http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Обувь на жаркое, но не сухое лето

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 24.04.2011 19:04

Где как, а в европейской части России лето уже наступило. Поэтому попрошу посоветовать обувь. Но с определёнными параметрами, которым она должна соответствовать. Соседняя тема про треккинги всё же более широкая. Сам почти круглый год ношу ЛаСпортива Тибет, но летом жарко в них очень...
Необходимо:
    — диапазон температур комфортного ношения от +15 до +35 °C
    — поддержка голеностопа, подъём выше щиколотки (т.е. кроссовки не подойдут)
    — быстрое высыхание и отверстия для слива воды (люверсы или сетка)
    — доступность в Москве (чтоб приехать-померить, а не с ебея кота в мешке)
Желательно:
    — высокая прочность/износоустойчивость или невысокая цена
    — не "попугайский" туристическо-спортивный вид, не "пустынная" окраска. Оливу/коричневый можно.
Советовать можно туристическую, милитари и вообще любую обувь, но только если выполняются все пункты из "необходимо". Если есть возможность, прикладывайте картинку и пишите место, где эту обувку можно пощупать в Москве.
Вернуться к началу
FIZXIMIK
FIZXIMIK

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.04.2011
Откуда: Жуковский
Команда: СК Polaris
В игре: с 2009
Сообщение FIZXIMIK » 25.04.2011 01:13

Военторг тебе в помощь!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 25.04.2011 10:36

На такие требования наверное отлично подойдут различные джанглы
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.04.2011 12:33

У меня товарисч.. в Джанглах 60-х годов выпуска , уже сезона 4 гонцает. Все в порядке)) согласно твоим требованиям)
С Ибея кстати таскать можно.. надо просто тут мерять аналоги и тащить ТОЧНО свои размеры))

Ну или Десерты...)) ТОже уже который год- сносу нет))
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 25.04.2011 13:07

Когда я писал, то как раз и подразумевал джанглы. Ну или аналоги (линейка Hot Weather от Belleville, например, идёт с люверсами, даром что почти все цвета tan). Но, к сожалению, тема такой обуви на конфе раскрыта слабо, особенно по части комфортных температур мало отзывов.
Ещё, возможно, есть какие-нибудь тактические ботинки, из которых вода тоже легко сливается. Собственно, чтоб собрать информацию, я и создал тему.

BOBB [G.I.], "Десерты" — это что за зверь?
С ебеем и прочим я точно так и поступаю. Но главное — померить.
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 25.04.2011 13:31

Являюсь оператором belleville 550st :lol: Бегал в них в лесу по грязи со снегом в ноябре. Дома просто вымыл под краном холодной водой, в люверсы очень мало воды попало (там очень мелкая сетка + прикрывает стелька) + ботинки обработаны пропиткой Grangers.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 25.04.2011 13:55

micheev писал(а):Являюсь оператором belleville 550st :lol: Бегал в них в лесу по грязи со снегом в ноябре. Дома просто вымыл под краном холодной водой, в люверсы очень мало воды попало (там очень мелкая сетка + прикрывает стелька) + ботинки обработаны пропиткой Grangers.

А летом/в помещении они как? Не жарко?
выделение важного болдом, похоже, не спасает...
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 25.04.2011 14:19

За тан не волнуйся, он в наших лесах быстро становится кайотом .
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.04.2011 15:41

BOBB [G.I.], "Десерты" — это что за зверь?
С ебеем и прочим я точно так и поступаю. Но главное — померить.


http://www.altama.com/products/4156-tan ... -spec-boot
Концептуально - теже Джанглы только КОжа заменена на замшу, что для песка и пыли в условиях жары как то логичнее. Для активных передвижений, в том чосле по лесу и болотам- удобны, легки, если уж промокают ( не болотные сапоги однако) то и сохнут быстро...

