Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Почта-таможня - по свежим следам (Часть 3)

Справочная информация по магазинам России и других стран

Вернуться в Справочная

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 12.10.2009 14:49

Очень даже не согласен с последним утверждением. Я заказал Гирбокс для АК от Дибоиза - стоимость вместе с доставкой едва переваливала за 50 долларов. И что? Пришло с таможенным уведомлением. Скажу так: товар проверяют на рентгене и если товар похож на оружие (как в моем случае) - проверяется наличие кода ТНВЭД, а при наличии кода ТНВЭД - отправляют без проблем и с пометкой - игрушка, возможно даже, что придет без уведомления. Зато если кода ТНВЭД нет, а товар на экране рентгена похож на оружие - растаможка по любому требуется, не смотря на то, что там - Гирбокс, привод, гбб-пистолет или реальное оружие.

Благо, в любом случае, принадлежность кода определяет таможенник, отвечающий за выдачу посылок на почте, то есть - тот, к которому вы идете отмечаться :)

Некоторым брокерам стоит быть сдержанее в выражениях - я разговаривал с таможенниками других городов и уяснил, что при человечном (объяснить им, что наш товар не оружие и под закон о оружии не попадает, а значит растаможить можно, как игрушки, что лучше для самого таможенника - не надо кучу документов писать) подходе таможенники пойдут на встречу в 99 процентах случаев.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 12.10.2009 16:00

Wooden_Goblin писал(а):
Некоторым брокерам стоит быть сдержанее в выражениях - я разговаривал с таможенниками других городов и уяснил, что при человечном (объяснить им, что наш товар не оружие и под закон о оружии не попадает, а значит растаможить можно, как игрушки, что лучше для самого таможенника - не надо кучу документов писать) подходе таможенники пойдут на встречу в 99 процентах случаев.


Посмеялся от души :))))))))))))) А некоторым не следует быть такими идеалистами и чаще читать темы справочной. Человечный подход работает в основном в Москве и ПИтере и некоторых других городах. В остальных субъектах РФ чего только не придумают! У меня лситишный кит отправили обратно с формулировкой КСО. А что касается прохождения посылок без таможенного досмотра...Один раз стоимость посылки была 50 баксов класификация мелкий пакет. В трекинге небыло упоминаний о прохождении таможни, второй раз 90 баксов но уже не мелкий пакет в трекинге "передано таможне". Скорей всего без досмотра проходят мелкие пакеты ИМХО.
Последний раз редактировалось Sphinx(Omega) 12.10.2009 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
БаГыр
БаГыр

Сообщения: 379
Зарегистрирован: 20.06.2008
Откуда: Оренбург
Команда: СК "Рыси-Оренбург"
В игре: с 2006, с 2009 командир
Сообщение БаГыр » 12.10.2009 16:46

Таможенная сортировка на таможенный и нетаможенный груз как раз в Москве идет. Наши местные таможенники сильно ругаются на своих коллег, когда московские объявляют таможенными грузами посылки без моделей оружия.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 12.10.2009 21:31

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Посмеялся от души :))))))))))))) А некоторым не следует быть такими идеалистами и чаще читать темы справочной. Человечный подход работает в основном в Москве и ПИтере и некоторых других городах.


Смело могу сказать, что человеческий подход работает в Астрахани, Ростове, Владикавказе, Москве, Питере, Перми, Казани, Ставрополе, Новороссийске.
Как правило "человечный подход" работает лучше, если его предварительно изнутри смазать спиртосодержащими жидкостями (как оно было в Ростове и Новороссийске).

БаГыр писал(а):Таможенная сортировка на таможенный и нетаможенный груз как раз в Москве идет. Наши местные таможенники сильно ругаются на своих коллег, когда московские объявляют таможенными грузами посылки без моделей оружия.


Поясняю ситуацию.
Мне вот пришел гирбокс от АК. Посылка НЕ ВСКРЫТА, что означает, что С КИТАЯ ОНА ВЫШЛА НОРМАЛЬНО. Но на посылке стоит клеймо - "С таможенным уведомлением" и стоит примечание красным маркером: "9304000000". Жаль, выкинул коробку :( Показал бы, что б народ посмеялся...

