http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 5)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 20.07.2011 09:09

Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 20.07.2011 11:33

Kaiser писал(а):Kortez
сотрите плиз свой предпоследний пост, ибо там ересь лютая, не вводите людей в заблуждение


Дык не читайте ересь, она опасна для неокрепших умов. :grin:

Сохраняем статус кво - пусть каждый еб...ся со своей проблемой самостоятельно.

Флудовый тред стопэ.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 20.07.2011 11:47

в информационной теме как бы неумесна неверная информация, вы так не думаете?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.07.2011 12:14

почему не работает отслеживалка
http://dolboeb.livejournal.com/2142118.html
просто олололо в полный рост)
вместо того, чтобы решить проблему, мы тупо закроем возможность отслеживания.
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 20.07.2011 12:47

nordom писал(а):не надо в заблуждение вводить.
EMS (как кооператив) и USPS (United States Postal Service) не имеют никакой пороговой "халявы" у нас и вообще никак у нас не представлены, кроме как в том смысле, что Почта России поддерживает "сервис" экспресс-доставки, обзывая его EMS.

Это что бы совсем все запутать? :)
EMS - система, в каждой стране ее представляют местные почтовые операторы. Кооператив - объединение этих операторов. Он представлен у нас, одним членом :)
USPS - Почта США (в т.ч. и оператор EMS).
Так вот, если все что отправляется через них принимает у нас ПР и эти отправления есть МПО (международные почтовые отправления) с соответствующими лимитами - 1к евро в месяц и упрощенным оформлением. То, что шлют DHL (но тут надо заметить, что DHL бывает разный, из Германии некоторые типы отправлений ихнего DHL у нас примет ПР), UPS, FedEx и прочие МПО не является. По их лимитам точно не могу сказать, если говорит про лимиты таможенного союза, то вроде это все те же 1к евро (Приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, п. 11), но с двумя оговорками - 1. оформление не упрощенное, 2. у них самих могут быть более жесткие правила.
Вернуться к началу



Сообщение » 20.07.2011 12:59

спасибо за раскрытие темы, примерно это же я и хотел сказать, только очень криво сформулировал.
DHL просто в Германии это еще и обычная почта, так что у нас некоторые типы отправлений обслуживаются ПР, как обычное МПО.
Вернуться к началу
aast2010
aast2010

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщение aast2010 » 20.07.2011 14:41

Kortez писал(а):
aast2010 писал(а):Я тоже где-то слышал про 1000 евро, но не знаю в каком документе это указано. Подскажи пожалуйста!

1000 ойро - цена товара подлежащая таможенному оформлению, т.е. включая стоимость доставки.
До этой величины не взымается таможенная пошлина, при условии отправки 1-й посылки на 1-но ФИО в месяц.

200 ойро - величина, до которой коммерческие перевозчики - типо какбэ ДХЛ, ТНТ, прочие ЮСП, производят таможенное оформление самостоятельно. В противном случае - довозят до таможни - и забирай самостоятельно.

В ЕМС/USPS величина халявы - 10 000 рублей.

Источнеги:
ДХЛ точка РУ и ЕМС почта России точка ру.


Спасибо за ответ. Значится я влетел на возврат - заказ на 313 долларов, перевозчик UPS, я в Комсомольске-на-Амуре. Посылка встала в Артеме и как я понял в Комсомольск везти не хотят, хотя таможня у нас тоже есть.
За тыщу километров ехать оформлять вряд ли имеет смысл.
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 20.07.2011 20:04

aast2010 писал(а):[За тыщу километров ехать оформлять вряд ли имеет смысл.


Гы, Артем, помницца у меня там 20 самосвалов встало. Вот это было веселье. :grin:

Так.
1. Звонить в ЮПС, по номеру трека раскрывать тему доставки до К-н-А.
Т.е. получить четкий ответ - кто, что и как будет делать.

Если все плохо - с любой коммерческой почтой можно заключить договор (таможенный брокер) который произведет растможку и почта таки довезет до пунка доставки.

