http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Нужна помощь по ночнику 1ПН50

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 11.04.2011 17:35

Достался мне тут буквально за копейки ночной бинокль 1ПН50 внешнее состояние идеальное, девочка которая продавала сказала что остался от отца(бывшего военного) .
А теперь по делу, родной вставленный аккамулятор разрядился за время, и проверить прибор нет возможности , зарядить его тоже нечем, Байгдыш 6 тоже самое что 1пн50 , так вот в описании Байгдыша говориться что он питаеться от 9 вольт, Вот и думаю можно ли что бы проверить запитать от кроны 9В его или нет
Выслушаю любые советы , ну и по эксплуатации

Так, прибор запитал, работает нормально , НО что не понравилось много "снега" в обьективе , кто знает как от него избавиться ? На ганзе вроде где то читал что избавляються от него с помошью просушки капсулы с силекогелем .
Последний раз редактировалось YAZON 5000 12.04.2011, всего редактировалось 1 раз.
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 11.04.2011 18:11

для начала не торопись и скнь фото родного аккумулятора. подключить 9 вольт и испортить прибор ты всегда успеешь, 90%
что там 4.5 вольта
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 11.04.2011 18:13

кслати, еще есть вариант с акб 6 вольт :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.04.2011 18:22

Буквально вчера мне вместо убитого штатного аккума поставили блок от налобника с 4-мя мизинчиковыми батарейками. Работает отлично. Главное, найти блок, подходящий по габаритам. И использовать именно ААА батарейки, а не аккумуляторы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 11.04.2011 18:31

http://omskteam.ru/airsoft-gun/1-50-n04x64-t7066.html Вот один в один мой , все тоже самое
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 11.04.2011 18:34

Буквально вчера мне вместо убитого штатного аккума поставили блок от налобника с 4-мя мизинчиковыми батарейками. Работает отлично. Главное, найти блок, подходящий по габаритам. И использовать именно ААА батарейки, а не аккумуляторы.

Подтверждаю, поскольку делал это я своими руками.
Делается ровно за 1 минуту плюс время нагрева паяльника.
Блок для 4-х мизинчиковых батареек купил у нас на радиорынке за 20 рублей (Хопсер - ты мне должен :smile: )
Блок квадратный, но поместился в отсек как раз. Можно купить круглый - вместе с каким-нибудь китайским фонариком.
Внутри отсека контакты - сбоку плюс, внизу - минус. Там на них есть уже залужённые места пайки - как специально для переделки :grin:

Великий Шаман, который меня консультировал и починил массу таких приборов, утверждает что и от 9-и вольт он работает и не сгорает. Так что можно и крону воткнуть.

Родной акум - это вообще -о сборка из 5 банок, так что его напряжение 5*1,2=6 вольт. Что получаем от 4 батареек (не акумов - 4 акума может не потянуть. А может и потянуть, пока не пробовал).
Так что удачи, операция простелькая :grin:

Да, один ньюанс - заизолируйте батарейный блок снизу, что бы он не коснулся случайно своими контактами минусовой пружины в отсеке - это лишнее. Если вдруг коснётся плюсом - будет КЗ, это плохо. Изолирующую прокладку сделать не сложно, я скотч в несколько слоёв на торец блока наклеил.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 11.04.2011 18:43

Tourist писал(а):
Буквально вчера мне вместо убитого штатного аккума поставили блок от налобника с 4-мя мизинчиковыми батарейками. Работает отлично. Главное, найти блок, подходящий по габаритам. И использовать именно ААА батарейки, а не аккумуляторы.

Подтверждаю, поскольку делал это я своими руками.
Делается ровно за 1 минуту плюс время нагрева паяльника.
Блок для 4-х мизинчиковых батареек купил у нас на радиорынке за 20 рублей (Хопсер - ты мне должен :smile: )
Блок квадратный, но поместился в отсек как раз. Можно купить круглый - вместе с каким-нибудь китайским фонариком.
Внутри отсека контакты - сбоку плюс, внизу - минус. Там на них есть уже залужённые места пайки - как специально для переделки :grin:

Великий Шаман, который меня консультировал и починил массу таких приборов, утверждает что и от 9-и вольт он работает и не сгорает. Так что можно и крону воткнуть.

Родной акум - это вообще -о сборка из 5 банок, так что его напряжение 5*1,2=6 вольт. Что получаем от 4 батареек (не акумов - 4 акума может не потянуть. А может и потянуть, пока не пробовал).
Так что удачи, операция простелькая :grin:

Да, один ньюанс - заизолируйте батарейный блок снизу, что бы он не коснулся случайно своими контактами минусовой пружины в отсеке - это лишнее. Если вдруг коснётся плюсом - будет КЗ, это плохо. Изолирующую прокладку сделать не сложно, я скотч в несколько слоёв на торец блока наклеил.

