vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Снаряжение\ Blackhawk LRAK Rifleman Kit \ (фото 1мб

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 01.08.2008 19:57

Обзор Blackhawk LRAK Rifleman Kit

Когда я столкнулся с необходимостью выбора разгрузочного жилета или РПС, под крайне специфические цели, а именно сочетание M249 и М4, я пришел на конфу и задался этим вопросом. Топик, при желании вы можете найти в разделе снаряжение. В итоге, после долгих раздумий был набран телефон Мура и спустя несколько часов, у меня в рюкзаке болталась данная РПС от BlackHawk.

Данная компания отличается всего лишь одной отвратительно особенностью. Их сайт феноменально малоинформативен. Но обратимся к описанию РПСки на их сайте:

• Four M-16/M4 magazine pouches (each holds 3 magazines)
• Two radio pouches (2 M-16 pouches double as radio
pouches)
• Two large utility pouches (hold 200 rds M-60 / SAW box,
NVGs, etc.)
• Two pop flare pouches
• Two 1qt canteen pouches w/mesh bottoms
• One enhanced butt pack
• Elastic retention strap for fins or slung rifle
• Strobe/compass pouch
• Gunners tool pouch (knife, multi-tool, etc.)
• Flashlight Pouch

Так же приведу фотографию с сайта данной компании для того чтобы понять как выглядит загруженный жилет на фигуре

Изображение


Теперь, разберем РПС на 4ре части:

1-2 : передние части с подсумками
3 – ременная система
4. Butt pack


Ременная система неимоверно радует наличием сразу 8ти крепежей и возможности их крайне точной подгонки по фигуре. Кроме того, передняя часть подтяжек обшита стропой для крепления на них различных элементов снаряжения: раций, подсумков, одноточечных ремней.
Изображение

Butt pack достаточно вместителен. Зачастую его хватает на то, чтобы переносить необходимые в суточной игре вещи, как-то еда, шары, сухие вещи и пончо. Единственное что стоит отметить, это то что не очень высоким людям, может быть не комфортно совмещать данный butt pack и штурмовой рюкзак.

Изображение

Кроме всего прочего, он оборудован системой креплений на крышке, которые позволяют присоединять некоторые вещи, без потери полезного объема внутренней части подсумка.



Изображение

Так же на нем размещены 2 подсумка под дымы. Проверенно, обычные армейские шашки туда влезают просто идеально и достаточно легко извлекаются перед тем как вам придет в голову желание их использовать

Изображение

И наконец, мы добрались до самого важного. Передние части, на которых пришиты подсумки. Создателями декларировалось, что в них переносится до 12ти магазинов для М16, 2 пулеметные ленты по 200 патронов, фонарь, радиостанции и так далее. Можно сказать, что при желании и наличии крайне острого ножа в LRAK влезает даже мелко нашинкованный слон. Правда, в таком случае я не уверен, что вы сможете встать.

Изображение

Под радио-подсумками нашиты стропы для крепления гранат. Которые автором данного текста не используются по причине отсутствия на страйкбольных репликах хоть какого-то рельефа и постоянного продалбывания гранат при их ношении.

Изображение

В подсумок под магазины, впритык входят 3 стандартные механы для М16. Большинство рельефных механ, займут больше места в подсумке.
К сожалению, подсумки оборудованы несъемными крышками и поэтому использование магазинов с установленными на них магпулами становится более сложным. Так-же как и быстрых доступ к магазинам.

В подсумок, рассчитанный на пулеметные ленты, кроме всего прочего идеально входит короб для М249, правда часть ответственная за подачу шаров пружина, остается на свежем воздухе, но может быть заправлена в нашитый на клапан подсумка отсек для чего-то маленького.

Я не уверен что данный совет будет актуален для многих команд, но все же отмечу, что сочетание данной РПС и лифчика от BlackHawk сильно облегчает жизнь, на суточных играх. Потому что полностью забитый LRAK отбегав день, достаточно сложно быстро надеть, а используя дополнительно ливчик во время нападения на позицию где вы оставили РПС, вы не останетесь без сменных магазинов.

