vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 11.05.2004 12:58

Итак, в ближайшем будущем (ну как денег поднакоплю) буду покупать себе привод.

Из вариантов

g3a3, g3a4, aug...

раньше хотел было остановить свой выбор на mp5a4, но потом понял, что с земли стрелять из-за длинного рожка неудобно больно, а рыть окоп в каждом месте - неудобно :)

привод берется под павильон, частый лес и сильнопересеченную местность, а не под поле, посему тюнинг пойдет не на скорость, а на надежность.

держал в руках не так давно g3-sg1, но она для меня длинновата и в руке лежит не очень хорошо, тем более, что стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания, посему снайпеские/полуснайпеские модификации отметаются.

хочется неплохую точность одиночными и кучность стрельбы очередями и неплохую скорострельность

калаш брать не хочу, ибо заезжено, америкосов брать не хочу, ибо несимпатичные они какие-то.

бюджет на базовую модель в районе 300 баксов (пушка, аккум, зарядник, бункерный магазин), далее на апгрейды где-то в районе 200-300 баксов в первый год хочу потратить.
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 11.05.2004 14:18

G36-с
оружие победы :wink:
$$$
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 11.05.2004 14:23

Bear [GB] писал(а):G36-с
оружие победы :wink:


и непаханное поле кастомизации

"Руки и Гэха - вместе веселей"
Machine Spirit
Вернуться к началу
Veskit
Veskit

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Veskit » 11.05.2004 15:19

Тоько вот не уверен я, что "от пуза" будет удобно стрелять из АУГа, держать неудобно :о)) А так достаточно удобен и универсален.
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 11.05.2004 15:38

держал в руках не так давно g3-sg1, но она для меня длинновата и в руке лежит не очень хорошо, тем более, что стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания, посему снайпеские/полуснайпеские модификации отметаются.

Гн,, тогда забудь и про HK G-3 a3
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 11.05.2004 15:53

ArgenLant писал(а):стрелять я привык навскидку и от пуза, а не после долгого выцеливания


От пуза из инграма хорошо, или из курца какого-нить... но тогда о точности смешно разговаривать. Если нужен универсальный привод - возьми МС-51.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 11.05.2004 15:59

Если нравится МР5, бери к нему бункер на 240 ВВ - он выглядит как сдвоенный КОРОТКИЙ магазин.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
ArgenLant
ArgenLant

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва (ЮАО)
Сообщение ArgenLant » 11.05.2004 16:19

ряд вещей, которые мне сходу не нравятся в g36:

1 прицел, которым я все равно не буду пользоваться (буду пользоваться редко), имхо слишком наворочен и способен в лесу только мешаться.

2. магазин, который довольно сильно выступает вниз и будет явно мешаться при стрельбе лежа


3. приклад слишком ненадежно выглядит.

4. короткоствольность и как следствие наверняка не лучшая кучность стрельбы до первого апгрейда...

ну и в целом смотрится менее эстетично, чем те же g3a4 или AUG, о достоинствах/недостатках которых пока я почти не услышал, а порывшись в форуме все равно не смог составить мнения...

кстати, насколько критично условное разделение оружия (в базовой комплектации) на атакующее/оборонительное?

когда я говорил про "от пуза" я имел ввиду, что чаще всего мне приходится стрелять не с правильного положения уставившись в прицел, а навскидку от корпуса или вообще не упирая приклад.

кстати, насчет AUG. как я помню там существуют разные модификации и интересно было бы знать про достоинства/недостатки всех этих модификаций.

насколько надежен выдвижной приклад у g3a4 и не вносит ли дополнительный дискомфорт тот факт, что у данной модели mini-аккумулятор и вообще на сколько выстрелов в среднем хватает аккумулятора малой емкости и на сколько аккумулятора большой емкости? как на это влияет тепература/влажность?

про mc51 хочу поподробнее послушать. штука в принципе симпатичная и вродь как не слишком хрупкой выглядит.

2DeathStalker[ГРОН]
а не покемонством ли будет выглядеть mp5 с бункером?

