vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопрос к обладателям "механ" G&P

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Модераторы: Dusty Miller, Rohan, Mangoost


Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 23.03.2005 14:37

Ух, вроде итоги подвели, но, думаю, нижеизложенная инфа будет полезной.
Итак, установил метал-боди от CA, сижу - тихо повизгиваю от удовольствия.. Механки от ТМ входят и сидят как влитые (никакой проблемы люфта магазинов!)... Тут в руки попадетья механка G&P и.. не лезет! :mad:
Пришлось ползти за напильником и обтачивать тот набалдажник на механе, которым она цепляеться за сам привод (знающие да поймут..)
Вот такой косячек... Теперь вынимая из посумка новую механу сразу видно маруй или ГП по характерному блеску или его отсутствию...
:smile:
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.03.2005 14:51

Гм... ставил на прошлой неделе боди КА. и ты знаешь механки маруй входили с трудом небольшим. подтачивать механку - нерационально.

т.к. есть такая вещь как взаимообмен механа во время боя.

лучше боди подточить чуток.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 23.03.2005 14:54

Так ситуевина - маруй входит и сидит как влитой (его и не трогал), а я ж о сабже говорил...
Так что, уверен, что подгонка ГП под стандарт маруи вреда не принесет :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 23.03.2005 15:21

Интересненько... а у меня наоборот -ЖиПи-шная механа конкретно так болталась в магазиноприёмнике, пришлось лечить это сэндвичем из полосок изоленты. Правда, у меня механа а-ля канадская, пластиковая.
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.03.2005 15:31

Le'Gion:

Не парься... М16 механы все немного болтаются...

С Valette обсуждается эпизод взаимоотношени механ GP и боди АК от КА.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.04.2005 13:34

Полностью задолбавшись с механой GP к АК47 решил ее выкинуть.
Напоследок сделал совершенно нелогичную вещь-просто перевернул пружину вверх ногами НАХ! (подавателем вниз) и- О чудо! она заработала!
Никаких заеданий, никаких перекосов шаров. Правда заряжаю около 120(полный лоадер типа"шприц") вместо 150, больше не рискую, но тем не менее.
Я удивлен.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 20.05.2005 00:45

kolokolchik[GB] писал(а):Полностью задолбавшись с механой GP к АК47 решил ее выкинуть.
Напоследок сделал совершенно нелогичную вещь-просто перевернул пружину вверх ногами НАХ! (подавателем вниз) и- О чудо! она заработала!
Никаких заеданий, никаких перекосов шаров. Правда заряжаю около 120(полный лоадер типа"шприц") вместо 150, больше не рискую, но тем не менее.
Я удивлен.


Подтверждаю - реально помогло.
GP 130 для М16, клинило 2 механы в районе "внешнего поворота" канала с шарами. Разобрал, нулевкой прошел по недостаткам отливки пластика, смазал силиконом, убрал подаватель вообще и перевернул пружину - теперь обе механы отлично работают, остается последний шар (особенность конструкции).
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
kail
kail

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщение kail » 19.11.2005 22:02

А про механы для МР5 отызывы есть.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.11.2005 22:10

В металл-боди Курц не влазят. !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 19.11.2005 22:26

Slim писал(а):В металл-боди Курц не влазят. !!!


Не совсем так. Влазят, но достаточно туго. Посему если не скем договорится о смене корпуса магазина использовать не рекомендую.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
kail
kail

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщение kail » 20.11.2005 15:04

А в обычный МР5
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.11.2005 18:54

kail писал(а):А в обычный МР5

В обычные лезет на "ура" более того люфтит сильно меньше.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 21.11.2005 13:50

Slim писал(а):Le'Gion:
Не парься... М16 механы все немного болтаются...

