vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.11.2011 14:09

chesnok писал(а):У кого есть оригиналы 1961 или 6094, проведите сравнение с флаем пожалуйста. По материалам, фурнитуре, качеству швов, велкро и т.д.


жопа в том что флай не делает текущих современных версий 1961 и 6094...все олдовое скопировал

Но даже хардкорные страйкболисты, не буду тыкать пальцем, не брезгуют шить форму из завезённой ткани из-за того, что денег не хватает на оригинальные комплекты AOR-а. ;-)

Вопрос даже не только денег - а сколько наличия, да еще и на всю команду. Комплекта АОР2 размера 30R и Медиум Лонг на ибее не было никогда. В итоге цена проекта пошива у меня лично очень близка к ценникам оригинала на ибеях - но не моего размера ))))



Seifer вы на кой хрен свой кит выложили? Понтануться? Получилось, даже не вопрос. Только как он сочетается с реконструкцией/моделированием армии США.


Вообще если быть честным - то на фото Лорд секса многие начали писать что мы вот уже уже или да так же выглядим - что ессесно вызвало реакцию - а точно ли так? НА что пили сама понтующаяся сторона или кто другой (я уж не помню) начала тыкать в ответ - ну покажи свой кит - и уже тогда Сейфер и показал по запросу...рассчитывая видимо что диалог продолжиться и оппоненты покажут свое и докажут свои слова - но оппоненты слились...и начался срач - при чем совершенно левый, так как никто из понтующихся в старте срача не учавствовал. Сецпка пошла уже Сейфера с Сир-Жаном по другой теме оригинал-реплика. Я вот так вижу эту ситуацию со стороны. Безотносительно проблемы реплика-оригинал.
Последний раз редактировалось BUDULAY 03.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
Gold Knights
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 03.11.2011 14:11

Да над моим ржать вряд ли придется - я не пока не могу причислить себя к рекострукторам.
И тем более АС хреновенько сочетается с МАРПАТОМ, а М-ку не держат в оружейке сволочи.
Я скорее коллекционер, но многие (практически) все предметы моей коллекции используются в "деле".
Так вы на вопрос то ответите?
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.11.2011 14:12

Вам еще не надоело троллить друг друга? :grin:
----------------------------------------------------------------
2 Sir Jan
Вопрос поднят по сути верный, но там (с аор-ами) все на самом деле сложно и хрен что найдешь, даже имея знакомых "там". Причем люди (что DEVGRU, что хогсы) сразу честно предупредили - что на них реплики. И все ок, никто что-то не возмущался. Так что тут спустим на тормозах.

А вот про качество пошива... О... Это песня. Через меня проскакивало немного интересных вещей. Типа 6094 для RIVRON, вот сейчас лежит самый чтонинаесть православный хаггер на 2007 год. Кривой крой, кривые строчки, торчащие нитки - это все в порядке вещей.
Последний раз редактировалось Chevalier 03.11.2011 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Snake[Old Frogs]
Snake[Old Frogs]

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Волгоград
Команда: Old Frogs
Сообщение Snake[Old Frogs] » 03.11.2011 14:14

Morky писал(а):Если смотреть на вот этот вот обзор:
http://usns.ucoz.com/forum/7-6-1
то даже ТМС сшито лучше, а флай так прямо в разы лучше. Такого чмошного качества пошив на репликах только самых дешманских, которыми брезгуют даже нищие

Я бы так не утверждал, основываясь только на фотографиях... Еслть ещё такое понятие как качество ткани, фурнитура, прошивка, да и качество самих ниток. Почему интересно SEAL`ы не покупают флай и пантак?
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 03.11.2011 14:15

СИЛы по-моему вообще мало что покупают - им покупает ГОСУДАРСТВО. Так в армиях и должно быть.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.11.2011 14:16

Seifer писал(а):Но процентов 70 т.н. реконов это полное уныние в пантаке и кетайских касках, сиё есть факт.


началось с этого ;)
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.11.2011 14:17

Вопрос поднят по сути верный, но там (с аор-ами) все на самом деле сложно и хрен что найдешь, даже имея знакомых "там". Так что тут спустим на тормозах.
Тогда нечего заявлять, правда, это и не Аксель с Будулаем говорили, что "умри, но сдохни с оригинальными вещами", или что-то ещё про gain'n'cash. :-)
Вопрос даже не только денег - а сколько наличия, да еще и на всю команду. Комплекта АОР2 размера 30R и Медиум Лонг на ибее не было никогда. В итоге цена проекта пошива у меня лично очень близка к ценникам оригинала на ибеях - но не моего размера ))))
Ну ты же сам понимаешь, что это слив и не хардкорно? ;-)
Сецпка пошла уже Сейфера с Сир-Жаном по другой теме оригинал-реплика. Я вот так вижу эту ситуацию со стороны. Безотносительно проблемы реплика-оригинал.
Сцепка с Зифером пошла по теме, что нечего неконструктивно чморить пацанов, если сам позитив в эту тему не привносишь. Вот моя позиция. И вроде как убедительная, что и доказал оффтопичный китлист оппонента.

