http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Фильм S.T.A.L.K.E.R.

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 18.08.2009 11:56

Ну, что..
Фильм "Открытие ЮФО 2009" благополучно завершен и отправлен на пластиночную фабрику на расшлепывание, а тем временем началась плодожер.. плодотворная работа над "С.Т.А.Л.К.Е.Р."ом, фильмом, который мы снимали на одноименной игре клуба "Коммандос" (если кто не в курсе). Пролог и первые два фрагмента (из 15) уже смонтированы.

МНЕ НЕОБХОДИМЫ ИМЕНА И ФАМИЛИИ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ!!! Обидно будет не упомянуть в титрах всех, кто столько времени и желания вложил вместе со мной в этот фильм.

Люди и мутанты! Все, кто попал в прицел камеры на Сталкере, срочно отпишитесь сюда в формате:
1. Вася Пупкин
2. Вы меня снимали в сцене "нападение мутантов" на третий день игры, когда я валялся возле Монолита в луже своей блевотины и поломанными пальцами пытался собрать свои внутренности.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 18.08.2009 14:03

А тизер будет? :oops:
Последний раз редактировалось Satyr 18.08.2009 14:27, всего редактировалось 1 раз.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 18.08.2009 14:26

Посмотрим.
В этот раз работа почему-то началась сразу с фильма.

Фамилии! Мне нужны фамилии!!!!
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
-=Romeo=-
-=Romeo=-

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Las Piranhas
В игре: c 2008
Сообщение -=Romeo=- » 18.08.2009 17:51

Романенко Роман

Сцена атаки на Долг (на стороне свободы)

Штурм Монолита

Романенко Ярослав

Штурм Монолита
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 24.08.2009 02:17

Первые кадры, украденные из монтажной:

http://www.kalibr603.ru/news/ID_41.html
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 20.09.2009 02:11

Сижу, монтирую.. Очень хочется материться.

Парни, вы не представляете, как заебывает при монтаже фоновый пиздёж и всякий шум на заднем плане! "О, бля,а это там чо?? - А это кино снимают! - Аа.. гы" и т.п.
Особенно в сценах, где, по замыслу, никого, кроме действующих лиц, поблизости нет..

Неужели так трудно было помолчать несколько минут, когда я об этом просил?? И на стоянке сталкеров, и на Янтаре, и возле Монолита. Короче, везде. Сами себе изговняли весь звуковой ряд..

эхх.. не будет Оскара..
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 20.09.2009 02:56

Хирург писал(а): Короче, везде.


ключевая фраза))))
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2009 05:08

Похоже, пора апнуть тему :)

Satyr писал(а):А тизер будет? :oops:

Будет.
Качайте здесь:
http://www.kalibr603.ru/news/ID_45.html

Приятного просмотра :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 02.11.2009 12:44

Зачотно! Ждем выхода всего фильма!
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 02.11.2009 13:18

Крутота.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 02.11.2009 18:25

Ролик кайфовый, смонтирован драйвово. Порадовали эффекты - не ожидал такого, если честно!

Ждем фильму! :smile:
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 02.11.2009 18:34

"ХАТИМ ФИЛЬМУ, ХАТИМ ФИЛЬМУ!!!" (с)
"...хочухочухочухочу..." (с)
:) :grin: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 08.11.2009 22:37

Фильм по Сталкеру посмотрел, техника обработки и исполнение видеоряда - практически профессионально. Режиссура и исполнение роли... никакое, слишком наиграно и, через чур, пафосно. Попытка вставить разборки "по понятиям" вообще не к месту.

Из положительного - пару раз Трайдент чертовски прав в своих высказываниях! :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 08.11.2009 22:51

Испанец, а гдеж ты уже посмотрел фильму!!??? :shock:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 08.11.2009 22:54

Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 08.11.2009 23:41

испанец писал(а):Из положительного - пару раз Трайдент чертовски прав в своих высказываниях! :)

С моими высказываниями вообще хохма. В сцене вербовки героя Хирурга в Свободу я никак не мог буквально запомнить то, что написал мне Тёма - эмоции, игра, ну и пиво, конечно, мешали. И я уговорил его, чтобы он разрешил мне нести отсебятину на заданную тему, торжественно пообещав не вылезать за рамки сценария, уповая на своё актёрское прошлое и опыт импровизации на новогодних "Ёлках" :smile: :smile: :smile:

Хирург смеялся потом - "Ты - говорил - настолько резкий и убедительный получаешься, что страшно было в Свободу по сценарию идти, если там все такие отморозки! Сбавь обороты, ты так новобранца скорее напугаешь, чем завербуешь..." Ну, я и сбавил :)))

Хотя вообще-то я от сценария не сильно отходил, старался держаться канвы.

