vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Star L85A2 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 13.02.2010 11:40

Кстати такой вопрос к владельцам подствольников на лахе..
Внешний стволик который идет в комплекте аллюминиевый у всех или это "доработки" ARESa ? Кто какой акб использует с подствольником?
мой старый LiFePO4 9.9х2300 не лезет вообще никак( пришлось засунуть 6 банок на 1100 т.е. получилось 2 акб внутри и при разряде одного можно переключиться на второй...
Изображение
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 13.02.2010 12:39

Gebels писал(а):Кстати такой вопрос к владельцам подствольников на лахе..
Внешний стволик который идет в комплекте аллюминиевый у всех или это "доработки" ARESa ? Кто какой акб использует с подствольником?
мой старый LiFePO4 9.9х2300 не лезет вообще никак( пришлось засунуть 6 банок на 1100 т.е. получилось 2 акб внутри и при разряде одного можно переключиться на второй...


У меня ствол (STAR) потяжелее аллюминиевого будет. Сталь наверное.
По поводу аккумов - только 3х баночные 1100. Или металгидрид миники.
По подствольнику еще одна дилема: судя по всему внешний удленитель ствола попался кривой. У него резьба под маленьким углом по отношению к стволу. Выходит что при накручивании его, внутренний стволик слегка изгибается :/
Вернуться к началу
Gebels
Gebels

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Питер
Сообщение Gebels » 13.02.2010 13:21

забавно... арес значит немного все изменили....
кстати, ствол который идет с подствольником имеет правую резьбу, а штатный левую...
Изображение
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 13.02.2010 15:04

твизэр писал(а):как бе направляющая не болтается, а криво направляет пружину. Т.е. пружина получается дугой.

Это влияет на работоспособность? :shock:
Сколько не смотрел за работой нашего особого "Лаха-гирбокса" через его эксклюзивно-прозрачные стеночки :grin:, крамолы никакой в колебаниях направляющей не заметил (клины, заедания)...хотя на первый взгляд - О, ужас, она ведь болтается! :)
Плюс большая статистика по настрелу и номенклатуре "Лах".
Я же написал - "для ленивых" :), кто любит доводить до ума - не только это устранит, но и дальше пойдет! ;)
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 13.02.2010 18:53

На работоспособность никак не влияет, но базовая направляющая не выполняет своих функций. У меня дуга такая, что горб пружины очень близко к шестерням :/
Вернуться к началу
itihi
itihi

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Москва
Команда: ElectroDogs
В игре: 2006
Сообщение itihi » 23.02.2010 13:48

По мнению уважаемого клуба "Laxaводов", следует ли ждать от новинки, улучшения характеристик, ремонтопригодности, качества и т.п. или пока не поздно зацепить остатки версии с пластиковым гирбоксом (с которым судя по этой ветке - "всё понятно")?

P.S. Если не сложно объясните пожалуйста в двух словах взаимосвязь этих двух фирм - Star и Ares.
Нужны ли мы нам?
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 24.02.2010 20:33

Ну если в новинке вот это вот дело :

тогда есть смысл брать её.
+
Посмотри, на новых и цевьё стильное.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 24.02.2010 23:00

itihi писал(а):...

P.S. Если не сложно объясните пожалуйста в двух словах взаимосвязь этих двух фирм - Star и Ares.

Одна фирма, два брэнда.
Вернуться к началу
Болотный_Кот
Болотный_Кот

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.04.2007
Откуда: Тверь
Сообщение Болотный_Кот » 13.03.2010 12:18

Братцы! :) ставил кто-нибудь стволики Prometheus на L-серию? Желательно на L86A2 (650mm 6.03). Хочу сменить столик, но опасаюсь проблем с застреванием шаров с такой длинной ствола при автоматическом огне.
Изображение

God save the queen, L86A2 - will take care of the rest :)
Вернуться к началу
BigMan
BigMan

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.2007
Откуда: Калуга
Сообщение BigMan » 13.03.2010 16:32

Болотный_Кот писал(а):Братцы! :) ставил кто-нибудь стволики Prometheus на L-серию? Желательно на L86A2 (650mm 6.03). Хочу сменить столик, но опасаюсь проблем с застреванием шаров с такой длинной ствола при автоматическом огне.


