http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Реплика ELCAN SpecterDR 1X to 4X

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 02.12.2011 23:36

Кто-то покупал такое ? Есть какие-то мнения ?

зы. Прицел пришел с хреново настроенной резкостью , регулировки диоприй нет , гайка линзы окуляра залита какой-то эластичной дрянью типа "герметик" - как бы это разобрать для регулировки так, чтоб не повредить прицел ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 05.12.2011 02:14

Проще поставить сверху на окуляр диоптрическую линзу. Есть правда нехороший нюанс, в режиме 1х прицел станет уменьшающим. Какое у него фокусное расстояние? Если более 50 мм то уменьшение станет весьма неприятным. Ну и чем круче дипотрии, тем эффект заметнее. Хотя если китайцы вкосячили и 1х прицела соответсвует реальным 1,3х, то линза наоборот сделает хорошо.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.12.2011 03:12

Нет, там как раз уже есть некоторое "уменьшение" - ну как если на оптике вкрутить до предела лимб индивидуальной подстройки.

Гайка большого диаметра, её и "в мирное время" не особо легко было бы откручивать. а тут ещё и мастика какая-то :(... Если уж совсем никак не получится открутить - есть мысль сфрезеровать её начисто дремелем... Новую выточить я уж как-нить найду возможность....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 05.12.2011 06:52

Ну если терять нечего, взять и попробовать крутануть гайку варварским методом. Прицел в тиски, упереть шлицевую отвёртку в паз гайки и по отвёртке постучать молотком. На некоторых прицелах таким отвёрточным методом оно и без всякого молотка рукой раскручивается. Только линзу закрыть чем-нибудь, чтоб случайно не поцарапать.
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 05.12.2011 10:56

Тоже повёлся на такую гадость.

В общем, думаю, как бы теперь её запродать "для антуражу" хотя б за полцены или за треть...

На боках какой-то чёрной замазкой заляпаны швы, линзы почти наружу торчат, и т.п.

Всё бы ничего, оно даже работает, но очень узкий обзор и пресловутый eye relief очень маленький. Если чуть сдвинуть глаз с оптической оси этого чудовища, то моментально вид в прицеле сменяется чернотой.

Если к нему присобачить резиновый наглазник, то на 4х можно было бы поснайперить. Но как коллиматор оно совершенно не работает. И вес ого-го.

Зы. В Питере могу дать посмотреть.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.12.2011 14:58

TarasB писал(а):Тоже повёлся на такую гадость.
Какую именно. откуда :) ?
чёрной замазкой заляпаны швы, линзы почти наружу торчат
Замазаны отверстия скрытых винтов, , линзы у меня не торчат...
Замазку отколупал, скрытые винты (у окуляра которые, возможно фиксируют эту гайку) выкрутил. Гайка не двигается....
Изображение

Обзор в общем неплох, навскидку довольно адекватно ловится "окно", я даже доволен в принципе .... но эта "резкость" (её отсутствие) убивает всё...
А, и ещё тусклая подсветка :(... добрался бы и до неё, но ведь разобрать не могу !

Может химией какой-то накапать на мастику по кругу, чтоб размягчить/растворить её ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 05.12.2011 15:03

"На эту гадость" = на эту ужасную реплику заманчивой новинки :) Из p-x airsoft.

"Замазка" у меня на боку в нижней части, у дна корпуса.
Прицел дома, надо взять его на работу вместе с зеркалкой, и отснять как следует. Дома только в тёмное время суток бываю, а одной внешней вспышкой, боюсь, не обойтись, у меня чёрный вариант.

Такое впечатление, что его согнули из жести, вклячили на чёрном пластилине заляпанные линзы в обрезки водопроводных труб с какой-то резьбой, и потом этим чёрным пластилином замазали оставшиеся щели. :) Примерно так.

Сейчас заведу себе напоминалку, чтобы взять с собой, заодно постараюсь снять вид через прицел, если получится. Для оценки резкости есть отличные облетевшие берёзки на фоне неба, вид из окна в ~15 метрах.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 05.12.2011 15:15

Химией не надо в оптику капать, линзы можно навсегда угробить. Уж лучше попробовать выжечь, потихоньку газовым паяльником. Прогреть и на горячую крутить.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.12.2011 15:57

Шайтан писал(а):Химией не надо в оптику капать, линзы можно навсегда угробить
Так не в оптику - по линии резьбы этой ...й гайки. На фото видно - где шкрябалось по кругу :).
Греть конечно буду... но там тело массивное, теплоотвод очень мощный. Может его весь в духовку :) ?

...............
TarasB, их похоже есть 2 версии - "черная" и "ДЕ".
У черных (предп. - "зет-тактикал")неправильная марка (от 1.5х-6х) и подсветка только "точка" кр./зел., зато окуляр больше диаметром.
У де-шных (предп. - "Элемент") меньше диам. окуляра, но правильная марка и подсветка "точка+крест" только красная.

