http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ППШ в Ираке

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 25.11.2004 16:38

Igor писал(а):[Да... экшпертиза... короткими очередями это в кино , вестернах , и аирсофте.

после 3-5 все пули идут МИМО. А "отсечек" по 3 итд у ППШ не замеченно.

Пошел покупать ППШ...

-------
Гы... зря смеесся... я тебе на выбор - могу отсекать из ППШ по 3-4 или 5-6 выстрелов - на автопилоте - это легко!
И очередями до 10-15 пуль - он практицки МЕРТВО - стоит, глядя в мишень. Во всяком случае, по стандартной грудной - он эту очередь уложит ВСЮ - с 50м.
Аргумент про отсечку - смешно... т.е. ты хочешь сказать, что ВСЕ системы, не имеющие фиксированной очереди - рухлядь? :smile:
А как насчет - упрощения конструкции(следствие - надежность)? ;)
Повторю - ППШ - оружие, созданное для массированного, кучного автоматического огня на дистанциях до 200(практическая).
Но в силу темпа стрельбы и боеприпаса - реально накрывать очередью - до 300м. И энергия пули - еще достаточная :wink:
И в этом его МП5 - в любой модификации - не переплюнет...
И снова - 70 патронов - против 30 - в МП... ага? ;)
Если можешь - купи... за те бабки, что он стОит - право, не пожалеешь... ;)
RAY
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.11.2004 20:28

Видел фотку (давно в каком то иностранном журнале годов 90-х) высадку силов с зодиака, так на носу сил с ППШ.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 25.11.2004 23:43

да отсекать можно что угодно и из чего угодно. из FN MAG'a тоже можно одиночными стрелять, был бы навык...

но лично мне все это напоминает дискуссию, когда один кекс всех пытался вылечить, рассказывая, как из АК74 + НП, ночью, с дистанции 900м, укладывал диагонально бегущие ростовые мишени, с первой очереди :smile:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 11:50

TambovskiyVolk писал(а):да отсекать можно что угодно и из чего угодно. из FN MAG'a тоже можно одиночными стрелять, был бы навык...

но лично мне все это напоминает дискуссию, когда один кекс всех пытался вылечить, рассказывая, как из АК74 + НП, ночью, с дистанции 900м, укладывал диагонально бегущие ростовые мишени, с первой очереди :smile:

----------
Нуу, ты сравнил... ага... из 74-го... 900м.. ага... в стену дома - еще поверю :smile:
А вот в чем - ты не веришь из написанного про ППШ?
Я сужу по своему опыту и опыту деда и дяди, дошедших до 45-го года - с такой игрушкой... воевавших в степях, лесу, болоте, зимой - на минус сорок и при плюс сорока.
Так что расценивать как байку из серии приведенной тобой (вот уж - чистый баян!) - ну.... необьективно, как минимум ;)

ЗЫ. При всем моем уважании к Хеклеру и Коху :D и МП5, ТАКИХ полевых испытаний и в таких масштабах - их изделия не имели... а уж по сложности изготовления и цене - соотношение на порядок...
ИМХО - ППШ - простота кувалды, оружие тотальной войны. Но при этом - оружие НАДЕЖНОЕ. Там где он работать не будет - МП5 подавится тоже...

Думаешь, это у меня идеологическое? :smile:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 12:58

TambovskiyVolk писал(а):но лично мне все это напоминает дискуссию, когда один кекс всех пытался вылечить, рассказывая, как из АК74 + НП, ночью, с дистанции 900м, укладывал диагонально бегущие ростовые мишени, с первой очереди :smile:

---------
Кста, этот баян - в своё время с год-полтора назад, рассказал кому-то с конфы Я :smile:
Именно как пример ненаучной фантастики, который мне в 93-м году пытались залечить два паренька из Сибири... рассказывая, как "служа в спецназе"(С), они на ночных стрельбах из 74-го на 800м били очередями ростовые мишени :smile:
Что, этим баяном уже и за рубежом гремят? :smile:
RAY
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.11.2004 13:37

Не этим баяном пичкают ламмеров на www.братаны-воевали-типа.ru , А на счет ППШ и Мп5... это как сравнивать
Топор дровосека и японскую катану.
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 26.11.2004 14:00

RAY, этот баян, судя по всему, народный...
а из историй про ППШ мне не верится только в то, что автомат лохматого года выпуска, НАСТОЛЬКО опередил свое время... не говоря уже о том, что действительно - сравнивать ППШ и МР5 просто некорректно.
Последний раз редактировалось TambovskiyVolk 26.11.2004 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 14:01

Igor писал(а):Не этим баяном пичкают ламмеров на www.братаны-воевали-типа.ru , А на счет ППШ и Мп5... это как сравнивать
Топор дровосека и японскую катану.
---
------------
:D
Сравнение верное... катана - оружие профи... а массовый ратник - машет ТОПОРОМ :smile: Хотя бы потому, что ему катана - не по кошельку ;)
При этом - топор любой доспех профигачит... а в опытных руках - и от катаны - спасет ;)
Так что... пример правильный, но не доказывает - что катана - лучше боевого топора... вот ни разу :smile:
RAY
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 26.11.2004 14:08

Igor писал(а): А на счет ППШ и Мп5... это как сравнивать
Топор дровосека и японскую катану.


