vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Новое стрелковое оружие в РФ?

Всё про боевое оружие и макеты изготовленные из боевого оружия

Модераторы: Dusty Miller, Rohan


Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.10.2011 23:26

На месте наших оружейников я бы пошёл по китайскому пути.
http://world.guns.ru/assault/ch/type-03--qbz-03-r.html
Отсутствует так часто упоминаемая большая масса газового поршня.
И китайцы вернулись к классической компоновке после проб с буллпап.
ЦИТАТА:"По каким-то причинам, в широкой печати не освещаемым,автомат QBZ-95, сделанный в компоновке буллпап, не удовлетворил китайских военных, и на свет появился автомат Тип 03 под тот же новый патрон калибра 5.8мм, но уже с традиционной компоновкой."
QBZ-95 http://world.guns.ru/assault/ch/type-95--qbz-95-r.html
Ну или по еврейскому.
http://world.guns.ru/assault/isr/galil-ace-r.html
Последний раз редактировалось nimnul 19.10.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 19.10.2011 23:33

От вы тут наколбасили... все что показывают в фильмах - брехня. МП-х в вермахте было мало, полагались унтерам и офицерам... и то больше как PDW в современном понимании. Основным оружием пехоты у вермахта до конца войны была винтовка. Это как раз красная армия постоянно наращивала в войсках автоматическое оружие и к концу войны в большинстве случаев была вооружена пистолет-пулеметами. И именно в СССР был создан лучший пистолет пулемет второй мировой - ППС-43.

Немцы больше полагались на единые пулеметы МГ34 и МГ42. Недаром МГ42 признан лучшим пулеметом ВВ2 и в виде М3 под натовский патрон состоит в бундесе на вооружени до сих пор.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Gal
Gal

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21.05.2008
Откуда: НН
Команда: 149th Infantry Division of PLA
В игре: c 2007
Сообщение Gal » 19.10.2011 23:35

nimnul писал(а):На месте наших оружейников я бы пошёл по китайскому пути.
http://world.guns.ru/assault/ch/type-03--qbz-03-r.html
Отсутствует так часто упоминаемая большая масса газового поршня.
Ну или по еврейскому.
http://world.guns.ru/assault/isr/galil-ace-r.html

Тип 03 не принят на вооружение. И странно ожидать, что его примут - таки 8 лет прошло с официальной презентации. На данный момент в китайские войска поступает Тип 95G, то есть доработанный 95-ый. Учтены пожелания по переводчику режимов огня, отстегиванию магазинов, форме цевья + разное...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.10.2011 23:39

Ну таки люди работают.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 19.10.2011 23:41

Mс Duck писал(а):
Немцы больше полагались на единые пулеметы МГ34 и МГ42. Недаром МГ42 признан лучшим пулеметом ВВ2 и в виде М3 под натовский патрон состоит в бундесе на вооружени до сих пор.


и не только в бундесе :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.10.2011 23:50

Кто видел кадры как стреляют из маузера К98 от бедра?А из MG-42?
:shock:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 19.10.2011 23:53

http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weap ... type95.htm
ЦИТАТА:
" По заявлениям экспертов, винтовка «Тип 95» довольно хороша в бою при непосредственном столкновении с противником на коротких дистанциях, но при ведении прицельного огня по целям на большом удалении стрелку изрядно мешают пороховой дым и вылетающие гильзы. Видимо, существенные недостатки автоматической винтовки «Тип 95» помешали командованию НОАК реализовать широкомасштабные планы по замене ею в войсках автоматов «Тип 56» и «Тип 81»."
Тип 95 оружие спецназа, а не для масс.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.10.2011 00:02

nimnul писал(а):Кто видел кадры как стреляют из маузера К98 от бедра?А из MG-42?
:shock:


А ты художественные фильмы рассмативаешь как исторический источник?

К томуже я очень сомневаюсь что дисциплинированная немецкая армия могла позволить себе такое.....
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.10.2011 00:09

Я не понял.Кто-то сомневается что немцы были хорошими вояками?

Если кто-то из вас не может стрелять от бедра, это не значит что это не возможно.Тем более из автоматического оружия.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.10.2011 00:13

Slavomir писал(а):...Ну и чего-то подобного МиГ-29 у Бундесвера просто не было. Был древний Фантом и Торнадо, который как истребитель не очень впечатлял. А Еврофаетер обещали ой как не скоро.


Славомир, ты не прав. МиГ-29 у немчиков были. Люфтваффе, кресты готичные, все как полагается... Если хочешь, в выходные найду пруфы...

Сорри за оффтоп.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.10.2011 00:18

gop_stop писал(а):
Slavomir писал(а):...Ну и чего-то подобного МиГ-29 у Бундесвера просто не было. Был древний Фантом и Торнадо, который как истребитель не очень впечатлял. А Еврофаетер обещали ой как не скоро.