Тоже немного не в тему, но всё же не все! Не кидайтесь тапками, но Starо-вские механы в М-серию лезут с натягом... не люфтат, но и не вываливаются при нажатие на кнопку фиксации магазина.
Кстати, за сезон модифицированная GP-шная механа дала всего 3 или 4 клина, причём пользовал я практически почти постоянно её - 130-ти пуль вполне хватало на скоротечный бой (приобрёл дурацкую привычку стрелять частыми одиночными или короткими очередями) или пока не "убьют".
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Chе23
Аффтар
Аффтар


Chе23

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.10.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Chе23 » 22.11.2005 11:30

Я то же являюсь счастливым обладателем коротких механ от G&P для М серии. Достались они мне уже не новыми и у одной была сжата (не знаю как ещё это обозвать) пружина, т.е. она не подаёт последние 20-30 шаров... Стоит ли мне пытаться её растянуть до должной длины или лучше не пытаться, придерживаясь принципа - "Не навреди"...? Руки у меня на месте, просто механ раньше не было..., потому вопрос и задаю.
Заранее благодарен за ответ.
" Лучшее средство от астмы - это пороховой дым"(с) Эрнесто Че Геварра.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 05.01.2006 19:10

dezruptor писал(а):
vag писал(а):Результат: легкая шлифовка "нулевочкой" внутренней поверхности горловины подавателя (той части, где канал сужается).

У меня клинят не доходя до сужения канала. Шлифовка нулевкой на сгибах до конца дело все равно не довело.


Могу предложить следующее. Шлифовка нулевкой все равно ничего не даст, так как "уроверь шаршавости" шарика и сопоставляемой ему поверхности будет, пардон за каламбур, несопоставимый. После ошкуривания нулевкой (что совершенно нужно делать) ЛИЧНО я еще дорабатывал шлифовальной пастой для автомобилей. Грубой и потом тонкой.

Почему написал - "могу предположить" - так как выявил схожую, как бы странно это ни звучало, проблему на САшной механе к 33ей. Устранил "на раз" ТОЛЬКО после грамотной шлифовки. Именно шлифовки, а не ошкурки. Попробуйте, господа... К сожалению, сам попробовать именно на этих магазинах не могу - ибо не имею, как уже говорил. Попробуйте, а потом - пинайте.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Wishman
Wishman

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Москва, САО
Сообщение Wishman » 06.01.2006 01:39

Способ лечения G&P-150 для АК47:
1) Разбираем нафиг.
2) Видим длинную пружину. Вынимаем. Растягиваем (не до потери формы), запихиваем на сутки в морозилку (минус 10-15), если на улице холодно - приклеиваем с обратной стороны стекла или на балконе :) ).
3) Достаём взад пружину.
4) Немного сминаем ее (иначе не воткнёте в магазин).
5) Подпиливаем толкатель так, чтобы его "стенки" были немного округлены, а "рабочая часть" - ВОГНУТА (шар "лежит" в выемке).
6) Стенки в механе чистим от пыли и мажем каким-нибудь "баллистолом" (для смазки ружейных стволов).
7) Собираем, пару раз заряжаем\разряжаем.

Заряжать после апгрейда не более 130-140 шаров (определяется по силе вталкивания шариков в магазин эмпирическим путем :) ).

Последние 4-5 шаров не отстреливает, но преимущество в 50 штук перед "обычной механой" у вас будет.

До\после апгрейда иногда стреляет холостыми на одиночных. Лучше лупить очередями - надёжнее.

Если люфтит в приёмной коробке (маловероятно, но вдруг) - советую как-нибудь убрать люфт (как - в конфе много всего).

Также полезно увеличить внешний диаметр "пиписьки" шароприёмника в приводе (например изолентой+клеем) дабы был лучший "воздушный" контакт с магазином, таким образом при стрельбе не будет "подсасывать".
Надежда - слишком глупое чувство.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 10.01.2006 18:42

Немного освежу тему.

Имею привод ICS MP5Sd6

В связи с негативным использованием бункерных магазинов разных производителей, решил перейти на механы.

