vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Вопрос к обладателям "механ" G&P

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 21.10.2004 00:24

2 Valette: А не думаешьли ты, что "обильная смазка силиконом по всем внутренностям механы" приведёт к потере кучности ? Хоп-ап, шары, силикон - не самое лучшее сочетание...
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 21.10.2004 14:34

Khrustalev [1st Cav.Div.] писал(а):Олег, я собрал - разобрал и перебрал и модернизировал этих механ уже гору, потаму как полностью перешёл на них, так не объяснить но могу поделиться при встрече и устроить лекбез!

Фото модернизированной сделать можешь? Буду ну очень благодарен за такой подарок!
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 21.10.2004 15:17

Пайпер [LRRP, 1st Cav], не думаю что силикон попадает в хопап, так как он достаточно быстро образует нежидкую оболочку внутри механы. Ну, вобщем, к шарикам после испарения некоторых веществ не липнет уже :)
А прилогательное "обильно" нужно понимать не как "перед каждой зарядкой механы", а во время "профилактики заболевания" :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 22.10.2004 11:04

Есть механа укороченная, клинит явно подаватель. Хочу разобрать и укоротить его. Чтобы вытащить внутренности, как писалось выше, нужно отвинтить некий винт на днище. Это такой круглый, с маленькой шестигранной насечкой внутри ?
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 22.10.2004 12:03

2 HitMan: Да, он там один - не ошибёшься.
Потом из вынутого пластикового корпуса выкручиваешь единственный центральный винт, крепящий прямоугольную заглушку, и всё - пружина с подавателем у тебя в руках.

2 Valette: Ха, ну попробуй ! Потом расскажешь о своих ощущениях. :wink:
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 23.10.2004 20:39

Короче, the root of all evil -- две направляющие, сужающие канал на выходе шаров из магазина. Я уже затрахался, мягко скажем, ибо у меня клинит постоянно. Т.е. не время от времени, а всегда. Пробовал толкатель подпиливать, толку нет никакого. Направляющие эти немного прошкурил, только хуже стало.
Вообщем, внешний вид и вес укороченной механы -- просто отлично, конструкция внутренностей -- полное гавно. По крайней мере в моем экземпляре. Твердо решил все последующие магазины брать маруевские, ибо от ЦА выглядят отвратно, а ГПшной работонеспособности мне хватило выше крыши.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 23.10.2004 22:27

Народ, просьба, уточняйте о каких именно механах вы говорите.
В моем случае нормально себя показывают механки на 150 шариков для АК-серии
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 25.10.2004 13:34

HitMan[STORM] писал(а):Короче, the root of all evil -- две направляющие, сужающие канал на выходе шаров из магазина. Я уже затрахался, мягко скажем, ибо у меня клинит постоянно. Т.е. не время от времени, а всегда. Пробовал толкатель подпиливать, толку нет никакого. Направляющие эти немного прошкурил, только хуже стало.

Я тоже сначала думал, что там клинит. Но так только кажется, клинит на сгибе, а шары не доходят до конца и вид у собранной механы - как будто клинит на сужении. Для проверки при клине поболтай механу - все поймешь.

HitMan[STORM] писал(а):Вообщем, внешний вид и вес укороченной механы -- просто отлично, конструкция внутренностей -- полное гавно. По крайней мере в моем экземпляре. Твердо решил все последующие магазины брать маруевские, ибо от ЦА выглядят отвратно, а ГПшной работонеспособности мне хватило выше крыши.

Тоже так решил, но черт побери, что же делать с уже купленной? Выкидывать жалко :)

Кстати, не понимаю особой рабости у народа от того, что G&P взялась за производство AEGs серии M4... если у них так дело с механами обстоит, то что там у них с AEG?!!!
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 25.10.2004 13:40

Пайпер [LRRP, 1st Cav] писал(а):2 Valette: А не думаешьли ты, что "обильная смазка силиконом по всем внутренностям механы" приведёт к потере кучности ? Хоп-ап, шары, силикон - не самое лучшее сочетание...