Рей, ничего не докажешь... И надо ли??? Если Игорь честный человек, то попробовав стрелять сам нам скажет об ощущениях...

Игорь!!! У Жванецкого есть фраза: "Спорить о вкусе ананасов, до хрипоты, до драки. С теми кто их ел..." Мы и из того, и из другого стреляли... А ты? :wink: (имеется в виду ППШ) :D :) :D
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 14:11

TambovskiyVolk писал(а):RAY, этот баян, судя по всему, народный...
а из историй про ППШ мне не верится только в то, что автомат лохматого года выпуска, НАСТОЛЬКО опередил свое время... не говоря уже о том, что действительно - сравнивать ППШ и МР5 просто некорректно.

----------
Почему - опередил? :shock:
Скорее, за 60 лет - просто ничего принципиально нового - не создали - вот и все...
Пистолетный патрон - как его не накачивай - винтовочным - не станет... схема "свободный затвор, с открытого" - оптимальна для таких боеприпасов - с точки зрения цена/качество...
Узи? ТТХ - ну ни разу не лучше ППШ - просто УДОБНЕЕ - в ношении и в технике ездить...
МП5? - заточен под одиночные, современный уровень изготовления и материалов... но... ТТХ - тоже, по сути - не превосходит - те же 200м и ни разу - не лучше в кучности практической очередями...

Заметим - опять же - патрон ППШ - с момента внедрения валового патрона со стальным сердечником с 43 года - нифига не меняли...
К МП5 - отработано - молчу... сами знаете... и что?
ПП - он ПП и есть...
Дизайн, эргономика? Давно доказано - стрельба навскидку с поводкой - лучше всего с винтовочной ложей "английского типа"...
Снайперская - с вариациями "пистолетной рукояти"...
Т.е. - опять же - ничего нового...
Так что если сейчас - ППШ причесать в пластик, поставить ствол с полигональными нарезами , отработать гамму боеприпасов...
Как ты думаешь - небогатые армии - возьмут его - или МП5, стоящий как 3-4 модернизированных Шпагина?
Спецов и богатых евроамериканцев не считаем... хотя в случае серьезного конфликта - и они пойдут искать стволы подешевле числом поболе...
Вот я о чем.

А так - сам Шпагин, в конце сороковых сказал - ППШ свое отстрелял.
Пришло время промежуточных патронов(С) ;)
RAY
Вернуться к началу
Doc
Doc

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение Doc » 26.11.2004 14:12

ГраждАне! А вам не кажется, что схлестнулись те, кто мог работать М-кой и те, кто ничего из вышеперечисленного в руках не держал? Хоть кто-нибудь сделал хотя-бы короткую очередь из ППШ, чтобы потом говорить "хорошо" или "плохо"? Для своего времени (и еще на пару десятков лет) ППШ был очень хорошим оружием, причем дешевым и безотказным. В свое время мне довелось опустошить пару дисков - занятие не самое легкое (учитывая вес машинки), не самое удобное при стрельбе навскидку, но - в условиях города сочетание характеристик оружие-патрон-скорострельность остается на весьма высоком уровне.
ЗЫ - тока ногами не пинайте. :roll:
Жизнь прекрасна и удивительна. Если правильно подобраны антидепрессанты.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 14:15

[quote="Борода"][Рей, ничего не докажешь... И надо ли??? Если Игорь честный человек, то попробовав стрелять сам нам скажет об ощущениях...

