http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Reny4
Reny4

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2011
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Сообщение Reny4 » 02.11.2011 19:00

Объедыч писал(а):мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.

нужно получать удовольствие от того что ты сделал, а не исходить на говно и обижаться на людей которые получают удовольствие от чего то другого :'\
Silence.... I Kill You! Infidel!
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 19:01

CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.


А нижний ресивер и ствол вообще невозможно. Я переодеваю. Но мне мешают. Мешают пантакюзеры, заявляющие что пиписька у них как минимум не короче моей. Боженька убей их всех, а? :smile:

-=Kirill=-, это все хорошо, пока не возникает конфликт интересов. Вот встречается п.2 и п.3. П.2 говорит, я, мол, нэви силс! А первый смотрит на него и говорит, мол, дрищ он, а не нэви силс - в флууе-вской 60-100500-94а-то.
Кто играет - тот пусть играет и не претендует. Тут вопрос чисто воннаби-мальчиков. ;)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.11.2011 19:03

Объедыч писал(а):И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.


но это ведь не значит, что ты будешь тролить, ругать и вообще принижать таких людей, правильно?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 02.11.2011 19:03

Apollon писал(а):2 -=Kirill=-
Все равно считаю, что понятие реконструкции неприменимо к страйкболу.


Я разве спорю?)
Просто предложил вначале попробовать договориться о том, что можно в рамках страйкбола понимать под каждым из этих понятий.
...
Скажу больше - есть принципиальное отличие реконструкции в медиевистике от реконструкции в страйкболе.
Первая несет в себе буквальный смысл и подразумевает реконструкцию технологий, итогом которой и становится та или иная "правильная" вещь. Особняком стоит реконструкция отдельных элементов быта, способов ведения боя и прочих аспектов средневековой жизни и культуры. Т.е. речь идет о воссоздании процессов и человек в "правильном" костюме - это только вершина айсберга.
В страйкболе ни о чем таком говорить по понятным причинам не приходится. Поэтому, возможно, что действительно корректнее говорить не о "реконструкции", а об уровнях или глубине моделирования. Впрочем, это скорее только усугубит ситуацию, т.к. автоматически задаст шкалу меряния известным предметом) Проще развести все это по разным "песочницам")
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 19:04

Но в целом, как я и думал, этот разговор уже на 6 страниц ни к чему не приведет.
Кто использовал оригиналы - тот и будет их использовать. Кто использует реплики и не видит смысла в оригиналах - будет использовать реплики.
И ничего мы друг другу не докажем. Просто разный взгляд и подход.
За сим всем хорошего вечера! :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 02.11.2011 19:06

CaTz писал(а):
Объедыч писал(а):
CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.

К сожалению, в "технике" наших игрушек разбираюсь не очень, но спасибо за инфу :wink:


Парни из Калининграда вроде-бы выкладывали в кастоме 2 эмки почти целиком в рил-стиле.


С Питера, там ещё в процессе часть.
PTW_6182
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 02.11.2011 19:07

Eland писал(а):Кто играет - тот пусть играет и не претендует. Тут вопрос чисто воннаби-мальчиков. ;)


Могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что так оно по большому счету и есть. Порой просматривая комнату "О командах" гораздо чаще встречаю "мы моделируем ...", чем "мы реконструируем ...".
А так - разумеется: "назвался груздем - полезай в кузов")
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 02.11.2011 19:07

Eland писал(а):
CaTz писал(а):Но при этом всем, никто не мешает одеть Систему ПТВ почти целиком в рил-стил, там только верхний ресивер ввезти сложно вроде-бы.


А нижний ресивер и ствол вообще невозможно. Я переодеваю. Но мне мешают. Мешают пантакюзеры, заявляющие что пиписька у них как минимум не короче моей. Боженька убей их всех, а? :smile:


Блин, а мне вот реконструкций заниматься не получается. Очень хочется сделать линейку на 2011 год, но останавливает то, что денег сопоставимых с ценой машины, сейчас нет и по физо не полностью тяну требования под линейку морпеховскую.
Кстати, вот уж если всё равно общаемся - подскажи в 500-600 тысяч полный комплект на морпеха с трудом но укладывается же по идее?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 02.11.2011 19:09

Bjorn писал(а):
Объедыч писал(а):И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.


