Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Нагрев и разрядка акума!! вчем проблема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 11.06.2007 02:44

Привет народ!! Подскажите пожалуйста! башка кипит а хочется пострелять):
Проблема такая! привод стреляет но через выстрелов 50-100 (если акум полностью заряжен) нагревается так что можно яичницу жарить, мотор греется тоже и самое главное перестает взводить пружину. Думал в начале проводка плохо гденить спаяна, заменил провода (0,75 внутренея 1.0 на акуме), тоже самое, решил что плохой контакт на контактной группе, для проверки поставил 6-и амперный тумблер на 125вольт, тоже самое, затем решил что проблема на мини разъеме, (для проверки) нацепил крокодилы и тоже самое. Механика вроде все исправно, так как вручную (без пружины) шестерни крутятся легко и непринужденно, после того как перестает стрелять, разбираю и пробую крутить шестерни отверточкой и нормально пружина довзводится и стреляет, то есть клина нет. Уже башка ща взорвется третью ночь нормально не сплю. Но чудес то не бывает!!! в чем то должна быть причина!!!
Параметры винтовки:
Привод ТМ Tape89 НОВЫЙ!!! вообще не стреляный!
Заменены: пружина на 100-ю, метал втулки, направляющая, стволик
акум 9,6 1500 разъем мини, НОВЫЙ!!! (ну чуствую привод его почти убил, так как больше 1100 не набирает) Акум от гехи 6 банок и две на проводах.
Кстати на базовой пружине тоже невзвидит!! При замере тестером акум (уже подсевший) выдает 9,5в и етого НЕХВАТАЕТ на взвод!! Только дергается но невзвидит. (на заряженном акуме взводит , но тоже недолго)
Помогите Пожалуйста! обидно блин новый привод и такой косяк.
З.Ы. Пробовал подключать лардж 9.6 на 1700, меньше греется и на больше хватает 100-200 выстрелов, но также быстро разряжается и перестает стрелять!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.06.2007 02:59

сдается мне, что мотор пережат регулировочным винтом...
или когда ставил его(мотор) на место после тюна крышкой зажал провода, как результат все та-же пережатость
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 11.06.2007 12:14

Не провода не зажаты, и винт пробовал крутить по разному, хотя может быть просто акум уже посадил, и не заметил разницы, надо попробовать на полностью заряженном акуме винт до конца открутить. А вообще сильный нагрев аккумулятора из за чего возможен? У меня полностью заряженный акум выдает 11,6В (акум 9,6) -это нормально?, А при 9,5 на базовой пружине уже не взводит (вот при таком напряжении пробовал крутить винт регулировки мотора).
Спаибо за совет!, буду пробовать этот вареант с регулировкой мотора.
З.ы. Почему после всех этих испытаний акум набирает уже только 700-800 емкости хотя он 1500. Из за перегрева возможно?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.06.2007 14:17

что за аккум (самопал\заводской)
что за банки (тип, производитель, серия)
если банки хреновые...то да, возможно конец аккуму\одной из банок
ЗЫ
сильный нагрев:
-поврежденная изоляция - КЗ на металлических частях
-нештатная работа двигателя (слишком большая нагрузка)
ЗЗЫ
вольтаж аккума, если я прально помню, нужно мерять под нагрузкой, т.е. во время стрельбы из привода
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.06.2007 15:19

XeNoFob [GB] писал(а):вольтаж аккума, если я прально помню, нужно мерять под нагрузкой, т.е. во время стрельбы из привода


Лучше мерять не вольтаж - он все равно почти ничего не скажет, а амперы. Возьми амперметр и померь под нагрузкой.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 11.06.2007 15:50

DarkWing [GB] писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):вольтаж аккума, если я прально помню, нужно мерять под нагрузкой, т.е. во время стрельбы из привода


Лучше мерять не вольтаж - он все равно почти ничего не скажет, а амперы. Возьми амперметр и померь под нагрузкой.


