vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

British PMC

ВС Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады в современной истории

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 00:31

Mike Curtis, ex-SAS, Сербия, Kurt Geddes, ex-Para, Ирак.(с)
это называется дрищизм :) мне так сказали доброжелатели.........
использовать штаны DPM остальное олива. Arktis выпускает кое-что из снаряжения в оливе.

Ангола, Папуа-Нов. Гвинея,Сьерра-Леоне,Либерия не входят в состав Ирака или Афганистана.
не стоит все компании подобной направленности сваливать в одну кучу под общей вывеской ирак- афганистан 2005-2010.
Последний раз редактировалось Gold 15.03.2010, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 14.03.2010 01:08

Gold писал(а): это называется дрищизм :) мне так сказали доброжелатели........


Ну вообще то дрищизм - это то, чем собираетесь заниматься вы. Поймите, одеться кто во что попало, вооружится тем, кто что достал и объявить себя PMC - худший вариант из возможных.
Гораздо лучше смотрятся в команде единообразно экипированы люди, пусть и без потуг на моделирование. Это если мы оворим об игре.
Если мы говорим о моделировании, то в последние лет 20 PMC и не только британские предпочитают одеваться в зонах вооруженных конфликтов следующим образом
1. Не использовать камуфляж армий действующих сторон конфликта, использовать стиль одежды пара-милитари. Дабы не попасть под раздачу там, где этого можно избежать и при этом быть одетыми удобно и практично. Для этих целей и используется высококачественная коммерция типа 5.11 или BH.
2. По возможности одеваться, снаряжаться и вооружаться однообразно, для того, что бы, если не дай бог, все таки случилось столкновение, упростить опознавание "свой-чужой", а про взаимозаменяемость магазинов и однотипность боеприпасов пояснений не требуется? Ну вот с остальным снаряжением точно так же все.

А времена, когда команды наемников выполняли чисто армейские задачи или рулили переворотами, как в 70-х и начале 80-х, прошли. Да и тогда люди работающие в одной группе предпочитали выглядеть однообразно.
Вернуться к началу
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 01:11

в команде полное100% однообразие формы и снаряжения.
вооружение по видам значительно урезано в модельном ряде по сравнению с используемым в реальности.

1993г.Ангола, борьба с повстанцами "УНИТА"
1998г.Сьерра-Леоне переворот и свержение президента Kabbah.
2003г. Либерия в ходе гражданской войны участие в свержении президента Charles Taylor .
не считая всяких "мелких" авантюр.
Последний раз редактировалось Gold 15.03.2010 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.03.2010 01:14

Gold писал(а):Mike Curtis, ex-SAS, Сербия, Kurt Geddes, ex-Para, Ирак.(с)
это называется дрищизм :) мне так сказали доброжелатели.........

Ангола, Папуа-Нов. Гвинея,Сьерра-Леоне,Либерия не входят в состав Ирака или Афганистана.
не стоит все компании подобной направленности сваливать в одну кучу под общей вывеской ирак- авганистан 2005-2010.

Вероятно, ты не совсем понимаешь специфику работы PMC.
Для них самое главное выполнить работу, желательно тихо, незаметно, и быстро. И чем меньше выделяешься из толпы - тем лучше.
В месте вооруженного конфликта, где обычно и работают PMC, как правило "носитель камуфляжа" = "потенциальный враг" (для одной из вооруженных сторон). А лишнее внимание с любой стороны может сильно помешать выполнению работы, если не хуже.

Когда разгрузка и броник у PMC надеты под рубашку - это не дрищизм, а суровая необходимость.

Или по твоему это тоже дрищизм?
Изображение Изображение

Ангола, Папуа-Нов. Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия - показывай фотки PMC в британском DPM.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 01:25

я в страйк играю, я не собираюсь воевать в составе пмс :)
это тоже дрищи ?(с) отв.: нет, это сотрудники пмс.
термин дрищи -термин употребляемый в страйкболе и не относящийся к реальной войне:)
для правильного понимания мне не лень прочитать книгу Спайсера, вместо одних и тех же фоток не пойми кого, где, и в какое время.
чтение занимает значительно больше времени чем работа поисковика фоток:) перекидываемых с одного ресурса на другой............

есть картинки и текст :) http://www.amazon.co.uk/Unorthodox-Sold ... 184018180X

:) не.....они ходят в валенках по Москве и играют на балалайке, едят красную икру и постоянно пьют водку.........бытовавшее до недавнего времени на "Западе" представление о Русских, сформированное картинками и пересказыванием выше приведённого постулата.
Последний раз редактировалось Gold 14.03.2010 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.03.2010 01:29

Gold писал(а):в команде полное100% однообразие формы и снаряжения.
вооружение по видам значительно урезано в модельном ряде по сравнению с используемым в реальности.