но это ведь не значит, что ты будешь тролить, ругать и вообще принижать таких людей, правильно?

Абсолютно верно! И думаю, никто из участников форума не может упрекнуть меня в обратном. Мне кажется, это личное дело каждого из нас - какие условия мы перед собой ставим. И лично я отвечаю лишь перед самим собой - честен я или нет в вопросах реконструкции. Чего и другим всячески желаю. :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 02.11.2011 19:16

Объедыч писал(а):
Bjorn писал(а):
Объедыч писал(а):И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.


но это ведь не значит, что ты будешь тролить, ругать и вообще принижать таких людей, правильно?

Абсолютно верно! И думаю, никто из участников форума не может упрекнуть меня в обратном. Мне кажется, это личное дело каждого из нас - какие условия мы перед собой ставим. И лично я отвечаю лишь перед самим собой - честен я или нет в вопросах реконструкции. Чего и другим всячески желаю. :wink:


Скажу честно - твоя позиция в коллекционировании и использовани онли оригинала мне близка и в общем-то я стремлюсь к такой же))

просто в рамках непосредственно страйкбола как игры, мое мнение, совершенно фиолетово - оригинал или копия. я могу понять возмущение, когда на флору натягивают цирас и вооружаются аугом, но когда парни внешне в общем-то соответствуют оригиналу (как я писал выше - комплект как по уставу), то ругать их за использование реплик - не есть красиво...
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 19:19

в 500-600 тысяч полный комплект на морпеха с трудом но укладывается же по идее?


С оригинальными акогом, пек-16 и пвс-14? Не, не уложиться :smile:
А тряпки (оригинальные) вполне вменяемых денег стоят.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 02.11.2011 19:48

Bjorn писал(а):
Объедыч писал(а):
Bjorn писал(а):
Объедыч писал(а):И если вдруг я увижу, что кто-то идет и "светит" репликой этого подсумка, даже не подозревая, чего мне стоило собрать все необходимое для правильной реконструкции и упереться именно в эту мелочь - мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.


но это ведь не значит, что ты будешь тролить, ругать и вообще принижать таких людей, правильно?

Абсолютно верно! И думаю, никто из участников форума не может упрекнуть меня в обратном. Мне кажется, это личное дело каждого из нас - какие условия мы перед собой ставим. И лично я отвечаю лишь перед самим собой - честен я или нет в вопросах реконструкции. Чего и другим всячески желаю. :wink:


Скажу честно - твоя позиция в коллекционировании и использовани онли оригинала мне близка и в общем-то я стремлюсь к такой же))

просто в рамках непосредственно страйкбола как игры, мое мнение, совершенно фиолетово - оригинал или копия. я могу понять возмущение, когда на флору натягивают цирас и вооружаются аугом, но когда парни внешне в общем-то соответствуют оригиналу (как я писал выше - комплект как по уставу), то ругать их за использование реплик - не есть красиво...

Аминь, брат...(с)
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 02.11.2011 19:52

шашки или ехать ? страйкбол придуман не реконструкторами

лично я давно разобрал для себя эти вопросы и пришел к разумному компромиссу. если только родная вещь соответствует моим требованиям и возможностям - значит родная. в данном случае речь идет о дорогой,качественной вещи. так как сюда идет много чего из снаряги.
если я могу найти качественную реплику - значит реплика.
то бишь моя оценка идет цена/качество в первую очередь.
и , да, я полностью понимаю, что я правильный покемон ))

для реконструкторов, коллекционеров есть свои мероприятия - афган, вьетнам.

итого - Объедыч все на первой странице сказал - вы , парни, не придете к общему, потому как у вас кроме ББ реплик ружбаек в подходе к теме мало чего объединяет как бы..
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 02.11.2011 20:01

Все проблемы в жизни у людей от недостатка денег. No gain - no stuff.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 02.11.2011 20:02

Ипать вы тут навертели пока я с сантехником развлекался...

