http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Итак, про реальные CAR15 и М733...

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 25.03.2003 01:46

CAR15...

Согласно книге-справочнику «The Black rifle, M16 retrospective» 1987 года издания то, что МАРУИ называет CAR15, на самом деле называется ХМ16Е1. Модификация с пламегасителем от М16А1 существовала в ... единственном экземпляре и, как написано в книге, «была собрана на коленках», пока не изготовили новый пламегаситель.
ХМ177Е2 - окончательная версия проекта по карабинам CAR15, по номенклатуре Кольта - Colt model 629. Ствол 11 и 1/2 дюйма, нет прилива под штык.
Была еще одна версия - «Кольт Командо» - тот же ХМ177Е2, но с удлиненным пламегасителем, по номенклатуре Кольта - Colt model 609. Ствол всего 10 дюймов, также нет прилива под штык.
Судя по фоткам из Нама, применялись оба варианта стволов...
В книге приводится цитата из доклада разработчиков проекта CAR15 о января 1967 года: «The type SUBMACHINE GUN, 5,56 mm. XM177 (Air Force Version) and XM177E1 (Army Version) has tentatively been assigned to the CAR15 SMG».
Существовала также экспортная вариация CAR15 - Colt model 639, с пламегасителем от поздней версии М16А1 (тип «птичья клетка»). Ствол 11 и 1/2 дюйма, нет прилива под штык.
Также есть версия Colt model 653, Ствол 14 и 1/2 дюйма, есть прилив под штык, складной приклад от ХМ. Этот же ствол в каталоге фирмы Кольт за 1970 год называется «М16А1 Carbine», но отсутствует прилив под штык...
Короче, Маруи можно рассматривать как конструктор, из которого можно собрать все варианты стволов на Нам...
Еще одно отличие Маруи от оригинала, это чекухи на ствольной коробке - должно быть написано «собственность правительства США и т.п. и т.д.», а у японцев стандартная ствольная коробка от М16А1.
Да, то что делало Маруи как Colt model 655 - с цельным прикладом - в справочнике вообще не значится, по легенде из Нета он производился для армии Филлипин. Хотя, возможно это просто на Colt model 653 ставили стандартный приклад от М16А1...

Теперь про М733...

То, что показано в фильме «Падение Черного Ястреба» в руках Дельты, согласно справочнику называется ... М723 CARBINE, с таким бегает сержант Худ. На винтовке есть прилив под штык.
Модель М733 COMMANDO - это ХМ177Е2 в версии Маруи, но: пистолетная рукоять от М16А2, утяжеленный (от М16А2) ствол длиной 11,5 дюймов, нет прилива под штык, но ствольная коробка от М16А1, а не от М16А2, как теоретически должно быть... Именно с такими стволами показана Дельта на фотографиях в Афгане осенью 2002 года.
В фильме же основная масса Дельты бегает с М723 CARBINE, но с укороченными тяжелыми стволами, как у М733 COMMANDO - возможно, что они сами заказывали себе такие карабины. Хотя видел фото морпеха в Панаме с точно таким же карабином...
Загадка, однако...
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 27.03.2003 01:58

Вообще интересная ситуация с М733 Маруевским получается: можно купить М733, а также запасную ствольную коробку и рукоять от М16А1, плюс отдельный пламегаситель для ХМ177Е2. Имея М733 в качестве базового ствола, его легко переделывать в ХМ177Е2 и обратно. Ничего, что ствол у М733 утяжеленный («толстый») - такой CAR15 существовал в качестве экспериментального на Нам. Единственное - надо убирать прилив под штык. Лично я так и собираюсь поступить, чтобы не разоряться на два однотипных карабина - хочешь, у тебя ствол на «современность», хочешь - на Вьетнам.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 27.03.2003 20:50

можно купить М733, а также запасную ствольную коробку и рукоять от М16А1, плюс отдельный пламегаситель для ХМ177Е2.


Как я понял, М733 - это продолжение линейки М16А2, М4А1 и т.д.
Подойдёт ли к нему ствольная коробка от М16А1? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Bobcat
Bobcat

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщение Bobcat » 11.05.2003 17:14

И про М733,и про М723,и про многое другое...Здесьhttp://www.thesupplybunker.net/weapons/us_assault_rifles.htm
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 05.10.2006 15:20