Я смотрю у вас в Уставе команды указаны следующие вещи:
Панама British (DPM)
Бронежилеты: Osprey Issue Osprey BAC Vest Cover DDPM
Issue MK6 Kevlar Helmet.
Enfield L85A1

Выложи здесь фотографии реальных PMC с этим вооружением и снаряжением.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.03.2010 01:32

О чем вообще спор?
Да, камо пользовали в Африке, когда сэндлайн там был сами же и написали.
Т.е. носите камо, но снаряга до 2003его года. Т.е. никаких сафарилэндов, современных плэйткэрриеров, eotech и акогов. Сделаете - респект и уважуха, тема африканских наемников интересная.

PS Кстати подобная команда есть в питере, они правда так громко не называются )
Последний раз редактировалось Ilya S. 14.03.2010 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.03.2010 01:35

Gold писал(а):это тоже дрищи ?(с) отв.: нет, это сотрудники пмс.
термин дрищи -термин употребляемый в страйкболе и не относящийся к реальной войне:)

Замечательно, но ведь это ты применил этот термин к реальным сотрудникам реальных PMC. Причем к достаточно известным и уважаемым людям.

И я жду фотографии. Нет будут предоставлены фотографии реальных PMC в поддержку твоих слов - будет означать что твои слова легковесны и не вызывают доверия.

ЗЫ
http://www.vanityfair.com/images/politics/2007/04/poar02_spicer0704.jpg - Timothy Simon Spicer собственной персоной;
http://www.aegisworld.com/uploads/images/careers_02.jpg - сотрудники его компании, Aegis.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 14.03.2010 01:42

Ilya S. писал(а):Т.е. носите камо, но снаряга до 2003его года. Т.е. никаких сафарилэндов, современных плэйткэрриеров, eotech и акогов.

Илюш, Sandline International прекратила свое существование в 2004. ;)
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 01:49

по поводу броника ,каски и.т.п. не более чем британские шмотки. был бы уверен в своей правоте на 100% небыло бы смысла вообще общаться с кем либо и спрашивать чужое мнение.Обычно, для уверенного в своей правоте мнение других ..........дальше варианты:)
по поводу соответствию времени, да согласен.

это называется дрищизм мне так сказали доброжелатели.........(с)
имелось в виду применительно к страйкболису одетому в гражданку
http://www.smotri.te.ua/images/2008-06/ ... 51_1.b.jpg
это мне присылали с вопросом "вы так будете выглядеть"?
по мимо нарушения пункта правил "откровенно гражданская одежда запрещена"

да кстати спросить, разница между моделированием и реконструкцией применительно к теме "Private military company"
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.03.2010 02:16

ace писал(а):
Ilya S. писал(а):Т.е. носите камо, но снаряга до 2003его года. Т.е. никаких сафарилэндов, современных плэйткэрриеров, eotech и акогов.

Илюш, Sandline International прекратила свое существование в 2004. ;)

В Африке то они последний раз были в 2003ем.

Кстати в Шадоу компани есть небольшая врезка про Сэндлайн в Сьерра Леноне, с фото и видео, да и вообще фильм посмотреть стоит.

ЗЫ Создать образ африканского наемника - сложная задача, уж больно колоритные там были типажи, но ведь тем интересней.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 14.03.2010 02:28

Давайте не будем заводиться на пустом месте. А просто подведем итоги страницы с обменом мнениями. Закрепим их в одном посту и продолжим "копать" по этой тематике. Коллеги, стараемся поддерживать цивилизованное общение, без переходя на личности и методики г-на Паниковского.
Вернуться к началу
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 02:28

Ilya S. Кстати в Шадоу компани есть небольшая врезка про Сэндлайн в Сьерра Леноне, с фото и видео.......... (с)
ссылку кинь посмотрим вместе :)
да, типажи были:) Маккензи, Уго и прчие........... впрочем не только африка http://projects.publicintegrity.org/bow ... px?aid=149
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 14.03.2010 03:14

На Ftp Филлина этот фильм лежит, так же лежит у меня на винте, но файлхостер глючит, посему ищите у Филлина.

Gold писал(а):Ilya S. Кстати в Шадоу компани есть небольшая врезка про Сэндлайн в Сьерра Леноне, с фото и видео.......... (с)


Используй
"цитату"
, если цитируешь. Эта функция дублирована, так что думаю хотя бы одним способом ты сможешь правильно оформлять свои посты.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.03.2010 16:57

Джентльмены, подскажите, пожалуйста, британские контракторы используют траки тех же марок, что и американцы или "Лэндроверы"?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 14.03.2010 17:00

В качестве рекомендации Gold`у:
  • Изучить тему. Просто "изучение карате по книжке" мало толку даст.
  • Понять в чем суть "дрищизма от доброжелателя". Кстати, сам то этот доброжелатель в теме или просто подсел в баре?
  • В советах, здесь выписанных, много полезного. Но почему-то вижу упорство на "камо+ урезанное вооружение и т.д."
  • При условии "если бы были уверены в правоте не спрашивали". А вы в каком-нить жизненном аспекте или хоть в чем-то уверенны на все 100%? О тогда, научи сенсей (С) из любого фильма про конг-фу. :)
  • Коли уж зашли в сообщество, ведите себя прилично. Варианты "я все и без вас знаю, я в великой и бескомпромиссной книге прочитал" лучше и не заходить тогда.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 14.03.2010 18:16

2 Hopser

Land Rover я по-моему на какой-то фотке видел, но был ли он военный или ПМС - не знаю.

