http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

SRC привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 03.05.2011 02:52

Вчера у меня был секас. Секас с камерой хопа. Господи, ну почему Тайванцы решили изобрести велосипед? Я сначала всё никак понять не мог, почему у меня шары нормально не подкручивает. Оказалось, что деталь, которая прижимает валик, не имеет резинового валика!!! Этот валик как будто бы есть, но он является одним массивом с этой деталью. Короче если перекрутить его, то шар просто застревает.

Так как ко мне едут Прометей стволик и резинка, а так же Камера хип-хопа SHS. Поэтому решил доработать камеру по принципу - либо доделаю, либо убью.

Для начала нужно подточить ушки камеры.
Далее разбираем ствол, и подтачиваем до максимума (не полностью) пазы для ушек

Всё это даёт приближение камеры к гиру.

Далее я спилил рёбра, которые упирались в гирбокс, где то на 1 мм.

Камера стала еще ближе.

Далее я доаботал круглым маленьким надфилем ту самую детальку, которая не имеет поджимного валика. Выточив для него углубление, был поставлен валик от Гардера.

Припроверке было замечно, что шары летят "всяко разно, но есть некоторые НО:

стрелял я с бункера
стрелял уже последними шарами

Надеюсь, сегодня руки дойдут до доработки.
Вернуться к началу
Elmore
Elmore

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 02.08.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005
Сообщение Elmore » 03.05.2011 08:14

KoMaHDoP, у вас появилось еще некоторое НО... теперь шары будут хреново подаваться по причине того, что им будет мешать нозл из-за подточенного хоп-апа.
Вернуться к началу
Tranetor
Tranetor

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщение Tranetor » 03.05.2011 14:55

Тоже столкнулся с проблемой "неправильного" прижимного валика, он просто не предназначен для использования вместе с резиновым валиком. Поэтому выточил новый
+ сделал как wolchek в 1м пункте на 11 странице внизу. в итоге получил на 120 пружине от срк 123мыса
Правда я ничего не сверлил, просто приклеил пласмасовую трубочку к хопу эпоксидкой.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 03.05.2011 19:16

ALF (Saratov) писал(а):Забыл отдельно вытащить поршень с головой и показать голову.


Тогда я его чинил и мне не до фото сессии было (душа очень болела, месяц прошёл всего, настрел около 200 шариков по бутылкам), вот и с фоткал что попало.

Поршень там зелёный с 1 метал зубом, головка поршня красная (нафига только?). На днях разберу гир и подробно сфотографирую каждую детальку. Проверить его надо перед игрой, а то мало ли что отвалилось. :pain:
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
Portvein7
Portvein7

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.07.2010
Откуда: Тула
В игре: 2009
Сообщение Portvein7 » 04.05.2011 01:31

Г36К ген3,тысяч6 на 130 Гвардере,выхлоп 142.Заменена голова цилиндра и нозл на ауговый от гвардер,хоп доработанный родной-чуть не так при сборке и подача прекращается,нужно что-то более надежное,тоже подумываю об ауговском хопе.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 04.05.2011 02:30

У меня настрел уже тысяч 6. Правда после первой тысячи заменил родной поршень на Лонекс с метал.зубами (пришлось его дорабатывать).

Единственное, что у меня сломалось в гире - селектор плэйт :shock: Я вообще думал что это вечный детали. Ан нет!
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 04.05.2011 20:46

Вот как и обещал фотографии гира.

Во время разборки\переборки обнаружено немного пластика на секторной шестерне от поршня, думаю что это последствия поломки и ещё тогда по мусолило его чуть чуть. А так следов износа не обнаружено (настрел 2тыс шаров на 120й пружине)

1) детальки гирбокса:
Изображение
2) поршень:
Изображение
3) затычка цилиндра :grin: :
Изображение


Возник вопрос - имеет ли значение каким концом вставлять пружину в бокс?
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 05.05.2011 05:48

а у меня контактная черная :smile:
кстати, видел где то тут фото кишков г36, так у нее нозл был синий (ну и цилиндр), и он как то странно блестел. может из алюминия был? ни у кого не попадались на СРЦ "нормальные нозлы"?
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 05.05.2011 09:50

KoMaHDoP писал(а):а у меня контактная черная :smile:
кстати, видел где то тут фото кишков г36, так у нее нозл был синий (ну и цилиндр), и он как то странно блестел. может из алюминия был? ни у кого не попадались на СРЦ "нормальные нозлы"?

