http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Виды газов использующихся в мягкой пневматике

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 11.07.2005 16:54

Могу заправить баллон пропаном чистым, давление от 15 до 20 атмосфер. Но заливать в пистоль стремно, т.к. я не знаю сколько там давление, но топгаз он ест без проблем. В принципе в баллон можно и силикону залить, тогда вообще будет все ОК. Но у меня пустого баллона нет, мож кто поделится. В кольт свой залью, ради эксперимента, самому интересно. Загвоздка только в баллоне.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 11.07.2005 17:41

Короче, после собственных теоретических изысканий вот что получил:
(Давения газов взяты при 20С ):

Пропан - 16 атм.(!) Стоимость 1л=100р
HFC-134a (он же фреон R-134a) - 5-6 атм. Стоимость 1л=500р
Фреон R-12 (аналог R-134a) - 5-6атм. Стоимость 1л=250р.
Фреон R-22 - 7-8атм. Стоимость 1л=200р.
Ещё куча фреонов (я их насчитал уже около 30шт) получено смешиванием трёх основных в разных пропорциях - совершенно разные давления (ну и стоимость выше чем надо).

Так что пропаном я вообще не советую запровлять ни пистолеты, ни балоны. Если учесть, что при нагревании градусов на 10С давление повысится раза в полтора (примерно), то ошибка может быть фатальной.
А HFC-134a реально заменять фреоном R-12 - один в один, а экономия в два раза. Попробую фреон R-22 - он чуть пожёсче.

Балоны не имеет смысла заправлять - фреон продают и в литровых балонах. Основная проблемма - нужно сделать переходник для заправки обоймы пистолета.

Со смазкой можно не парится - в фрионе для кондиционеров (вообще для хладооборудования) она [смазка] содержится.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 11.07.2005 22:23

Полынь писал(а):Я слыхал мол в англии народ переходит на газ для зажигалок. Типа реально дешевле. Но для этого какие - то там переходники нужны. Ксожалению чётко ничего сказать не могу, но может есть тут кто знающий

^&*#$, ну сколько же раз повторять можно -- не для зажигалок, а для портативных горелок/барбекью (в балонах там пропан и типа реально дешевле, раз в 20-30). и адаптеры которые для этого нужны продаются на airsoft-innovations.
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 12.07.2005 00:03

Ага получается, что пропаном при 16 атм. мой кольт разнесет в клочки. Но вообще если в баллоне 134 газа 6 атм. то сколько в грингазе или топгазе? И как пропаном канадцы заправляются?
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 12.07.2005 00:08

Не знаю как твой кольт, а мой Desert Eagle отстрелял почти 2 баллона пропана и в ус не дует. Отдача внушает! :cool:
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу



Сообщение » 12.07.2005 10:22

BIGest писал(а):Не знаю как твой кольт, а мой Desert Eagle отстрелял почти 2 баллона пропана и в ус не дует. Отдача внушает! :cool:


Вот с этого места поподробнее - пропан где покупался? я имею в виду баллоны на которые airsoft innovations propane адаптер без проблем навинчивается?
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 12.07.2005 14:11

Так, понятно, сплошная теория кругом. Объявляется эксперимент, для которого нужен баллон пустой от грингаза. Я готов залить его пропаном на работе, под давлением 16-20 атм. на выбор. Можно азотом, но там их 40 :) Так вот, люди, у кого есть баллон пустой? Заправлю и привезу на клуб, каждый сможет попробовать пострелять и сделать выводы. Пишите в личку насчет баллонов.

PS
баллон найден, заседание продолжается
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 13.07.2005 00:37

vtb [Pz.Grenadier] писал(а):Вот с этого места поподробнее - пропан где покупался? я имею в виду баллоны на которые airsoft innovations propane адаптер без проблем навинчивается?

Покупался в обычном страйкбольном магазине. Покупался с этикеткой Green Gas на ценнике и ET-1000 на баллоне.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 13.07.2005 00:49

Маленькое замечание по пропану -
на первой странице этой темы четверный слева баллон в нижнем ряду (заленый такой) имеет формулу пропана на этикетке и написано что мол содержит 97% пропана и 3% чегото еще(уже не помню).

Брал лично в Финляндии года 2 назад. Даже фотка есть гдето.

Горит отлично. Стрелял правда только из гранатомета Sun Project M203... если приставить зажигалку то вообще эффект супер, даже пьезо элемент хотел приделать :)

Горит еще некоторое колличество всяких газов очень кстати непложо горит.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 13.07.2005 02:35

Про пропан:
BIGest писал(а):Покупался в обычном страйкбольном магазине. Покупался с этикеткой Green Gas на ценнике и ET-1000 на баллоне.

То есть ты хочешь сказать, что Green Gas ET-1000 = пропан??? Просто я узнавал: в 5 литровом балоне пропана (красный небольшой такой, как раз для барбекю) давление 16атм. Ты хочешь сказать, что в ET-1000 16атм.? И второй вопрос: можно ли просто взять бытовой пропан и залить его в пистолет (сам ты это делал?).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 13.07.2005 02:46

Вячеслав [BUFFALO] писал(а):Ага получается, что пропаном при 16 атм. мой кольт разнесет в клочки. Но вообще если в баллоне 134 газа 6 атм. то сколько в грингазе или топгазе? И как пропаном канадцы заправляются?