В качестве транспорта засветились например - Тайота Такома, Шеви Тахо (может Сабурбан), Форд Экскершн.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.03.2010 18:33

В качестве транспорта засветились например - Тайота Такома, Шеви Тахо (может Сабурбан), Форд Экскершн


Спасибо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Gold
Gold

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Gold » 14.03.2010 18:51

про 100% уверенность не правильно меня понял :) имелось в виду, что я не уверен на 100% поэтому и спрашиваю у Британцев как правильно.
упорство в плане камка ? исключительно на основе прочитанного. камок не самоцель.
обобщённый образ применительно к страйку :
форма одежды однотонка,платформа моле,ак..м..г. серия как основной вид вооружения.
Всем спасибо. ком собрание по результатам темы провели, все замечания приняты к сведению.
Вернуться к началу
5.45x39
5.45x39

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение 5.45x39 » 15.03.2010 08:08

Hopser писал(а):Джентльмены, подскажите, пожалуйста, британские контракторы используют траки тех же марок, что и американцы или "Лэндроверы"?

На Ближнем Востоке - гражданские джипы. В массе - тойоты, ниссаны, митсубиси. Их и других азиатов - большинство. Так же видел шевроле и форды. Ленд Роверы попадались, но мало. Обычно машины покупают на месте и там несколько переделывают, ибо везти все же дорого. Подозреваю, что в Африке не сильно ситуация от Ближнего Востока отличается.

Хотя и заводскими бронетранспортерами щеголяли те же BlackWater и AEGIS.

Gold писал(а): форма одежды однотонка,платформа моле,ак..м..г. серия как основной вид вооружения.

Если Африка - то чаще всего не моле, а унитарные лифчики поверх бронежилета. Г-серия распространена очень слабо и светится в массе на новых фотографиях. АК-серия это крайне растяжимо, могу заметить что никаких АК под 5.45, то есть АК74 мимо по определению.
Stand Your Ground and Fight!
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 15.03.2010 11:48

Согласен с предыдущим оратором - г-серию не встречал. МР-5 - это да, присутствует в кол-ве. В моем фотоальбоме пару раз мелькал SIG552. В основном это АКС47 (иногда всё таки встречаются АКСУ74 или АСК74, но очень редко), CQB версии М4, пистолеты Glock17 и SIG226. Одежда или совсем уж редколесье (типа desert tiger stipe), или очень распространено - 5.11 в цвете тан. Последние фото ех-британцев были в NOMEX Flight Suit цвета CB.

1.
Изображение
Изображение
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
Изображение
4.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Янычъ 01.06.2010 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
5.45x39
5.45x39

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2008
Откуда: Челябинск
Сообщение 5.45x39 » 15.03.2010 17:10

Янычъ [156CPT] писал(а):Согласен с предыдущим оратором - г-серию не встречал. МР-5 - это да, присутствует в кол-ве. В моем фотоальбоме пару раз мелькал SIG552. В основном это АКС47 (иногда всё таки встречаются АКСУ74 или АСК74, но очень редко), CQB версии М4, пистолеты Glock17 и SIG226.

G36 мелькал у парней из Armor Group и австралийцев. Хотя чаще всего кадры с тренировок почему-то попадались с ними.

По части АКСУ74 - подозреваю что все же ошибка и речь идет о этом, мне неизвестном, но вероятно все же китайском, уродце:

Изображение

Судя во всему он под 7.62x39. Приклад как у 47 или АКМ. Да, часты АКМ, в массе балканского производства, очень много AIMS. А вот АК74 мне все же не попадался ни разу толком. Даже в пластиковом обвесе идут как раз румынские и китайские АК. И да, АК с обвесом - не такая уж и редкость у солидных операторов буржуйских. Разного рода "дешевых" сотрудников из Уганды и Судана не берем, их вооружают судя по всему чуть ли не трофеями.
Stand Your Ground and Fight!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.03.2010 17:19

Это югославская ксюха. М-92. Вообще, у контракторов очень много юговских АК.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 15.03.2010 22:33

В Африке пользовали лэнни.

Изображение

Изображение

Ну и просто хорошее фото
Изображение
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2010 00:45

Только это EO, а не британцы. Хотя, в Shadow Company на одном из джентльменов был ЮАРовский чест риг.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 257