http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Оружие\G36E2 gen2.Мое первое знакомство со страйкболом.230kb

Статьи и Обзоры всего, что связано со Страйкбольной тематикой

Вернуться в МатЧасть

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 12.09.2009 05:20

Мое первое знакомство со страйкболом, мой первый привод, мой первый тюнинг.

Я давно хотел написать небольшую статью, обзор о том как я модифицировал AEG. Прошло всего около двух месяцев как я его купил, но уже многое поменял, улучшил, потратил немалое количество денег..
Итак начнем. О страйкболе я знал достаточно давно (узнал кликнув по очередной ссылке в интернете и попав на страйкбольный сайт), но сильное желание попробовать себя в нем появилось только относительно недавно. Я начал с того что заказал в интернет-магазине свой первый привод. Поскольку ни опыта, ни знаний никаких у меня не было, выбирал по внешнему виду и цене. Свой выбор я остановил на G36 и его модификациях. В магазине на тот момент была распродажа SRC G36E2 Gen 2 по 8750р.

О различиях в поколениях приводов от SRC надо упомянуть особо. Все они на третьем гирбоксе, но различаются приставками Gen 1,2,3. Сейчас продаются Gen 3, отличающиеся наличием 8мм подшипников, головой цилиндра и направляющей из металла с подшипниками, усиленным поршнем и идущей в комплекте 120 пружиной. Судя по отзывам начинка настолько хороша что держит 130 пружину без нареканий и 140 короткими очередями.


Покупать кота в мешке не в моей привычке, поэтому я постарался найти максимум информации по данному изделию. И был вознагражден - нашел англоязычный видеообзор на youtube аж в 3-х частях). В нем также упоминалось о качественном матерьяле корпуса - вместо обычного ABS пластика используемого в некоторых китайских G36, который действительно может сломаться или лопнуть от падения о твердую поверхность, используется нейлоновое волокно называемое умным словом Nylon-fiber. Из ABS пластика сделан только магазин. Впоследствии этот факт не раз проявил себя. На репетиции Джаза я умудрился провалиться в дыру и привод ударился с высоты моей груди (мой рост 180см) о ступени, когда меня втаскивали обратно я еще один лестничный проем проехался на нем, пересчитав все ступени. Итог - несколько царапин.

Кстати, у многих G36 есть маленькая, но неприятная болезнь - теряются переключатели режима огня. Многие советуют их сразу приклеивать) Но в моем случае об этом позаботился производитель - переключатели держатся шестигранным винтом. Если он нормально закручен, их можно сдернуть разве что плоскогубцами. Плюс в один из переключателей вставлена пружинка и пластиковая шапка, которая при перемещении попадает в ямки на уровне выбранного режима огня и щелкает с четким звуком. Так что не перепутаете)

Больше я раздумывать не стал и сделал заказ. Сразу добавил в корзину аккумулятор 8.4 1000Mah (от него после тюнинга пришлось отказаться), зарядчик и пакет на 3000 шаров для практики :) Сразу внутрь я лезть не стал и сначала уехал на дачу, потренеровавшись и пристреляв новенькую игрушку.
Изображение
Вернувшись, стал искать себе команду. Предложений было очень много, но поскольку привод у меня уже был, список команд где я мог бы с ним играть сильно сократился (это потом я уже понял что стоило сначала найти команду и только потом что либо покупать, так что всем начинающим это нужно иметь ввиду). Хотя мне предлагали использовать новенький AEG для тренировок а для игр купить например АК. Толи они считали меня таким дурным чтобы фактически отложить только что купленную вещь, толи настолько богатым чтобы сразу купить несколько приводов. Впрочем поездки на тренировки и игры не прошли даром - я получил опыт и "обкатал" привод, можно даже сказать привык к нему.

Вскоре захотелось приобрести более емкий аккумулятор и оптический прицел. Поэтому второй и третьей покупкой были: SRC бункерный магазин G36 на 470 шаров, GP Акумм.9,6v 1500мАч Mini Type, комплект монтажных колец, Оптический прицел Strike System 2-6 X 40E и до кучи CA сошки нейлоновые для G36. И AEG стал выглядеть вот так:
Изображение