А как быть с тем, что шары сами по себе уже в смазке?
Я о гардере.
Вытирать каждый ББ насухо?

dezruptor писал(а):Кстати, не понимаю особой рабости у народа от того, что G&P взялась за производство AEGs серии M4... если у них так дело с механами обстоит, то что там у них с AEG?!!!


Судя по слухам - отвратительно :mad:
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
haski
haski

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщение haski » 04.02.2005 18:00

…..только, что ещё раз разобрал и залил силиконом G&P 110 . Ну, просто залил!
В опщем и целом...
Пластиковые шары, всё равно не идут!
А металолезированные 0,36 на ура!!! Не заткнуть, аж слеза наворачивается…
Как они на свободу рвутся! :D
:pom:
Последний раз редактировалось haski 07.02.2005 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь завести друзей, набраться жизненного опыта, увидеть далекие страны? Да?
Тогда просто, перестань косить от армии!!!
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 05.03.2005 12:08

Ori Flame [2 Para C coy] писал(а):Магазин на 130 для М16. Разбираем, обрезаем у пластикового податчика примерно 40% длины, верх сглаживаем, делаем кругленькую шапочку.

Вопрос - 40% полной длины подавателя или его родной "шапочки"? Далее, появилось предположение: если 40% полной длины, то почему бы не отрезать заднюю часть, сформировав при этом "пимпочку" для прикрепления к пружине. Далее, хочу поделиться собственным наблюдением: заклинило сабж, разобрал - на последнем изгибе клин, но не подавателем, а два последних шара стали "враспор" - заклинили по ширине.
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Muller [US Marines]
Muller [US Marines]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.03.2005
Откуда: Киев
Сообщение Muller [US Marines] » 05.03.2005 14:14

Юзал 2 магазина на 110 шаров.
1)Плотно фиксируются в ресивере, даже сказал бы чересчур плотно, но это решаемо - снимаем корпус магазина и легонько его поджимаем по бокам.
2)Заряжал по максимуму, смазывал силиконом (без фанатизма :) ) Траблов замечено не было.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 05.03.2005 14:27

le'Gion писал(а):Далее, хочу поделиться собственным наблюдением: заклинило сабж, разобрал - на последнем изгибе клин, но не подавателем, а два последних шара стали "враспор" - заклинили по ширине.

Именно так и есть. Клинит в двух вариациях - на изгибах, здесь помогает укорачивание подователя, и в конце самом.
Если бы G&P делали чуток уже "шахту", в ущерб немногим вместительности - таких проблем бы не возникало.

40% - приблизительная величина на все, наверное, подразумевалась. Т.е. по месту подпиливай и смотри как ходить будет.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 05.03.2005 14:52

По большему счету можно и 60% снять.

в 1-2 механах снимал вообще почти под ноль, с минимально необходимым местом чтобы шапку сформировать.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 09.03.2005 13:28

Slim писал(а):в 1-2 механах снимал вообще почти под ноль, с минимально необходимым местом чтобы шапку сформировать.

Убрал подаватель совсем, набил механу под завязку - без привода снял пальцем фиксатор, задержек не наблюдалось, все шары вышли. В обед или вечером проверю с приводом - напишу результат.
Последний раз редактировалось le'Gion 09.03.2005 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 09.03.2005 14:14

le'Gion писал(а):Убрал подаватель совсем, набил механу под завязку - без привода снял пальшем фиксатор, задержек не наблюдалось, все шары вышли. В обед или вечером проверю с приводом - напишу результат.

При стрельбе "очередью" проблем и не будет. Отстреляй одиночными несколько раз обойму.
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 09.03.2005 20:37

dezruptor писал(а):При стрельбе "очередью" проблем и не будет. Отстреляй одиночными несколько раз обойму.