----------
Хех, дядинька, ты как всехда - ПРАВ...
Доказать самураю - что ТОПОР - не менее эфективен, чем катана... :smile: ;)
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 14:20

Doc писал(а):ГраждАне! А вам не кажется, что схлестнулись те, кто мог работать М-кой и те, кто ничего из вышеперечисленного в руках не держал? Хоть кто-нибудь сделал хотя-бы короткую очередь из ППШ, чтобы потом говорить "хорошо" или "плохо"? Для своего времени (и еще на пару десятков лет) ППШ был очень хорошим оружием, причем дешевым и безотказным. В свое время мне довелось опустошить пару дисков - занятие не самое легкое (учитывая вес машинки), не самое удобное при стрельбе навскидку, но - в условиях города сочетание характеристик оружие-патрон-скорострельность остается на весьма высоком уровне.
ЗЫ - тока ногами не пинайте. :roll:

------------
Ну, ногами - не наш метод :smile:
С ППШ - слава СССР и ДОСААФу(С) :smile: - сжег НЕ ОДНУ СОТНЮ - патронов... ;)
Вот из М-16, извините, не доводилось - как и из МП-5(тока страйкбольного) :lol:
Если ты с него стрелял - то выражение "трудно - навскидку"(С) - удивляет :shock:
Стандартный хват левой рукой под диск - рулит. В руках стоит - как влитой... вес? Ну, если калашников на НВП ты поднять мог - то... не проблема - тем паче - в тире :smile:
Именно - что по СОВОКУПНОСТИ - параметров - его в тираж списывать... рано... ;)
RAY
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.11.2004 14:40

Борода, вот где в России можно пострелять из Шпагина Я еще могу представить , а
с Мп5 ??? Даже конторы имени ВВП и дедушки Дзержинского ИМХО в арсеналах если содержут
то по типу вот есть , разберем соберем , но другим не даем.

Хотя этим летов видел кое что из продукции Хёклера в магазинах в РФ, но то были спортиво-охотничии модификации.

А на счет другого ПП тех лет в РФ, а точнее СССР еще были сумнение что с ним делать.
Хотели МВД ППС вооружить но так дело и не пошло АКСУ получили. Так на складах и лежать.

Он как и все ПП со свободным затвором , прост как веник и надежен как топор.
Ну и есесно меннее кучен и точен. Плюс как и почти все ПП с свободным затвором
при падении имеют такую особеность/склонность к непроизвольным выстрелам.

На Узи например даный вопрос решили модернизацией ( схема запирания "молния" ).
А вот у Мп5той этих глюков нет. Кроме того они созадались под разные задачи.
ППШ и ППС по методу применения ближе к карабинам на базе штурмовых винтовок,а Мп5 это ПП .

RAY : А катана все равно лучще :) :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.11.2004 14:45

ОФФ
Не спор а прелесть...
Не останавливайтесь плз...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 26.11.2004 14:47

Igor писал(а):Борода, вот где в России можно пострелять из Шпагина Я еще могу представить , а
с Мп5 ??? Даже конторы имени ВВП и дедушки Дзержинского ИМХО в арсеналах если содержут
то по типу вот есть , разберем соберем , но другим не даем.

Хотя этим летов видел кое что из продукции Хёклера в магазинах в РФ, но то были спортиво-охотничии модификации.

А на счет другого ПП тех лет в РФ, а точнее СССР еще были сумнение что с ним делать.
Хотели МВД ППС вооружить но так дело и не пошло АКСУ получили. Так на складах и лежать.

Он как и все ПП со свободным затвором , прост как веник и надежен как топор.
Ну и есесно меннее кучен и точен. Плюс как и почти все ПП с свободным затвором
при падении имеют такую особеность/склонность к непроизвольным выстрелам.

На Узи например даный вопрос решили модернизацией ( схема запирания "молния" ).
А вот у Мп5той этих глюков нет. Кроме того они созадались под разные задачи.
ППШ и ППС по методу применения ближе к карабинам на базе штурмовых винтовок,а Мп5 это ПП .

RAY : А катана все равно лучще :) :wink:

Игорь - места знать надоть! :razz:
P.S. И дороже! :razz:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.11.2004 14:48

"Борода, вот где в России можно пострелять из Шпагина Я еще могу представить , а с Мп5 ???" - :D Это не есть проблема. В том же динамовском стрельбище, на стрельбище под Домодедово. Есть и другие места. Было бы желание и купилки на патроны (или наоборот) :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 26.11.2004 14:51

Igor писал(а):Хотя этим летов видел кое что из продукции Хёклера в магазинах в РФ, но то были спортиво-охотничии модификации.

...ППШ и ППС по методу применения ближе к карабинам на базе штурмовых винтовок,а Мп5 это ПП .

RAY : А катана все равно лучще :) :wink:


Игорь, ты не прав.
ППШ и ППС по методу применения по методу применения Это ПП. Причем ППШ - классический пехотный ПП.

Кстати, после объединеничя Германии, одна контора делала из Магазинов ППШ магазины для МП-5: приваривали горловину и еще что-то внутрях меняли.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 14:56

Igor писал(а):RAY : А катана все равно лучще :) :wink:

--------
Гы... согласен... от топора - эстетически - не растащишься :smile:
Но деревья и головы - им рубить сподручнее ;)
RAY
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 26.11.2004 14:57

:eek2:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 15:00

Ugly[GB] писал(а):ОФФ
Не спор а прелесть...
Не останавливайтесь плз...