Ох**нно заправляются. Удобно и дешево. И проблем с давлением нет. Я допускаю что то, что проадется в России может иметь бОльшее давление, чем то, что продается в Канаде, но мне почему-то кажется, что дешевле купить контейнер "правильного" пропана из-за границы, чем покупать у китайцев его же, с маркировкой green gas.
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 14.07.2005 19:05

Отрицательный результат - тоже результат. После заправки пропаном теперь придется менять оба клапана. Что-то в технологии не так. Еще желающие попробовать есть?
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 14.07.2005 19:28

да есть, личку проверь, че го то я не могу до тебя достучатся не через неё, не через аську, там у тебя какая то антиспамерская ботва стоит
Вернуться к началу
Вячеслав [BUFFALO]
Вячеслав [BUFFALO]

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва
Сообщение Вячеслав [BUFFALO] » 16.07.2005 01:03

Так, я вижу меня не совсем поняли :) Тогда рассказываю подробнее. Итак, заправка баллона прошла удачно, давление в источнике по манометру 18 атм. С учетом потерь при заправке в баллоне должно быть меньше. Короче была произведена попытка заправки из данного баллона моего Питона, как наименее ценного экземпляра, тем более, что производитель заявил поодержку всего, вплоть до СО2. Заправка прошла удачно, хотя газ основательно сочился мимо впускного клапана в процессе. После чего с балкона был произведен выстрел. Результат получился впечатляющий: из картриджа-гильзы очередью вылетели все четыре шара 0.25 и ушли за горизонт, набирая высоту, как при перекрученом хоп-апе. Скорость, по ощущениям, перевалила за сотню и весьма прилично. Следом за ними из ствола метра на два вылетела струя жидкого газа, испаряясь в процессе (хорошо хоть я закурить не догадался). Пистоль весь покрылся инеем и ощутимо жег руки. Последующий разбор полетов выявил смерть обоих клапанов. Подробнее не разбирал за отсутствием времени. Вот так, баллон у меня лежит, так что желающие попробовать могут обращаться. Могу попытаться притащить на клуб.
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
Вернуться к началу
Tanur
Tanur

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.08.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Tanur » 04.08.2005 21:03

Мда.. если честно, перечитывал раза три, и ржал до слез...

Если серьезно - на твоем оборудовании невозможна заправка при меньшем давлении? хотя бы 10-12...
Тогда при заправке оно упадет примерно до 8-9.
А это по идее клапана потянут... Хотя конечно износ будет жуткий.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 04.08.2005 21:23

Одно из свойств пропана/бутана/углекислого газа/разнообразных фреонов и к ним приравненных - то, что в баллоне со степенью наполнения, отличной от пустого, давление зависит только от температуры.
Ну а - "Тогда при заправке оно упадет примерно до 8-9.
А это по идее клапана потянут... Хотя конечно износ будет жуткий." - бред, ибо 8-9 атмосфер - давление дохленького грингаза...
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 06.08.2005 13:04

кажется для плевка 0.2 шариком со скростью 150м/с достаточно давления 3.5 атмосферы.
Изображение
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 06.08.2005 18:34

хмм, тогда почему грин газ плюет шарик 0,2 со скоростью 100 м/с?
или ты хочеш сказать что там полторы атмосферы?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 06.08.2005 19:28

небудем забывать о трении шарика о ствол, потери при зазоре между стволом и шариком, длину этого самого ствола, утечки из механизмов, ну и конечно расход на bb действие пистолетов, а главное объём газа выбрасываемого в ствол.
Изображение
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 09.10.2006 20:33

Подскажите пожалуйста Грин или Топ газ я купил? На балоне вот такая маркировка: Ingredients - CH2, FCF3, CH3 Pressure - 10kg at 24℃
Climb to glory!
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 09.10.2006 22:51

Такой вопрос:
Никто не пробовал использовать фреоны для холодильных установок (хладоны)? Вроде как один в один с airsoft газами, кроме силикона в качестве смазки. Некоторые данные по фреонам/хладонам нашел в частности здесь: http://www.inpo-ltd.ru/rus/index.htm
В частности: хладон 125, хладон 22, фреон 134а, фреон 404а ?
Если брать емкость на 10-13кг - ощутимо дешевле получается...

Интересует сравнение с обычными топ, грин и рэд газами.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 10.10.2006 00:01

Пробовали.
http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html
Кратко - работает, но жрет резину и нельзя с грином смешивать.
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 10.10.2006 09:21

Еще небольшая тонкость связанная с заправкой балонов...
Наши кулибины сделали переходник для заправки 2х литрового балона от ICS грин газа (зеленый такой) из пэинтбольного балона CO2.
жаль я не знал, чем они занимались... :(
картридж то от подствольника у них это дело выдержал. но через какое-то время при очередной дозаправке не выдержал выпускной клапан балона. Его просто вырвало. Сам клапан воткнулся в резину сантиметровой толщины, которая валялась на земле, и пробил ее насквозь. чел отделался разбитым лицом. оба балона нашли от 5 до 15 метров от места происшествия.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 10.10.2006 15:29

John JACK[Guns] писал(а):Пробовали.
http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html
Кратко - работает, но жрет резину и нельзя с грином смешивать.

Гм... Это про 22-й фреон. А есть ли у кого опыт использования именно 134-го из 13-кг баллонов?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 10.10.2006 15:59

seth писал(а):Гм... Это про 22-й фреон. А есть ли у кого опыт использования именно 134-го из 13-кг баллонов?


Дим, бери 13-ти киллограмовый баллон 134-го, переходник я тебе одолжу. Первым будешь :)
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 352