vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Архив (закрыт)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 19.06.2009 22:13

Ну длительные ожидания немного не оправдались. Антуражно, классная отдача и работа ЗЗ. Однако стрельба пока оставляет желать лучшего.
Купил AWSS M4A1. Не буду вдаваться в подробности. Остановлюсь лишь на пока 2х косяках. Работа ЗЗ и хопапа.
По первому вопросу - рычаг ЗЗ на магазинах почему то тупо спилен до трапецевидной формы. Хотя на основном магазе, который шел в комплекте с винтовкой он имеет форму конуса. Из чего его выступ на1-1.5 мм длиннее и легче поднимает саму ЗЗ. Кроме того сам Bolt catcher имеет не только поперечный люфт, как и должно быть, но еще и совершенно хаотичный продольный. Ход равен примерно 1-3мм. Именно этим миллиметров и не хватает для нормальной работы ЗЗ. Однако поэкспериментировав и слегка помозговав над проблемой я нашел пока единственный выход ( ну кроме выточки оного из стали):
Выбивает шплинт, который держит Bolt catcher. Вынимаем его из паза и вытряхиваем пружиночку. После установки всего в обратном порядке проверка показала - теперь мы можете поставить ЗЗ без магазина слегка повернув винтовку на левый бок. С вставленным магазином ЗЗ стала работать. При стрельбе неожиданных постановок на ЗЗ не отмечено. Правда и винтовка не клалась на левый бок. Отстреляно 15 магазов. Работа нормальная.
Теперь по поводу хопапа. Тут геморрой еще тот. Регулировке не поддается. Шары летят куда угодно. Бывало что метров на 15 а бывало что и хз куда. Но ровной траектории нет. Разобрав узел хопапа вынул нах резинку и шарик. Отрезал от полоски резины ( тонкая мягкая) узенькую полосочку я обмотал по пазу, где была зеленая херня и заправил все обратно. Вместо шарика поставил махонький внутренний шестигранник. Такими обычно крепится мушка к стволу но он меньше по размерам. Точно вошел внутрь. Решил для увеличения хода между резинкой и этим винтиком положить еще доп. прокладку. Однако ее пришлось вынуть. Слишком сильно выпирает резинка в ствол. А поскольку у нас проблема с перекрутом шара то она оказалась лишней. Короче - после сборки тестил на 5-6 магазах. Более менее появилась траектория. Однако все равно периодически шар ведет себя хз как. Но уже положительные сдвиги налицо.
Ждем тонкие стволы 6.02 который были обещаны ВЕшниками однако не были установлены на наши винтовки.
Вышеуказанный тест попробую повторить на тяжелых шарах. В тестах использовал Гардер 0.28
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.06.2009 01:30

Эх.... :sad:
- про вражденный глюк затворной заддержки америкосы писали еще зимой, а TSC выпустили свой вариант в марте
- хромированные стволы 6.025х363мм и 6.025х262мм так же в продаже уже примерно месяц или более
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 20.06.2009 01:44

Phil писал(а):- про вражденный глюк затворной заддержки америкосы писали еще зимой, а TSC выпустили свой вариант в марте

Изображение

- хромированные стволы 6.025х363мм и 6.025х262мм так же в продаже уже примерно месяц или более


Изображение
Вернуться к началу
Baltika
Baltika

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.01.2006
Откуда: Старый Оскол
В игре: c 2003г.
Сообщение Baltika » 20.06.2009 03:06

Разобрал магазины на предмет устранения утечки СО2.
Магазины куплены в Урагане.

Деталь затворной задержки просто сработана, изготовлена она не из металла, на первый взгляд кажется что сточена надфилем, на самом деле выработка. Вариант, что сточили специально тоже не исключаю, только зачем, не понятно. Думаю что у всех, тоже самое.
Обидно, досадно, ну ладно, купим новые деталюшки.

В одном магазине сломано корпусное алюминивое кольцо, перед стальным с резьбой. Как ни странно теперь баллончик не застревает внутри. Вот такой странный тюнинг.

Магазины травят из за слабой пружины в самом клапане, отсюда большой расход СО2. Пружины были заменены на более жесткие, утечка прекратилась, баллончика стало хватать на два магазина.
Видимо имеет смысл покупать магазины здесь
http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=362
скорее всего, в клапанах уже стоят усиленные пружины.