Из всей темы я увидел внятные, четко озвученные позиции у:
1) Объедыча
2) Kirill'а
3) RazvedosAAA'а
Также мне понятны аргументы Sir Jan и Bjorn.
А вот позиции перемоделирующих недореконструкторов выглядят, гм, несколько туманно (и основаны на эмоциях и over9000 пафосе). ИМХО, ребята, вы пытаетесь быть "немножко беременными". Почему-то шмотки и кордурка оригинальны, а вот радейка, ночные очочки и тепловизоры - в пролете... Вон Кабан с Украины притащил, так что все возможно.
Последний раз редактировалось Chevalier 02.11.2011 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 20:09

итого - Объедыч все на первой странице сказал - вы , парни, не придете к общему, потому как у вас кроме ББ реплик ружбаек в подходе к теме мало чего объединяет как бы..

В том-то и дело, что не только. Как я писал, обе стороны хотят представлять собой определенных рилстил-военов, в указанный переод и вопрос в подходе. Кто-то считает, что можно "немножко реконструировать/моделировать" кто-то, что нет.

ЗЫ
открою карты, что уж там. Грубо говоря, для меня использование реплики оправдано при цене оригинала примерно более 1000$. В деньгах или геморрое - не важно. Правильнее использовать какоую-нибудь дельту цен, но меня ломает ее высчитывать, так что пусть будет просто штукабаксов :)
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
NAm
NAm

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.12.2005
Откуда: Одинцово
Сообщение NAm » 02.11.2011 20:10

Все эти ваши реконструкции полная лажа. Реконструкторы это зажравшиеся и ленивые барыги, онанирующе на бирки на трусах и носках, и поднимающие свое ЧСВ засчет обсирания людей которым интересны просто шарики.
लोगों को खाना
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 20:11

Chevalier писал(а): ИМХО, ребята, вы пытаетесь быть "немножко беременными". Почему-то шмотки и кордурка оригинальны, а вот радейка, ночные очочки и тепловизоры - в пролете... Вон Кабан с Украины притащил, так что все возможно.

Все проблемы в жизни у людей от недостатка денег. No gain - no stuff.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 02.11.2011 20:14

Eland писал(а):
в 500-600 тысяч полный комплект на морпеха с трудом но укладывается же по идее?


С оригинальными акогом, пек-16 и пвс-14? Не, не уложиться :smile:
А тряпки (оригинальные) вполне вменяемых денег стоят.


Да тряпки фигня, это дешево и просто в большинстве случаев... Я думал, что просто если делать, то именно при наличии свободных денег, с полной электроникой и прочим... Ну как к примеру сургутские морпехи.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 02.11.2011 20:15

Ну вот, пошли реальные суммы. Т.е. потратив 1000,01$, я стану труЪ?
Да, видимо придется брать тот 1961 old gen за 1299... и йа - елита! епать... испытываю множественные фейспалмы... ... .. .

З.Ы. Nam в роли К.О.

З.З.Ы. Надо бы Мура позвать. Тут такой ЖИРРР.
Последний раз редактировалось Chevalier 02.11.2011 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
NAm
NAm

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.12.2005
Откуда: Одинцово
Сообщение NAm » 02.11.2011 20:16

У сургутских морпехов появились настоящие PRC148? и анпеки??? срочно переезжаю в Сургут)
लोगों को खाना
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.11.2011 20:49

Вот встречается п.2 и п.3. П.2 говорит, я, мол, нэви силс! А первый смотрит на него и говорит, мол, дрищ он, а не нэви силс - в флууе-вской 60-100500-94а-то.
О ужас, и они оба не нэйви силз. А кто-то, или даже оба, ещё и пузаты, ненакачаны, и без "биомеханических" татушек во всю ногу. :-)
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.11.2011 21:00

И ваще, небриты!
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 02.11.2011 21:05

И ваще, небриты!
Небриты - трууу. Если они, конечно, не SQT реконструируют. :lol:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2011 21:15

Reny4 писал(а):
Объедыч писал(а):мне будет обидно. Честно.
Просто затраты сил, времени, денег и эмоций в данном случае несоизмеримы.

нужно получать удовольствие от того что ты сделал, а не исходить на говно и обижаться на людей которые получают удовольствие от чего то другого :'\


+1, после можно не продолжать.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 97

cron