Ношу такие- проблем не выявлено.. Хотя конечно в долгие пешие походы да по пересеченке с рюкзаклм- не самый трекинговый вариант...
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 25.04.2011 18:33, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 25.04.2011 17:43

Если уж на "Альтаму" заглядываться, то вот такие рекомендую: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
Или иховый же "пстынный" вариант: http://www.altama.com/products/4158-3lc ... -spec-boot
Сам таскаю первый вариант где-то с апреля по октябрь.
Вернуться к началу
micheev
micheev

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщение micheev » 25.04.2011 18:03

Boba Fett писал(а):
micheev писал(а):Являюсь оператором belleville 550st :lol: Бегал в них в лесу по грязи со снегом в ноябре. Дома просто вымыл под краном холодной водой, в люверсы очень мало воды попало (там очень мелкая сетка + прикрывает стелька) + ботинки обработаны пропиткой Grangers.

А летом/в помещении они как? Не жарко?
выделение важного болдом, похоже, не спасает...

Для ботинок, в них достаточно комфортно в жару + подкладка из COOL-MAX, НО огромным минусом является наличие стального стакана...
PS По сути 550st практически полностью копируют конструкцию 390des, но в 390ых нет люверсов и как мне лично кажется более мягкая кожа, ну и нет стакана (что огромный плюс).
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 25.04.2011 18:32

Lis (G.S.) писал(а):Если уж на "Альтаму" заглядываться, то вот такие рекомендую: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
Или иховый же "пстынный" вариант: http://www.altama.com/products/4158-3lc ... -spec-boot
Сам таскаю первый вариант где-то с апреля по октябрь.


Согласен. Альтаму почему то незаслуженно обходят стороной последнее время на волне популярности других брендов, хотя обувь у нее в пределах бюджетности и качества признанного Армейцами. даже сильно Б\у шные привезенные оттуда с аукциона товарищу, им все еще носятся и никаких проблем)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 25.04.2011 19:21

BOBB [G.I.] писал(а):
Lis (G.S.) писал(а):Если уж на "Альтаму" заглядываться, то вот такие рекомендую: http://www.altama.com/products/4168-3lc ... -spec-boot
Или иховый же "пстынный" вариант: http://www.altama.com/products/4158-3lc ... -spec-boot
Сам таскаю первый вариант где-то с апреля по октябрь.


Согласен. Альтаму почему то незаслуженно обходят стороной последнее время на волне популярности других брендов, хотя обувь у нее в пределах бюджетности и качества признанного Армейцами. даже сильно Б\у шные привезенные оттуда с аукциона товарищу, им все еще носятся и никаких проблем)

согласен на 100 %,6-ой год ношу модель 4156,причем везде и постоянно,сохранность отменная,чутка подстерся каблук,вот здесь выложил несколько фото:
http://talks.guns.ru/forummessage/92/765965-2.html
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
rihter
rihter

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.11.2009
Откуда: Архангельск
Сообщение rihter » 06.05.2011 16:08

За Альтаму добавлю свои 5 коп.
Неделю назад проехался в модельке 4158 из местности с -5 в +30 и горно-пустынную. Ну очень доволен, вибрам по камням - самое оно. Нога не потеет и не мерзнет, единственное мне показалась что в +30 ноге теплее чем мне бы хотелось :) но без сильного дискомфорта.
Вывезены с ибея за копейки. Подбирались по размерной табличке, угадал с размером.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 13.06.2011 15:41

micheev писал(а):Для ботинок, в них достаточно комфортно в жару + подкладка из COOL-MAX, НО огромным минусом является наличие стального стакана...
PS По сути 550st практически полностью копируют конструкцию 390des, но в 390ых нет люверсов и как мне лично кажется более мягкая кожа, ну и нет стакана (что огромный плюс).