По винтовке:
Начало облазить хромирование на стальном ролике №51, все что облазит, оседает внутри, устранил нулевкой.
По ходу нужно покупать подшипники
http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=213

Далее, деталь 50 не стальная, в скором времени начнет разрушаться, так же как и спусковой крючок.
Надо срочно покупать стальные
http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=376
http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=378

Обязательно надо посадить на фиксатор резьбы болтик, который крепит к стальному болту, деталь 33
http://www.airsoftbuddy.com/index_eprod ... cts_id=254 , на взрыв схеме его не нашел, раскручивается во время стрельбы, можно словить клина.
Вернуться к началу
Митрич (Егеря)
Митрич (Егеря)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Питер
Сообщение Митрич (Егеря) » 20.06.2009 04:28

Купил M16A3 + 3 магазина СО2 в урагане и 2 на грингаз в ударной силе.
пробный отстрел на грине показал 155-159 м/с (результат стабильньный). На СО2 82-156 большинство 130-140.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 20.06.2009 07:38

2 SergV
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.06.2009 11:47

Baltika писал(а):Деталь затворной задержки просто сработана, изготовлена она не из металла, на первый взгляд кажется что сточена надфилем, на самом деле выработка.

Я пришел к выводу, что кетчер это расходный материал. Быть может я и не прав.
Baltika писал(а):Магазины травят из за слабой пружины в самом клапане, отсюда большой расход СО2. Пружины были заменены на более жесткие, утечка прекратилась, баллончика стало хватать на два магазина.

Можно поподробнее о самом процессе, если не сложно? Особенно интересно откуда ты взял новые пружинки?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Baltika
Baltika

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.01.2006
Откуда: Старый Оскол
В игре: c 2003г.
Сообщение Baltika » 20.06.2009 12:41

Phil писал(а):Я пришел к выводу, что кетчер это расходный материал. Быть может я и не прав.
Видимо так и есть. Но я то покупал новые магазины, по крайней мере я так думал, откуда там эти следы и кто их сделал, а главное зачем, не понятно. На том магазине, что шел с винтовкой сточено меньше всего.
Просьба к тем, кто купил магазины у Бади, сфоткайте эту деталь на ваших магазинах для сравнения, может быть WE ее специально спиливает.
Phil писал(а):Можно поподробнее о самом процессе, если не сложно? Особенно интересно откуда ты взял новые пружинки?
Плоской широкой отверткой выкручиваем клапан, видим там необычную пружинку под конус, которая его отжимает. Пружинку подобрал из имеющихся, разрезал длинную на две части кусачками и утконосиками подогнул с одной стороны до конуса, главное чтобы она получилось прямой и ровной, иначе клапан будет перекашивать и он будет плохо отжиматься, если не удасться подобрать пружинку, на первое время можно подрастянуть базовую, только аккуратно, чтобы не было перекоса клапана.
В самом магазине есть две расширительные камеры, на них две круглые латунные заглушки с резиновыми колечками, их нужно подзатянуть, может травить и через них.
Не могу понять, на всех клапанах стоят изначально разные по жесткости пружины. Некоторые вроде нормальные, некоторые совсем легко нажимаються, из за этого клапан не отжимаеться до конца и магазин травит. Вообщем все туманно.
Последний раз редактировалось Baltika 23.06.2009 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.06.2009 13:15

2 Baltika:
Насколько мне известно, мульку с углекислотой изначально придумали не в WE-Tech, а ребята из ателье AFC. WE изначально были против чтобы на рынок вышли "сырые" магазины, поэтому релиз так долго и откладывался. Возможно WE перекупили (влезли в долю) проект с углекислотой у AFC или просто закупают магазины у AFC (хотя в последнее верится с трудом).
Спил на кетчере это всего скорее результат предотгрузочной проверки, имхо.

Спасибо за уточнение насчет пружинки! Как решусь перейти на углекислоту непременно пошаманю над магазинами как рекомендуете вы с SergV.

PS
Правильно я понимаю, что у тебя сейчас нет проблем с травлением СО2 магазинов?
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Baltika
Baltika

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.01.2006
Откуда: Старый Оскол
В игре: c 2003г.
Сообщение Baltika » 20.06.2009 13:27

Phil писал(а):2 Baltika:
Насколько мне известно, мульку с углекислотой изначально придумали не в WE-Tech, а ребята из ателье AFC. WE изначально были против чтобы на рынок вышли "сырые" магазины, поэтому релиз так долго и откладывался. Возможно WE перекупили (влезли в долю) проект с углекислотой у AFC или просто закупают магазины у AFC (хотя в последнее верится с трудом).
Спил на кетчере это всего скорее результат предотгрузочной проверки, имхо.

Спасибо за уточнение насчет пружинки! Как решусь перейти на углекислоту непременно пошаманю над магазинами как рекомендуете вы с SergV.

PS
Правильно я понимаю, что у тебя сейчас нет проблем с травлением СО2 магазинов?

Пока нет, но я скорее всего буду переходить на магазины с грин газом. СО2 развалит винтовку, печальный опыт с другими вещами имееться.
SergV спасибо за фото, тоже подпилил надфилем подаватели шаров.
Магазины реально сырые, надо посоветовать WE, чтобы разобрали и скопировали СО2 магазин Desert Eagle от KWC))))

Phil расскажи пожалуйста поподробней, думаю всем будет интересно, про болткетчер нового образца и утяжеляющий буфер. Где купил и что это дало?
Я так понимаю снизилась скорострельность и болт начал вставать на задержку чаще. Отдача не стала больше?
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 20.06.2009 15:30

Не разделяю сомнений относительно прочности винтовки, если честно.