Потому и спрашиваю - какая версия гадости :). Интересно..
"Замазка" у меня на боку в нижней части, у дна корпуса.
Такое впечатление, что его согнули из жести, вклячили на чёрном пластилине заляпанные линзы в обрезки водопроводных труб с какой-то резьбой, и потом этим чёрным пластилином замазали оставшиеся щели

Не, у меня явно поаккуратнее сделано, к внешности прицела претензий совершенно не имею ! Только к внутренностям...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 05.12.2011 16:19

ЕМНИП, у меня два режима подсветки: точка и типа сетка. Хотя, опять же, ЕМНИП, на крутилке оно обозначено как R и G.

Вечером посмотрю, завтра, может, фоты выложу.
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 06.12.2011 12:28

Про подсветку - наврал. Наверное, видел где-то в Сети.
У меня красная и зеленая точки, со степенями яркости.

Итак, фотки:

1) Конструктив, по клику фото 1 Мбайт:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2) "Вид", eye relief и прочее - по клику "экранные" картинки до 100 Кбайт для рассматривания на мониторе "1:1":
Изображение Изображение Изображение


Извиняюсь, очень торопился, потому нет вида 1х, и некоторых ракурсов конструктива и проч. и т.п.

Постарался в фото сохранить контраст и прочую натуральность как можно ближе к реальности. На фото с ёлкой видно, как некачественная оптика замутняет и слегка желтит-зеленит картинку.

На фото для оценки eye relief - это максимальная дистанция, с которой обзор в окуляре покрывает почти весь окуляр. При малейшем смещении взгляда с оптической оси половина окуляра превращается в чёрное поле :(( Это, НМВ, главный недостаток данной реплики. При удалении от наблюдателя дальше показанного расстояния поле зрения в окуляре уменьшается в виде круга с увеличивающимся по мере отдаления черным кольцом.

Короче, как коллиматор эта хрень не работает вообще.

Ну и кто подскажет, как присобачить толковый наглазник, где и какой его взять, а также чем защитить переднюю линзу - там резьба какая-то есть, можно в неё что-то поставить?..[/b]

UPD1. После клика по картинке и появления её в отдельном окне, можно там ткнуть ещё раз по картинке и тогда уже загрузится полноразмер.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 06.12.2011 14:13

Быстренько нафоткал для сравнения , прошу простить за качество.

eye relief - привычные "пара инчей", окно ловится запросто, изменение положения головы в разумных пределах не заставляет картинку исчезнуть, кр. марка видна даже если относительно сильно сместить голову и окно "уйдет", в общем как колиматором пользоваться можно.
Изображение
Просто вид -
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1х и 4х, стекло на фотике базовое, автофокус путается :), уж как вышло :)...
ИзображениеИзображение

.............................
Одно могу заявить всем точно : если вы за 130-180 денег боитесь получить себе неслабый гембель на голову - лучше не покупайте эти реплики. Очень возможно, что или резкость будет "настроена" на индивидуальные особенности зрения отдельно взятого особо зоркого китайца, или марка будет тусклая, или, как в моём случае, всё вместе.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 06.12.2011 14:32

Спасибо. Я в условиях, похожих на "боевые", смогу снять если только на НГ каникулах (в лесу и т.п.).

Как по мне, стало ясно: фигня это всё...
А хочу что-то вроде XPS-2, только не реплику.
Как никонист никониста, Indeets - думаю, Вы меня понимаете :)

Зы. Приложился я как-то к СВД, в такую же пасмурную метель. Уж не знаю, что там на ней стояло - наверное, какой-нибудь ПСО-1 или типа того. Вот там был и контраст, и чёткость - это было реально "приспособление, облегчающее прицеливание" :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 06.12.2011 19:52

TarasB писал(а):фигня это всё...
Первый раз так нарвался... не раз юзал китайские прицелы, думал, что если уж недешево, так и качество будет ещё приличнее.
Как никонист никониста
:beer: :grin:
Вот там был и контраст, и чёткость
Так ведь до сих пор с китайской оптикой у меня было так же - и контраст, и чёткость.... попал...

Ничего. отрегулирую, разобрать бы только без потерь :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 08.12.2011 16:33

Нашёл ещё более страшный, чем у меня,
явно братец по заводу и партии - смотрим на швы сверху и на замазку в шве на боку под текстом LOCK EL, фото очень удачно всё передаёт:

http://scopeandlaser.com/files/full/12550_0.jpg

И ниточка у меня такая же.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 12.12.2011 12:20

Разобрал . Грел паяльным феном корпус вокруг гайки, сопло среднее, темп.350, просто положил фен на стол 3-4см от корпуса и с полчасика проворачивал корпус по кругу. Гайка открутилась очень легко.
2. Можно было не разбирать :grin: , регулировка диоптрий там есть - это черное кольцо внутри самой собсно гайки. Меня сбило с толку то, что на кольце нет никакой насечки... правда регулироваться начало только после вмешательства утконосых щипцов - смазка мастикоподобная.
В общем щаловливые ручонки как всегда рзобрали больше, чем нужно и заодно сбили положение прицельной марки - левая и правая "перекладины" креста потеряли резкость (вертикаль предельно четкой осталась)..... но то таке, поправлю :grin: .
....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Gunsight
Gunsight

