http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Отчет командира стороны Ветераны.

Вся информация

Модератор: fishman


Вернуться в Закрытие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 13.10.2009 13:10

Отчет командира стороны «Ветераны» на Закрытии 2009.
Работа по подготовке к игре началась слишком поздно. За две недели пришлось сделать то, на что перед Открытием 09 ушел месяц. Разработанная стратегия игры была обсуждена на сборе командиров стороны «Ветераны», после чего прошли переговоры со Страйком-37, на предмет тактика и аналитика с их стороны. За неделю до игры, Миха и Федя прислали переработанную стратегию, которую, чуть подредактировав, я разослала командам.
Это:
1. 30% каждой из двух групп уходит на поиски передатчика, а остальные 70% блокируют – группа Ори – ХоШиМина, группа Мужика – Котовскую.
2. После того, как штаб вступает в игру (приходят группы с передатчиками и ящиками) начинается сменное дежурство в штабе и массовые атаки на уничтожение сначала ХоШиМина, потом Котовской. Также вывешиваются периферийные флаги.
3. Уничтожение – это снятие по периметру 4х флагов и доставка их в штаб (Олива).
4. После уничтожения обеих баз – оборона штаба до конца игры с помощью блокировочных групп (смертники, которые блокируют массовые передвижения от респа Молодежи до Оливы) и маневровых групп (смертники, которые заходят в спины атакующим во время штурма Оливы).
Что получилось:
1. Передатчики и ящики (два в одном) нашли быстро. Доставили на Оливу. Мы только успели поставить штабную антенну, пообщаться с посредниками, отправить скотч стороны необмотанным бойцам.
2. Группа Мужика сделала слишком большой обходной маневр для захода на Котовскую.
3. Ори не сразу смог грамотно сорганизовать атаки на ХоШиМина.
4. Оборона Оливы была построена грамотно и сразу после открытия базы. Флаги я предлагала поставить в зарослях, чтобы их было плохо видно и труднодоступно, но Пантер меня убедил в обратном (аргументировал, что так их проще оборонять). Вообщем – это общий провал места постановки флагов. НЕ надо их было ставить возле дороги, поскольку под прикрытием машины они замечательно берутся. НО и заросли засовывать не стоило бы, ибо это помогает крутым шпецназовцам ползать и таскать.
5. По ходу игры 5 флагов (1 ремонтный) ХоШиМина доставили на базу. Правда это сделали уже ближе к 17.00, мы рассчитывали, что к этому времени обе базы Молодежи уже будут уничтожены и мы замкнемся на оборону.
6. После того, как стемнело, возле Котовской оставались малые силы снайперов и не только, которые пугали Молодежь и ждали удобного момента для забирания флагов. На момент досрочного снятия флагов стороной Молодежь, под 2мя флагами Котовской базы находились бойцы Ветеранов (Дед и Ори).
7. Основные силы вернулись на базу Олива. Командование приняло решение, что Котовскую взять уже не сможем – слишком все вымотались и смысла для нас уже в этом не было. Поэтому основные силы сосредоточили на обороне.
8. Было время, когда, около часа, базу охраняло бойцов 15ть. Крока сняли и, по рекомендации Пантера, отправили на помощь к ХоШиМину – именно тогда и додавили поляну. И вообще тактик и аналитик всю игру ныли, что на Оливе ошивается слишком много охраны.
9. Базу мы додержали. Минусы – да, все слишком расслабились, запалили костер, стреляли по всему, что движется. НО. Почти все ветераны играли до финального свистка Рыбака. Ушли две-три команды и то, придя на Оливу и спросив разрешения командования. Мы уже были не против, ибо до конца игры оставалось около часа и 20-30 человек на базе с обороной в 150 погоды не делали. Лишь одна команда ушла с игры, минуя штаб. Но об этом я буду говорить с их командиром лично.


Ошибки:
1. Я проспала. Каюсь – простите.
2. Слишком много повесила на отдельных людей. Ори – и командование группой и командой и еще он привез магазин. Прайс – изменение принципа работы в ночь перед игрой.
3. Радиосвязь. Такие эксперименты не ставятся за ночь перед игрой. Они должны быть растолкованы и продуманы заранее. Тема очень интересная, но неправильно сделана была здесь. Будет взято на вооружение точно – одна оборонная частота. Остальное – ох, не знаю. С одной стороны все правильно придумано – разные команды могут работать напрямую между собой, не запрашивая штаб. НО нет у нас радиодисциплины. Думаю…
4. Пропажа команд со штабной частоты и канала, не выход на связь, не передали в штаб внутренние частоты работы команды. Буду к этому подходить строже.