А за ссылочки - спасибо большое!

P.S. Посмотрел фильм, понравилось. Для любительского кино с актёрами-любителями - очень неплохо. Спасибо, Тёма! :grin:
Последний раз редактировалось Trident 09.11.2009 01:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.11.2009 00:04

Trident очень убедителен. Думаю с импровизацией лучше получилось бы, а так диалоги слишком наиграны.
=D>
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.11.2009 00:44

поглядел фильм с удовольствием! снят хорошо.
насчет наигранности диалогов не соглашусь - не голивуд же, для любительского кино очень даже прилично! единственное может то же что и по первому фильму, закадровый голос наверное лучше было бы не Артема, а специального человека. Все таки от закадрового голоса много очень зависит, тут наверное лучше привлечь профи. Хотя Артема фильм, что хочет то и делает!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 09.11.2009 01:09

"... мордой не торгуй старая ... давай мне КАЛАШ МАРУЕВСКИЙ 4 рожка и 120 патронов..." :smile: Я бы лучше CYMA серии 40 брал бы дешевле и лучше... :smile:
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 09.11.2009 01:12

D. Shutt писал(а):"... мордой не торгуй старая ... давай мне КАЛАШ МАРУЕВСКИЙ 4 рожка и 120 патронов..." :smile: Я бы лучше CYMA серии 40 брал бы дешевле и лучше... :smile:

:smile: :smile: :smile: Ну... (потупившись, ковыряет ботинком землю) та часть фразы, что про Маруй - строго по сценарию! :) :grin: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 09.11.2009 02:36

Все-таки нарыли в ютубе, умники )))) Сорвали сюрприз ))
испанец последнее время специализируется на срыве сюрпризов )))

Поясню.
Дело в том, что наш фильм в настоящий момент принимает участие во втором видеоконкурсе, организованном компанией GSC Game World - разработчиком культового "первоисточника" "S.T.A.L.K.E.R."
http://stalker-game.ru/ru/?page=vc2
Размещение на открытом канале ютуба - обязательное условие конкурса. Кстати, по мнению других участников конкурса, наш фильм является одним из претендентов на победу. Срок подведения итогов - 30 ноября, к этому сроку мы и планировали выпуск дисков, украшенных золотыми пальмовыми ветвями)))
Впрочем, разумеется, на конкурсе полно классных работ, среди которых наш фильм - капля в море. Так что держим кулаки и ждем решения жюри.

2испанец:
Каждый видит то, что хочет увидеть. Разумеется, режиссер и драматург я пока непрофессиональный. Нормальный профессионал на моем месте в принципе бы отказался готовить сценарий и раскадровку для 40-минутного фильма за две недели до съемок. И отснять за двое суток то, что обычно снимают несколько месяцев. Но уж очень хотелось сделать не просто очередной телерепортаж с игры, а что-то по-настоящему запоминающееся. Поэтому просто чудом было то, что мы успели на полигоне сделать все, что задумывали - от начала до конца. И разумеется, в первую очередь я признателен за это всем игрокам, которые согласились стать актерами в нашем фильме!

То, что ты воспринимаешь как избыточный пафос - всего лишь мое видение теперешней ситуации. Этот фильм не о Зоне, а о юфошном страйкболе. :wink: И я рад, что ты считаешь высказывания Трайдента правильными. Значит, я кое-что понимаю. Есть свободные сталкеры, а есть гнетущие образования - группировки. Но при всей своей двоедонности, деструктивности и даже лживости, присущей некоторым группировкам, на первое место они выдвигают исключительно позитивные декларации, которые так по душе горячим приверженцам (вроде тебя) этих человеческих новообразований. А свободным сталкерам приходится либо осторожно, без фанатизма и с закрытым ртом примыкать к одной из группировок, либо вообще держаться от Зоны подальше, поскольку только единицы способны существовать поистине свободно - так, как болотный доктор. И, разумеется, ярых приверженцев группировок будет раздражать любое инакомыслие - что сейчас и происходит.

Да, я согласен, мне не хватило на сей раз умения передать свои мысли не нудными диалогами, а киноязыком посредством действий и образов в кадре, но я планирую этому научиться в будущем.