Хм. Насколько я понимаю вольтметр может указать на высокий стартовый ток, который и является причиной просадки вольтажа на акуме. Но при этом тот же амперметр может запросто показывать вполне сносные цифры- у меня такое бывало при проблемах с шиммингом.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 11.06.2007 16:00

Diwaiz писал(а):[
Хм. Насколько я понимаю вольтметр может указать на высокий стартовый ток, который и является причиной просадки вольтажа на акуме. Но при этом тот же амперметр может запросто показывать вполне сносные цифры- у меня такое бывало при проблемах с шиммингом.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Все верно. Вот только высокий стартовый ток, как и вообще силу тока - показывает как раз амперметр! А вольты - тут вообще ни при чем. Разве-что сильное падение напряжение (вольты) во время работы - покажет на сдохший аккум.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.06.2007 16:34

как вариант - пережаты шестерни - тугое вращение - нагрузка на мотор - высокий ток.
кстати наиболее часто встречающееся явление.
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 11.06.2007 17:34

Fox_ писал(а):как вариант - пережаты шестерни - тугое вращение - нагрузка на мотор - высокий ток.
кстати наиболее часто встречающееся явление.

Shadowserg писал(а):...вручную (без пружины) шестерни крутятся легко и непринужденно, после того как перестает стрелять, разбираю и пробую крутить шестерни отверточкой и нормально пружина довзводится и стреляет, то есть клина нет...

Скорее возможно что шестерни не выставлены, и под нагрузкой их как-то перекашивает, а без нагрузки легко крутятся.
2 Shadowserg: а мотор не пробовал заменить? Могут быть также проблемы с обмотками (коротыш).
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 11.06.2007 19:45

Причина я предполагаю устранена, так как произведено 200 выстрелов на 100 пружине акум слегка стал теплым и напряжение упало только с 11,3 до 10,7 без нагрузки. Точной причины не знаю, но скорей всего XeNoFob [GB] оказался прав по поводу пережатого мотора. Короче все заново перепаял, собрал и заработало.
Акум Sanyo 9,6v 1500mA G36 type (Япония)
В начале после первоначальных трех циклов набрал емкость 1200!! (что тоже странно, так как он 1500, сдается мне что акум продали мне неновый или зарядка показывает емкость неправильно).
потом он много грелся и разрядился, после заряда набрал 150мА Я подумал что все пи..ц ему но потом поставил его еще на три цикла после них он набрал около 900 напряжение на банках абсолютно идентичное мерил каждую 1,33 вольта. Вообще насколько можно верить емкости которая показывает зарядка?
Сколько должно быть ампер под нагрузкой? И насколько примерно выстрелов должно хватать полностью заряженного акума на 100-й пружине?
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 11.06.2007 19:53

А вообще сильный нагрев аккумулятора из за чего возможен? У меня полностью заряженный акум выдает 11,6В (акум 9,6) -это нормально?


Например SANYO банки никадовских акумов могут по 1,65 В выдавать на банку сразу после полной зарядки, то есть на 8 банок это больше 13 Вольт. Если посмотреть у них на сайте кривую разрядки, то видно, что напряжение довольно быстро упадет до нормы. Так что это нормально.

1) Попробуй другой мотор. Возможно у этого щетки фигово прижимаются.
Если так, то мотор будет греться, и после пары десятков выстрелов резко терять свою мощность.
2) В цепь красного провода вставь амперметр, последовательно, и замерь ток при стрельбе. Не забудь только переключить мультиметр в режим измерения сильного тока, а то сожжешь.
3) Если в моторе пробои обмотки ротора, то меняй мотор. Так как они при росте температуры превращаются в КЗ. А аккум, работая на такую нагрузку сядет за 20 секунд, раскалив всю проводку и себя.