Так вот. Прихожу в таможню, где состоялся такой диалог:
Таможенник - "А что у тебя в посылке?"
Я - "Запчасти внутренние по мелочи, на 50 баксов с доставкой"
Т - "Вижу, что на 50. На автомат по весу не тянет... А чего они повесили, что у тебя оружие?"
Я - "А я ***?.. Дак к компу подойти?"
Т - "Подходи"
Далее показываю оному форму заказа с Р-Сова (он попросил ему показать трекинг номер, что б быть уверенным), показываю фото гира, мы все это распечатываем, таможенник черным маркером в документах зачеркивает, что там оружие, тихо матерится, не зная, что придумать, потом пишет, что там оловянные солдатики (игрушки из металла) и отпускает меня с миром.
В более близком диалоге выяснилось, что в том случае, если посылка идёт авиадоставкой - вскрывать её для проверки без санкции не будут (ибо если я подам в суд - выяснить вскрывшего посылку будет ОЧЕНЬ просто) - просто проверят рентгеном, а поскольку работа всем нужна - ставят отметку о предполагаемом типе груза и сбагривают всю ответственность на сотрудников региональных отделов таможни, которые имеют право выставить "правильный" код ТНВЭД. Правда, для этого нужно будет предъявить доказательство - фото товара.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 13.10.2009 22:01

Wooden_Goblin писал(а):Так вот. Прихожу в таможню, где состоялся такой диалог:
Таможенник - "А что у тебя в посылке?"
Я - "Запчасти внутренние по мелочи, на 50 баксов с доставкой"
Т - "Вижу, что на 50. На автомат по весу не тянет... А чего они повесили, что у тебя оружие?"
Я - "А я ***?.. Дак к компу подойти?"
Т - "Подходи"
Далее показываю оному форму заказа с Р-Сова (он попросил ему показать трекинг номер, что б быть уверенным), показываю фото гира, мы все это распечатываем, таможенник черным маркером в документах зачеркивает, что там оружие, тихо матерится, не зная, что придумать, потом пишет, что там оловянные солдатики (игрушки из металла) и отпускает меня с миром.

Не буду приводить все маразмы наших таможенников т.к. в соответствующей теме на раз писал. Но вот ваша таможня это что-то с чем-то!!! А у вас не делают фото содержимого посылки??? Или у таможенника как раз были с собой оловянные солдатики которые он и отфотал :lol: А про смазку таможенников так она не требовалась пока их документацию не проверила вышестоящая таможня(у нас таможенный пост) и после проверки дала укозявки что и как делать! Ну а про солдатиков ... со смеху аж слеза навернулась :) Вот бы по обмену опытом вашего таможенника к нам:)
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 13.10.2009 23:22

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Ну а про солдатиков ... со смеху аж слеза навернулась :) Вот бы по обмену опытом вашего таможенника к нам:)


Немного иронии, а так серьезно воспринимают...
Он написал, что там ИГРУШКИ, просто потом приложил фото с сайта :)
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 15.10.2009 05:14

У меня было только одно задержание (посылок привез уже штук 20), задержали ствол от подствольника и мелочевку, таможенник составил мне список нарушений которые допустила кетайская почта при оформлении посылки (их слихвой компенсировал бы ТНВД, с его слов) как то страна происхождения товара и еще ряд подобной бни. Когда я сказал что мы уже привозили полно подобных игрушек все было айс, он попросил документы с которыми приходили посылки. Я принес документы с коробки он посмотрел, составил акт о выпуске, взял инвойс, перевод инвойса, копии квитков по оплате и отпустил сказав, што поедет как будет время с нами)) Был задержан мелкий пакет на 180 енотов
Изображение
Вернуться к началу
Leonard Remi
Leonard Remi

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008 года
Сообщение Leonard Remi » 18.10.2009 04:09

Отслеживание международной отправки.

С американского USPS:

Search Results
Label/Receipt Number: CQ66 7756 ****U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 9:27 PM on October 7, 2009. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Detailed Results:
1. International Dispatch, October 07, 2009, 9:27 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
2. Arrival
3. Acceptance, October 05, 2009, 4:51 pm, CALIFORNIA, PA 15419
4. Electronic Shipping Info Received, October 05, 2009

*********************************************************
И c Российского ИВЦ ОАСУ РПО:

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
Внутрироссийский почтовый идентификатор: CQ66775****US
Принято к пересылке: Нет данных
Отправитель: Нет данных

Приём 05.10.2009 16:51 Соединенные Штаты Америки 15419
Экспорт 07.10.2009 21:27 Соединенные Штаты Америки USJECA

Вручено: Нет данных

**********************************************************
Вопрос: это нормально? Или стоит поднимать вопрос?
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 19.10.2009 14:13

Leonard Remi писал(а):Отслеживание международной отправки.