Славомир, ты не прав. МиГ-29 у немчиков были. Люфтваффе, кресты готичные, все как полагается... Если хочешь, в выходные найду пруфы...

Сорри за оффтоп.

Он имеет в виду что аналога МиГ-29 в Бундесвере ДО ОБЪЕДИНЕНИЯ не было :)

nimnul, а вы умелы - сначала заявляете немцы настреливали 800-900 патронов и стреляли от бедра, потом спрашиваете видел ли кто "кадры", а потом заливаете нам тут холивар про то "были ли немцы хорошими вояками" - непоследовательно идёте, так зачёт не поставят ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.10.2011 00:20

nimnul писал(а):Я не понял.Кто-то сомневается что немцы были хорошими вояками?

Если кто-то из вас не может стрелять от бедра, это не значит что это не возможно.Тем более из автоматического оружия.


Хорошие вояки сейчас на кладбище (где им и место) - довоевались. Впрочем если вы пропагандируете фашизм - это уже отделльная тема для отдельного дела.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.10.2011 00:22

nimnul писал(а):...Если кто-то из вас не может стрелять от бедра, это не значит что это не возможно.Тем более из автоматического оружия.


Если танк перевернуть и положить вверх гусеницами, он все равно сможет выстрелить, был бы снаряд в стволе... Вот только нахуа???

Стрельба от пуза эффективна при работе в упор по неподвижной цели... Т.е. при расстрелах например, массовых... Ну или при патрулировании в карауле, когда попасть неважно, важно нашуметь и спрятаться до подхода помощи... В остальных случаях это беспощадный и необоснованный расход боеприпасов... Кстати носимый комплект к МР-38, 40 не так велик... Уверенно, как из лейки, поливаем противника 1,5-2 минуты, а потом геройски прячась дружно набиваем магазины... Бред.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.10.2011 00:23

Я не пропагандирую фашизм.Я констатирую факт, что мы столкнулись с сильным противником, с которым воевали четыре года и понесли большие потери.

Ваша аватарка больше вопросов вызывает.

Весь носимый боезапас был забит в магазины.
Последний раз редактировалось nimnul 20.10.2011 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 20.10.2011 00:24

el Coyote писал(а):Он имеет в виду что аналога МиГ-29 в Бундесвере ДО ОБЪЕДИНЕНИЯ не было :)


Возможно я и правда невнимателен. Тогда сорри. Но в любом случае я лишь информационно - не ради срача... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.10.2011 00:26

По поводу моей аватры - это я в форме 22-го пехотного полка вермахта. На реконструкии под питером в 2000 году, еще вопросы есть?
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Gal
Gal

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21.05.2008
Откуда: НН
Команда: 149th Infantry Division of PLA
В игре: c 2007
Сообщение Gal » 20.10.2011 00:29

nimnul писал(а):http://otvaga2004.narod.ru/chinese_weapon/infantry_rfl/58mm_aut_type95.htm
ЦИТАТА:
" По заявлениям экспертов, винтовка «Тип 95» довольно хороша в бою при непосредственном столкновении с противником на коротких дистанциях, но при ведении прицельного огня по целям на большом удалении стрелку изрядно мешают пороховой дым и вылетающие гильзы. Видимо, существенные недостатки автоматической винтовки «Тип 95» помешали командованию НОАК реализовать широкомасштабные планы по замене ею в войсках автоматов «Тип 56» и «Тип 81»."
Тип 95 оружие спецназа, а не для масс.

Поздравляю, соврамши.©
Тип 95 - основное стрелковое оружие НОАК. 56 и 81- оружие ополченцев. И еще раз повторюсь, на лесных учениях(с операций фоток нет) спецназ и правда с ними рассекает. Но в горах, море, границе, степи - тип 95. Хотя у конницы до сих пор китайский СКС есть и шашки. :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.10.2011 00:30

Лучше бы ты партизан реконструировал.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.10.2011 00:31

nimnul писал(а):Лучше бы ты партизан реконструировал.


Вы жене советы давайте что ей делать... я как нибудь сам разберусть что мне делать.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 20.10.2011 01:51

Нимул, тонкий намёк по поливать от пуза:
пистолет-пулемёты в Вермахте были достаточно редки. Подавляющая масса была вооружена винтовками, даже, что интересно не автоматическими.
На 41ый год пехотное отделение выглядело так: командир с пистолет-пулемётом (6 магазинов по 32 патрона), 3 пулемётчика (пулемёт, 2 пистолета, винтовка), 6 стрелков с винтовками.
В середине войны: 2 ПП, пулемёт, пистолет, 6 винтовок. Всего 9 рыл.
Под конец войны, ввели пехотные отделения, с тремя винтовками и пятью ПП (+пулемёт, куда ж без него), но к этому времени уже не хватало автоматического оружия.