Ой. Опоздал с советами. На 10 минут.
Акум потренируй. Если новый - 3-5 циклов. =)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 13.06.2007 01:40

Кажется я сделал поспешные выводы с исправностью привода ):
Отстрелял еще выстрелов 50, перестал крутить, хотя напряжение (без нагрузки) 10,3в, ставлю ладж акум от другого привода с напряжением 10,2в и все нормально крутит, В итоге на своем акуми (минике) отстрелял 250 шаров, ну ето же пи...ц как мало. Вот я весь в дагатках это механика нагруску создает, которая сажает акум, или акум умир? Вы сказали поставить амперметр в цепь и замерить, но сколько ампер должно быть нормальным?
Спасибо всем огромное за помощь! Помогите пожалуйста еще!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.06.2007 01:56

попробуй взять другой 9.6*1500....возможно проблема все-таки в нем
про амперы точно не подскажу...давно дело было...кажется 8 для базы норма, могу ошибаться
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.06.2007 02:07

Замерь уже амперы с полностью заряженным аккумом, и скажи! Будем смотреть. Амперы могут колебаться в широком диапазоне.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 13.06.2007 02:12

Хорошо спасибо! А вообще как то акум можно проверить на неисправность? Вот емкось, которая показывает зарядка- это замеряемая велечина, или зарядка как то сама высчитовает и следовательно может ошибатся?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.06.2007 02:23

Shadowserg писал(а):Хорошо спасибо! А вообще как то акум можно проверить на неисправность? Вот емкось, которая показывает зарядка- это замеряемая велечина, или зарядка как то сама высчитовает и следовательно может ошибатся?


Емкость, которую показывает зарядка - это количество тока, который отдала зарядка в аккум. Т.е. эта величина имеет смысл только в том случае, если аккум ты предварительно поставил на разряд.
По хорошему - в полностью разряженный аккум зарядка должна отдать количество тока + равное его емкости.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 14.06.2007 00:01

Но у меня зарядка показывает емкость и при разряде и заряде, причем ставлю на заряд -разряд, и зарядка показывает емкость при полном зоряде (зарядка переходит в медленный режим заряда и начинает пикать, оповещая о том что акум заряжен и че страно емкость при этом не набирается) 700-790 (хотя акум 1500) потом сразу ставлю на второй цикл (разряда- заряда) и при разряде емкость показывает приблизительно 1050 ,а ири заряде опять ~700. Странно как то. И еже я заметил странный эффект! Когда зарядка переходит в медленный режим заряда (при полном заряде акума) сила тока равна 0,2 и емкость не набирается, нажимаю кнопку быстрого заряда, токам 0,3 (на моей зарядке можно регулировать силу тока быстрого заряда)и емкость начинает набираться хотя сила тока отличается на 0,1 НЕПОНЯТНО! Но через ~ 1 мин опять переходит в медленный режим заряда!

З.Ы По поводу ампер! Не могу найти амперметр постоянного тока с необходимыми параметрами (оказались самыми популярными цуки!), но вроде завтра должны подогнать, как тока замерю, выложу результаты.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.06.2007 00:37

попробуй более "глупую" зарядку;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу



Сообщение » 14.06.2007 02:21

я, может, неверно понял, но вы сначала ставите на заряд-разряд? именно в такой последовательности? потому что сначала лучше аккум (если зарядка умная, кстати, какая?) в нули разрядить, а потом зарядить. В принципе, у меня после поганой зарядки на относительно нормальной емкость восстановилась за 7-8 циклов, иногда даже превышает номинал. Да, и посмотрите по маркировке банок, какой максимальный ток зарядки можно туда впихнуть.
Вообще, такой рваный режим-- заряд, разряд, медленный заряд, быстрый заряд может сильно попортить аккум. Все должно идти по порядку: разряд, быстрый заряд, автоматом -- медленный заряд. И так циклов 5-6.
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 15.06.2007 02:22

Я наверное не так выразился. Так оно и идет разряд, быстрый заряд а потом медленный заряд. Сегодня поставил амперметр для проверки (правда немного пошаманил с регулировочными шайбами и стало значительно хуже, хотя от руки все крутится зашибись) и он показал заоблачные цифры ~ 28А при работе, стартовый ток не удалось замерить так как стрелка скакала как бешеная но точно больше 30!
Кстати вопрос по этому! осевой люфт (очень маленький) на шестернях должен присутствовать или его вообще недолжно быть?