Ок , спасибо , буду пробывать
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 11.04.2011 18:54

можешь пошукать адаптеры под батарейки на ганзе. недавно кто-то продавал
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 11.04.2011 22:10

Sаm писал(а):можешь пошукать адаптеры под батарейки на ганзе. недавно кто-то продавал

Видел эту тему на ганзе , там и зарядные , и батарейки продают , но меня если честно жаба душит отдавать 2-2,5к\рубля за них , мне сам прибор обошелся в 2,5к\рубля
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.04.2011 10:43

Вчера вечером лично видел такой же прибор, работающий от кроны, переделанный. И пользовался. Так что ничего не опасайтесь, переделывайте смело.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 12.04.2011 17:41

сделал сборку из 4 батареек, прибор заработал, но много снега в обьективе, как от него избавиться ? на ганзе вроде проскакивала тему что надо просушивать капсулу с силекагелем
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.04.2011 20:57

не знаю. А где там эта капсула? Мне не попадалась. В левом барабане блок питания, в правом - батарея. В центре - сам ЭОП.
Если ты смотришь в полной темноте - например в ванной с закрытой дверью, то это нормально. ПНВ усиливает свет, но если его нет совсем - усиливать ему нечего. Подсветки в этом приборе нет. Щас стемнеет - посмотри на улицу. За городом на местности будет несколько хуже, в зависимости от местности и звезд / луны. В плотном лесу и без источников света будет чуть лучше, чем ванной :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 12.04.2011 21:49

Tourist писал(а):не знаю. А где там эта капсула? Мне не попадалась. В левом барабане блок питания, в правом - батарея. В центре - сам ЭОП.
Если ты смотришь в полной темноте - например в ванной с закрытой дверью, то это нормально. ПНВ усиливает свет, но если его нет совсем - усиливать ему нечего. Подсветки в этом приборе нет. Щас стемнеет - посмотри на улицу. За городом на местности будет несколько хуже, в зависимости от местности и звезд / луны. В плотном лесу и без источников света будет чуть лучше, чем ванной :grin:


Кто бы мне предоставил бы фото того как должно выглядеть нормальное изображение в этом бинокле , может просто я шум ЭОПов принимаю за " снег " . А посмотреть на улице даже незнаю, у нас опять снег выпал , света много, нет возможности определить как себя ведет на черной земле
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Dark FIxED
Dark FIxED

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.06.2010
Откуда: Томск
Сообщение Dark FIxED » 12.04.2011 22:25

там должно быть отверстие под патрон осушки.
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 12.04.2011 23:38

Dark FIxED писал(а):там должно быть отверстие под патрон осушки.

Нету там такого http://omskteam.ru/download/file.php?id=156 , с права крышка под батарею, слева что то то герметично закрытое , но я сильно сомневаюсь что там капсула с селикогелем
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.04.2011 00:04

Патроны осушки отдельно продавались на ганзе. Поинтересуйтесь у продавца условиями хранения прибора.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 13.04.2011 00:15

Hopser писал(а):Патроны осушки отдельно продавались на ганзе. Поинтересуйтесь у продавца условиями хранения прибора.

Ночник купил у девочки , который достался ей от отца , она когда продавала незнала что это даже, так что у нее точно не узнать
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.04.2011 12:02

там должно быть отверстие под патрон осушки.

"Там" - это где?
Кто бы мне предоставил бы фото того как должно выглядеть нормальное изображение в этом бинокле , может просто я шум ЭОПов принимаю за " снег "

Не парься, коллега. Я последнее время смотрел в 5 таких приборов - у всех разное изображение. Само качество картинки меняется не сильно - резкость начинается после примерно 20 метров, что не удивительно при отсутсвии регулировки резкости, но дальше 20 уже примерно одиноково хорошо видно. На домах в пределах 200-300 метров я отчетливо вижу кабели на крышах во все приборы.
Качество же меняется по яркости - от почти белой (очень яркой) картинки до блёкло-жёлтых тонов. Золотая середина - я так думаю - зелёный. Как это изменить и от чего зависит - я не знаю.
слева что то то герметично закрытое , но я сильно сомневаюсь что там капсула с селикогелем

Повторяю - слева - блок питания. Он крепится на пазах-контактах, в принципе можешь открыть, вытащить и посмотреть, пластиковый контейнер. Ничего не сломаешь, но и ничего не найдёшь. Я видел, как эти приборы разбирали полностью, снимая ЭОП. Ничего похожего на селикагель не видел. Что такое селикогель - я отлично знаю (на всякий случай - я "практикующий" :grin: связист).
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
YAZON 5000
YAZON 5000

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщение YAZON 5000 » 14.04.2011 17:31

Tourist
спасибо за советы, вчера выбрался в лес , и заодно поснимал качество ЭОПов, правда снимал на мобилу , да и руки дрожали ,
Как вы и сказали резкость появляеться примерно метров с 8 , дальше все видно четко, при наведении прибора на фонарь ,который стоит в 3 км прибор начинает сам затемнять картинку.
С верху похоже что засвет , та как имееться темное пятно .
Из погодных условий хорошая ночь , но в лесу лежит снег пятнами , и жду когда он сойдет для нормальных тестов .
ну и фото добавлю, резкость оно не передает , рука дрогнула , но точно передает яркость картинки
Изображение
P.S. а за снег я принял легкий "шум" когда проверял прибор в ванной , на природе это совсем не мешает., и даже не бросаеться в глаза
Апгрейд и ремонт оружия,и экиперовки
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.04.2011 18:10

Я бы сказал, что со скидкой на камеру мобильника и дрожание рук - отличное качество для этих приборов.
Тёмное пятно сверху присутствует так же абсолютно у всех, что я видел, в большей или меньшей степени. Х. з. что это такое. Причём у всех оно именно сверху.
Удачи в применении!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262