vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Моторхорны 1997 ваше мнение

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 06.04.2007 21:59

Весь крем смывается за несколько часов ходьбы по влаге, проверьте свои Маттерхорны при ходьбе по мокрой траве. В термоносках будет : жарко, тесно и т.д. Хотя можете проверить, это так, просто инфо.
Не, я не говорю, что кремом не надо пользоваться, а вот носки нафиг такие.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 06.04.2007 22:26

Skoi писал(а):Весь крем смывается за несколько часов ходьбы по влаге, проверьте свои Маттерхорны при ходьбе по мокрой траве. В термоносках будет : жарко, тесно и т.д. Хотя можете проверить, это так, просто инфо.
Не, я не говорю, что кремом не надо пользоваться, а вот носки нафиг такие.

Что на это сказать? Что человеку в термоносках жарче чем в обычных? Или он пропиткой для мембранных тканей не пользуеться по тому, что она у него смываеться? Ну, как говориться, должен же быть кто то для исключения...
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 09.04.2007 10:50

Skoi писал(а):Весь крем смывается за несколько часов ходьбы по влаге, проверьте свои Маттерхорны при ходьбе по мокрой траве. В термоносках будет : жарко, тесно и т.д. Хотя можете проверить, это так, просто инфо.
Не, я не говорю, что кремом не надо пользоваться, а вот носки нафиг такие.


термоноски бывают разные. термосберегаюшие и влагоотводяшие. Во вторых жарко не будет
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 11.04.2007 02:36

У вас Маттерхорны есть? Ноге сильно свободно в них, ступне? Если надеть термоносок, а они как-то не тонкие совсем, даже самая тонкая модель Лорпен. Ну вообщем-то это ваше дело.
К сожалению жертвы рекламы повсюду, спорить бестолку.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 11.04.2007 02:54

Кстати, на счет носок... Использовал 100% хлопок и 70/30% - синтетику, разницы не заметил. Какой тип носков всетаки оптимальный? Пока слышал прямопротивоположные мнения.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 11.04.2007 18:12

Я под 1997 пользую смесовые носки, в чисто хлопковых нога все же медленней сохнет. Или полностью синтетику, только они как хлопковые, "Вольный ветер" вроде называются или из этой серии.
Пытался термоноски носить, которые "махровые" внутри ,"Лорпен", но по сравнению с обычной смесовкой оказалось жарко и тесновато.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 12.04.2007 00:52

1.Жертвы рекламы покупают вещи Коламбия, искренне веря , что это и есть одежда для экстремальных условий.
2. Нет термосберегающих и влаготводящих носков. Главная задача "термо"носков, отводить влагу от ноги, т.е. если у вас нога сухая она не мерзнет. (Кстати любая одежда термосберегающая :grin: )
3. По своему составу термобельё делятся на 3 вида:
-из 100% натуральных тканей
-из смесовых тканей
-из 100% синтетики

-из 100% натуральных тканей делает белье морган милс, и по большей части оно отличается от обычного, только формой плетения(вафельное полотенце вдели? оно такое же)

-из смесовых тканей, обычно 50\50 хлопок или шерсть с полипропиленом или полиэстером. Работает неплохо , но ограниченно по времени, тоесть если на 1 день то нормально

-из 100% синтетики вот это есть самые лучшие, для того, для чего и предназначаны. Летом, особенно когда надо много двигаться, ноги могут сильно потеть, хлопковые носки пот будут держать, а термо будут отводить молекулы пара, другое дело что мембрана на обуви летом плохо работает.

Термоноски бывают очень тонкие из 100% полипропилена. У меня много разных было, разных фирм и разные по составу, так вот еще раз повторюсь, лучше носок чем из волокна Кулмакс от дюпонта, у меня не было.
И еще, напоследок, глупо тратить деньги на мембранную обувь и носить ее на хлопковый носок, смысла нет никакого.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: г. Каменск Ростовской обл.
Сообщение Evgeny » 12.04.2007 13:36

Вопрос к тем, кто имел опыт носки. Какие из нижеуказанных моделей предпочтительней на сезон весна(апрель)-лето-осень(октябрь)?

Регион - Ростовская обл.

Matterhorn 19520
Matterhorn 1997
Matterhorn 1998
Всех благ!
Вернуться к началу
Skoi
Skoi

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщение Skoi » 19.04.2007 22:23

Маттерхорн 1998, которая толькл с мембраной. В случае холода можно термоносок надеть тёплый, или с толстыми из Кулмакса тож нормально.
Вернуться к началу
Evgeny
Evgeny

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: г. Каменск Ростовской обл.
Сообщение Evgeny » 02.05.2007 20:07

А по модели Matterhorn 19520 можете что сказать?
Всех благ!
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 03.05.2007 11:00

Открытие 2007 отходил в Маттерхорнах 1997.
Все отлично, проблема только в одном - стопа узковата, из-за этого натер мозоль на суставе большого пальца правой ноги.
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 21.06.2007 20:30

Кто нибудь вот эти
http://www.shoeline.com/asp/Showall.asp ... 0%20Inches

Матерхорны использовал?

В чем их отличительные особенности?
Вернуться к началу
Jonne_Brava
Jonne_Brava

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: С 2007
Сообщение Jonne_Brava » 08.08.2007 07:57

Что то странное творится... Облазил все магазины в Майами (Usa) ну нет нигде Маттехорнов. От Cove вообще только две пары нашел и то в сек хэнде, зато завалы из Altama, Rhino, Magnum и Bates...