В свое время не нашел Prometheus и поставил Mad Bull 6.03 650 мм. Ни разу ничего не застревало, стволик торчит в пламегасителе на 5 мм.
Настрел после установки стволика - 40 тысяч.
Вернуться к началу
Пирос
Пирос

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.11.2009
Откуда: Курск
Сообщение Пирос » 15.04.2010 16:33

Уважаемые форумчане!
Назрел вопрос, а встанет ли на СТАР Л85А2 подствольник от АРЕС? Смутило отсутствие у АРЕСА удлинителя ствола.

И все ли запчасти у СТАРА и АРЕСА взаимозаменяемы?

И встанет ли в старовку новый металлический гир от АРЕСА?

Заранее благодарен.
"Британский солдат устоит против кого угодно, только не против Британского министерства обороны". Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 20.04.2010 12:42

Болотный_Кот писал(а):Братцы! :) ставил кто-нибудь стволики Prometheus на L-серию? Желательно на L86A2 (650mm 6.03). Хочу сменить столик, но опасаюсь проблем с застреванием шаров с такой длинной ствола при автоматическом огне.


Именно такой стволик вчера и поставил. Резинку взял мэдбул красную, в хоп всё поставилось идеально. Стволик примерно на 1см виднеется в пламягасе, хорошо так блестит, палевно, нужно его подкрасить. Полевых испытаний пока небыло, но 300 пробных шаров в атоматическом режиме отстрелял, всё в порядке, да и не могло быть иначе.

Делаю из L86 марксменку с одиночным огнём, и наткнулся на туже проблему что и многие здесь - гардеровские пруждины дают лиш чуть больше своего номинала. На sp150 получил 158м\с. Поставил базовыу пружину - получил 115м\с, что примерно сответствует заявленной производителем скорости в базе. Следовательно компрессия в хопе, нозле и цилиндре нормальная, значит причина точно не здесь. А что ещё осталось? Направляющая и пружина. Ну и дальнейшее изучение проблемы это подтвердило, всё оказалось предельно просто. Расстояние от оси секторной шестерни до подшипника на направляющей - 7.5см. Ход поршня - 5см. В тоже время у гира V2 аналогичное расстояние от оси секторной до подшипника направляющей всего 5.2см. (расстояния пишу по памяти, на пару милиметров могу ошибиться). Отсюда вывод - пружина не дожимается. Странно, что за 26 страниц обсуждения это никто не написал прямо, проблемы то по сути и нет, берём пружину мощнее и всё, sp150 работает примерно как sp130, ну а sp170 соответственно как sp150. Ну или делаем проставку в поршень, или на направляющую, чтобы компенсировать недожатие.

Вот только базовый мотор похоже плохо тянет мощные пружины. С шестренями Systema Set-Super Torque и пружиной guarder sp150, даже с недожатием, мотор весьма сильно греется, как с акумом 11.1в так и с 7.4в.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 20.04.2010 14:00

maxs, интересная теория. А ты не пробовал брать пружину 120-130 и производить отстрел с хронографом, постепенно увеличивая количество шайб на направляющей? Сделай пожалуйста, если есть возможность, я думаю не только мне интересно (сам бы сделал, да хронографа нет :()

И еще подниму вопрос по механам.
STAR\Magpul PMAG Green Label на 80 шариков отлично подходит к лахе.

Входит под завязку, не люфтит, чтобы легче было вытаскивать механу - нужно её еще немного вдавить в магазиноприёмник и нажать кнопку фиксации магазина.
Шарики подаёт все, единственно что 3 шарика выпадают из хоп-апа :(
Нет клинов, пропусков. Одним словом - я доволен.
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 20.04.2010 14:13

твизэр писал(а):maxs, интересная теория. А ты не пробовал брать пружину 120-130 и производить отстрел с хронографом, постепенно увеличивая количество шайб на направляющей? Сделай пожалуйста, если есть возможность, я думаю не только мне интересно (сам бы сделал, да хронографа нет :()


Сейчас шайб под рукой таких нет, но очевидно что скорость будет увеличиваться. А вот проставку в поршень сделать можно, хотя масса поршня возрастёт, что неприятно, но для проверки сгодится.
Последний раз редактировалось maxs 20.04.2010 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 20.04.2010 14:20

Просто на направляющей удобнее, а то если ты будешь проставку в поршне делать, придётся винт от головы поршня еще подлиннее найти.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 20.04.2010 14:28

sp150 работает примерно как sp130

т.е. по вашему на другом приводе sp130 должна выдавать под 158 м/с 0,2 шариком??? Вы все же несколько преувеличиваете.
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 20.04.2010 14:38

Dim писал(а):
sp150 работает примерно как sp130

т.е. по вашему на другом приводе sp130 должна выдавать под 158 м/с 0,2 шариком??? Вы все же несколько преувеличиваете.