Побегав, потренировавшись и проиграв несколько перестрелок игрокам с тюнингом из-за того что мои шары банально не долетали либо отклонялись листвой, послушав разные мнения на тему улучшения гирбокса, прочитав полудюжину статей, я решил - тюнингу быть!
Для начала надо было научится собирать и разбирать свой привод. Только один гирбокс я мучил три дня, собрав и разобрав его раз 10. Целиком привод я собрал только после тюнинга и то переделывал раза 4 прежде чем меня удовлетворил результат и качество конечной сборки. ;D
Перейдем к самому интересному - непосредственно самому тюнингу.
Мне неоценимым подспорьем послужила вот эта статья http://forum.blackwater.ru/viewtopic.php?t=173 и вот эта схема
Изображение
Были куплены:
Для электрического ключа и проводки:
1. Полевой транзистор IRF2804, Nкан 40В 280А авто ТО220AB
2. РезисторС2-23 имп. 1Вт, 5%, 30 кОм
3. С2-23 имп. 2Вт, 5%, 100 Ом
4. К50-35 имп. мини 220 мкФ х 16В 7х8мм
5. 1N5408, диод 3А, 1000В
6. 1244-150 кабель акустический 1м сечением 1.5мм
Все это можно купить например в chip-dip.
Также покупать в магазине разрядник аккумулятора от ТМ и отдавать за него 400р мне совсем не хотелось, поэтому дополнительно было приобретено:
Лампа GE M47/Q20 G4 12V20W галоген
К50-35 имп. 220 мкФ х 10В 105°C
+
Guarder направляющая пружины подшипн.
Systema 130-я пружина
Guarder голова поршня подшипн.

Сделаю небольшое отступление и расскажу подробнее о разряднике. Я его собрал из крышки батарейного отсека какойто игрушки и молекс-разъема блока питания компьютера. Дрели под рукой не было поэтому дырки делал отверткой-шилом, продавливая пластик ;D. Вот результат, работает замечательно. Заодно комнату освещает, правда недолго))
Изображение

Итак, зачем нужен электрический ключ спросите вы? Электрический ключ решает проблему обгорания контактной группы страйкбольного оружия, а также повышает эффективность его работы, вследствие уменьшения электрических потерь.
Фотографии электрического ключа привести к сожалению не могу, т.к. в процессе пайки/сборки об этом мысли даже не возникало. Не ошибиться бы, да спаять аккуратно.. А сейчас он замотан в полудюжину слоев изоленты и спрятан в цевье. Впрочем в интернете полно фотографий и пособий на эту тему.
Теперь о гирбоксе. Шестерни были выставлены очень хорошо, шайб не пожалели, ни малейшего люфта я не заметил. А вот смазка мне не понравилась. светлая перемешанная с черным, заляпано все и нанесена достаточно неаккуратно. Поэтому ее было решено заменить. Но не на дорогущую от SYSTEMA или подобную, а на пластичную смазку для велосипедных звездочек.
Пластичные смазки, они же консистентные смазки - это смазочные материалы, проявляющие в зависимости от нагрузки свойства жидкости или твёрдого тела. Пластичные смазки состоят из жидкого масла, твёрдого загустителя, присадок и добавок. Проще говоря, в тюбике густая (в моем случае - красная и сильнопахнущая), а при работе - жидкая, но при это не теряющая сцепление с поверхностью и не разлетающаяся с шестерней по корпусу. К тому же долговечная и влагоотталкивающая. Она мне обошлась в 0р00к, поскольку одолжил у младшего брата)).

Стандартная направляющая не блистала своими характеристиками - обычный, крепкий, кусок полимера. Как и головка цилиндра. На фото кроме направляющей и головы, стандартная пружина:
Изображение

