vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Famas. Вопросы

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 08.04.2004 10:39

Товарищи бойцы, такой вопрос -кто юзал эту машинку -как вам она чем СВ отличается от ф1 ( т.е. что лучше в обращении) - я так глянул только формой и сошками, что взять то лучше?
Вот ссылки по теме:
http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... AEGs%20WBC

http://www.wargameclub.com/pcart/shoppe ... AEGs%20WBC
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 20.04.2004 17:23

Аврелий:
1. Ф1 сошки есть, ремень крепится к шпенькам на осях сошек. (Может быть не очень удобно - не исключено, что будет слетать). СВ - сошек нет. Ремень крепится к нормальным антабкам.
2. Ф1 цевьё слегка сужается в сторону дула. СВ - цевьё не сужается и имеет эдакий выступ вниз -видимо, с этого цевья рука не должна соскакивать совсем. (Не знаю, у меня так и так не соскакивает).
3. Ф1 скоба вокруг спускового крючка обычная (возможно, палец в очень толстой перчатке не пролезет без нажатия на спусковой крючок), но поворачивающаяся так, что СК не прикрывает совсем. СВ - скоба вокруг всей рукояти a la электродрель Bosh (считается, что это более удобно. Мне - пофиг, но ассоциация с дрелью мне не нравится).
4. Ф1 внешний стволик рифлёный и по нему ходит кольцо "для крепления глушителя или наствольной гранаты". СВ - стволик почти гладкий. (Разницы никакой, но по мне рифлёный красивее).
5. Ф1 имеется чисто декоративная Г-образная откидывающаяся балочка для крепления гранатного прицела. СВ - балочки нет.
6. Возможно, это характерно только для моих FA-MASов, но Ф1 у меня чернее, а СВ - серее.

Вроде всё. В остальном они не отличаются друг от друга. И в обращении они мне показались строго одинаковыми (если не считать сошек, на которые я очень люблю его ставить в силу ленности своей).
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 20.04.2004 21:05

Это я полнял, а вообще он как? дальность, кучность, на сколько бункер? Много пластика, есть ли люфт ствола?
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 23.04.2004 16:25

Не далее чем неделю назад держал его в руках, вполне симпатичная вещь, пластика на 90%, но хлипким не выглядит. По ТТХ скажу одно, это одна из самых старых моделей ... думай сам, но в наше время поставить тонкий стволик и нормальную пружинку не проблема, верно!?
Так что если хватает только на него, то бери, это лучше чем даже хороший спринг.
Если хочешь, то мы с Manyak'om тебе можем помочь его купить (как рекламу не расчитывать :lol: , рекламировать тут нечего)
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 24.04.2004 22:43

Дальность и точность у него в базовом варианте точно такая же, как у практически любого другого _длинноствольного_ привода в базовом же варианте (поскольку из-за реальной реализации bull-pup у него стволище практически через весь корпус идёт. Длиннее (на санитметр, кажется), только у Г3. Детальки для тюнинга к нему выпускаются. Кстати, gearbox у него из такого толстенного железа, что reinforced gearbox просто никто даже и не подумал выпускать. :-) Я вот на один из своих 140 тюнинг поставил - отлично шарашит! :-) Единственный минус - контакты на переводчике огня стали подкисать. Надо, наверное их заменить на что-нибудь менее киснущее, да руки никак не доходят. :-(

Так что я бы сказал, что он дешёв только потому что модель старая и очень пластамссовая снаружи. :-)

Так что, твоарищ Громомбой, я категорически Вас не понимаю в Вашем несколько пренебрежительном отношении к данному агрегату. :evil:
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 12.01.2005 23:48

Тут во время новогоднего безделья решил я статью написать. Чтобы снять как можно больше ходовых вопросов про FA-MAS одной статьёй.
И вот она:
http://www.gellemar.ru/las/TXT/Famas.html

(В целом моя страничка - http://www.gellemar.ru)

Рыбак, если статья нарвится - могу прислать тебе её и набор картинок для выставления здесь, в разделе "Оружие" сайта (не форума). Также неплоха статья MRMonster на иркутской конфе...

Господа, если Вы обнаружите в статье какие-то неточности и огрехи - прошу обратить на них моё внимание - поправлю. :-)
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 08.02.2005 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 13.01.2005 06:32

ну вот собственно и ссылка на иркутскую статью
http://strikeball.itour.be/forum/viewto ... ?p=865#865
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 13.01.2005 11:51

:app:

Просто молодцы.
Теперь точно куплю!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Pavl0
Pavl0

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Pavl0 » 15.01.2005 00:01

Респект авторам за статьи. Сам пришел к таким же выводам в процессе поиска. К сожалению приобрел другие привода (хотя держале ее в руках :( ) по независящим от меня причинам - но если будут лишние деньги обязательно возьму этот девайс, потому как нравиться. Штука крепкая и не сломается просто так, тюнинг можно подобрать с других приводов.
Минусов (маленьких) можно назвать три: 1) поскрипывает 2) блестит пластиком (но не больше чем маруйский МП5) 3) прицельные приспособления не в моем вкусе (но кто ими пользуется в страйке ?)
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспориш !
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 15.01.2005 13:54

Pavl0, - про первые два минуса, которые ты перечислил в наших статьях есть ответ. А прицельные присособления - это, конечно, дело вкуса... Но я лично ими пользуюсь. Конкретно - оптическим прицелом (на фотографиях в моей статье - именно мой 140й). Позволяет не только прицеливаться точнее, но и ясно видеть, куда попал шарик. Что очень ползено для корректировки собственного огня. :-) Кстати, из-за высокой прицельной рамы, на которую ещё и прикручен прицел - не нужно практически припадать щекой к прикладу: достаточно очень маленького наклона головы, чтобы смотреть через оптику - очень удобно для прицельной стрельбы из положения стоя и сидя. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 08.02.2005 23:46

Ссылка на статью исправлена.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
SnakeGreen
SnakeGreen

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщение SnakeGreen » 02.07.2008 14:46

Некоторое время назад так же обзавелся FA-MAS F1. Немного смущает рычаг извлечения магазина, слишком легко задевается и магазин выпадет, но это когда он висит на трехточке. Очень порадовала точность и скорострельность для базы. На дистанции метров в 20 в донышко банки уклыдвает очередь. Порадовал баланс веса, вкупе с бул-пап компоновкой приклад легко ложится в на сгиб локтя и упирается в бицепс, оказалось очень удобно для быстрой стрельбы с бедра да и магазин менять удобно. А вот когда начинает темнеть прицел очень быстро перестает работать, отверстия в нем маленькие и видно в них только при хорошем освещении, приходится стрелять по интуиции. Недавно неудачно открывал отсек для аккума и в результате отломился предохранитель, он же защелка отсека. Так что рекомендую на всякий случай изготовить запасную ибо без нее извлечь аккум довольно проблематично. В целом меня этот привод очень радует. Лично мне оно легло в руки идеально, как для меня сделано :grin: . В базе по хронометру выдает порядка 80м/с так что в планах поставить 110 пружину. Отличное оружие для штурма и засад :)
Врешь! Не возьмешь!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 161