http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Новые изыскания ССО

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 25.02.2011 22:23

srvv писал(а): Мы открыты к нормальному диалогу, но не к хамству.


Вопросы напомнить ? (рисунок сурпата и проданая снарягя без IRR)
Раз уж хотите нормального диалога так ответьте на эти вопросы наконец, а то вечно сливаетесь.
PTW_6182
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 25.02.2011 22:35

Мне вот самому ацки интересно, будет ли ответ про IRR)))
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
srvv
srvv

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение srvv » 25.02.2011 22:42

Народные Наблюдатели писал(а):
srvv писал(а):Фото на нашем сайте отличное от этого - рюкзак имеет другую конструкцию, кроме названия и двух съемных карманов ничего общего. ,

Вот видите - ничего мы у Вас не копировали, раз Ваш рюкзак не имеет никакого отношения к британскому Бергену :lol:

Где вы покупаете ткань мы знаем и у каких производителей, но эта тема не для покупателей, не будем портить вам рынок, просто не нужно было усугублять

Это вы к чему вообще? Напоминае попытку какого - то шантажа. Мы тоже знаем - где вы чего приобретаете, и что? Ещё раз повторяю - может Вашим клиентам важны бренды, а нашим, в 90% случаев, по барабану, где, и кто там, что производит...Лиш бы работало и было недорого.

ведите себя прилично.

Это тоже к чему Вы?Вообще непонятно :shock:


Ну что ж барабаньте в свой барабан. Да и нет никакого шантажа, вы сказали не правду мы поправили, вот и все.
То что вы копируете наши вещи (вы знаете какие) говорит о том что мы это разрабатываем, а вы не можете и они пользуются успехом - ничего сложного для понимания.
Мин. обороны копировало наш рюкзак а не английский Берген (как на фото), хотя названия сходные.
Как прилично себя вести знает любой образованный человек, если не знаете - читайте книги, ходите в школу.

Ничего личного просто бизнес.
Корпус Выживания
:+7 (495) 798-0109, 730-3270, 225-7985, 225-7984
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 25.02.2011 23:24

Seifer писал(а):
srvv писал(а): Мы открыты к нормальному диалогу, но не к хамству.


Вопросы напомнить ? (рисунок сурпата и проданая снарягя без IRR)
Раз уж хотите нормального диалога так ответьте на эти вопросы наконец, а то вечно сливаетесь.

Я понял, их антивир тупо не пропускает эти вопросы.Новый вид защиты :smile:
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 25.02.2011 23:31

srvv писал(а):Ну что ж барабаньте в свой барабан. Да и нет никакого шантажа, вы сказали не правду мы поправили, вот и все.

А в чём неправда - то, мы собственно ничего про вас и не писали :lol: просто мы популярно объяснили, что нету теперь CORDURA DuPONT, давным - давно и неоткуда ей теперь взяться, есть CORDURA INVISTA - американская, по - американским технологиям.

То что вы копируете наши вещи (вы знаете какие) говорит о том что мы это разрабатываем, а вы не можете и они пользуются успехом - ничего сложного для понимания

Ещё раз - какие ваши вещи мы копируем :shock:? Не стесняйтесь - назовите, выложите фото - нам нечего бояться - этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе :lol: , у вас нечего копировать, всё, что у вас есть - это "бренды" (псевдокордура, велькро, дюрафлекс, стоко yкк и пр.- всё это есть и у нас, просто массово мы производим бюджетные доступные вещи из полиэстра с фурнитурой "апри") конструктивно ваши вещи просты как гвоздь, если нашим клиентам нужно будет скопировать что - то хорошее из западного (а так постоянно происходит, им некогда или не хочется выдумывать самим) - мы пойдём купим эту западную вещь и скопируем с их замечаниями и доработками. Если вещи похожи, то только потому, что это отечественные подразделения и задачи, тактика, набор вооружения и средств МТО не меняются годами - самолёты и корабли тоже похожи - но только из - за законов гидро и аэродинамики. В нашем случае действуют законы эргономики.
Мин. обороны копировало наш рюкзак а не английский Берген (как на фото), хотя названия сходные.

