vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Подскажите по тюнингу Colt Commando M733

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 24.11.2003 10:22

Если не ошибаюсь никто не писал по тюнингу М733... Сразу скажу, что в курсе, что у него ствольная коробка и пламягаситель от M16А2, а приклад и цевьё от М4А1... Интересует, кто нить ставил FTK (какой на него подходит?) и металбоди на сиё чудо... Подойдёт ли боди от М16А2? Только прошу ответить по существу, если кто ставил, а то выбор приводов у нас небольшой, потом проблема будет сплавить неподходящую вещь... Да и есть ли у него болезнь ЛЮФТА СТВОЛА (сам вроде пока не заметил ничего такого)?...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.11.2003 12:53

У М733 ресивер от М16А2.
Основное отличие - длинна ствола (9 1/2 дюйма - 29см)
Также короткое цевье и раздвижной приклад.
Теперь про airsoft-версию:
Гирбокс версия 2, следовательно все что относится к М16,М4,МП5 и Г3 серии в равной степени подходит и к М733.
Люфт ствола, вроде, отсутствует.
Про ресивер - см строчку №1
Про тюнинг - см тут:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5772
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 24.11.2003 12:53

Люфт ствола есть, насчет тюнинга не думал т.к он у меня на зиму и для доработок не предназначен, но он тюнингуется, "железо" на M16A2. Хош от M4 только придется отдельно ручку дозаказывать, соответственно отстальной тюгнинг от того же, но вобще то если пока 733-го не купил то и не надо бери лучше М4, я свой купил в панике перед закрытием потому что М-ка словила клина, и как то не очень в экстазе от этого чуда
Machine Spirit
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 24.11.2003 16:57

То Jan: Если к нему подходит всё, что ты написал, тогда на кой они выпускают FTK для различных моделей? (у них, как я понимаю разное расположение в ствольной коробке как минимум, двигатель под другим углом, соответственно и шестерни ну и т.п.) это уж точно не прокатит, я конечно понимаю, что часть деталей от перечисленного может подойти, но вопрос-то не в этом....Я спрашивал какой конкретно FTK подойдёт (там и для M16A1, M16A2, M4A1 и XM177E2 (значит есть различия!)....Желательно услышать это от того, кто его поставил...на М733.... А поиском пользовался :lol: (конкретики нет, кроме темы про стволики)....Либо может подойдёт, может нет....а куда я неподходящее дену? :?
То Ugly[GB]: Привод уже давно взял....Дык ты зря его ругаешь, мне нравится (вобщем-то на вкус и цвет, конечно...)...А уверен, что боди подойдёт? ничего там мешать не будет?(у нас есть М4А1, но совместно не разбирали, чтоб сравнить...)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 24.11.2003 18:09

(у них, как я понимаю разное расположение в ствольной коробке как минимум, двигатель под другим углом, соответственно и шестерни ну и т.п.)

:shock:
Это ты сам придумал?
Угол наклона двигателя равен углу наклона рукоятки. Что-то я не помю, чтобы у М16-ой серии были рукоятки с разным наклоном...
Да, и не влияет это на зацепление с шестернёй.

А ФТК разные, т.к. в них идут цилиндры, а для каждой модели есть свой рабочий объём цилиндра.

Тебе подойдёт набор для М4А1.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 25.11.2003 09:25

To Hans
Jan писал(а):Теперь про airsoft-версию:
Гирбокс версия 2, следовательно все что относится к М16,М4,МП5 и Г3 серии в равной степени подходит и к М733.
А я не про М16 серию говорил (см.выше),...Дык это в-общем к примеру было.... А кто-нить ставил его, FTK M4A1 на М733 (мож ты в курсе)?
Неужели все кто брал эти приводы ничего на них не ставили?
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.11.2003 12:20