Больше конечно склоняюсь именно к G&P в связи с их хорошей емкостью.

Потому прошу подсказать что на ваш взгляд лучше по поводу носимого БК.

Это либо 2 бункера на 200 (Маруй) + 4 механы G&P и того грубо получается около 800 шаров в носимом БК.

Либо носить 6 механ Маруй на 50 шаров и быть уверенным в их безотказности, итого 300 шаров БК в разгрузке + шары в гранате (бутылке, пакете, лодере) еще 500-800.

:238:
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Loco
Loco

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Loco » 19.02.2006 11:26

Как владелец магазина ГП на 110 шаров хочу поделиться парадоксальным фактом. При использовании данного девайса с ТМ М4А1 было замечено, что вставляется он с магазиноприёмник с некоторым усилием и не выпадает под собственным весом при нажатии на кнопку извлечения. После установки гардеровской металлбоди все перевернулось с ног на голову: ГП-шный магазин входит и выходит со свистом и люфтит. Маруевские же механы и бункер засунул с большим трудом и то после поддтачивания магазиноприёмника.
Si vis pacem, para bellum!
(Хочешь мира - готовься к войне!)
Вернуться к началу
Роджер
Роджер

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.07.2006
Откуда: Украина, Донецк [ДУСТ]
Сообщение Роджер » 21.07.2006 19:02

Из личного опыта насчёт пружины - могу сказать, что переворот помогает только при деформированной (когда вынимаешь и раскладываешь её по прямой - она переворачивается чуть ли не в 2 оборота) пружине. Тогда - да. А если она прямая - какой смысл?

Кстати, а каким образом определять, клинит ли на сгибах? Рентгеном? :grin:
Вернуться к началу
Nerpa
Nerpa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Simferopol, AR Crimea, Ukraine
Сообщение Nerpa » 11.08.2006 16:43

Скажите, плз, а в механах для М-серии на 130 шаров старого выпуска тоже было две пружины?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 11.08.2006 21:48

Нет конечно. В механах старого выпуска, была одна пружина !!!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 12.08.2006 00:23

Роджер писал(а):Кстати, а каким образом определять, клинит ли на сгибах? Рентгеном? :grin:

Очень просто.
Заклинило механу. Аккуратно ее вытаскиваешь, переворачиваешь, нажимаешь на запирающую шары защелку, шары НАД клином высыпаются. Можно покрутить механу, если клин глубоко внутри - чтобы все свободные шары высыпались.
Дальше внутрь механы посмотреть и понять на какой глубине от горловины клинит. Или стукнуть по механе, и по звуку расклинивших шаров определить примерное расстояние (на первом сгибе клин или на втором).
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.08.2006 01:54

ace [Squadron D] писал(а):...Заклинило механу. Аккуратно ее вытаскиваешь, переворачиваешь...
и ударяеш ею по каске, в 80% случаев - помогает.
если нет, достаёшЪ из подсумка следующий магазин...
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.08.2006 03:35

еще проще (правда зачем тогда повышенная ёмкость не ясно, но... я так сделал) -- разбираешь механу, примерно половину желоба для пружины забиваешь мятой бумагой. Емкость уменьшается примерно на 30-50 шаров, но пружинку слабую более не клинит и она подает шары должным образом.
Зато механа работает. Я по глупости купил года полтора назад сразу 5 механ "канада-тайп" -- пока так не сделал, все гадал - будет\не будет стрелять.. теперь не гадаю, хоть и шаров там не так много помещается.
Главное чтоб надежно, а емкость дело второе...
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 15.08.2006 19:45

Еще по G&P - у меня две механы, к МП5 и G36, и обе глючат практически с самого начала. МП5 разбирал, вынимал и растягивал пружину и т.д., все равно глючит, шары застревают, не доходя до горловины. Нужно или палочкой их шевелить, или трясти магазин.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5