Буфер и кетчеры я купил TSCшные, естессно у Бадди (пока это лучший в мире он-лайн магазин предоставляющий компоненты для AWSS, имхо). "Как оно в итоге?" сказать больше чем писал раньше - не готов. Тут больно тонкая разница. Настреляю еще 2-3 тыс - можно будет уже подводить какой-то итог. Обещаю сразу же дописать в тему у нас на сайте.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 20.06.2009 16:22

Это все таки случилось. Порвалась ручка взвода. Предчувствую эту беду я заказал нового образца - усиленную. на след неделе получу (надеюсь)

Настрел - 500

Изображение
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 22.06.2009 17:19

дефектов на материале небыло?
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 22.06.2009 18:18

Это силумин, что само по себе деффект.
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 23.06.2009 12:05

Мда, судя по всему проблема хоп-апа не решена и врятли решится в ближайшее время... :(
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 23.06.2009 12:13

То: Ronin STALKER.

А ты вернул винтовку ? забрал деньги?
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 23.06.2009 14:20

Mungo Jerry писал(а):То: Ronin STALKER.

А ты вернул винтовку ? забрал деньги?


Планирую сегодня, посмотрим что скажут.... помимо трёх винтовок ещё 12 магазинов.....товарищам тоже взял. :(
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 23.06.2009 14:31

Отпишись по итогу. Интересно будет многим... кстати на магазины гарантия всего неделя.. она не прошла???.

Хотя для себя я выбор уже сделал... к проводочкам и аккумуляторам с шестерёнками я больше не вернусь никогда..
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 23.06.2009 14:56

Нда, суровые ребята из WE. Круче даже парней из WA продававших неработающие магазины за 100 доллариев. Похоже надо ждать когда ТМ соберется делать ГББ эмку, больше веры никому нет :) По крайней мере нормальные ГББ пистолеты почитай делают только они.

Самое обидное, что заказал в Урагане СО2 винтовку и магазины, как только они там появились, не дождавшись обзоров. Знал бы, не взял не за что. На днях должна приехать. Как решать проблему с возвратом даже и не знаю.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 23.06.2009 14:58

Anuar писал(а):Знал бы, не взял не за что.


Хы-хы-хы :twisted:
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 23.06.2009 15:14

SergV писал(а):Это силумин, что само по себе деффект.
Там точно силумин? Можете проверить, магнитом например?
Вернуться к началу
SergV
SergV

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщение SergV » 23.06.2009 19:30

на моей версии да
Вернуться к началу
Ambal
Ambal

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.10.2008
Откуда: МО, Электросталь
Сообщение Ambal » 24.06.2009 10:35

К чести Ураган-спорта не было никаких вопросов с возвратом 3 винтовок и 12 магазинов. вернули деньги без вопросов. Внимательно выслушали все замечания. Комментарии были такие: все косяки более менее ясны, ждем запчасти, будем делать, общаемся с заводом...
Вроде, народ занимается проблемами данного девайса. Будем ждать!

p.s. ИМХО Ураган-спорту +1
Вернуться к началу
Ronin [BC]
Ronin [BC]

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06.05.2009
Откуда: Электросталь
Команда: Black Company
Сообщение Ronin [BC] » 24.06.2009 10:53

Все три винтовки и двенадцать магазинов возвращены в Ураган без вопросов, спасибо им за понимание. Они активно ведут переговоры с производителем по поводу доводки ГББ до ума. Ребята говорят, что тайваньцы стоят на ушах от предъявленного списка доработок. Короче будем ждать результатов. :smile:
RSA, Berget-8, Мы дошли!!!
Berget-9, и снова мы были там.
Berget-10, уже в теме.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 24.06.2009 16:40

Возник один вопрос. Я думаю что ответить на него может только тот кто уже либо довел агрегат до рабочего состояния либо активно желает это сделать. Вопрос в следующем - цилиндр, то бишь та деталь которую мы видим в окне гильзовыбрасывателя это полая латунная трубка, в которой ходит нозл с резинкой. Разобрав сию деталь на составляющие с удивлением выяснил что примерно 20-25мм внутренней части этой трубки, а именно та часть в которой нозл находится после запирания шара в канале ствола - не только не соответствует по диаметру общей длине трубки - то части по которой нозл отходит назад ( эта часть почему то шире по диаметру), но и она к моему удивлению просто проточена но не полирована. Вопрос - а должно ли так быть? Что то я за много лет общения с ГББ разных видов не припомню такой конструкции. Это кстати наверное дает ответ на вопрос - почему на нозле после стрельбы скапливается столько дерьма.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, Terry и гости: 220