2Трайдент
Саш, ты не представляешь, как я намучился с твоей отсебятиной при монтаже!!! )))) Сыграл ты, конечно, классно, театральное прошлое чувствуется - на фразе "надеюсь, не помешал?" я чуть не обосрался )))) Но от дубля к дублю куски твоего текста принимали такие заковыристые формы, что я только чудом собрал их в законченную мысль )))

2роман
С импровизацией я бы этому кину вообще ума бы не дал!!

2Хельги
За кадром звучит голос Сталкера, рассказывающего свою историю. И если бы Сталкера играл Че (Ангелы), как это планировалось изначально, за кадром был бы его голос. Но Че в последний момент на игру не попал, и мне все пришлось делать самому.

2Шуть
Трайдент врет!!! Про старую пiдарасину - это его отсебятина чистой воды )))))
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 09.11.2009 03:08

Хирург писал(а):Саш, ты не представляешь, как я намучился с твоей отсебятиной при монтаже!!! ))))

Ну ты уж прости меня, Тём, я очень старался! Честно говоря, я вообще удивился, увидев, что ты сумел собрать из моёй трепотни почти сценарные фразы. Зато в итоге у тебя этот эпизод отлично получился :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 09.11.2009 11:31

Я говорил не о полной импровизации в картине, а о импровизации при постановке диалогов. Конечно режиссеру виднее, но нельзя забывать о зрителе. Если учитывать что на каждую постановку мизансцен было по одному дублю, то это конечно отлично.
Изображение
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 09.11.2009 18:58

Хирург писал(а):2испанец:
Каждый видит то, что хочет увидеть. Разумеется, режиссер и драматург я пока непрофессиональный. Нормальный профессионал на моем месте в принципе бы отказался готовить сценарий и раскадровку для 40-минутного фильма за две недели до съемок. И отснять за двое суток то, что обычно снимают несколько месяцев. Но уж очень хотелось сделать не просто очередной телерепортаж с игры, а что-то по-настоящему запоминающееся. Поэтому просто чудом было то, что мы успели на полигоне сделать все, что задумывали - от начала до конца. И разумеется, в первую очередь я признателен за это всем игрокам, которые согласились стать актерами в нашем фильме!

То, что ты воспринимаешь как избыточный пафос - всего лишь мое видение теперешней ситуации. Этот фильм не о Зоне, а о юфошном страйкболе. :wink: И я рад, что ты считаешь высказывания Трайдента правильными. Значит, я кое-что понимаю. Есть свободные сталкеры, а есть гнетущие образования - группировки. Но при всей своей двоедонности, деструктивности и даже лживости, присущей некоторым группировкам, на первое место они выдвигают исключительно позитивные декларации, которые так по душе горячим приверженцам (вроде тебя) этих человеческих новообразований. А свободным сталкерам приходится либо осторожно, без фанатизма и с закрытым ртом примыкать к одной из группировок, либо вообще держаться от Зоны подальше, поскольку только единицы способны существовать поистине свободно - так, как болотный доктор. И, разумеется, ярых приверженцев группировок будет раздражать любое инакомыслие - что сейчас и происходит.


О как! Значит, если я правильно понял, фильм иносказательно описывает страйкбол в ЮФО. Где всем заправляют определенные группировки, которые подавляют всяческое, не совпадающее с ними, мнение и бедным игрокам нужно либо подчиняться гнету тиранов, либо .... что? Держаться от Зоны подальше - это что значит? Не играть в страйкбол вообще, или не играть с этими "тиранами" ? Ну да неважно, в любом случае, спасибо за анализ ситуации в страйкболе ЮФО, теперь буду знать чего надо опасаться... пожалуй буду и дальше играть, но уже, конечно, никаких тиранов и близко к играм не подпущу!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 09.11.2009 20:42

Фильм хорош Артём, но про группировки ЮФО,смешно ей богу. Знаешь что нужно большинству игроков- дай подскажу, просто хорошая игра и всё. Как сделать хорошую игру? Правильно, грамотно организовать и пригласить хороших,адекватных игроков. А как понять что игроки хорошие? Верно,сделать своеобразный дресс-код , только не по одёжкам как ты рассудил , что было видно отчётливо в комментариях того же открытия 2009, а по поведению этих самых игроков.

Ибо согласись, на свадьбу в тренировочном костюме не ходят, а если и приёдет кто, то тут более чем вероятно что его просто не пустят...
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 250