я кое чего переставлял на всякий пожарный для проверки, итог - ВСЕ что подходит для M4A1 подходит на 733-й (Gear set. spring. piston cylinder. metal body, inner barrel (маскируется глушителем, в моем случае накручиваю отключеный трассер),Единственное что если будешь ставить боди от М4 то получится несуществующий в реале монстр, подходит пластиковый приклад, можно даже поставить Large Grip с 3000 Маховыми банками, хотя лично я заказал приклад-весло а то разбалансировывается все к чертям если в цевье тяжелые банки пихать, для установки оптико калиматорного безобразия существует переходник на WGC стоит 9 баксов
Machine Spirit
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 25.11.2003 12:37

Единственное что если будешь ставить боди от М4 то получится несуществующий в реале монстр, подходит пластиковый приклад


С ресивером от М4 получится вполне реально существующий М933 :)
А вот с нераздвижным прикладом - Пикачу Лайт Ассаул Райфл :lol:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 25.11.2003 13:19

Насчет пикачу - это к любителям АК Байда СпезНазз. А схема AR-15/M-16 тем и хороша, что можно собирать оружие под задачу. И на один lower может вставать все от match 24" HBAR free-float до 10,5" CQB upper. Не вижу никаких разумных причин, по которым pre-ban 10,5" аппер не может быть установлен на full-auto lower с M16A2 stock-ом.

P.S. Ну да, у меня такой карабин. Потому что стандартный раздвижной приклад я терпеть не могу, а на нормальный 7-позиционный денег нет.

P.P.S. Кстати, правильный M733, в отличие от маруйского, пользует целик от M16A1, без регулировки по вертикали. Так что "чиста реконструкторов" просьба не беспокоиться...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.11.2003 13:42

С ресивером от М4 получится вполне реально существующий М933 :)
А вот с нераздвижным прикладом - Пикачу Лайт Ассаул Райфл :lol:[/quote]

Ну бог с ним, получится M933 :oops: не знал

а вот насчет приклада это фигушки я такой девайс видел на СNN ском сайте на фотках про ирак, в руках длиннорукого "дельты" или хрен знает кого, кароче в каске с дырками, хотя думаю это было не от длинных рук а для баланса всекого RIS -го обвеса на цевье
Machine Spirit
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 25.11.2003 13:52

Кстати, правильный M733, в отличие от маруйского, пользует целик от M16A1, без регулировки по вертикали. Так что "чиста реконструкторов" просьба не беспокоиться...

Это ты не путай М733 с ХМ177 :D
http://www.colt.com/mil/M4Com_2.asp

Про нераздвижной приклад - никто не говорит, что такое не возможно.
Но среди армейских стволов таких нет.
Да и смысл какой делать из компактного оружия монстра?
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 25.11.2003 14:14

Отвечаю по пунктам.
1. С целиком разберемся. Janes за 1999 утверждает, что целик у 733/733A A1-style. Возможно, в процессе выпуска вносились изменения. В любом случае, раньше завтрашнего дня я ничего сказать не могу.

2. Насчет армейских стволов. Я не реконструктор, поэтому не аргумент. Ствол такой в природе есть? Есть. Серийный? Серийный, причем серия немаленькая.

3. Насчет монстра. Что такого монстроидального появляется в карабине от установки нормального приклада? Я 185*95, поэтому раздвижной приклад у меня точно так же стоял на последней позиции. Впрочем, это уже для тебя не аргумент.
Монстр, повторюсь, - это 24" Bull Barrel (1" в толщину от патронника до фаски, если кто не в курсе). Сколько весит - не знаю, не любитель таких фрейдизмов. Вот так вот.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 25.11.2003 20:41

Воспользуемся табличкой:
http://www.biggerhammer.net/ar15/variants/



733 M16A2 Commando. Short-barrelled model with full automatic fire, 11.5" (290 mm) barrel and M16A1 rear sight.

:shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 26.11.2003 12:00

Дядько Олег! Там эта табличка цельнотянутая с Janes (о чем честно написано). Но и на всех фотках m733, которые нашлись у меня и у Попенкера, целик от A1. В Хогге и другой бумаге пока не искал.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 26.11.2003 12:29

В верхней табличке в разделе Rear Sight стоит А2 :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 26.11.2003 12:38