Ну так предъявляйте претензии МО - они у нас спёрли АТАКУ - 2, у Техинкома - УМБТС, нормальный такой процесс, для нашей страны. А вы свой Берген сами, судя по всему, выдумали - от английского он отличается только входом под спальник снизу, да кое - какими мелкими деталями. Помню у Вас было написано на сайте, что - "...наша куртка не является копией куртки Арктис, которая тоже низкого качества", ага - "у нас, типа, куртка прямиком из SAS, только без мембранной подкладки, не нужна она..." С Бергеном примерно тоже самое. И гордый взгляд свысока на любых конкурентов - помню по поводу медицинских жилетов была статья типа "что лучше - оригинал или копия" в одном из номеров покойного журнала "Солдат на Даче", прямо ревность какая - то. Скромнее надо быть, уважаемые - вы не Бентли, в окружении Жигулей, вы находитесь среди равных производителей.
Как прилично себя вести знает любой образованный человек, если не знаете - читайте книги, ходите в школу.

А вам нужно побороть свою звёздную болезнь - и вы и мы, и все остальные, находимся на равнине, а не так, что вы - на Олимпе, а остальные у подножия...
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 25.02.2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 25.02.2011 23:43

Народные Наблюдатели, при всем уважении к вашей продукции, фраза "у нас украли" на этой конфе, по-моему, звучит чаще всего от вас. И доказательств вы тоже обычно не приводите. Когда же вам намекают, что вы что-то позаимствовали, сразу начинаются разговоры о "непохожести" и "творческой переработке".
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 25.02.2011 23:51

Винд писал(а):Народные Наблюдатели, при всем уважении к вашей продукции, фраза "у нас украли" на этой конфе, по-моему, звучит чаще всего от вас. И доказательств вы тоже обычно не приводите. Когда же вам намекают, что вы что-то позаимствовали, сразу начинаются разговоры о "непохожести" и "творческой переработке".

Несколько фирм производят копии костюмов Горка Р, С, Тропик, Паращютист, рюкзак АТАКА -2, СМЕРШ - в Рязане, Пскове, на всём СевКавказе. Это точные копии, из совсем уж дешевых материалов, пошитые за копеечные зарплаты - цены низкие, качество отвратительное - потом претензии предъявляют нам - мол качество упало.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 26.02.2011 00:01

Ну вот. Можно подумать, "Горку" до вас не шили и именно вы ее разработали и запатентовали.
Черт с ними, с мелкими фирмами - вы и конкурентов своих крупных постоянно обвиняете в "кражах". Причем, так же без доказательств - только на словах.
Да, а вопрос про ваши заимствования вы проигнорировали :)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2011 00:09

Можно подумать, "Горку" до вас не шили и именно вы ее разработали и запатентовали


Вопрос на эрудицию. Сколько вариантов горок существовало до появления ССО? И как они выглядели? ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.02.2011 00:14

Да простит меня модератор!

Да, девочки! Да! Вы делаете мой день! Еще флуда и ругани между пиарщиками!

Подолью масла в огонь: Именно про ССО я дважды слышал отзывы типа "после СМЕРШа просто плечи отваливаются". Делать военную одежду, в том числе основную форму, из рубашечной ткани... Ну конечно, что может быть логичнее... Дыр на всех местах. Конструкция того же смерша с одной стороны удачная, а с другой наполнена неоднозначными (читай, сложными в эксплуатации и тяжелыми при ношении) решениями. И все у них так - без бутылки не настроишь, и весит весьма много. За счет лишнего.

Еще я таки задам тот же вопрос КВ, что и Сейфер. Рисунок сурпата и IRR.
Это не единственные вопросы к данной конторе. Просто остальные более специфичны.

Про сплав я вообще молчу.

ЗЫ: Ну нету пророка в нашем отечестве. НЕТУ.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 26.02.2011 01:42

Hopser писал(а):Вопрос на эрудицию. Сколько вариантов горок существовало до появления ССО? И как они выглядели? ;)

Честно - не знаю :) Никогда этим вопросом подробно не занимался. Но горные костюмы, предтечи "Горки", появились еще в Афганистане. Почему-то мне кажется, что к ССО они отношения не имеют.
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 26.02.2011 01:56

Предлагаю на все высеры Корпуса отвечать вот этим:
Вопросы напомнить ? (рисунок сурпата и проданая снарягя без IRR)
Раз уж хотите нормального диалога так ответьте на эти вопросы наконец, а то вечно сливаетесь.