правильно ли я понимаю, что при покупке привода под лес/павильон первым апгрейдом должен быть металлический корпус и более прочный/долговечный gearbox?
репутация его была подмочена так давно, что утонула...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 15.05.2004 15:29

ArgenLant писал(а):ряд вещей, которые мне сходу не нравятся в g36:

3. приклад слишком ненадежно выглядит.

4. короткоствольность и как следствие наверняка не лучшая кучность стрельбы до первого апгрейда...


У одного человека в нашей команде именно такая штук и потому вот на эти 2 вопроса могу ответить.

Вопрос №3. Как бы сказать, я крутил эту игрушку в руках, и могу сказать что приклад там очень даже ничего. Слабое место этого привода - это флажки-перключатели режимов огня, уже оба потеряны, за 1 месяц.
Вопрос№4. Этот привод ездил на открытие и тм его сравнивали с АУГ'ом с 100й пружиной. Так вот Г36 его перестреливал, хоть ещё даже не разу не был вскрыт и хоть как-то дороботан.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу



Сообщение » 05.06.2004 04:22

ArgenLant писал(а):2DeathStalker[ГРОН]
а не покемонством ли будет выглядеть mp5 с бункером?


Встречный вопрос: а не покемонством будет привод с бункером? (см. сигнатуру Jan`а) Короткие магазины к МР5 (на 15 патронов) существуют, но применяются как правило на МР5К. Короче говоря, забей.
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 05.06.2004 04:36

Имперское сорри, это был я.
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 05.06.2004 16:10

AUG - оружие победы, Г-36 тоже :-) А что до магазинов, то "длинный" магазин калаша тоже мешается, даже в "реальности", однако от этого никто еще особо не страдал...

с уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 06.06.2004 18:35

Может мое мнение и запоздало, но по сумме габаритных и эргономических достоинств самое универсальное оружие - Калашников.

При стрельбе ИЗ ПОД плеча (хитрый такой упор приклада), можно и одной рукой управляться. Стрельба с лежа все равно идет с подъемом ствола, так что тебе ентот магазин заместо сошки придется (правда не самой удобной). Магазин можно менять, не отрывая руки от рукоятки управления огнем (хитрая метода, снимем на видео - выложим где-нить.). Переводчик огня/предохранитель выполнен надежно.

Единственное нарекание - отсутствие штатной рукоятки для переноски. Иногда это полезная вещь, особенно на штурме укрепрайона или здания. Но ее можно сделать и внештатную.

В общем, вне политики, вне конкуренции.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.06.2004 20:30

А можно минусов добавить? :)
ИМХО большой минус приклад:
AK-47 весло мне кажется громоздкая штука и вообщем неудобная.
AK-47С Ненадёжный,вскоре отваливающийся приклад.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 06.06.2004 20:53

Keeper[T.A.G. J-17] писал(а):AK-47 весло мне кажется громоздкая штука и вообщем неудобная.


Зато надежное! :twisted:
Вернуться к началу
Angor [солнечный]
Angor [солнечный]

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28.11.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение Angor [солнечный] » 06.06.2004 21:38

Приклад есть щтука полезная, и, как показывает практика, не сильно мешает даже в здании. Проблемы возникают только при протискивания в узкие отверстия. На такой случай я и ношу пистолет.

В меру широкий разнос антабок и их расположение на одной стороне позволяет довольно неплохо крутить сие орудие вокруг, не особенно стесняясь ремня, а их удобное расположение позволяет зажимать ремень, чтобы антабки не звенели, ежели приспичило покрасться.

АКС-47 обладает не шибко удобным плечевым упором и, как показывает опыт (увы, не мой), недолговечным. Приклад на АКСУхе более удобен в этом отношении. Кста, ксюху вроде запустили в продажу? Чем не вариант? Компактно, патриотично, эргономично в чем то. Хотя остальные ее достоинства и недостатки пока видел лишь в электронном виде.