Это все надо выяснить по телефону.
Главное дозвонится и "присесть на уши".
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 20.07.2011 20:06

aast2010 писал(а):[За тыщу километров ехать оформлять вряд ли имеет смысл.


Гы, Артем, помницца у меня там 20 самосвалов встало. Вот это было веселье. :grin:

Так.
1. Звонить в ЮПС, по номеру трека раскрывать тему доставки до К-н-А.
Т.е. получить четкий ответ - кто, что и как будет делать.

Если все плохо - с любой коммерческой почтой можно заключить договор (таможенный брокер) который произведет растаможку и почта таки довезет до пунка доставки.

Это все надо выяснить по телефону.
Главное дозвонится и "присесть на уши".
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
aast2010
aast2010

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщение aast2010 » 21.07.2011 10:59

Спасибо два раза! Попробую. Попытка - не пытка, как говорил товарищ Берия.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 21.07.2011 11:12

ооо, скоро ожидаем пост типа "пасаны таможня задержала посылку что делать" или "есть у кого сертификат на ******"..... хихи
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 21.07.2011 12:40

Kaiser писал(а):ооо, скоро ожидаем пост типа "пасаны таможня задержала посылку что делать" или "есть у кого сертификат на ******"..... хихи


Если серьезно, то порядок действий в случае задержания посылки - был бы очень правильным липким топиком.
Я чет такого не нашел, ну мож плохо искал.

С другой стороны "кошка бросила котят, пусть еб..ся как хотят" - тоже имеет право на существование.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
antonio_32
Аффтар
Аффтар


antonio_32

Сообщения: 953
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: ррррр
Сообщение antonio_32 » 21.07.2011 13:00

Kortez писал(а):
Если серьезно, то порядок действий в случае задержания посылки - был бы очень правильным липким топиком.
Я чет такого не нашел, ну мож плохо искал.

С другой стороны "кошка бросила котят, пусть еб..ся как хотят" - тоже имеет право на существование.

а смысл сего топика?
плодить число залетевших на таможне?и чтоб эти залетные еще всех остальным жизнь попортили?:)))

имхо- лучше не заказывать, ибо если не можешь найти нужную тебе информацию по действиям с таможней-оно тебе и не надо.
а тот, кому надо - и без "липкой темы" в теме и знает, что делать:))
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 21.07.2011 16:02

antonio_32 писал(а):имхо- лучше не заказывать, ибо если не можешь найти нужную тебе информацию по действиям с таможней-оно тебе и не надо.
а тот, кому надо - и без "липкой темы" в теме и знает, что делать:))


ОК, в таком случае - 2-я часть моего поста. :grin:
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.07.2011 16:21

Все неправы.

Липкая тема для того и существует, чтобы те, кто "в теме", делились информацией с теми, кто нет. Или я не прав?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу



Сообщение » 21.07.2011 16:38

проблема опять же в нашем обществе и соблюдении законов.
потому что у кого-то прокатывает уболтать, а кто-то проходит ВСЕ круги ада, причем не факт, что с положительным результатом. и еще не факт, что круги ада будут у всех одинаковы, все очень сильно зависит от конкретного таможенника.
в общем и целом - -закон что дышло, и куда таможенник его повернет - -зависит от месячных марсианской рабыни третьего императора плутона.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.07.2011 17:34

Всё упирается в этого конкретного таможенника. Многовато власти для одного человека. который к тому же не является специалистом ни в одной области.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Stay_AliVe
Stay_AliVe

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.07.2011
Откуда: ХМАО Урай
Сообщение Stay_AliVe » 21.07.2011 18:41

T[]RK писал(а):Всё упирается в этого конкретного таможенника. Многовато власти для одного человека. который к тому же не является специалистом ни в одной области.

Я не пытаюсь прикрыть таможенников, но поставьте себя на их место.
Проверяя каждую посылку, делать на каждые детали ЭКЦ или брать ответственность на ввоз (и думать что это игрушка) при том что там горы таких посылок.