Может и преувеличиваю, но я и написал: "примерно как sp130", sp140 к сожелению ниразу никуда не ставил, но вот с sp130 150м\с снимал неоднократно.
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 20.04.2010 19:52

Dim писал(а):
sp150 работает примерно как sp130

т.е. по вашему на другом приводе sp130 должна выдавать под 158 м/с 0,2 шариком??? Вы все же несколько преувеличиваете.

Когда у меня sp120 на L85A2 выдавала 109 м\с, на китайском MP5SD5 sp120 дало 135 м\с.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 21.04.2010 12:32

Обладатель l86a2 от ареса. Гир у него пластиковый, по прежнему.
Из минусов задняя антабка и вообще целоиком деталь к которой крепится резинка приклада из силумина. Одно ухо уже отломано. Пришлось заказать стальную такую же приблуду за 22 бакса.
Из плюсов на цевье теперь нормальная маркировка, в отличие от стара, на который ставилось от карабина л85-го.

В целом ощущение, что АРЕС халявит с производством привода, все стало как-то ближе к китаю.

Автору предыдущего поста: тоже была трабла с компрессией, полечилось фум-лентой, которую накрутили на край ствола и воткнули так в хоп-ап
на 130 гардеровской пружине выдает 142-137.
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 21.04.2010 15:04

Из плюсов на цевье теперь нормальная маркировка, в отличие от стара, на который ставилось от карабина л85-го.

Самое смешное, что когда я брал Star L85 Carbine у меня было цевьё от L86 LSW :grin:

Устал подматывать резинку и под резинкой, я уже перешёл на резину DeepFire которая расчитана на меньший внешний диаметр внутреннего стволика и всё равно не дотягиваю до номинала пружины (( как с этим бороться - незнаю :(
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 27.04.2010 11:53

А вот на украинской конфе тоже догадались измерить длину гирбокса и сделали направляющую с проставкой:
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=269&t=32652
Вернуться к началу
SpiX
SpiX

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщение SpiX » 29.04.2010 00:17

Добрый день,

Взаранее прошу прощения за глупый вопрос (уверен, что ответ на мой вопрос уже где-то был расписан), но хотел попросить помощи.

Сорвало зуб поршня (L85A2) и как я понял теперь надо менять сам поршень и голову цилиндра (лаха базовая полностью) ... не могли бы вы дать ссылки на конкретные детали (желательно с вгц или ехоббиазии) т.к. к сожалению это мой первый привод и первый опыт с разборкой.... нахожусь в Латвии и стар здесь не популярен, поэтому и советов получить особо не от кого. Поймите меня правильно, очень не хочется тратить кучу времени и денег на заказ деталей, которые не подойдут.

Также, если Вам не сложно, был бы очень благодарен, если бы Вы посоветовали детали (выше 120 м\с тут запрещенно), которые хорошо бы было заменить (с ссылками), что бы лишний раз все не разберать.

Ещё раз прошу прощения за столь глупые вопросы и спасибо за Ваше внимание.
Вернуться к началу
Vek
Vek

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщение Vek » 30.04.2010 11:37

maxs писал(а):А вот на украинской конфе тоже догадались измерить длину гирбокса и сделали направляющую с проставкой:
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=269&t=32652


Кто нибудь пробовалданный рецепт?
И такой вопрос: что если наращивать не направляющую, а сделать прокладку в поршне?
нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
"Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!"(с) Gromozeka
ARES Изображение
Вернуться к началу
твизэр
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


твизэр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.04.2009
Откуда: Севастополь, Крым.
Сообщение твизэр » 30.04.2010 18:19

Сегодня мне выточили новую направляющую, которая во-первых длинее (на 2.7 см), во вторых - избавляет от перекоса пружины (такая болезнь у базовой направлялки.

Сегодня буду мерять, отпишу.
upd убил секторку потому что не продумал размеры направляющей. :evil:
upd 105 с базовой направлялкой, 125 с кастомной. Замеры проводил 0.2 шариком.
Последний раз редактировалось твизэр 24.05.2010 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
maxs
maxs

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.07.2008
Откуда: Саров
Команда: First Rifles
В игре: с 2008г.
Сообщение maxs » 03.05.2010 11:42

Ой, а я сразу и не заметил что там и тут один человек. :oops:
Для себя решил просто мощнее пружины ставить и ничего не мудрить.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 298