К тому же, по отзывам, которые я лично слышал, прочнее Маруевского АК только АК настояший. Да и сам я имел счастье убедиться в его прочности и надежности. К тому же радиальное движение для смены магазина мне кажется более удобным, чем линейное запихивание в горловину.

В сравнении с М16 и всеми ее клонами, за редким исключением. При стрельбе из укрытия АК выигрывает в том, что тело стрелка находится ниже линии огня, за счет приопущеного приклада, что не скажешь об эМ16, где приклад расположен на линии отдачи, и тело стрелка открыто противнику. Правда М16 удобна при стрельбе через узкие отверстия, благодаря голому стволу. Также у нее хорошо сбалансированная эргономика, особенно у М4, коорый лежит в руках, как влитый.

АУГ я пользовал только один раз, но успел осознать его неуниверсальность и некоторое неудобство при стрельбе из амбразур и из-за угла. Не очень искушенный в использовании оптики, я пользовался открытым прицелом, который имеет очень короткую прицельную линию, благодаря чему терял в целкости. Близкое расположение рукоятки управления огнем и цевья/передней рукоятки затрудняет управление оружием. Не очень удобная, на мой взгляд, защелка магазина.
Правда удобна при стрельбе с одной руки, а приклад достаточно широк, чтобы понижать фигуру при стрельбе из за бруствера.

Все это мое мнение, с другими может не совпадать и не являться единственно верным.
Деньги - это зло, а добро всегда побеждает зло. Если ты добрый - денег у тебя никогда не будет.
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 06.06.2004 21:41

ArgenLant писал(а):
2. магазин, который довольно сильно выступает вниз и будет явно мешаться при стрельбе лежа

когда я говорил про "от пуза" я имел ввиду, что чаще всего мне приходится стрелять не с правильного положения уставившись в прицел, а навскидку от корпуса или вообще не упирая приклад.

про mc51 хочу поподробнее послушать. штука в принципе симпатичная и вродь как не слишком хрупкой выглядит.



Попытаюсь вставить свое слово, быть может оно чем-нить тебе и поможет.

У меня МС51, брал как раз по причине, прихватистости и удобства стрельбы из положения лежа, т.е. магазин не мешает и голову не приходится высоко задирать.

Кучность, ну тут я могу сказать следующее, конечно она хуже чем у ауга, но ведь это короткоствол, но с расстояния 20 метров в голову попадает без проблем 0,25 шаром и это без токого стволика, поставишь тонкий думаю результаты будут получше.

хм, от пуза....ммм......скептически я отношусь к этому утверждению, мне кажется пара боев и ты будешь всё же целиться, т.к. когда бой начинается я обычно(да и заметил многие другие) садяться на колено, а то и вовсе ложаться, так что все равно удобнее смотреть в прицел...да и эффективность стрельбы значительно возрастёт. ИМХО

З.Ы. Ну вот чем мог, как говориться, удачной покупки! :wink:
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
Strelok[Nemezis]
Strelok[Nemezis]

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29.09.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Strelok[Nemezis] » 06.06.2004 22:39

Пара слов в защиту G36C
во первых прицел у нее очень простой и удобный имхо более удобный чем тот что на g3 и уж более простой факт

Ну насоклько мешается магазин при стрельбе лежа думаю дело субъективное мне например не мешается тк все равно стреляешь с приподнятым оружием да и разница в длинне магазина с g3 не так уж велика

Насчет надежности интенсивно юзаю более полу года нареканий нет

Приклад более чем надежн покрайней мере не трескатеся как приклады на SD и на М15 и не шатается

КОротсвольность- ну не знаю ябы сказал что при отстуствии тюнинга разницы с М15 райфл я практическ не ощущал

Насчет эстетики это уж на вкус и цвет все фломастеры разные
по мне так вполне эстетичен хищные такие линии а уж K серия так вобще
"Никогда не знаешь на перед кто кем пообедает"(с)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 07.06.2004 01:11