Вот поэтому я не требую сатисфакции, а как дурак роюсь в источниках. Потому что не согласуются они. То ли разные модели, то ли изменения... Хоть в Кольт пиши, чесслово! Обратная сторона модульности.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 26.11.2003 16:28

Несколькими постами ранее я уже кидал эту ссылку.
Там внизу на одной из ссыкол указано - какая модель чем отличается :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 26.11.2003 16:28

Если расшифровывать цифирки модели "733", то получим интересную вещь...
Первая цифра ("7") - ствольная коробка:
6 = А1
7 = А2
9 = А3 (рельса+съёмная ручка)

А вот в остальных цифрах я полностью запутался... :shock:
Такое впечатление, что вторая отвечает за ствол (длина, толщина и т.д), а последняя - приклад (цельный или телескопический) с вариациями режимов огня (автоматический или три выстрела). Но это только догадки...


И теперь вопрос: может ли на ствольной коробке А2 быть прицел А1? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 26.11.2003 16:45

Собственно, ссылка:
http://www.colt.com/mil/M4Com_2.asp
http://www.colt.com/mil/M4Com.asp

Что касается цифр (предположение):
Первая - тип ресивера
Третья - тип механизма автоматики (SSA/SSB)
Вторая - не знаю :)

"Рельса/съемная ручка" - это и есть тип ресивера

733 Несъемная ручка для переноски
933 Flat Top
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 26.11.2003 16:56

АХЕЗ. Смотря что понимать под "коробкой от A2". M4 (который 720, а не M4A1) тоже, между прочим, имеет коробку от A2, но целик у него вполне себе от A1. Основное отличие было, по-моему, в отражателе гильз и в усилении стенки коробки внизу.

Так, посмотрел на biggerhammer расшифровку их терминов.

Receiver terms

A1: The original, non-reinforced, slab-sided lower receiver with the exposed magazine release button. Easily recognizable by the smooth right side. Usually accompanied by a straight pistol grip.
A2: Newer lower receiver with reinforcing around the magazine well and a "fence" around the magazine release button.
Flattop: New style of receiver that lacks the carry handle. Allows for the mounting of a wide variety of optical sighting devices and accessories.

И шо ж мы видим-то? Это ж про нижний ресивер написано... Апперы же различаются немного по другому.
http://www.biggerhammer.net/ar15/uppers/
M4
These feature several feed ramps milled into the receiver, and are denoted by a 4 or M4 above the gas port "cloverleaf". Several versions available, including the popular A3 flattop, A2 adjustable sights, and the A1 "Commando" .

Это не считая коммерции, которой сам Браунинг не указ, не то что какой-то там DOD. Кольт тоже делал апперы с отражателем и досылателем, но с перекидным целиком, о чем на той же страничке в самом верху и написано.

Так что вопрос с m733 остается открытым.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Nekto Ref.
Nekto Ref.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.08.2003
Откуда: г.Сургут
Команда: Blackvodka (PMC)
В игре: c 2003
Сообщение Nekto Ref. » 26.11.2003 19:35

Спасибо всем за ответы по существу вопроса :? ..........
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 16.09.2004 22:35

Мда пот такоею тему , ламмерский вопрос, Метал боди на М733 ( лучще А2 ресивер ) не суть важна маркировка , основное чтобы без напильника и дрели ибо руки обе немного левые...

:smile: :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 23.09.2004 19:23

Что меня действительно бесит в Данном девайсе - так это не помещающийся в цевье аккум....... :evil:
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.09.2004 19:33

MALYSH писал(а):Что меня действительно бесит в Данном девайсе - так это не помещающийся в цевье аккум....... :evil:

Какой именно?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 23.09.2004 20:52

Hans писал(а):
MALYSH писал(а):Что меня действительно бесит в Данном девайсе - так это не помещающийся в цевье аккум....... :evil:

Какой именно?


Самое большее что туда влезало без кастомизации это "нунчаки" 9,6 -1100 (правда все равно цевье слегка расходилось) но после установки кастомного внешнего стволика от BW и LargeGrip туда можно впихнуть 9,6 * 3300
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 262