После замены и смазки внутренних частей, настал черед проводки. В базе она не так уж и ужасна, сечение 1 мм, а значит 120-130 тюн выдержит. Но для уменьшения сопротивления, а следовательно и потерь на выделении тепла и увеличения скорострельности решено было ее заменить. К тому же метр аудиокабеля стоит 70р. Поскольку вся она напрямую зависела от электрического ключа и его расположения, я отказался от стандартных съемных контактов на мотор и припаял намертво) После прямо на гирбоксе мерил необходимое расстояние например до контактной группы и паял разные куски кабеля.
Контактная группа - это ключ, замыкаемый при нажатии на спусковой курок, состоит из двух плоских контактов и пластинки с металлическим выступом на конце. Язычек толкает пластинку, металлический выступ входит между контактами и ваш привод стреляет. В обычном случае он находится в разрыве + провода, в случае применения эл. ключа при замыкании он его открывает. Кстати первым признаком сгоревшего транзистора является самопроизвольная стрельба сразу при подключении аккумулятора.
И вот наконец все было собрано (гирбокс проверен на работоспособность, отсутствии искр на контактной группе), привод собран, а проводка аккуратно уложена в корпусе и эл. ключ уложен в цевье, в нише за аккумулятором. Настало время испытаний. Привод прекрасно себя показал на ближайшей же тренировке, работал надежно и без осечек и перегрева. Несмотря на тюнинг и без того немаленькая скорострельность не только не упала, а даже немного выросла. Ощутимо возросла дальность стрельбы, шары 0.25 ложаться кучно и в даже в густом подмосковном лесу достигают цели. К сожалению хронометра у меня нет, но надеюсь сделать в ближайшее время замеры. (дополнение: наконец-то померял, хронометр показал 134 м/с 0.20 шаром)
Но как говориться если делать - то делать до конца. После тюнинга аккумулятор на 1500Mah стал откровенно маловат, хватало его от силы шаров на 1300-1500, а 8.4V 1000Mah вообще перестал взводить пружину. К тому же в интернете я увидел вполне реально существующую пулеметную модификацию G36 - MG36.
Изображение
Внешних отличий с G36E/E2 не имеет, отличается лишь утяжеленным стволом. Решено было вывести проводку на приклад, преобрести большой аккумулятор 9.6V 4000Mah и бункерный пулементый магазин.
Больше всего возни было с проводкой. Пришлось удлинять провода да еще и укладывать их так чтобы они не мешались при открытии задвижки скрывающей регулятор хоп-апа, удалось раза с третьего. В верхней части приклада есть полость, оканчивающаяся примерно на середине приклада стенкой, в которой я проделал небольшое отверстие и через него вывел провод. В итоге снаружи лишь небольшая часть к которой и подключается аккумулятор. Также провод протянут с запасом и не мешает складыванию приклада.
Изображение
Поскольку время было к вечеру, а ни мешочка, ни подсумка для аккумулятора у меня не было, а на носу - игра, пришлось чтото придумывать. И выход был найден!))
Мне понадобилось:
-штаны старые, вельветовые 1 штука
-небольшой чехол на пояс, с которого я спорол молнию
-2 пуговицы и 2 прочных прямоугольных куска ткани, которые я отрезал от сплавовских камуфляжных штанов ;D
-4 часа кройки и шитья в стиле "Ой мамочка это мой первый раз."
И в итоге получился.. Пенал!
Изображение
Не очень красиво, но как показала игра вполне практично. :) В планах обшить его изнутри брезентом, в сучае мелкого дождя/брызг/сырости аккум не промок.
Так же игра показала что аккумулятора, идущего в комплекте к так называемым "яйцам" от DIBOYS (а это сборка 4.8V из 4 батарей ААА емкостью 650Mah) хватает ровно на одну полную заправку шарами (около 2.5 тыс). Что меня не устроило. Поскольку на суточной игре судя по расходу на тренировке (примерно 2000 шаров), я могу израсходовать вплоть до 5 тыс. шаров. Вот тут то и пригодился забытый всеми и мной в часности 8.4 1000Mah. Предварительно полностью зарядив и разрезав его, отделив 2 из 7 элементов и получив таким образом сборку из 5 элементов напряжением 6V 1000Mah (у меня на тренировке переодически были осечки, видимо скорострельность высоковата и бункер на автоматическом саунд-контроле не успевает подкручивать пружину), установил вместо стандартного.
Изображение
Решил сразу же проверить на время работы вхолостую. Он проработал около 40 минут! Даже если прикинуть что скорострельность 600 bps, а при закручивании пружины мотор потребляет в 2 раза больше, получается примерно 12 тыс шаров О_О.. Видимо стандартный аккум-китайское г-но, либо аккум от привода рассчитан на гораздо большие токи и разряжается гораздо медленнее. Также была проверена идущая в комплекте к "яйцам" зарядка - она выдает ~8V 350Mah и без проблем зарядила урезанный страйкбольный аккум.
На последок фотография снаряженного привода:
Изображение
Вот и пролетели 4 часа, как я начал писать эту заметку. Пожалуй уже не заметку а целую статью, судя по показанию Word`a я напечатал аж на 5 страниц 11 шрифтом. Давно так много не печатал.. Надеюсь кому-то моя статья окажется полезна или просто интересна, посколько я писал не для себя, а для вас, читателей. Буду так же рад любым отзывам и пожеланиям.