Может когда-нибудь ответят?

А вообще про ихний "фаервол" - это пяць!
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2011 01:56

Вам верно кажется. Только с первыми ССОшными из общего у них только название. Что у первого, что у второго образцов. Я никоим боком не хочу вступать в спор pro и conta ССО, но есть факты, которые остаются фактами.

1) ССОшная горка не только отличалась от стандартной армейской, но, в условиях Чечни, превосходила ее на голову, а то и на две. Не знаю, как бы эти балахоны повели себя в лысых афганских горах, но для горных кавказских лесов с высокой влажностью и сырой и мерзкой зимой они подходили хорошо. Конечно, есть варианты и лучше, но дороже. И учитывайте время появления. Когда появилась эта горка, в многих местах на обычную М-65 смотрели, как на экзотику, а мембраны были чем-то полулегендарным.

2) Продукция ССО действительно популярна в войсках. В основном, из-за соотношения цена-качество, но и доступность, конечно же. Это немаловажно. Понятно, что игл лучше, но купить его - проблема. Отдельные эстеты заморачиваются, но в массе в категории private purchase доминирует СМЕРШ.

3) Из-за выского спроса продукция ССО действительно копируется кавказскими пошивочными фирмами. В меньшей степени это касается снаряжения, в гораздо большей - униформы. Горки, маскхалаты, разделки, это все копируется, в том числе и творчески. Стоит недорого, но и качество соттветствует цене. Хотя, как одноразовый костюм на летний сезон - прокатит.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 26.02.2011 02:03

Hopser писал(а):Вам верно кажется. Только с первыми ССОшными из общего у них только название. Что у первого, что у второго образцов. Я никоим боком не хочу вступать в спор pro и conta ССО, но есть факты, которые остаются фактами.

Ну если она такая хорошая, так запатентовали бы и стучали бы по интерфейсу каждого, кто шьет контрафакт. А так все вздохи на форуме "А вот ХХХ шьет горку как у нас...и ХХХХ тоже шьют..." - просто сотрясение воздуха. Во всяком случае, я так его воспринимаю.
Вернуться к началу
Witchhunter
Witchhunter

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22.11.2007
Откуда: Новосибирск
Команда: Fox Hound
Сообщение Witchhunter » 26.02.2011 02:16

Они про горку и неписали вроде как.
Писалось про жлобскую систему МО.
Пару страниц назад было про это. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=220
Люди не шоколадные конфеты.
Они сволочи, сволочи облитые сволочизмом, со сволочной начинкой внутри! (с) т/с Клиника
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2011 03:17

Ну если она такая хорошая, так запатентовали бы и стучали бы по интерфейсу каждого, кто шьет контрафакт


Если по Вашему, это так просто, то идите к ним юристом. ;) Озолотитесь на исках. :smile:

Даже без системы МО, АФАИК, существует достаточно способов, отделавшись незначительными изменениями, обойти патент. Вот тех же китайцев в свое время пытался засудить Игл. И что?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Konrad Tirskiy
Konrad Tirskiy

Сообщения: 581
Зарегистрирован: 05.10.2008
Откуда: Москва, юго-запад
Сообщение Konrad Tirskiy » 26.02.2011 03:37

Prince740 писал(а):Да простит меня модератор!

Да, девочки! Да! Вы делаете мой день! Еще флуда и ругани между пиарщиками!

Подолью масла в огонь: Именно про ССО я дважды слышал отзывы типа "после СМЕРШа просто плечи отваливаются". Делать военную одежду, в том числе основную форму, из рубашечной ткани... Ну конечно, что может быть логичнее... Дыр на всех местах. Конструкция того же смерша с одной стороны удачная, а с другой наполнена неоднозначными (читай, сложными в эксплуатации и тяжелыми при ношении) решениями. И все у них так - без бутылки не настроишь, и весит весьма много. .


Зачем повторять глупые сплетни ? Проще попробовать самому поносить. СМЕРШ от ССО уж чем-чем а именно лёгкостью ношения отличался всегда....никакие плечи не отваливаются...и ткань у них на форме вполне приличная по прочности ,убашечная--только на летних костюмах ! А проблемы у СМЕРША обычно были в дебильном цвете типа детской неожиданности и шумящей металлической фурнитуре...
тел 8 909 963 57 43
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.02.2011 04:12

Konrad Tirskiy писал(а): Зачем повторять глупые сплетни ? Проще попробовать самому поносить. СМЕРШ от ССО уж чем-чем а именно лёгкостью ношения отличался всегда....никакие плечи не отваливаются...