С американского USPS:

Search Results
Label/Receipt Number: CQ66 7756 ****U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch


Пора записать в FAQ

обычные отправления из США к нам по прибытии в Москву получают второй внутренний идентификатор.
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Leonard Remi
Leonard Remi

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008 года
Сообщение Leonard Remi » 20.10.2009 02:18

ROOT79, как бы его узнать, второй идентификатор...
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 20.10.2009 06:30

Только при получении извещения или самой посылки ;)
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 20.10.2009 13:36

Небольшой оффтоп.
У меня за последний месяц на Московской таможне задержали вторую посылку с муляжами оружия (первая была с винтовкой SHOEI FG42, вторая с карабином Marushin Mauser М712) с выдачей уведомления о наличии конструктивных признаков с огнестрельным оружием. Судя по всему, произошли какие-то изменения во внутренней работе таможни. Тормозят абсолютно все, что внешним видом похоже на оружие. Раньше получал аналогичные игрушки без особых проблем.
Вернуться к началу
Leonard Remi
Leonard Remi

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008 года
Сообщение Leonard Remi » 21.10.2009 02:41

Rudyi, в-общем, творят, что хотят. Мдя... у нас поистине "великое" государство!
Вернуться к началу
Stransky
Stransky

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.11.2008
Откуда: Северный Урал
Команда: Самум
Сообщение Stransky » 21.10.2009 19:00

Подскажите кто знает, траблы с пересылом приводов происходят только с заказом на физ. лицо? Или с заказами на юр. лицо такаяже история?
Всё очень просто - мы убьём Бэтмена... (с) к/ф Тёмный Рыцарь
Вернуться к началу
PIW2004
PIW2004

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщение PIW2004 » 25.10.2009 19:12

Вопрос к знающим, едет болтовка воздухом (CP787398375HK), разделенная на две части, сам ствол и во второй посылке ложе, затвор и по мелочи, ствол дошел без всяких запинок, а вот с ложем какая то фигня твориться.

Прилетело в москву:
Импорт 14.10.2009 21:55 104003 Москва PCI-3
Обработка 14.10.2009 21:55 104003 Москва PCI-3 Сортировка

Передано таможне, было задержанно, судя по ответам девушки из линии качества почты:
Передано таможне 16.10.2009 17:30 104003 Москва PCI-3

Далее, таки обрадовался что пропустили:
Обработка 21.10.2009 14:55 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Но тут выполз какой новый статус:
Обработка 22.10.2009 16:06 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр

и, тут при звонке на линию качества ответили что всё пучком, посылочка вылитела комне:
Обработка 22.10.2009 17:20 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр

А сегодня посылка вернулась снова в начало:
Обработка 24.10.2009 18:58 104003 Москва PCI-3 Сортировка

Линия качества говори что посылка была задержана таможней, но задержание вроде как сняли но она находиться досихпор на таможне.
Кто знает что это за промежуточный пункт Москва-Домодедово АОПП Уч-1, и чего еще хорошего можно ждать от нашей почты/таможни?
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 26.10.2009 11:23

У меня похожее, но пока ничего не возвращалось:

Импорт 12.10.2009 11:13 104003 Москва PCI-3
Обработка 12.10.2009 11:13 104003 Москва PCI-3 Сортировка
Передано таможне 15.10.2009 14:58 104003 Москва PCI-3
Обработка 21.10.2009 14:55 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 22.10.2009 13:56 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 22.10.2009 17:35 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 26.10.2009 18:25

с выдачей уведомления о наличии конструктивных признаков с огнестрельным оружием

Подтверждаю, завтра еду повторно на варшавку, доказывать, что затвор из заказанного мною комплекта (GBB) не подходит к боевому АК74. Первый раз у меня такое :?
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 26.10.2009 20:47

Пишите, кстати, что происходит, что требуют, как разговаривают, не заставляют ли на экспертизу отдавать?

Мне кажется, что до Мск добрались "положительные опыты" регионов, возможно, в рамках ротации кадров. Только насколько я могу судить, в регионах есть уже технология из серии "съездить из пункта 1 в пункт 2, сфоткать, описать, приложить сертификат". В Мск разговор стоит так:
- игрушка - докажи, что игрушка (до 0,5 дж)
- оружие - суши сухари
- спортивное игровое пневматическое оружие, предназначенное для стрельбы пластмассовыми шариками калибра 6 мм и 8 мм - сертификация изделия как конструктивно схожего с боевым, согласование списка КСО, приобретение лицензии на ввоз оружия и спецспредств. То есть простите пиздец. Проблем больше чем у юрлица.