У меня на G36 v3 (SRCшное обозначение гира с "усиленными" потрохами) синий цилиндр. Синий алюминиевый SRCшный нозл отдельно продаётся, в базе стоял чёрный пластик.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 12.05.2011 15:20

Опытные в плане тюнинга, помогите. Хочу тюн на г36кв 130, что нужно для него ещё кроме пружины и поршня?
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 13.05.2011 09:25

я думаю, пока еще рано радоваться, но кажется я решил проблему перекоса гирбокса. И если я всё правильно понял, его даже не надо было дорабатывать. Позде напишу что именно сделал.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 18.05.2011 07:36

в общем я столкнулся с проблемой недостования нозла до резинки. и как я сказал выше, я подточил уши и саму камеру, чтобы она была ближе к гирбоксу. В итоге, как и предсказывали, нозл даже в крайнем оттянутом положении стал перекрывать шароприёмник, и шары просто не могли попасть в камеру. Но недавно решил эту проблему. На секторной шестерне я приклеил дополнение к рычагу, который цепляет таппет. Деталь выточил из кусочка коробки от CD :smile: В итоге получилось, что рычажок шестерни начинает оттягивать таппет раньше и дальше, чем было до этого. В итоге мы можем придвинуть камеру хоп-апа ближе, не боясь, что нозл будет перекрывать шарошриёмник.

Саму деталь сфотографировать пока то не могу, т.к. лень разбирать гирбокс :grin: но скоро придет посылка с ГК, и тогда обязательно сфоткаю.

Также скоро напишу, как исправил перекос гирбокса.
Вернуться к началу
Boba Fett
Boba Fett

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27.02.2010
Откуда: Королёв — Долгопрудный
Сообщение Boba Fett » 18.05.2011 17:31

Вы сделали sector clip, поздравляю :)
Я свой не вырезал из пластика, а слепил из эпоксилина прямо на шестерне, придал необходимую форму и (уже после застывания) чуть обточил дремелем. Со 130 пружиной пока живёт.

Несоосность хоп-апа исправил проще: неравномерно обмотал стволик изолентой в том месте, где он соприкасается с самой передней частью (базовой) камеры хоп-апа. После чего ось камеры немного отклонилась от оси стволика вверх, чего оказалось достаточно для улучшения компрессии.
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 19.05.2011 11:37

Добавим вопрос:

Ситуация - есть G36, сгорела контактная группа, заменили на лонекс, планку селектора на дипфайр. Ставим переключатель режимов огня в авто - работает отлично. Переключаю в одиночный режим - при нажатии на крючок до конца происходит взвод шестерни на 1\6 или на 1\4 оборота и клин. Отпускаю, снова нажимаю до конца - опять небольшой поворот, клин. Так можно довести до выстрела. Если нажимаю плавно и не до конца - клина не происходит.
На 90% это не электрика, так как греется ключ.
Пробовал вышеописанное и с установкой гирбокса в корпус и просто подключив мотор к боксу (без корпуса, планку селектора двигаю руками).

В какую сторону копать?
Вернуться к началу
wolchek
wolchek

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщение wolchek » 23.05.2011 04:22

виноват либо селектор (попробуйте старый) либо замыкающая часть контактной группы (тоже по пробуйте старую).
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 12:18

сегодня установил много вкусняшек:

-резинка Прометей фиолетовая+камера хоп-апа SHS, компрессия отменная.
-нозл Прометей - плюс с компрессии.