Так же МП38/40 служили экипажам бронетехники, расчётам орудий и прочим связистам с сапёрами. Но и тут он по количеству уступал винтовкам.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 20.10.2011 10:11

Народ.Вы что думаете, что мне незнакомы эти цифры?
Даже если он был только у 10%, то это уже 100000 на миллион.
"С января 1940 по декабрь 1941 года вооружённым силам в общей сложности было поставлено 464 144 единицы пистолета-пулемёта, в том числе:
Армия — 371606
Авиация — 76237
Флот — 16266.
До конца войны в общей сложности было произведено около 2 миллионов «автоматов»."
То есть на начало Отечественной войны у немцев было около полумиллиона пп МП-38;40.
Наиболее насыщенны ими были десантники.То есть войска спец назначения.Стрельба "от пуза" эффективна на коротких дистанциях.
И я не пытаюсь об этом спорить.Было бы смешно расчитывать попасть хоть во что-нибудь на дистанции 200м.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.10.2011 10:15

Зашибись тема от российского стрелкового оружия внезапно перетекла к обсуждению вермахта... Песец :roll:

В данном треде уже высказывалась мысль, но я её повторю. Прежде чем разрабатывать мегаудобную шушпанцер винтовку/автомат, сначала надо разработать патрон, а потом уже от него плясать!

P.S. Предлагаю нимнула в бан, если он свой "гранатометательный агрегат" за две недели не сделает, а только холивары про него во всех разделах конфы разводит. :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 20.10.2011 11:55

LexLi писал(а):Прежде чем разрабатывать мегаудобную шушпанцер винтовку/автомат, сначала надо разработать патрон, а потом уже от него плясать!


Да, в общем-то, есть такое дело уже. Звать 7Н39. Сейчас госиспытания проходит. На 50 метров из АК74 бъет 10 (по факту, когда штангелем померили, 11,5) мм броневой стали. А самое любопытное -- вроде как и по керамике тоже работает. Что для пуль с ВК-шным рердечником вещь, мягко говоря, нетривиальная. Кучность тоже весьма и весьма. Из баллствола чуть-чуть до 1МОА не дотягивает.

ЗЫ. По поводу стрельбы от бедра. Оно не совсем так, но где-то около рядом ;о)
В общем, есть такая методика, называется стрельба без использования прицельных приспособлений. При этом стрельба ведется одиночкой либо короткими очередями. А теперь главное -- без упора в плечо ("от бедра" тобишь) такая стрельба эффективна край до 20-25 метров. Дальше (где-то до 100 метров) огонь ведется с упором в плечо. Фишка в том, что тренировками достигается единообразная прикладка -- т.е. на уровне "мышечной памяти" затверждается положение оружие относительно стрелка. И наведение оружия производится доворотом корпуса.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 20.10.2011 12:24

Lis (G.S.) писал(а):Да, в общем-то, есть такое дело уже. Звать 7Н39.


А можно чуть-чуть подробностей? Калибр, длина гильзы? Почему-то поиск не помог.


Касательно кина и немцев, раз уж мы немного ушли в сторону от темы :)

В свое время на основе оспрееподобной книжки про СС мной было придумано объяснение немецким "ротам автоматчиков", с общим смыслом "так сложилось" :)
1. Положим, в отделении 10 человек. Минимум 1 МП40 и МГ42 это 2 из 10.
2. Часть солдат могла быть перевооружена немецкими или трофейными самозарядными винтовками, вплоть до автоматических АВТ. Предположим, это двое (уже 4 из 10).
3. В ваффен СС нередко кроме винтовки боец имел штатный, "спэр" :) или трофейный ПП. Предположим, двое оставили в грузовике винтовку и вместо нее взяли ПП. Это уже 6 из десяти.
4. кроме штатных винтовок очень часто СС-маны носили пистолет. Есть фото с автоматическими маузерами С96, а вообще у немцев и штейровский автоматический пистолет был в каком-то количестве.
Положим, еще двое вооружены винтовкой и автоматическим пистолетом, фактически ПП. Это 8 из 10.
5. Ну, таки двоим оставим кар98, чего уж там. :)

Итого. Отделение СС, судя по быдлооспрею, могло вести автоматический или полуавтоматический огонь аж 8 бойцами из 10. Рота, состоящая из таких "предприимчивых" отделений - соответственно.

Так что "роты автоматчиков" вполне могли быть, ага. В воображении уж точно :)))
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 20.10.2011 13:24

Lis (G.S.) писал(а):Да, в общем-то, есть такое дело уже. Звать 7Н39.

Спасибо за ответ. Если не сложно, то можно попросить какие-либо ссылки/материалы по данному патрону, ибо очень интересно! :)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Настоящее оружие и ММГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2