P.S. 19.09 Я еду на "Кубу". Там и меня, и мой привод ждет настоящая проверка. Wish me luck. ;)
P.P.S. Если будете публиковать мою статью на своих форумах/блогах, делайте ссылку на автора.
Последний раз редактировалось Dalua 11.06.2010, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 13.09.2009 01:01

Есть 2 разновидность MG36

- Просто MG36 что в Армии бундесвера - С ручкой для переноски со встроенной оптикой и коллиматором.
- MG36E С ручкой для переноски с оптикой Экспортной модели. тоесть без Коллиматора

Mg 36 с рельской и непонятной оптикой есть покемонство :)
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 13.09.2009 01:07

Покемонство понятие относительное. Играть с тем что удобно - это главное. Я играю в команде моделирующий французский спецназ и список возможного вооружения весьма широк: M4, Фамас, Г36, Г33 и т.п... Спецназ в отличии от регулярных войск общего назначения воюет тем что удобно.
Ставить "яйца" на G36C/K - это действительно покемонство, да и выглядит несуразно. Но даже такие есть, не говоря уже о М4 с темиже "яйцами". Люди играют и получают удовольствие.
Я не претендую на полную аутентичность своего привода, но и покемонганом его не считаю. Вот еслибы я поставил на него еще тактический фонарь, рельсы, тактическую ручку и лазерный прицел - вот тогда это былобы покемонством.
Последний раз редактировалось Dalua 14.05.2010 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 13.09.2009 01:12

X-Xander-X писал(а):Есть 2 разновидность MG36

- Просто MG36 что в Армии бундесвера - С ручкой для переноски со встроенной оптикой и коллиматором.
- MG36E С ручкой для переноски с оптикой Экспортной модели. тоесть без Коллиматора

Mg 36 с рельской и непонятной оптикой есть покемонство :)

MG36 по большому счету и есть покемонство, ибо серийно никогда не выпускался
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 13.09.2009 01:19

Вермонт писал(а):MG36 по большому счету и есть покемонство, ибо серийно никогда не выпускался


В 1996 г. новый 5,5б-мм комплекс стрелкового оружия — винтовки G36 и ручные пулеметы MG36 — были официально приняты на вооружение бундесвера, и в первом квартале того же года фирма освоила их серийное производство.

Источник http://zoruzhie.ru/174/
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.09.2009 01:33

Тем не менее в войсках MG36 не замечены (ни на одном фото солдат бундесвера) :)

По флажкам предохранителя - все производители используют шестигранники для крепления, а для того чтобы они не отвинтились их и сажают на клей.

Я играю в команде моделирующий французский спецназ (GDI) и список возможного вооружения весьма широк: M4, Фамас, Г36, Г33

Даже такие барахольщики как французы чётко разграничивают модели оружия и своевременно снимают устаревшие с вооружения (это к НК33 относится), и, кроме того, - не используют дешёвую китайскую оптику :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.09.2009 11:26

Флуд не по теме вынес в отдельную тему в "Казарму".

Ваш, пока ещё добрый, модератор.
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 14.09.2009 22:23

Вернуться к началу
ALF (Saratov)
ALF (Saratov)

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.05.2009
Откуда: Саратов
Сообщение ALF (Saratov) » 22.03.2010 13:33

Благодарю за статью. Для новичка (такого как я) очень исчерпывающе и пояснительно (всм в картинках). :lol:
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех...
Вернуться к началу
kilam
kilam

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщение kilam » 05.05.2010 23:15

+1 за тему ) собирался заказывать себе g36 думал джонг или срц... теперь склоняюсь к срц
Вернуться к началу
Dalua
Dalua

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dalua » 14.05.2010 14:00

рад, что моя статья кому-то помогла. Впрочем уже почти год прошел и я привод еще дважды тюнил и доводил до ума.. Сейчас выставил на продажу.
Сейчас он выглядит так:

Изображение

kilam Я держал в руках год назад JG G36K - пластик мне совсем не понравился.. Возможно сейчас чтото изменилось, но сомневаюсь. Их преимуществом была цена, неплохая нутрянка и скорость шара. Иногда в базе 120м/с. Но народ ломал приклады, скалывал корпус.. Я свой привод на Аляске пару раз использовал как опору когда взбирался на холм. Ничего не сломалось и не треснуло. Хотя конечно и цена дороже у SRC Gen3 по сравнению с JG. Если будешь брать СРЦ - бери Gen3.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.05.2010 15:20

Dalua писал(а):kilam Я держал в руках год назад JG G36K - пластик мне совсем не понравился.. Возможно сейчас чтото изменилось, но сомневаюсь. Их преимуществом была цена, неплохая нутрянка и скорость шара. Иногда в базе 120м/с. Но народ ломал приклады, скалывал корпус.. Я свой привод на Аляске пару раз использовал как опору когда взбирался на холм. Ничего не сломалось и не треснуло. Хотя конечно и цена дороже у SRC Gen3 по сравнению с JG. Если будешь брать СРЦ - бери Gen3.