Плюсы:
1. Карта А1. Спасибо, Исоксу!
2. Организация штабной работы. Удалось в полевых условиях при непонятках со связью и времени прихода групп организовать сменную оборону штаба. В штабе работали: командир – это такой специальный человек, который несет полную ответственность за все, что делается на игре его стороной. Радист, тактик и аналитик, начштаба. Им всем полный респект за работу. Хорошая слаженная группа.
3. Экспериментировать надо. Где еще мы соберемся такой разноплановой толпой? И потом я играю на интерес, а не на выигрыш (но стремлюсь к нему;)). Пробовать надо новое иначе станет скучно, заплесневеешь. Очень боюсь того, что мое хобби станет мне неинтересным – поэтому стараюсь искать что-то новенькое.

Благодарности:
Медведи, Бандерлоги (Тихон – ура!), Устрица (2 раза), Солдаты вне времени – за донесенные флаги. И всем, кто им помогал, но до Оливы не дошел!
Прайс – за радиосвязь. Просто ты рядом.
Федя и Миха – за работу в штабе. Незаменимую – это точно, даже я не могла их подменить.
Савва – ну ты все знаешь… Мы с тобой просто сработались…
Ори, Мужик – что, несмотря ни на что – все-таки справились с задачами штаба.
Отдельным командам и командирам, которые работали по радиосвязи со штабом.
Двум прекрасным охранникам из Тафари. Горыня и ника не помню… Спасибо – с вами было безопасно!
Солдатам вне времени за то, что беспрекословно пошли и погибли, когда это было нужно!
Деду и Диким Гусям – говорят – вы опять командование убили?
Шурави – плюс на минус (см. дальше)
Всем остальным командам и отдельным бойцам спасибо! Всем, кто сделал свой вклад в нашу общую хорошую игру – спасибо!
Спасибо тишине в ночь перед игрой.

Дизреспект пропавшим душам….
Дизреспект пристегнутым магазинам – просто так подарить противнику 18 баллов – это расточительство! Народ – будьте бдительны!

Штаб ДОЛЖЕН знать частоту команды. Не вмешиваться, не мешать – а помогать. Ни разу в штабе, где я организовывала работу, ни одной команде штаб не мешал работать на своей частоте, но есть несколько случаев, когда знание штабной частоты спасало (Открытие и Электродогс, которые залипли в тангенте штабного канала, пришлось стучать им по их частоте).

Напоследок быль:
Уже стемнело, сообщение от Шурави – везем подарок, не подстрелите. Я – неужели Бублика пленили? (шутка такая была…)
Приезжают – действительно Бублика пленили. До конца игры минут сорок, что с ним делать никто не знает – сидим, рассказываем Бублику как мы его любим и этак тоже. Вдруг он мне сообщает, что меня он убил и предъявляет пистолет. Легкая паника у всех – я вообще в ступоре. Демон уже сообщает всем посредникам, что меня убили, значит. Но тут меня отпускает, и я решаю проверить – а пистолет вообще рабочий? Оказалось, нет. Таким образом, Бублика глушим лахой по голове, я нервно курю и пытаюсь не размазать Шурави по стенке окопа. Вот – ведь, пока везли, вытащил у Кисы пистолет, не растерялся. Короче – если бы пистолет был рабочим, – какая диверсия бы удалась! Вспоминаем с удовольствием…

С уважением,
Командир стороны «Ветераны» Нэли.


Все неточности, все, кого забыла упомянуть в бессмертных анналах – милости прошу в личку. Все поправлю.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 13.10.2009 23:07

2 первых флага с "Хошимина" - это Шурикелла и второй - героический подвиг матроса "Голубой устрицы" Алексея Мельникова, совершенный на моих глазах и под чутким руководством -). За сим ходатайствую о присвоении ему чегонибудь -)
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 14.10.2009 14:21

Уже прорабатываем вопрос о, например, медалях, или еще каких-либо отличительных знаках.

СПАСИБО!

Отдельные спасибы:
1. Оргам - за возможность и удовольствие.
2. Неводу и Демону за беспристрастность и пиво!
3. Всем посредникам за работу.


Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 14.10.2009 18:11

Нэли писал(а):2. Неводу и Демону за беспристрастность и пиво!


Под статью подводишь :oops: :lol:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 15.10.2009 04:07

Вдруг он мне сообщает, что меня он убил и предъявляет пистолет. Легкая паника у всех – я вообще в ступоре. Демон уже сообщает всем посредникам, что меня убили, значит. Но тут меня отпускает, и я решаю проверить – а пистолет вообще рабочий?