Теперь пара НО:

-небольшая несоосность камеры и магазиноприёмника 0 вечером будем лечить.
-с 0.28 шаром 120 Гардер показывает на хроне 100. Неплохо, но должно быть больше. Прихожу к мысли, что нужно что-то менять (скорее всего цилиндр). Кто что думает по этому поводу???
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 23.05.2011 12:29

KoMaHDoP, помимо связки хоп-ап+нозл стоит заменить голову поршня и, по возможности, поршень. если травит из-под сопряжения цилиндр-голова поршня, то можно обойтись лентой ФУМ.
я не пробовал менять цилиндр, возможно с базовой головой после замены цилиндра компрессия повысится, чисто внешне цилиндры одинаковы, микрометром не мерил.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 15:24

поршень поменял, а вот бошку оставил родную. А что в ней не так? Нормальная алюминевая, вентилируемая, красненькая :smile:
Вот только что получил ЛиФеПО, попробую еще пошаманить, и отпишусь о результатах.

ЗЫ: мне кажется, что лучше будет поставить цилиндр тефлоновый. Это исправит ситуацию, ИМХО.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 23.05.2011 18:20

KoMaHDoP писал(а):поршень поменял, а вот бошку оставил родную. А что в ней не так? Нормальная алюминевая, вентилируемая, красненькая :smile:
Вот только что получил ЛиФеПО, попробую еще пошаманить, и отпишусь о результатах.

ЗЫ: мне кажется, что лучше будет поставить цилиндр тефлоновый. Это исправит ситуацию, ИМХО.


С диаметром самой головы или уплотнотельной резинки бывает беда. Проверь как обычно проверяют-заживаешь нозл одетый на носик головы цилиндра и резко толкни поршень. Если поршень регулярно встанет на воздушную подушку(желательно на одной и той же глубине) значит с компрессией цилиндр-поршень-головы-нозл всё в порядке и надо смотреть хоп-ап.
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 23.05.2011 18:31

да с компрессией в поршневой всё в порядке. может быть нозл стоит максимально близко к камере, чтобы между ними мог пройти шар. только заметил странность - стрелял 0.28 шарами - 100м/с. стрелял 0,2 - тоже 100 м/с. просто есть такое очучение, что в момент срыва поршень начинает тормозиться об стенки гуано-цилиндра. смазал поршневую вазилином (начитался много положительных отзывов о его свойствах.)
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 23.05.2011 23:10

Подскажите, как разобрать камеру хапа на г36? Пытался разобрать сам, мысль зашла в тупик (опыта работы с этим узлом - полный 0). Привод у меня относительно свеженький, перебирал только гир на м120. Сейчас хочу хочу сменить стволик и резинку.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.05.2011 23:46

KoMaHDoP писал(а): смазал поршневую вазилином (начитался много положительных отзывов о его свойствах.)

если не сложно, укажите источник прочитанного,зело интересуюсь.
о каком именно вазелине вы пишите ? Они разные бывают. Есть медицинский ,им точно нельзя,есть силиконовый,но он очень густой для поршневой группы.

Morgan[White wolf] писал(а): как разобрать камеру хапа на г36?

отстегнуть хомутик,который фиксирует стволик и поехали..
я не могу поверить ,что "мысль зашла в тупик" ,после снятия этой детали,предполагаю,что не было попытки сделать даже это :roll:
(да,есть там одна мелкая деталька,"Г-образная" ,служащая для нажима на резиновый валик,вот её желательно не потерять :wink: )
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 24.05.2011 04:54

Про вазелин - http://vkontakte.ru/topic-13212026_24538537

Насчет компрессии в поршневой - мда, нозл немного сифонит. Щас наверно за смазкой нормальной поеду.
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 24.05.2011 13:52

Ураааа!!!!! Разобрал.

Какой фирмы лучше взять стволик и резинку?
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
KoMaHDoP
KoMaHDoP

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: yakutsk-sity
Сообщение KoMaHDoP » 24.05.2011 15:06

резинку и стволик - Прометей
камеру тоже другую покупай - с родной сначала замучаешься, а потом всё равно сменишь.

кстати, только что перемазал поршневую смазкой Система фо Целиндэр. И специально сначала обезжирил нозл и сопло головы целиндра, а потом нанес на сопло немного этой же смазки (она очень даже густая, гуще чем для шестерней).

0.28 шар показал...(барабанная дробь)...заветные 110 м/с, что в переводе на 0.2 шар равно 130м/с.

Я счастлив :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 478

cron