Хе-хе, к обеду тема ожила и разогрелась.
Последний раз редактировалось Sir Jan 03.11.2011 14:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 03.11.2011 14:18

Seifer писал(а):
Maik Templar писал(а): А чем оно отличается от кЭтая??? Это шмотье изначально неудобно т.к. не стоит на снабжении армий мира. Это такие же поделки на тему и не более, то что они сделаны в асашай, Германии, Италии не делает их лучше - они неприняты/неудобны/непрактичны.


Хоть что нибудь из вышеуказанного пользовали ? :smile:
Если вы думаете, что "состоит на снабжении = удобно/практично", то это глубочайшее заблуждение.


Да пользовал и продал за ненадобностью.

Друг, не все что стоит на снабжении удобно, НО нииипически функционала твоей админки от админки игла я не вижу, восач... ну и чем он лучше мбсс плэйт от игла или РРВ??? Непори чушь, оделся за 50 руб абы в че и требуешь аплодисментов.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.11.2011 14:20

Ну ты же сам понимаешь, что это слив и не хардкорно? ;-)

Ну ессесно градус хардкорности не аллё.
Правда для меня лично это хардкорнее имеющегося кита на олдовые периоды в ДКУ и хаки - а-ля все оригинал но ничего особенного
Gold Knights
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.11.2011 14:22

Ну ессесно градус хардкорности не аллё.
Правда для меня лично это хардкорнее имеющегося кита на олдовые периоды в ДКУ и хаки - а-ля все оригинал но ничего особенного
Что характерно, этот сет тебе греет душу и радует. Это и требовалось доказать. Разве ещё что-то от хобби нужно?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 03.11.2011 14:23

Скажите, репликанты, а у вас небось еще и пенка вместо кевлара, да? :smile:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.11.2011 14:24

Sir Jan писал(а):
Ну ессесно градус хардкорности не аллё.
Правда для меня лично это хардкорнее имеющегося кита на олдовые периоды в ДКУ и хаки - а-ля все оригинал но ничего особенного
Что характерно, этот сет тебе греет душу и радует. Это и требовалось доказать. Разве ещё что-то от хобби нужно?


НО! Я не оставляю попыток найти оригинал и при появившейся возможности его куплю - не знаю как это расходитсья лии нет с позицией реплик-оригиналв и вообще на какой это стороне баррикад


Right You Are!
Последний раз редактировалось Chevalier 03.11.2011 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 03.11.2011 14:24

НО! Я не оставляю попыток найти оригинал и при появившейся возможности его куплю - не знаю как это расходитсья лии нет с позицией реплик-оригиналв и вообще на какой это стороне баррикад
Gold Knights
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 03.11.2011 14:25

Тут указывают что заявлять, а что нет. Пиздей.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 03.11.2011 14:25

Maik Templar писал(а):Непори чушь, оделся за 50 руб абы в че и требуешь аплодисментов.


забираю в подпись - это сильно )))
Вернуться к началу
Turkish[10th]
Turkish[10th]

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщение Turkish[10th] » 03.11.2011 14:26

three rules of seal/sfg/ranger/pmc/whatever wannabe. 1. Look cool. 2. Don't get lost. 3. If lost look cool. Problema eto komnati chto u mnogish dazhe s pervim ne srostaetsa. Kit seifera na pmc mozhno ocenit na 5 ballov. Est eshe ludi na 5. No dokhera persov zdes otpiisavshikhsa dazhe na 3 ne dotagivaut. Razvedosaaa, pri vsem uvazhenie k sotrudnikam mvd, vash kit zdes takhe ne umesten kak i seifera, tak chto ne nado tikat na eto.
Последний раз редактировалось Turkish[10th] 03.11.2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Нормально делай, нормально будет...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.11.2011 14:27

Друг, не все что стоит на снабжении удобно, НО нииипически функционала твоей админки от админки игла я не вижу


ИМО, тебя не в ту степь несет. Ты знаешь, в чем я ходил раньше и в чем хожу сейчас. Сказать, что теперешние вещи удобнее, нет не могу. С точки зрения удобства в сравнении с американским, 6Б5, барвиха и кирзачи с сидором - полное говно. Зато прет. Дико прет. И это действительно все, что нужно от хобби
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 03.11.2011 14:29

Maik Templar писал(а):Друг, не все что стоит на снабжении удобно, НО нииипически функционала твоей админки от админки игла я не вижу, восач... ну и чем он лучше мбсс плэйт от игла или РРВ???


Каждый определяет для себе функционал и удобство, я пришёл к данному.

Maik Templar писал(а):... и требуешь аплодисментов.


ссылку
PTW_6182
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.11.2011 14:33

НО! Я не оставляю попыток найти оригинал и при появившейся возможности его куплю - не знаю как это расходитсья лии нет с позицией реплик-оригиналв и вообще на какой это стороне баррикад
"Каждый дрочит как хочет", и можно лишь рассказывать о том, как ему здорово. Жаль, что тут многие считают иначе. :cool:
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 03.11.2011 14:38

Что-то вспомнилось.
Слышал от любителя оригиналов: "В оригинальной снаряге я играю лучше, бегаю быстрее, подтягиваюсь больше, ползаю дальше, стреляю точнее..."
Вот как тут не верить в +1000 к карме?