Изображение


К сожалению, единственным серьезным минусом, для многих, может стать то, что данная модель в отличие от LBE, не является по своей сути модульной. Компоновку подсумков вы изменить не сможете. Единственными возможными действиями для вас могут быть снятие Butt pack'a и навешивание различного снаряжение на плечи.


Плюсы данной РПС:


• Хорошая вместительность
• Качество пошива и ткани
• Наличие мозга у создателей.


Минусы

• Цена и сложность покупки в России
• Отсутствия возможности закрепления фляги и лопаты – возможно именно поэтому мне попадались боевые фото, где поверх LRAK была надета обычная ALICE
• Вес и объем. В принципе, она занимает почти весь 40 литровый рюкзак.
* Отсутствие модульности.
*

Суммарная оценка – 4.5

Благодарю


Vladimir[MARLON], Moore, Собака Арта которая лезла в кадр и подвигла на съемку не на фоне ковра.
Последний раз редактировалось CaTz 15.10.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
VedMed
VedMed

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: Кемерово
Сообщение VedMed » 24.11.2008 16:19

Стоимость данной РПС поведайте. :)

Вопрос удалю, как несущественный и несоответствующий правилам комнаты. Shuravie
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 10.12.2008 11:59

По опыту пользования могу добавить следующий момент:
"сухарку" можно снять, и соединить две боковые части между собой, плечевые лямки при этом крепятся на дополнительные двухщелёвки которые расположены на фляжных подсумках.
Даёт плюс при переноске большого рюкзака, так как рюкзак при таком варианте помешается как бы между двумя половинками.
второй вариант: при соединении двух боковых частей "сухарку" можно продеть в лямки спины. (на "сухарке" с тыльной стороны пришиты широкие стропы по ширине лямок), тогда сухарный подсумок размещается на спине, между лопаток.
Это решает проблему "узкой" талии :grin:
К тому же комбинируя натяжку строп по горизонту можно либо распустить спину и стянуть подсумки с фронта, либо затянуть спину, тогда распускаем подсумки с фронта и они уходят на бока, что удобней при длительном марше.
Так же автор упустил момент что на РПСе в каждой секции есть карманы под поролон, это смягчает контакт снаряжения с телом и даёт положительную плавучесть !!
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.12.2008 12:05

Так же автор упустил момент что на РПСе в каждой секции есть карманы под поролон, это смягчает контакт снаряжения с телом и даёт положительную плавучесть !!


Небольшая поправка. Не под поролон, а под специально обученые панели, что неудивительно, так как LRAK это не более чем "творчески заимствованый" LBT 1195N.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 29.12.2008 19:01

Hopser писал(а): LBT 1195N.

LBT-1195J
N - это модульная версия (ее скопировал Guarder).
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.12.2008 20:21

Так LRAK, как раз и модульный под PALS. На J элисовская стропа, шнуровка на спине и фастексы для крепления 0990.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 29.12.2008 21:03

LRAK не модульный: Подсумки пришиты.
В более поздней версии (которая в обзоре) только суспендер со STRIKE стропой. Более ранние версии (фото на сайте БХИ) почти полностью копируют 1195J (за исключением той самой шнуровки, замененной стропами).

LBT-1195J
и
BlackHawk LRAK
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.12.2008 21:06

LRAK не модульный: Подсумки пришиты.


Не знал. Благодарю
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 30.12.2008 00:15

Не за что. :smile:
В качестве небольшого офф-топика.

Модульная система у БХИ - STRIKE LBE Harness
Но это почти точная копия H-harness от Eagle
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 08.10.2009 21:01

Totenkopf писал(а):Не за что. :smile:
В качестве небольшого офф-топика.

Модульная система у БХИ - STRIKE LBE Harness
Но это почти точная копия H-harness от Eagle


Кстати, если нужно могу расширить обзор и добавить обзор самой ЛБЕ. Благо что есть возможность сейчас её заиметь в лапы.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 09.10.2009 10:01

Пуркуа бы и не па?
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Лева
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Лева

Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Минск
Сообщение Лева » 11.01.2010 15:22

Фото не отображаются.
Изображение
Дрыщ должен быть беден, уныл и сталкер.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 588