ничего не поменялось, пластик у JG и сейчас проигрывает SRC. По деньгам.. JG G36K (высокая ручка) стоит 6500р (это самый минимум. А так обычно 7500+), в базе дает 110. SRCшная G36K (gen.3) стоит 10к+. При этом в SRC можно сразу ставить 120 пружину из комплекта. В JG по хорошему нужно еще ставить втулки, нозл, возможно поршень с головой получше. Камера хопа у JG пластик, у SRC металл.
Мне нужна была гэха с телескопическим прикладом и у меня по деньгам SRC G36KV и JG G36K + приклад + детали для тюна на 120 получились сопоставимы. JG дешевле немного, но экстерьер у SRC сторицей окупал более высокую цену.
Вернуться к началу
Abram
Abram

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: Москва
Сообщение Abram » 02.02.2011 00:55

кому посчастливилось купить сей замечательный образец гешки?)
до сих пор помню эти ощущения... Идешь по темному коридору, видимость практически нулевая. И вот уже можно расслабиться, выпрямляешься, и тут БАМ!!! КАК УДАРИШЬСЯ О ТРУБУ!!! Аж искры летят.
Вернуться к началу
Эдуард Хантер
Эдуард Хантер

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Арзамас
Сообщение Эдуард Хантер » 24.04.2011 10:44

Abram писал(а):кому посчастливилось купить сей замечательный образец гешки?)


Я покупал SRC G36kv, игрушка хорошая, но сломалась через месяц. Поломка не серьёзная была - люфтил мотор и верхняя часть сработалась (был противный визжаще-жужаще-скрипящий звук). Пролечил подкруткой болта и лаком. По сей день работает хорошо.

Потроха 3 гира (120тая пружина из комплекта)
Изображение

Сама винтовка
Изображение

Это мне делать нечего было :grin:
Изображение
SRC G36kv 120м/с.
Вернуться к началу
zMORFEUSz
zMORFEUSz

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщение zMORFEUSz » 15.11.2011 20:51

Знатоки, подскажите, что менять в первую очередь в G36E gen3 нужно, чтоб потянуло пружину 120-ю без особых рисков? Вставил ту, что в комплекте была, пересмазал гирбокс и т.п. Выдержат ли штатные металлические шестерни долгую работу с пружиной такой (кстати после отстрела одного бункера обнаружил, что пружина нехило царапает направляющую)? И вопрос 2: так ли нужна замена нозла, головки цилиндра-поршня?
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.11.2011 21:12

zMORFEUSz писал(а):Знатоки, подскажите, что менять в первую очередь в G36E gen3 нужно, чтоб потянуло пружину 120-ю без особых рисков? Вставил ту, что в комплекте была, пересмазал гирбокс и т.п. Выдержат ли штатные металлические шестерни долгую работу с пружиной такой (кстати после отстрела одного бункера обнаружил, что пружина нехило царапает направляющую)? И вопрос 2: так ли нужна замена нозла, головки цилиндра-поршня?

вам, лично, я посоветую лучше изучить матчасть. в гире стоит сменить только нозл, а вот вне гира стоит сменить модуль хоп-ап и, соответственно, магвэл.
Вернуться к началу
zMORFEUSz
zMORFEUSz

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщение zMORFEUSz » 15.11.2011 23:30

Вопрос был конкретный, и спасибо за ответ. Коммент про матчасть был лишним.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.11.2011 01:50

zMORFEUSz писал(а):Коммент про матчасть был лишним.

нет, не лишний. в теме по СРЦ все рассматривалось.
Вернуться к началу
zMORFEUSz
zMORFEUSz

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщение zMORFEUSz » 16.11.2011 02:02

Всё же не соглашусь :) Я читал ту тему, и хотел получить более конкретизированные и свежие данные :cool: . К слову, такие мелкие детали имеет смысл в китае заказывать? Или оттуда лучше сразу киты какиенить везти сразу (типа такого http://shop.ehobbyasia.com/guarder-sp120-full-tune-up-kit-for-marui-g36c.html ) Я скоро заказывать механы буду себе и друзьям, целесообразно ли везти вместе с ними всякую мелочевку?[/quote]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в МатЧасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 289