------------
От ужо погодь - мы на стрелялки звездные из ЧУЖИХ - перейдем! :smile: ;)
RAY
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.11.2004 15:03

RAY писал(а):
Ugly[GB] писал(а):ОФФ
Не спор а прелесть...
Не останавливайтесь плз...

------------
От ужо погодь - мы на стрелялки звездные из ЧУЖИХ - перейдем! :smile: ;)


Толька не нада мне при этом бить себя пяткой в грудь, и говорить что как раз из такой стрелял, на Динамовском полигоне... :smile:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 26.11.2004 15:11

Так если уж такой фуд пошел , что такое классический пехотный ПП?

Учитывая развитие Штурмовых Винтовок с конца 40вых не изжила ли себя конструкция/концепт/желание иметь автоматическое/простое как веник "относительно компактное" и дешовое оружие у пехоты ? В ущерб точности , т-безопасности ?

У нас с Узей в 73 уже обожглись и четко поделили мух и котлет.

Артем , Я уже понял что на каникулах меж семестрами со Шмулем пойдемс по "злачным" местам.

А то очень интересен тот что 9Х39 ... сабсоник...

А ППШ и тут есть... патроны золотые , а так

Изображение
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 26.11.2004 15:11

Ugly[GB] писал(а):[От ужо погодь - мы на стрелялки звездные из ЧУЖИХ - перейдем! :smile: ;)


Толька не нада мне при этом бить себя пяткой в грудь, и говорить что как раз из такой стрелял, на Динамовском полигоне... :smile:[/quote]
---------
Ужо погодь - чем тебе ППШ - в гофру одетый - не гарна мегапушка против алиенов? :smile:
Ты прикинь, скока он экспы зараз нарубить может! :roll:
RAY
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 27.11.2004 10:04

Почему - опередил?
Скорее, за 60 лет - просто ничего принципиально нового - не создали - вот и все...
Пистолетный патрон - как его не накачивай - винтовочным - не станет... схема "свободный затвор, с открытого" - оптимальна для таких боеприпасов - с точки зрения цена/качество...
Узи? ТТХ - ну ни разу не лучше ППШ - просто УДОБНЕЕ - в ношении и в технике ездить...
МП5? - заточен под одиночные, современный уровень изготовления и материалов... но... ТТХ - тоже, по сути - не превосходит - те же 200м и ни разу - не лучше в кучности практической очередями...

Заметим - опять же - патрон ППШ - с момента внедрения валового патрона со стальным сердечником с 43 года - нифига не меняли...
К МП5 - отработано - молчу... сами знаете... и что?
ПП - он ПП и есть...
Дизайн, эргономика? Давно доказано - стрельба навскидку с поводкой - лучше всего с винтовочной ложей "английского типа"...
Снайперская - с вариациями "пистолетной рукояти"...
Т.е. - опять же - ничего нового...
Так что если сейчас - ППШ причесать в пластик, поставить ствол с полигональными нарезами , отработать гамму боеприпасов...
Как ты думаешь - небогатые армии - возьмут его - или МП5, стоящий как 3-4 модернизированных Шпагина?
Спецов и богатых евроамериканцев не считаем... хотя в случае серьезного конфликта - и они пойдут искать стволы подешевле числом поболе...
Вот я о чем.

А так - сам Шпагин, в конце сороковых сказал - ППШ свое отстрелял.
Пришло время промежуточных патронов(С)


перефразировка : вместо "опередил свое время" - "столько времени топтаться на месте" :smile:

первая мысля - а нафига козе баян ? т.е., нафига модернизировать Шпагина, причесывать его в пластик, отрабатывать гамму боеприпасов ? вон, уже есть причесанные модели - тот же АК, например, или AR-15. что ни пятилетка, так прическа на новый пробор. разве что Кольты\Стоунеры под 1 калибр (гражданские модификации типа 635 не в счет), а у АК целый калейдоскоп :)

ну не нужен современной пехоте ПП... это не ВМВ с позиционной войной, когда применение ПП под винтовочный калибр, имело четкий резон. и плотность огня тут ни при чем, особенно в условиях современного боя (учитывая тотальную урбанизацию). вообще, D-9 рулез фарева :smile:

в случае серьезного конфликта - слабо верится в то, что кто-то начнет клепать стволы из обрезков труб. времена не те. ну а если разговор идет о странах 15-го мира, то пускай хоть луком со стрелами воюют, так еще дешевле будет :)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1