vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

О том, как работает ХОП_АП

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.07.2004 18:55

Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 19.07.2004 12:17

Интересная статейка для самоделкиных, только одного я не понял...

Изображение

Получается что вариант 1, предпочтительней, чем вариант 2. Всегда думал что наоборот...
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 19.07.2004 13:35

Это все было давно и неправда. Потому представляет лишь академический интерес.
Изображение
Вот тут вот показано, что без хопапа шарик в толстенном стволе летит по центру, а с хопапом начинает скакать...
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 20.07.2004 09:29

Не ну это конечно фигня, никто не делает хоп-ап в середине ствола, да и чтоб он скакал нужно, чтоб у него скорость была маленькая. В наших стволах его просто струёй воздуха выровняет. Да и вкручивать винт в ствол... Что-то я сомневаюсь, что оно будет нормально работать. Я сейчас мастерю хоп-ап на китайскую G36C, так в одном из не удачных вариантов, у меня порвало резинку, и шары как раз об винт ударялись, так этот винт выбило за пару выстрелов, а в пластмассовом корпусе, который ствол зажимает, пошли трещины... И это ещё скорость у шарика маленькая, всего 90 м/с. Думаю даже если ввинтить прямо в ствол, то резьбу сорвёт очень быстро.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 20.07.2004 10:47

Насколько я понимаю, винтом надо именно поджимать резинку, а если он сам в ствол торчит, то непонятно, как шары вообще проходят. Мне кажется, что та фигня, что в ствол торчит, там резиновая, а винт служит только для регулировки глубины торчания.
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 21.07.2004 09:53

тама нарисовано два варианта и так и так. У меня когда резинка порвалась - всё работало, токо регулировке практически не поддавалось, чуть подкрутишь - шары свёчой в небо, чуть открутишь и уже падают недалеко от тебя. А через 5-6 выстрелов начало винт просто выбивать. Но он в пластике был + гайка на супер клее. Может если в латунь вкорячить то и будет держаться.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.07.2004 13:42

на долговечность? Я так понимаю, что чем больше оп Ап выкручен, тем сильнее по нему удар шарика, что ведёт к его скорой поломке. Верно?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу



Сообщение » 21.07.2004 14:00

в идеале шарик не должен влетать в хоп-ап имея скорость, в идеале же он из хоп-ап'а должен только начинать движение.

пример - если взять шарик, прижать его ластиком к столу и щелкнуть по нему, чтобы он вылетел из-под ластика - это будет идеальный хоп-ап =) на плоскости.

Проблема износа резинки хоп-апа на части винтовок именно и связана с тем, что в хоп-ап шар уже влетает с 200 м\с (кто-то описывал здесь такую ситуацию при стрельбе тяжелыми шарами)
Вернуться к началу



Сообщение » 21.07.2004 14:01

в идеале шарик не должен влетать в хоп-ап имея скорость, в идеале же он из хоп-ап'а должен только начинать движение.

пример - если взять шарик, прижать его ластиком к столу и щелкнуть по нему, чтобы он вылетел из-под ластика - это будет идеальный хоп-ап =) на плоскости.

Проблема износа резинки хоп-апа на части винтовок именно и связана с тем, что в хоп-ап шар уже влетает с 200 м\с (кто-то описывал здесь такую ситуацию при стрельбе тяжелыми шарами)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim, Terry и гости: 252