Я вполне носил СМЕРШ. Но ходить в рейды по лесам на недельку у меня возможности не было. А "сплетни" от тех, у кого была такая боевая задача :)

Konrad Tirskiy писал(а):и ткань у них на форме вполне приличная по прочности ,убашечная--только на летних костюмах !


- Летом меньше шансов порвать одежду? Это вы где вычитали, батенька?
- Из этой прости господи убашечной ткани вся форма в некоторых расцветках.
- Надо ли говорить, что костюм по образцу британской парки и штанов это никак не летняя форма, а верхний слой всепогодного комплекта?

Konrad Tirskiy писал(а): А проблемы у СМЕРША обычно были в дебильном цвете типа детской неожиданности и шумящей металлической фурнитуре...


Регулировка пояса с помощью плоскогубцев, мата и линейки. Пояс "молле" с единственным креплением молле - сухарки на пятой точке, причем конкретно только под сухарку. Подвес сухарки а-ля США, 1937г...

Я могу ровно такой же список накатать для удачных моментов, но сейчас идет волна чОрного пиара :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 26.02.2011 09:14

Провел немало чудных моментов своей жизни в рейдах по лесам. Собственно и сейчас бью по клаве перед очередной нахрен никому не нужной "спецухой" (Hopser привет, думаю узнал?). Вокруг практически все в СМЕРШах от ССО, никто не жалуется, негативных отзывов не слышал. И вообще местные разведчики - ходячая реклама ССО, иногда попадаются изделия СПЛАВА, совсем редко КВ и то в основном у местных.
Ради объективности скажу что сам предпочитаю "лифчики", но на вкус и цвет, все фломастеры разные.
Нравится читать посты НН - узнаешь много нового (это не касается постов типа сам дурак!).
С уважением...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2011 16:06

Hopser привет, думаю узнал?


Конечно! :) Ты все там же?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 26.02.2011 18:41

Hopser писал(а):Если по Вашему, это так просто, то идите к ним юристом. ;) Озолотитесь на исках. :smile:

Даже без системы МО, АФАИК, существует достаточно способов, отделавшись незначительными изменениями, обойти патент. Вот тех же китайцев в свое время пытался засудить Игл. И что?


Так это вопрос был, а не утверждение :) Если б я знал как, я бы пошел :) :)

Witchhunter писал(а): Они про горку и неписали вроде как.
Писалось про жлобскую систему МО.
Пару страниц назад было про это. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=220


Про жлобскую систему МО это была отдельная тема, я говорю про посты в разных. Пост там, пост здесь. Я с ходу могу две предъявы вспомнить, просто нехочется срач разводить.
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.02.2011 21:41

Да. Во многом критики ССО правы :oops: В СМЕРШЕ действительно есть недостатки (нужна толстая пенка и сетка аирмеш в поясе, мягкие вставки в нижней части сумок под АК магазины, новый фастекс для ремня, большая эвакуационная петля на лямках), но все эти улучшения и дополнения значительно поднимают отпускную цену - покупать не будут (было уже такое, пришлось опять упрощать), поэтому люди предпочитают мирится с этими недостатками. Это как танк Т - 34 - начнёшь устранять недостатки - получится Т - 54 :grin: . Для более требовательных пользователей мы продаём, по отдельности, модернизированные элементы - каждый может подобрать себе более удобный комплект. В 2004 году был сделан такой комплект для 45 - го полка СпН ВДВ, со всеми наворотами, из 1000 - го рип - стоп нейлона. Многие комплекты служат до сих пор.

Изображение

Ещё мы пока не сделали наставление к комплекту - как правильно собирать и носить, что куда укладывать. С укладкой люди управляются, а вот как собрать - возникают трудности. Нужна схема. Ещё ошибочно пытаются носить СМЕРШ как жилет - а надо носить как рюкзак, чтобы жесткий "деревянный" ремень опирался на бёдра - тогда и нагрузка с плеч снимается.