Отстрелял несколько зарядок механы в разных режимах, одну "чиста" одиночными без подавателя вовсе. Клин был всего один раз - не подались последние 3 шара.
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 10.03.2005 10:21

обычно пользователь пытается залить механу силиконом через горловину, я укоротив подаватель и ничего не добившись, расрутил в очередной раз механку и ЗАДУЛ ее ВСЕ нутро, пока вроде не клинит..... у меня короткая на 110шаров.....
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 10.03.2005 12:47

Сразу после покупки GP for AK на 150 возникла проблема заряжания (ну не лезет туда 150 шаров никак!), и последние 20-25 шаров клинят в магазине. Лечится пока тока "легким постукиванием" обо что-нибудь тяжелое изо всех сил... Переборка и смазка ни к чему не привели :(
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 10.03.2005 14:11

Фух.. топик-то давно уже изжил себя, ну да ладно..
Повторюсь.. купил 2 механы GP для АК на 150 шариков.
1ая - как часы, 2ую клинило на изгибе.
Раскурочил и не только смазал все, но и тщательно проверил на "заусенцы" и косяки литься, подшлифовал там, залил силиконом - работает (тьфу тьфу тьфу..).
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу



Сообщение » 10.03.2005 15:56

Коллеги, давайте подведем сухой итог:

а) каждая вторая механа G&P повышенной емкости (а скорее 3 из 4-х) клинит сразу.
б) если механа G&P клинит, то даже проделав все шаманские фокусы и залив механу силиконом насквозь, гарантировать 100% работоспособность нельзя.

Отсюда выводы -
а) покупать эти механы можно на свой страх и риск.
б) при желании играть с механами и быть уверенными что механа подаст столько шаров, сколько в нее заряжено, надо покупать механы других производителей (ТМ).

Предвидя очередную волну флуда из разряда - а вот если не на полную заряжать и т.д. и т.п. отвечу - раз механа на 150 шаров - она должна подавать 150 шаров без проблем и доработок.

И лучше ТМ механка на 68 которая всегда работает, чем G&P которую надо холить и лелеять, считать шары которые в нее заряжаешь и все время не иметь уверенности, что ее не заклинит.

На этом предлагаю тему закрыть.
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 11.03.2005 01:17

Предлагаю тему не закрывать, т.к. её актуальность до сих пор не исчерпана. И соверешенно не исключена возможность что: а) сам производитель модернизирует изделие; б) какой-нибудь умелец всё же найдёт способ кардинального устранения данного глюка. И как, в таком случае, об этом узнают заинтересованные лица ?
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
vag
vag

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.12.2004
Откуда: Poltava, Ukraine
Сообщение vag » 14.03.2005 13:55

У-у, шаманы... :) У меня механка М16 vietnam, на 110 шаров. После покупки клинила безбожно. Почитал этот топик, шаманил с подавателем (выпилял из люминия новый, укороченный), мазал силиконом, плясал с бубном... Нифига. Потом внимательно, чуть ли не с лупой, осмотрел ее изнутри... Результат: легкая шлифовка "нулевочкой" внутренней поверхности горловины подавателя (той части, где канал сужается). После этого клины пропали. Надеюсь, навсегда. Заряжаю полную емкость. В механе после отстрела остается только последний шар (особенность конструкции). Оочень доволен. Планирую полностью перейти на магазины этого типа.
с уважением, vag
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 14.03.2005 14:52

vag писал(а):Результат: легкая шлифовка "нулевочкой" внутренней поверхности горловины подавателя (той части, где канал сужается).

У меня клинят не доходя до сужения канала. Шлифовка нулевкой на сгибах до конца дело все равно не довело.
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 22.03.2005 20:32

dezruptor писал(а):При стрельбе "очередью" проблем и не будет. Отстреляй одиночными несколько раз обойму.

Докладаю: укоротил подаватель ну очень коротко, практически как по словам Slim'a. Отстрелял одиночными набитую под завязку механу четыре раза - клин пока что не наблюдется. Теперь ждём-с тепла для проведения полевых испытаний. :lol:
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2