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.05.2008
Команда: gunsight.ru
В игре: с 2006 года
Сообщение Gunsight » 13.01.2012 03:23

Собрали первый GS кастом
Изображение
За основу взяли реплику Docter в рефлексивном исполнении. Добавили реплику спецплатформы и поставили все на новый, панкратический ELCAN (так же можно установить и на 4х-фикс версию). Резервные прицельные приспособления перевесили под правшу.
Каталог GUNSIGHT.RU: продажа прицелов. Помощь. Консультации.
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 13.01.2012 09:16

Gunsight,
1) на эмке там, поди-ка, co-witness можно организовать, или высоко всё же?

2) Kill flash к нему не подбирали, или другую какую защиту переднего стекла?

3) Я вот всё думаю, что будет, если этим тросиком металлическим зацепиться за что-нибудь :) нитки хоть и не так красиво выглядят, но зато безопаснее и заменить проще. Да и не часто эту крышечку снимать вообще-то. Я бы заменил на зелёную, к примеру, леску.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 13.01.2012 10:12

На оригинале SU-230/PVS тросика нет. Обычная бечевка.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 13.01.2012 10:27

Вот кстати, кто оригинал топика видел - было бы интересно сравнить с
_http://rusoptic.com/Pricel-smennogo-uvelichenija/p-63.html

Выглядит как прям "наш ответ", почти реплика. Даже вес похож.
(Вот только на системе вторичных прицельных решили не заморачиваться и сэкономить, видимо).
Вернуться к началу
Gunsight
Gunsight

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11.05.2008
Команда: gunsight.ru
В игре: с 2006 года
Сообщение Gunsight » 13.01.2012 13:07

TarasB писал(а):Gunsight,
1) на эмке там, поди-ка, co-witness можно организовать, или высоко всё же?

не понятен ваш вопрос - перефразируйте

TarasB писал(а):Gunsight,
2) Kill flash к нему не подбирали, или другую какую защиту переднего стекла?

Нет, а зачем?

TarasB писал(а):Gunsight,
3) Я вот всё думаю, что будет, если этим тросиком металлическим зацепиться за что-нибудь :)

Да ничего не будет - он же стальной, хотя и его можно порвать ))))

Lutzow писал(а):На оригинале SU-230/PVS тросика нет. Обычная бечевка.

Трос можно откусить и заменить на что угодно, если моделирование не позволяет)
Каталог GUNSIGHT.RU: продажа прицелов. Помощь. Консультации.
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 13.01.2012 20:47

Gunsight писал(а):За основу взяли реплику Docter в рефлексивном исполнении.
А если не "в рефлексивном исполнении" - это как ?
поставили все на новый, панкратический ELCAN
На 1х этот прицел и так вроде бы колиматор... Почему решили ставить колиматор на колиматор ?

....................
- не хеппи энд -
Марка у моего прицела тусклая, её видно будет только в пасмурный день, да и то еле-еле. А кроме того вдруг пропала красная точка (весь крест ещё работал. подсвечивался).... я полез внутрь, нашел светодиод красной точки - проводник обломился под корень. Попытался "демонтировать" светодиод, чтоб аккуратно подпаяться и и при этом не затронуть призму, на которой наклеен тот светодиод - ну так светодиод, с..ка, мгновенно демонтировался..... вместе с амальгамой, на которой был вырезан прицельный крест :evil: .
Выбросил всё в мусорник...

Попытки купить такой же прицел с яркой маркой накрылись медным тазом - китайцы честно отписали, что все такие прицелы, что есть у них в наличии - тусклые.
В итоге купил стандартное проверенное - китайский эотек+магнифайр...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 13.01.2012 22:45

Indeets писал(а): этот прицел и так вроде бы колиматор... Почему решили ставить колиматор на колиматор ?


Изображение Изображение Изображение
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 13.01.2012 23:17

Indeets писал(а): этот прицел и так вроде бы колиматор... Почему решили ставить колиматор на колиматор ?


Боевой - не коллиматор. Да, есть подсветка шкалы или точка в перекрестии.
Но не коллиматор
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 14.01.2012 03:05

Lutzow писал(а):Боевой - не коллиматор. Да, есть подсветка шкалы или точка в перекрестии.
Но не коллиматор
Хм... вон оно даже так... а про принцип работы колиматорного прицела, не расскажете ?

Apollon, спасибо за фото, но я так и не понял - к чему они ? Да, ставят "доктор" на такие прицелы, я знаю. А смысл тогда в его, элькана, однократности ??
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 586

cron