vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 03.11.2005 11:05

hanz писал(а): насчёт корпуса, берём толстую доску, инструменты, и начинаем потихоничку делать болванку для частей афтамата, потом мажем например солидолом или силиконом, и 'обкладываем' стеклотканью, пропитываем её эпоксидкой, лучше с примесями, и так несколько слоёв, дёшево и сердито. глядишь и получицца чего путного.


Возьми там чуть выше пирожок с гвоздиками.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 03.11.2005 11:37

Tyapich писал(а):
ace писал(а): а корпус сделать из стеклопластика (технолигия изготовления хорошо отработана в авиамоделировании и не только).

Ты оправку хоть раз в жизни мало мальски сложную делал? Лекала сажал? Сопряжения делал? Руками а не языком. Ты себе представляешь какую квалификацию надо иметь для выборки лекального паза на оправке? Тут инструмент кастомный нужен. А сколько он денег стоит? Хотя инструмент столяр такой квалификации (коя для выполнения этих работ нужна) может и сам изготовить. Хотя есть вариант проще конечно. Изготовить ГОСТированые чертежи и сделать основу оправке на ЧПУшном станке и уже довести руками.

Имеет смысл подумать о сложности работ прежде чем рекомендации по самопалению давать.

Автору топика. Либо влетаешь на деньги либо забываешь по 2000ник до его появления.

------------
Ага... Тяпыч в корень зрит. Слесарь-лекальщик- это ВЫСШАЯ- слесарная квалификация. Даже инструментальщик - тока рядом стоит. :lol:
И оплачивались эти разрядники - даж при совецкой власти - вдвое - по минимуму- против ИТР...
RAY
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 03.11.2005 12:06

Господа/таварищи я долек от инструментальщиков и т.п. но МИНИМАЛЬНУЮ цену которую мне объявляле за ОДНУ форму по которым возможна отливка 1000 деталей(с интересующим нас качеством и точностью) была в районе 240000,00рублей.
А сколько литниковых деталей в приводе? минимум 2 половинки.
соответственно "на пацана" отвечаю если автор ветки будет выпускать пластиковые корпуса в сборе (в которые можно установить кишки от привода без переделки) качеством не ниже ТМ, я готов покупать у него ВСЕ модели по 350-400у.е.
При условии что данных моделей нет в продаже у других фирм.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 03.11.2005 13:21

Tyapich писал(а):
ace писал(а): а корпус сделать из стеклопластика (технолигия изготовления хорошо отработана в авиамоделировании и не только).

Ты оправку хоть раз в жизни мало мальски сложную делал? Лекала сажал? Сопряжения делал? Руками а не языком. Ты себе представляешь какую квалификацию надо иметь для выборки лекального паза на оправке? Тут инструмент кастомный нужен. А сколько он денег стоит? Хотя инструмент столяр такой квалификации (коя для выполнения этих работ нужна) может и сам изготовить. Хотя есть вариант проще конечно. Изготовить ГОСТированые чертежи и сделать основу оправке на ЧПУшном станке и уже довести руками.

Имеет смысл подумать о сложности работ прежде чем рекомендации по самопалению давать.

Автору топика. Либо влетаешь на деньги либо забываешь по 2000ник до его появления.


До станка с ЧПУ я как-то не додумался. :smile:
У нас в отличие от авиа/судо/авто -моделей критерий веса не является одним из самых главных.
Поэтому предлагаю обсудить такую технологию изготовления единичных кастомных экземпляров:
Из пенопласта и пластилина делаются модели необходимых деталей, сопряжаются между собой, облизывается поверхность (не на 100%, конечно). Далее делаются половинки форм из гипса, покрываются разделительным слоем, изнутри выкладываются кусочками стеклоткани с эпоксидкой, готовые изделия ошкуриваются и доводятся. В процессе или после - ребра жесткости, детали крепления и т.п.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 03.11.2005 13:51

Прости, но ты сделай хотябы одну и покажи... А то предлагать - все горазды...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 03.11.2005 14:13

Был как-то эксперимент по отливке цевья на ХМ из эпоксидки......
Делали в домашних условиях на коленках....

Результат положительный, но геморно было......


и недай бог мне задуматься на серийное повторение таких подвигов.....

ЗЫ а цевьё получилось, и живое досих пор.....

Это я к тому. что для себя любимого нет ничего невозможного! Ибо труд и временные затраты не учитываются в рубелях.


Так что дерзайте. делайте. хвастайтесь нам.
А мы будем поглядеть и подумать.... :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.11.2005 12:10

pavel писал(а):Был как-то эксперимент по отливке цевья на ХМ из эпоксидки......
Делали в домашних условиях на коленках....

Результат положительный, но геморно было......


и недай бог мне задуматься на серийное повторение таких подвигов.....

ЗЫ а цевьё получилось, и живое досих пор.....

Это я к тому. что для себя любимого нет ничего невозможного! Ибо труд и временные затраты не учитываются в рубелях.


Так что дерзайте. делайте. хвастайтесь нам.
А мы будем поглядеть и подумать.... :grin:

---------
Гы... для себя - я напильником здоровенный кусок каленой стали пропилил :smile: за год сделал, чего хотел...
Повторить это- на бис и даже за деньги- хренушки ;) :smile:
Я- за механизацию труда :cool: :lol:
Если это невозможно - то нунах... ручной и штучный труд - удел фаната и не ради денег... в деньгах его просто НЕ ИЗМЕРИТЬ...
RAY
Вернуться к началу
Steyr_219
Steyr_219

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Южный Регион
Сообщение Steyr_219 » 07.11.2005 12:59

В воскресенье проведём один маленький тэстик:)))
Если получиться - сделаю отчёт!
Знаю я - Смерть найдет всех нас,
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 07.11.2005 13:48

Хочу немного крылья пообрезать.....самая суть изложена:
Брали самую простую идею - сделать шары 0.25 гр., приоритет - качество перед ценой.
Стоимость изготовления прессформы - 10К (чертежи с доводкой, изготовление и т.д.)
Стоимость материала - в зависимости от производителя
При этом с вероятностью 30-40% пресформу надо будет дорабатывать (доп. шлифовка, новые канавки охлаждения и т.д.) -> изготовление новой.

Удачи
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 07.11.2005 14:20

C@Sio писал(а):Хочу немного крылья пообрезать.....самая суть изложена:
Брали самую простую идею - сделать шары 0.25 гр., приоритет - качество перед ценой.
Стоимость изготовления прессформы - 10К (чертежи с доводкой, изготовление и т.д.)
Стоимость материала - в зависимости от производителя
При этом с вероятностью 30-40% пресформу надо будет дорабатывать (доп. шлифовка, новые канавки охлаждения и т.д.) -> изготовление новой.

Удачи

"По слухам выданным за разведанные"(с) еще Бабур из НМН озадачивался данной проблемой. Литниковая форма в данном случае не главное. Шары посли отливки надо будут "прокатать" до идеально ровного состояния (иначе они будут напоминать шарики из пакета за 4руб)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 07.11.2005 17:51

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):"По слухам выданным за разведанные"(с) еще Бабур из НМН озадачивался данной проблемой. Литниковая форма в данном случае не главное. Шары посли отливки надо будут "прокатать" до идеально ровного состояния (иначе они будут напоминать шарики из пакета за 4руб)


Это было учтено, размеры шара немногим более 6 мм, в голтовке (кажется так) шар теряет свой литник вместе с диаметром. взяв любой шар можно заметить шов от литника
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 143

cron