Изображение

Изображение

Нагрузка на комплект большая - в 45 - м полку базовый комплект, носимый в СМЕРШе весит 15(пятнадцать) кг :shock:

Здесь его демонстрируют блогерам, видна продранная лямка старого образцаhttp://www.youtube.com/watch?v=9VnEGrHTWv4

Раньше из - за такой нагрузки лямки постоянно рвались - сейчас сделали подработку (в двеннадцатый раз за десять лет) количество жалоб резко уменьшилось :grin:
Конечно - в идеале весь комплект сумок и чехлов должен быть с МОLLEшным креплением, с бундесверовскими застёжками, ткань 1000D СORDURA, пояс МОLLE регулируемый по размеру - из трёх частей, РС - 31 тоже с бундесовым фастексом, чтобы убрать липу и нормально продевать ремень для регулировки. Всё это есть - но цена такого комплекта будет шесть - семь тысяч рублей - его просто не будут покупать :( Такой комплект будет лучше и по качеству и удобству чем образцы западных производителей (я серьёзно) - но люди с деньгами его не купят - им нужны "бренды", для моделирования и реконструкции, военнослужащим он по такой цене тоже не нужен. А не будут покупат военнослужащие и сотрудники - не будут покупать и страйкболисты, моделировать - то некого. Будем делать на заказ отдельным энтузиастам + маленькие партии на склад. А так будем потихоньку "шлифовать" стандартный комплект + продовать отделные улучшенные элементы.
Последний раз редактировалось Народные Наблюдатели 28.02.2011 20:16, всего редактировалось 8 раз(а).
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 26.02.2011 22:24

Настроение хорошее - влезу в тему :).
Год юзал СМЕРШ на играх. В параллель - М56. М56 даже с учетом не совсем правильных лямок (надо бы L), как-то более эргономичен. Загрузка и там, и там примерно одинаковая. От СМЕРША уставала поясница и, как ни странно, "затягивало" плечо - похоже, из-за нагрузки пережимало что-то рядом с нервным узлом под лопаткой. В целом претензий к СМЕРШу не было, утащить можно много. Но вот комплект лохматых 50х годов оказался удобнее.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Народные Наблюдатели
Народные Наблюдатели

Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение Народные Наблюдатели » 26.02.2011 22:39

Thug писал(а): Но вот комплект лохматых 50х годов оказался удобнее.

А вы попробуйте уложить в М - 56 следующее: боевые двенадцать магазинов 5,45 АК - 74 или восемь 7,62 АКМ, четыре Ф - 1, десять ВОГов, четыре РСП, пару РДГ, ИРП, полтора литра воды, пару ИПП, индивидуальную аптечку, фонарь, батарейки, нож, штук сто патронов в пачках + разную мелочовку. Вот тогда вы почувствуете разницу (правда не получится - не поместится ничего, только гранаты) - во первых клипсы сразу сотрут бока, лямки покажутся слишком тонкими и будут постоянно давить на шею, хлопок из которого сделан этот комплект пропитается потом, водойи начнёт загнивать :( - всё - таки американцы предпочитали этому комплекту бандальеры и нейлоновый рюкзак на раме. Потом во Вьетнам пошел нейлоновый комплект М67 - он гораздо лучше.
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе." © Бисмарк
------------------------------------------------------------------
Мнение автора, не всегда совпадает с мнением руководства ССО
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.02.2011 23:10

во первых клипсы сразу сотрут бока, лямки покажутся слишком тонкими и будут постоянно давить на шею, хлопок из которого сделан этот комплект пропитается потом, водойи начнёт загнивать - всё - таки американцы предпочитали этому комплекту бандальеры и нейлоновый рюкзак на раме. Потом во Вьетнам пошел нейлоновый комплект М67 - он гораздо лучше.


Поищите в сети фото оперативников SOG и лурпов. Пехота это не весь американский контингент. Особенно, если учесть, что подразделения пехоты очень часто снабжались по воздуху патронами и припасами каждый день. При творческом подходе в М56 можно унести такое же количество боеприпасов. Хотя бы используя вариант с чехлами от фляг. Люди, перед которыми стояла задача утащить большой груз в М56 ее успешно решали. Кстати, 56-е саспендеры прожили дольше всего. У меня есть фото конца 90-х с ними, а в 80-х использование 56-х саспендеров вместо элисовских было чуть ли не прозой.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

cron