Единственное разумное обьяснение: не тот температурный режим ибо температура за год ниже +20 не опускается...

Кто что знает про обозначенные выше фирмы?
Специалист по лунапаркам.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.08.2007 10:25

"Поиск" знает.
Там и про перевозку приводов есть и про все-все-все.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.09.2007 19:09

Каптан писал(а):Термоноски бывают очень тонкие из 100% полипропилена. У меня много разных было, разных фирм и разные по составу, так вот еще раз повторюсь, лучше носок чем из волокна Кулмакс от дюпонта, у меня не было.

Не сочтите за наглость, но не могли бы вы заделиться ссылкой на носки?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 04.09.2007 20:25

Phil писал(а):Не сочтите за наглость, но не могли бы вы заделиться ссылкой на носки?


Поглядите вот тут: http://www.lorpen.com/

Иховые из кулмакса пользую летом. Вот такие: http://www.lorpen.com/cdetalle.jsp?idarticulo=114
По нынешнему демисезонью -- вот эти: http://www.lorpen.com/cdetalle.jsp?idar ... deporte=TE
Зимой их же, но с полартековым (самым простеньким, но именно поларовым -- не флисовым) поверх. Этой зимой хочу попробовать что-нибудь "более эдакое". Пока выбираю между этим: http://www.lorpen.com/cdetalle.jsp?idarticulo=103 и этим: http://www.lorpen.com/cdetalle.jsp?idarticulo=101
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 04.09.2007 23:50

Lis (G.S.) писал(а):
Phil писал(а):Не сочтите за наглость, но не могли бы вы заделиться ссылкой на носки?


Поглядите вот тут: http://www.lorpen.com/

Lis, гранд мерси за ссылки.
Посмотрел сайт Lorpen, но понял, что он сугубо информационный. Может подскажите где лучше их в Москве "пощупать", ну или заказать?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 05.09.2007 00:00

Есть в Москве 2 места где можно любую снарягу купить, это ЭКСТРИМ на Речном Вокзале(самое лучшее) и Спорт-хит на Сколковском шоссе. В обоих комплексах ищите сначало Альпиндустрию и Активный Отдых и смотрите там, ну и пошляться по остальным магазинам можно . Если кто на Нагорной живет, то можно в магазин Кант зайти, тоже большой выбор термухи есть.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Lis (G.S.)
Lis (G.S.)

Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26.11.2005
Откуда: С.Петербург
Команда: Grau Skorp
Сообщение Lis (G.S.) » 05.09.2007 01:14

Посмотрел сайт Lorpen, но понял, что он сугубо информационный. Может подскажите где лучше их в Москве "пощупать", ну или заказать?


Насчет Москвы не знаю. В Питере есть во многих местах. Из того, что наверняка присутствует в Москве -- "Альпиндустрия".
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 05.09.2007 02:09

Не стоят маттерхорны, конкретно как у меня - всесезонные, своих денег, а гортекс - не так оправдан в обуви.
Знаю что если за обувью ухаживать и периодически чистить кремом, то нормальныя кожаная обувь не будет промокать очень долго, даже если и весь лоск с поверхности три дня как сошел.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 07.09.2007 02:33

gribnick писал(а):гортекс - не так оправдан в обуви.


Мнение эксперта, надо полагать?
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 07.09.2007 02:46

Сергей HITMAN писал(а):
gribnick писал(а):гортекс - не так оправдан в обуви.


Мнение эксперта, надо полагать?

мнение носящего такую обувь. Или надо быть экспертом?
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Nazgul
Nazgul

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны
Сообщение Nazgul » 07.09.2007 04:35

Имхо, гортекст не стоит считать "системой для водонепроницаемости". :)
В первую очередь на мой взгляд это система позволяющая ногам "дышать" в обуви, при том что обувь водонипроницаема.

Ну, а уж гробить ноги в бане или дать им комфорт даже в армейских ботинках... дело вкуса... ну и/или интеллекта. :roll:
Страйкбольное сообщество состоит из ролевиков, IT-шников и силовиков.
Хронология: Steyr AUG -> M15A4 -> Diemaco C7A2 + Magpul M4A1 MOE
Вернуться к началу
HITMАN52
HITMАN52

Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение HITMАN52 » 08.09.2007 21:02

gribnick писал(а):
Сергей HITMAN писал(а):
gribnick писал(а):гортекс - не так оправдан в обуви.


Мнение эксперта, надо полагать?

мнение носящего такую обувь. Или надо быть экспертом?


В таких случаях сразу делай пометку, что это твои домыслы.

Потому как:

gribnick писал(а):гортекс - не так оправдан в обуви.


Фраза отношения к действительности НЕ имеет.
Вернуться к началу
Gaar
Gaar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.07.2006
Откуда: Москва
Команда: Больше не играю
Сообщение Gaar » 10.09.2007 01:36

Matterhorn 1997 были куплены в четверг, в СпортХите во Втором Фронте. Продавец рекомендовал купить к ним только 100%-но синтетические носки, которые были куплены в Экстриме (пропорции материалов 75% - поличегототам, 10% - еще чего-то и 15% - лайкры :) ). Ботинки в первый раз были надеты в субботу на Пенемюнде. Впечатление оставили о себе положительное, протопал в них с 7:30 до 00:24 и никаких мозолей, потертостей, прелостей, мокрых или влажных носков. И не одеваейте хлопок или льняные носки, для длительной носки лучше синтетические. По прошлому туристскому опыту могу сказать одно, в моих последних турах (TuckLand) и других ботинках, проблем было больше.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 529