Вот нашел эту тему и решил в ней задать вопрос. Всеже она ближе всего к моей проблеме.
Всё началось с того что озаботился реальным названием того привода, который я имею. У меня М15А4 от СА. Хоть на нем и присутствует маркировка Armalite, изучив их каталог я понял что к реальному М15А4 он мало имеет отношения, однако в каталоге присутствует М15А2.... но он не имеет съемной верхней ручки. Я долгое время считал что это М4А1.... НО!
Далее озаботился более глобальной темой. Т.к. мы пытаемся заниматься реконструкцией реального полицейского подразделения, то очень заинтересовало - какое ТОЧНО использует оружие подразделение LAPD Metro Division "D" Platoon, ну а если по человечески то SWAT.
На многих фотографиях можно наблюдать оружие отчетливо напоминающее М4/М4А1..... точно не могу сказать, но наш командир говорит что точно видел фотографию где верхняя ручка была съемной (http://www.specwarnet.net/taclink/Polic ... T_news.jpg - здесь конечно не видно ни черта, но всеже привожу на всякий случай). Однако во всех источниках про это подразделение маркировка М4 или М4А1 не упоминается вообще. Зато есть упоминания о CAR-15 (М16А2 идет отдельно), и еще встретился с такими маркировками........
5.56х45mm CAR-15A2 R723 assault carbine, 5.56х45mm CAR-15A2 R733 assault carbine, 5.56х45mm Colt AR-15A2 R701 assault rifle

Насолько я понял из таблицы..... http://www.biggerhammer.net/ar15/variants/ , 733 - это commando, 701 - просто М16А2.

А вот 723, о котором упоминалось в самом первом сообщении в этом посте. Фоток здесь не приводится, а сам я ничего про 723 так и не смог отыскать. Может это и есть то, что я ищу?
Если нет - то помогите, пожалуйста, разобраться!!!! И еще интерисует могут ли существовать вариант под одной маркировкой, но при этом с различными вариантами верхней ручки (т.е. со съемной, и литой) :roll:
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 05.10.2006 15:48

Кролик Роджер [D Platoon] писал(а):Вот нашел эту тему и решил в ней задать вопрос. Всеже она ближе всего к моей проблеме.
Всё началось с того что озаботился реальным названием того привода, который я имею. У меня М15А4 от СА. Хоть на нем и присутствует маркировка Armalite, изучив их каталог я понял что к реальному М15А4 он мало имеет отношения, однако в каталоге присутствует М15А2.... но он не имеет съемной верхней ручки. Я долгое время считал что это М4А1.... НО!
Далее озаботился более глобальной темой. Т.к. мы пытаемся заниматься реконструкцией реального полицейского подразделения, то очень заинтересовало - какое ТОЧНО использует оружие подразделение LAPD Metro Division "D" Platoon, ну а если по человечески то SWAT.
На многих фотографиях можно наблюдать оружие отчетливо напоминающее М4/М4А1..... точно не могу сказать, но наш командир говорит что точно видел фотографию где верхняя ручка была съемной (http://www.specwarnet.net/taclink/Polic ... T_news.jpg - здесь конечно не видно ни черта, но всеже привожу на всякий случай). Однако во всех источниках про это подразделение маркировка М4 или М4А1 не упоминается вообще. Зато есть упоминания о CAR-15 (М16А2 идет отдельно), и еще встретился с такими маркировками........
5.56х45mm CAR-15A2 R723 assault carbine, 5.56х45mm CAR-15A2 R733 assault carbine, 5.56х45mm Colt AR-15A2 R701 assault rifle

Насолько я понял из таблицы..... http://www.biggerhammer.net/ar15/variants/ , 733 - это commando, 701 - просто М16А2.

А вот 723, о котором упоминалось в самом первом сообщении в этом посте. Фоток здесь не приводится, а сам я ничего про 723 так и не смог отыскать. Может это и есть то, что я ищу?
Если нет - то помогите, пожалуйста, разобраться!!!! И еще интерисует могут ли существовать вариант под одной маркировкой, но при этом с различными вариантами верхней ручки (т.е. со съемной, и литой) :roll:


M723 никак не мог быть с ресивером Флат-топ. Классическая модель М723, это комбинированый ресивер А1/A2 с отражателем, тяжелый ствол 14.5" без выточки для гранатомета. Узкое цевье ХМ177 / M733.

M720 - тоже самое практически, что М723, только ствол с выточкой.

М727 (М4) - полноценый ресивер А2, ствол 14.5" с выточкой.

Хотите большего реализма, в имитации полицейских формирований (LE), меняйте ствол на своей М15А4 Карабине на ствол от М15А2 карабина. Если опустить маркировки получите внешне то что нужно.

Опять таки справочкники это одно, а реальные фотки совсем другое.

CA М15А2 Карабин, является похожим аналогом реплики карабина M725B.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 06.10.2006 01:20

Slim писал(а):Хотите большего реализма, в имитации полицейских формирований (LE), меняйте ствол на своей М15А4 Карабине на ствол от М15А2 карабина. Если опустить маркировки получите внешне то что нужно.


Это был мой следующий вопрос, но Вы на него уже ответили - спасибо!

Только вот насчет маркировки я так и не понял, какая версия всеже может использоваться у полицейских подразделений. М727 (М4)?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1