я прав?
-
Вернуться к началу
Stag
Stag

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщение Stag » 26.10.2009 20:59

Стали еще к пейтболистам придираться... В коробке лежит электронный "бластер" кислотного цвета с хромированными вставками таможенник говорит что это корструктивно схожее с оружием изделие...
В целом есть выход...Посетите магазины торгующие приводами, берете копию сертификата на модель (либо похожую модель) при торге на таможне предъявляете копию.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 26.10.2009 21:39

Если такая ботва начинается, то какое-то время будет некоторый вакуум.

Но если посмотреть на ножи, то там всё, что легально продается, на всё есть в свободном доступе сертификаты.
Магазины просто так конечно сертификаты раздавать не будут, но рано или поздно они просочатся в сеть (они обязаны их подкладывать покупающим у них).
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 27.10.2009 00:44

Изображение
- вот эту бумагу нам выдали на таможне.
Плюс - ксерокопию инструкции. И отправили по инстанциям.
Во всех этих инстанциях нас послали %) На данный момент пробиваем вариант с сертификацией. Пока озвучена сумма в 25 тысяч рублей за сертификат.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 27.10.2009 01:05

еду повторно на варшавку, доказывать, что затвор из заказанного мною комплекта (GBB) не подходит к боевому АК74

Скорее всего, это будет бесполезное занятие. Таможенник не может, или скорее всего даже не хочет брать на себя ответственность, чтобы определить, что это за предмет.
Пишите, кстати, что происходит, что требуют, как разговаривают, не заставляют ли на экспертизу отдавать?

На таможне сказали, что дополнительная экспертиза (согласно ст. 378 ТК РФ) может быть проведена в течении 60 дней, и, как заявило должностное лицо, не факт, что не признают конструктивно схожим предметом, т.к. эксперт будет из их структуры.
Пока озвучена сумма в 25 тысяч рублей за сертификат.

Кто вам озвучил такую сумму? В Москве две организации выдают сертификаты: «Стандартсертис» и «Стандарт-Оружие».
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 27.10.2009 12:38

Господа, я правильно понял, что тормозят и выясняют вопрос с газовыми аппаратами (GBB или NBB)?
ShoeyMG42, Танаковский 98k, Маузер, АК-шный газовый затвор, WE-шный SCAR.
Электрика едет или есть прецеденты?
Если что, тут есть тема с сертификатами. Они проканают или требуется Оригинал, Не Потерявший Актуальность?
-
Вернуться к началу
7ergey
7ergey

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.09.2007
Откуда: Москва, Южное Измайлово
Сообщение 7ergey » 27.10.2009 13:51

Вернулся с Варшавки. GBB-кит получил. Отвез им, как меня и просили паспорт на боевой автомат, со страниц описания затвора и затворной рамы сделали ксерокс, я поставил подписи на каждом листе, получил печать и подпись на выдачу посылки.
А теперь предыстория. Моя посылка была задержана не таможней, а службой безопасности авиаперелётов, а уже затем передана в таможню. Мне, к моему удивлению показали отпечатанную флюрографию моей бандероли. Т.е. к нашим игрушкам стали проявлять внимание авиабезопасники и для таможни это серьезный аргумент для невыпуска. Плюс пресловутый приказ МВД, теперь детали сверяют с похожестью основных частей к боевнику, как в моём случае. Плюс смотрю, а все лица на таможне новые, людям никчему лишний геморой, по этому сбор доказательств на наших с вами плечах. Отношение вежливое. Форма диалога - "сделай документально так, чтоб твои бумажки были грамотными и могли убедить любого". Впрочем так было и раньше, просто сейчас гайки затянули сильнее в этом ведомстве.
Открыл коробку:
китаец - ГЕЙ, завернул детали в ФОЛЬГУ!!!!! :gun:
вопросы, угрозы, повестки - в личку
Вернуться к началу
PPU
PPU

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение PPU » 27.10.2009 13:57

Плюс пресловутый приказ МВД

Что за приказ?
Плюс смотрю, а все лица на таможне новые

Так же это отметил для себя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207