А если бы совсем отпустило, то можно было бы вспомнить ПРАВИЛА, ст.14 - Приложение 1, п. 4.9
4.9. Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 15.10.2009 10:12

PriceMan [Химера] писал(а):
Вдруг он мне сообщает, что меня он убил и предъявляет пистолет. Легкая паника у всех – я вообще в ступоре. Демон уже сообщает всем посредникам, что меня убили, значит. Но тут меня отпускает, и я решаю проверить – а пистолет вообще рабочий?


А если бы совсем отпустило, то можно было бы вспомнить ПРАВИЛА, ст.14 - Приложение 1, п. 4.9
4.9. Оружие и игровое снаряжение у пленного не изымается, но пленный не имеет права применять какое - либо оружие против соперников, до момента входа в игру после плена.


Насколько я понял Бублик "убил" не из своего пистолета, а честно утащил чужой, уже после момента пленения
Вернуться к началу
Diablov
Diablov

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: с 2007, командир команды с 2008
Сообщение Diablov » 15.10.2009 10:49

Правила, пункт 11.5. "Запрещается трогать или брать чужое оружие без разрешения владельца."

Честно утащил, говорите...
Если вы не знаете, за что вам умирать - это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 15.10.2009 11:37

Мужчины угомонитесь...
Здесь в страйкбол играют если и не друзья ,то близкие по духу люди.А не расписывают "регламенты" и "подпункты" на все случаи жизни (включая авиацию и атомные подводные лодки)...
Я даже смею предположить, что удайся у Бублика "убийство", Татьяна бы не стала приплетать данные пункты правил. Просто бы Шурави растреляли б перед строем.:cool:
Тем более (для любителей внимательно почитать и поцитировать) в сценарии (http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=69799 )не предусмотренны бонусы за убийство командира стороны. :wink:


Всю сцену "пленения" Бублика наблюдал лично. Веселей ситуации не видел за всесь сезон. :smile: :smile: :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 15.10.2009 14:02

Это будет не отчет, а зарисовка на тему.

Основное и главное, на что прошу обратить внимание - я был херовым командиром :). Это не только что возникло, это я понял на самой игре, и долго носил в себе, обсасывая. Выводы просты: либо не лезть в командиры стороны, либо работать над собой :) Есть время до Открытия.

Косяки:
1. Торговал во время построения.
2. Долго собирал народ, команды и командиров своей половины стороны.
3. Не довел до всех командиров сторон несущие частоты свои и штаба (т.к. сам до конца на тот момент не понимал систему радиосвязи).
4. Дал боевое задание командам, добравшимся до места старта, но не продублировал его в канал ВСЕМ своим командам, опять же из-за пункта 3.
5. До середины игры не отослал курьеров до половины Мужика, чтобы организовать "паровой каток" на поляну Хошимина.
6. Активно лез в первых рядах атакующих и умирал как герой.
7. После передачи команд Мужику снял с себя знамя командира и расслабился - захотелось просто поиграть.

Плюсы:
1. Сумел организовать Драгун, Устрицу и Силов на первую атаку Хошимина, в результате которой мы получили два первых флага. МОих заслуг там не много, но наверное есть :)
2. После легкой рекогносцировки понял, где стоят остальные флаги и навел на них вышедших из мертвяка Мишек.
3. Нашел Мужика и передав ему все свои силы общими усилиями уничтожили базу Хошимина второй атакой по линии респ-поляна Хошимина.

А вообще - хорошая игра :)
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 15.10.2009 14:39

2 Ori Flame! Ты это.....того....самоедством то не занимайся. Какие твои годы.....
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 15.10.2009 15:01

Спасибо, Гаишник - именно так бы и было. Играем ведь с друзьями. Вот если бы баллы за мое убийство давали, то тут, конечно, согласно правил. А так по фану.
Но и согласна с той частью бойцов, которая требует выполнения правил. Даже в этом эпизоде.

Короче - ребят, давайте жить дружно и играть весело! Фан получили? Еще какой! И это здорово!

Удачи.

Ори - спасибо. Мужик - спасибо.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 15.10.2009 16:29

Nevod писал(а):
Нэли писал(а):2. Неводу и Демону за беспристрастность и пиво!


Под статью подводишь :oops: :lol:


А мы его не пили! Мы на него любовались!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Cool
Cool

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщение Cool » 16.10.2009 14:10

ИМХО, правила конечно никто не отменял, но сама задумка мне очень импонирует.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.10.2009 14:52

Cool писал(а):ИМХО, правила конечно никто не отменял, но сама задумка мне очень импонирует.

Через 10 страниц выяснится что Киса специально возит неработающие пистолеты чтобы их могли тырить пленные...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 16.10.2009 19:49

С Кисы станется...
После Вьетнама-то...
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Закрытие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1