Мы просто в России, система нелепой и бездарной правовой страны, что одно другому противоречит и считается действующим.

Пусть лучше нам везёт с таможенниками ибо повысить им квалификацию сами знаете чем закончится.
Изображение
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 21.07.2011 19:03

Я не собираюсь ставить себя на их место. Я не уважаю ничуть этих людей. За их поведение, за их работу, за отсутствие банальной помощи. Все знают чем является продукция - игрушками. Но все хотят прикрыть свою пятую точку бумажкой. Однако, если эта игрушка и она безопасна, то зачем тогда бумажка, которой нужно прикрываться? Это намеренное усложнение процедуры, бюрократические проволочки.

Такого не было раньше, такое стало сейчас. Было хорошо, стало плохо. Только это имеет значение.

В отличии от нас, у них есть определённая власть, возможности и полномочия, которыми они пользоваться не хотят (достаточно посмотреть сколько они собирают денег, как организация, чтобы понять что им это нафиг не нужно).

Чтобы было хорошо - нужно делать хорошо. Тогда никаких проблем не будет. Для начала выбирать кого нужно, либо вообще никого не выбирать.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 22.07.2011 10:08

Stay_AliVe писал(а):Я не пытаюсь прикрыть таможенников, но поставьте себя на их место.
Проверяя каждую посылку, делать на каждые детали ЭКЦ или брать ответственность на ввоз (и думать что это игрушка) при том что там горы таких посылок.

это их непосредственная работа, а работу нужно делать т.к. за неё они получают зарплату
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kortez
Kortez

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщение Kortez » 22.07.2011 11:29

T[]RK писал(а):Липкая тема для того и существует, чтобы те, кто "в теме", делились информацией с теми, кто нет. Или я не прав?


Задумалсо. :grin:
С одной стороны - хорошо бы такую шпору иметь.
С другой стороны - нафих.
Поясню.
Занадобился мне фронтсет ЖиПи-шный на М-ку.
На йехоббиэйша - 106 доллерс + 30 на доставку.
В магазине ......... - 4 000 рублей с мелочью.
Разбег меньше косаря.
И не стал на сайте азиатском, от того богомерзком, ничего заказывать.
И всем не спецам в привозе - рекомендую поступать так же.
This is my rifle, this is my gun!
This is for fightin', this is for fun!
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 22.07.2011 11:48

К сожалению, не все проблемы можно так решить - купив здесь. Некоторые продукты есть только за бугром, и даже не в Гонконге, а только в Японии (например продукция Anvil).

Но соизмерять траты конечно же нужно, если одно и то же можно купить в двух местах.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 25.07.2011 11:09

Парни, не подскажете по такому вопросу. С сентябре знакомый полетит к нам из Штатов. Хотим его пару пистолетов (Maruzen P-38) попросить привезти в багаже. Как последнее время к этому относятся на таможне?
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
GANT51
GANT51

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: АПАТИТЫ МУРМАНСКАЯ ОБЛ.
Сообщение GANT51 » 26.07.2011 21:31

Посылка прошла таможню в Москве,потом попала в Питер...там залипла на некоторое время и сейчас возвращается в Гонконг...Что за ерунда творится?Возил на все команды Акшные магазины а теперь посылку развернули обратно.....Что за бред....
Подскажите кому и куда звонить чтобы выяснить причину задержания.
И есть ли смысл если посылка уже пошла на возврат из СПб.
Бери ношу по себе-чтоб не падать при ходьбе.
Вернуться к началу
Gorazio
Gorazio

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщение Gorazio » 27.07.2011 02:35

Долго Читал и думал, и непонятно совсем. Заказывал много уже запчастей и с uncompany и с airsoftglabal и со многих других магазинов, все прекрасно проходило без проблем.
А вот теперь хочу заказать привод, коробку магазинов и 2 пистолета. с uncompany. Оно пройдет? Или таки необходимо разбирать и делить на несколько посылок?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 536