Говоривший был "пузыриком" 110 кило веса. На играх видели его только ходящим пешком, на пузе не лежавшим, в грязь не лезшим, под дождём не гулявшим...

:smile:
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 03.11.2011 14:42

Eland писал(а):Скажите, репликанты, а у вас небось еще и пенка вместо кевлара, да? :smile:

у меня в пантакоцирасе пусто например, ибо БУ и таким достался, буду пласмаски ставить, а еще я играю с мифическим ниимеющиманалоговвмире бластером KAC SR47, ачотакова?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
RazvedosAAA
RazvedosAAA

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщение RazvedosAAA » 03.11.2011 14:44

RakothM сарказм ваш понятен и вполне уместен.
Но все равно "+" к морали есть от использования оригинала, по крайней мере у меня:-)
Основная причина почему я купил оригинальный SPC а не реплику - то что там стоит кевларовый пакет - для МЕНЯ ВЕЩЬ НЕОБХОДИМАЯ. При этом у меня флаевская RRV - устраивает более чем. Хотя конечно планы есть))) - все в планах пока)))
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 03.11.2011 14:50

Каждый определяет для себе функционал и удобство, я пришёл к данному.
Да ладно. Что же другим в этом праве отказываешь?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
RakothM
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


RakothM

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27.04.2008
Откуда: Оттуда...
В игре: С китайских спрингов и красненьких шариков...
Сообщение RakothM » 03.11.2011 14:51

RazvedosAAA писал(а):RakothM сарказм ваш понятен и вполне уместен.
Но все равно "+" к морали есть от использования оригинала, по крайней мере у меня:-)
С уважением, Александр.

Да тут просто из личного наблюдения заключение сделал, что мало кто, из носящих оригиналы, согласится проползти на брюхе, с перекатываниями, по мокрой глине полтинничек метров.
Удар зватит от одной дырочки или протёршегося уголка!

Хотя встречаются и нормальные люди. Редко правда.
Изображение
Последний раз редактировалось RakothM 03.11.2011 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
-=Kirill=-
-=Kirill=-

Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.02.2006
Откуда: Москва
Команда: Foireann Fein
Сообщение -=Kirill=- » 03.11.2011 14:52

Я бы вернулся к проблемам психологии)
Скажу сразу, специального образования у меня нет и в данной области я, разумеется, ни на что не претендую, просто высказываю некоторые догадки, основанных на довольно однотипных наблюдениях, полученных в разное время в рамках нескольких содержательно близких хобби.
Итак:
- отсутствие самоиронии, понимания того, что как уже было подмечено в этой теме, даже полный комплект оригинального снаряжения не сделает из менеджера Васи Иванова "котика" Джона Смита. Более того, есть прямая угроза стать самым настоящим "эльфом", заигравшись в свой придуманный мир.
- попытки построить систему с искусственной шкалой ценностей, которая за пределами данной системы смысла не имеет. Пример: если вы скажете своему коллеге на работе, что повесили на игрушечный автомат прицел стоимостью в 1000+ usd (функциональность которого в страйкболе под большим вопросом), он посмотрит на вас, как на психа. Та же самая информация донесенная до коллеги по игре, теоретически должна повергнуть последнего в состояние священного трепета или хотя бы вызвать некоторое уважение. Последнее может быть приятно, но, к сожалению, нередко становится самоцелью.
- из двух первух особенностей восприятия хобби естественным образом вытекает проблема - посягательство на искусственную шкалу ценностей воспринимается как прямое покушение на ее носителя, мир рушится. Вместо мифического и уважемого "котика" Вася снова превращается в менеджера, убивающиего массу времени, сил и ресурсов на свое хобби.
...
Когда человек занимается тем или иным делом, исключительно для себя и понимая, что по большому счету, это не более, чем забава, вышеописанных проблем, равно как и священных войн с "толчками"/"марсианами"/"дрищами", не возникает) Тем более, что есть специальные реконструкторские мероприятия с мощными входными фильтрами, благодаря которым можно в среде единомышленников опробовать на практике свой "кит", возможно даже, воплотить в реальности отдельные аспекты деятельности реконструируемого подразделения.
В противном случае, возможно, окажется, что очередной денежный транш лучше будет потратить не на "оригинал" с e-bay, а на хорошего специалиста.
...
Что касается использование оригинальной снаряги или ее реплик (вне контекста реконструкции) - лично я предпочитаю оригиналы. По нескольким причинам:
- интересно тестировать снарягу;
- опыт учит, что лучше купить одну, но гарантированно хорошую, пусть и не дешевую вещь, чем размениваться на сомнительные варианты "по мотивам".
При этом я отлично понимаю, что в условиях страйкбола "запас прочности" оригинальных вещей зачастую излишен)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы США

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 70