Приобрёл 550ST. Стакан действительно является минусом: если нагружать ноги чем-то, помимо спокойной ходьбы при +30, то пальцы начинают преть и повреждаться/болеть часов через шесть прыжков и беготни. Возможно, ситуацию улучшат какие-нибудь влагоотводящие носки (пока не проверял). Модель 590 стакана лишена, но на момент заказа её в наличии не было. Сидеть на месте в них при +30 жарковато, а ходить значительно прохладнее из-за люверсов.
Водное тестирование пока не проводил.
Качество, кстати, несколько упало, как писали в какой-то из соседних тем: облои на подошве и пара мелких дефектов на нубуке. На функциональность не влияет, но немного неприятно.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 14.06.2011 08:59

пользую магнум элит в десерте. легкие, удобные, но носить только с трекинговыми носками. носил двое суток не снимаю(температура +25днем +5ночью). затем 12часов в +30. ноги не устали, носки были не мокрые.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 14.06.2011 09:48

Boba Fett писал(а):
micheev писал(а):Для ботинок, в них достаточно комфортно в жару + подкладка из COOL-MAX, НО огромным минусом является наличие стального стакана...
PS По сути 550st практически полностью копируют конструкцию 390des, но в 390ых нет люверсов и как мне лично кажется более мягкая кожа, ну и нет стакана (что огромный плюс).

Приобрёл 550ST. Стакан действительно является минусом: если нагружать ноги чем-то, помимо спокойной ходьбы при +30, то пальцы начинают преть и повреждаться/болеть часов через шесть прыжков и беготни. Возможно, ситуацию улучшат какие-нибудь влагоотводящие носки (пока не проверял). Модель 590 стакана лишена, но на момент заказа её в наличии не было. Сидеть на месте в них при +30 жарковато, а ходить значительно прохладнее из-за люверсов.
Водное тестирование пока не проводил.
Качество, кстати, несколько упало, как писали в какой-то из соседних тем: облои на подошве и пара мелких дефектов на нубуке. На функциональность не влияет, но немного неприятно.



камрад,а где брал,ссылкой не поделишься??
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 14.06.2011 11:41

Slayer77 писал(а):камрад,а где брал,ссылкой не поделишься??

copshoes.com
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 15.06.2011 11:07

Boba Fett писал(а):
Slayer77 писал(а):камрад,а где брал,ссылкой не поделишься??

copshoes.com


спасибо камрад :)
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
cuguar
cuguar

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение cuguar » 28.06.2011 00:40

неплохо, запали в душу :) :

Изображение
Заслуженный работник спецслужб мира, почетный сотрудник "Dharma Initiative", уважаемый пожарный Поволжья...
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 01.07.2011 09:41

уже несколько дней у нас стоит жара около 30,и решил потестить 550-е,одел спортивные носки NRG,шлялся около 4 часов по городу,ногам жарко,но не слишком,учитывая что асфальт разогрет градусов до 40,а может и выше,ноги сухие,в целом впечатления очень положительные,в Мерреллах с кулмаксом,намного жарче,комфорт в 550-х поддерживают люверсы,еще раз убедился что полезная штука.
Последний раз редактировалось Slayer77 01.07.2011 14:13, всего редактировалось 1 раз.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 01.07.2011 11:56

Раз уж речь зашла об альтаме - в своё время спеиально искал чёрные на жару, нашёл http://www.altama.com/products/3668-bla ... ed-ii-boot
Носил при плюс 40 с летними носками от 5.11, по итогу ноги даже толком не вспотели.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 01.07.2011 14:15

черные все таки не совсем айс на лето,тановые все таки не так солнце припекает.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 01.07.2011 14:24

Slayer77 писал(а):черные все таки не совсем айс на лето,тановые все таки не так солнце припекает.

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Вы посмотрите на аватару Iyonishe и Вам сразу все станет понятно.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Slayer77
Slayer77

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Slayer77 » 01.07.2011 15:43

Cat [XForce] писал(а):
Slayer77 писал(а):черные все таки не совсем айс на лето,тановые все таки не так солнце припекает.

Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Вы посмотрите на аватару Iyonishe и Вам сразу все станет понятно.

имеется ввиду как обувь для повседневки,при чем устав :smile: ,и игры.
я видывал леса,но это что-то,по сравнению с ними Камбоджа просто Канзас !!!!! Predator/1987 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 263