З.Ы Сегодня из команды взял зарядку попроще, а разряжаю лампочкой, посмотрю что из этого выйдет.

ВСЕ!!! Причина найдена! :grin: мой акум сдох, а такие показания амперметра обусловлены его неисправностью. Всем огромное спасибо что потратили время и помогли советом!!!
Вернуться к началу
Head
Head

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.11.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Head » 12.03.2008 11:42

Прошу прощения, что вытаскиваю старую тему, но столнулся с аналогичной проблемой:
Параметры: 3-бокс, система супер торг ап, пружина 130, мотор Хаммер 1300, стоит ключ BSP 555, аккумы 12в 2200мах , и липо 11,4в 3500мах .
Проблема: 1. Достаточно низкая скорострельность для 12В, 2. Хватает каждого аккума на 100 выстрелов макс., 3. Греется проводка, мотор немного.
Думали пережим, перебирали не раз несколько человек- все вроде в норме. При просмотре - в ручную прижимал щетки-крутило быстрее, грешил на них - поменял, проблема осталась. Исходя из ответов на посты прошу подсказать:
1. Как проверить на КЗ (при покое вроде нигде не замыкает)- может в работе?
2. Как оттесить мотор (Говорят что Хаммеры жрут много сами по себе- но не настолько же).
3. Ну может есче какие-нибудь идеи будут...
З.Ы. У меня пулемет и по-этому параметры скорострельности и дальности очень критичны, помогите плз.
Последний раз редактировалось Head 12.03.2008 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 12.03.2008 12:27

1. Подключением стрелочного амперметра
2. Жрут еще как и именно на столько - сам офигивал, когда у меня Хаммер-1100 на 140-ом тюне аккум сжирал за одну механу и грелся как кипятильник. Попроси у кого-нибудь для теста Систему Магнум или Турбо и будешь приятно удивлен.
3. Не нужно идей. См. п.2
З.Ы. П.2 тебя обрадует - у меня на 9,6В Магнум ворочает 150-й тюн с такой скоростью, что очередь превращается в пластиковую указку и аккума 2,0mAh хватает примерно на 4000 шаров и не греется нифига.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 12.03.2008 13:23

была аналогичная проблема на хаммере....все оказалось банально.... контакты(проводки прижатые саморезами) замыкали на корпус крепления мотора... все решилось уборкой проводков сильнее под прижимную шайбу.
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 12.03.2008 13:33

Не путай зад и перед: у тебя было КЗ, у в вопросе немного не то.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Tomcat
Tomcat

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: г.Тверь
Команда: Тверской Партизанский Отряд
В игре: с 2007г.
Сообщение Tomcat » 12.03.2008 23:57

Head писал(а):Прошу прощения, что вытаскиваю старую тему, но столнулся с аналогичной проблемой:
Параметры: 3-бокс, система супер торг ап, пружина 130, мотор Хаммер 1300, стоит ключ BSP 555, аккумы 12в 2200мах , и липо 11,4в 3500мах .

Аккумы - NiCD или NiMH ?
Проблема: 1. Достаточно низкая скорострельность для 12В, 2. Хватает каждого аккума на 100 выстрелов макс., 3. Греется проводка, мотор немного.

Проблема - либо КЗ, либо мотор. Хотя Хаммер - Очень хороший мотор и Очень редко отказывает. На всяк случай - перебери гир, и повращай в нем шестерни мотором без остальной начинки. В течении 15 - 30 сек шестерни должны вращаться свободно и без посторонних звуков.
2. Как оттесить мотор (Говорят что Хаммеры жрут много сами по себе- но не настолько же).

в бытовых условиях - только амперметром. Больше - никак.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 211