Я конечно обожаю свою PDW (привод между прочим хоть в лесу хоть в здании очень даже ничего, прибавь суда компактность и легкость), но если ты хочешь нечто побольше то AUG-SR на мой взгляд решает.
Он прикладистый и сидит в руке как влитой, при этом учти длинный ствол при достаточно маленьких размерах + хорошая база для тюнинга + небольшая цена.
С АУГом играл и в зданиях и в лесу, единственный на мой взгляд недостаток - непривычно как-то бульпаб юзать, чуть неудобно обойму отстегивать. Но это мое личное мнение.
Кстати АКСУ хорошая вещь. Побегал с ним минут десять на открытии, лупит дай боже и достаточно удобен.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
LP_FUNKy
LP_FUNKy

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Украина АРК Керчь
Сообщение LP_FUNKy » 07.06.2004 01:23

Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.06.2004 09:55

LP_FUNKy писал(а):Вот сейчас аналогично решаюсь взять 1й привод ,колеблюсь между g3sg1 и g36 ,полопатил конфу - очень уж мало про сг1 сказано да и еще возникает вопрос - почему г36 продают бу паками а сг1 ну я по крайней мере не заметил ,может и плохо смотрел ,но все таки в разы меньше . Может и слегка офф но нехочется обрывать эту тему да и в чем то мой и автора вопросы схожи - первый привод ,предпочтительно Г серия .

G3SG1 - "фанатский" ствол, поэтому и продают мало.
36-ю брали в довольно больших количествах, и именно в качестве 1-го привода. Собственно поэтому и продают... :wink: Ну там, команду поменяли, или условия в команде изменились. У 36-ой есть проблемка с местом под аккум, поэтому те, кто хочет тюнинг, но не хочет выкладывать много денег за "удлиннёный" кит продают тоже.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.06.2004 11:33

Свои 5 копеек , если выбор просиходит в классе штурмовых винтовок то незабывай М733 и М4...
Эргономика , Кастомизация итд итп... и на лес и на здания...
:wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 07.06.2004 11:38

Исходя из собственного опыта, могу новичкам рекомендовать АК-47 и АУГ.
Оба привода достаточно крепкие и удобные. В оба возможно уместить аккум достаточный для начального (100-110) тюна.
У АУГа, в зависимости от модели, помимо всего прочего, в комплекте сразу либо оптика либо рельса под нее. У АК, конечно, рельсы нет, но у него оченно неплохие родные прицельные приспособления.
Короткая прицельная линия на SR-версии АУГа мож и недостаток, но на наших 30-40 метрах вполне достаточно. В общем для новичков по моему лучше не придумать, а дальше, с набором опыта, уже можно и поменять на что-нить. Но скорее всего и не придется.
А вообще выбор надо делать исходя из того к чему душа лежит.
Вернуться к началу
Freelancer [ЛОСИ]
Freelancer [ЛОСИ]

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Freelancer [ЛОСИ] » 07.06.2004 11:50

Присоединяясь к предыдущему оратору - пару слов в защиту АУГа...
1. Самый длинный ствол (а значит выше точность) при данной длине.
2. Смущает ломкость приклада на других приводах - бери АУГ, не ошибешься :D
3. Не хочешь оптику - на SR версию ставишь коллиматор без кратности, и молотишь навскидку...
4. Изначально высокий уровень внешнего антуража без доп. капиталовложений (никаких металбоди и пр.)

Единственное, что может смутить - это постоянно и сильно загруженная правая рука. Но, думаю, грамотное использование ремня эту проблему решит.
Вот...
Как же это, друзья?
Человек любуется вишней в цвету,
А на поясе - длинный меч...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.06.2004 14:30

Как я понял из других топиков - у СГ1 низкая нач. скорость и в чем заключается его "фанатизм" :-) ? Вроде бы у него какой то шум при работе в передней части ,может я неправильно понял ... А АУГ не хочется - ствол собираюсь брать на долго и смена не предвидиться а с АУГами каждый 3й бегает + все таки хочу в немецкую армию а не австрийскую :-) . Да и не равиться внешне .
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 244