http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

"ISAF: Спецназ США"

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 18.07.2011 12:12

тема о спецназе США на игре ИСАФ
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.07.2011 20:19

Итак сегодня попозже добавлю сюда информацию по снаряжению, обуви, одежде, вообщем внешнем виде операторов ССО США, как армейских так и флот, айрфорс. ВСех кромен марсок, по ним у меня инфы нету ибо не интересовался...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.07.2011 21:49

Вобщем предистория: в Афганистане работают несколько ветвей сил специальных операций США, подчиненных SOCOM-у. Это армейские парни из групп Green Berets, это флотские команды Navy SEALs включая отборную DevGru плюс подразделения AirForce такие как ССТ, PJ и другие. Тему спецов из Marsoc я не трогаю . Итак Афганистан разделен на зоны ответственности, за Юг и Север отвечают США. В данный момент на севере работают армейские подразделения 82-й,101-й десантных дивизий, 10-й горной и многих других. В интересах армейского командования работают армейские же группы спецназа из числа Green Berets, на юге трудится корпус морской пехоты, в его интересах работают как MARSOC так и команды Navy SEAL. Отсюда и подбор одежды, поясню, если у армейцев все более менее ясно с формой, это до последнего времени был ACU,заменяемый ныне на мультикам, то у флотских ребят всегда с этим были мягко говоря траблы. Поэтому когда армия уже щеголяла в новенких комплектах, то флот донашивал старые вудланды и трехцветную пустыню. Но такая цыганщина уже подошла к концу и ныне операторы SEAL одеты как один в комплекты от СР в расцветке AOR1 (пустный) и AOR2(лесной). А так как работа идет на юге страны, с преимущественно пустынно-желтым ландшафтом, то и форма соответсвенно AOR1.
Итак начнем с ног до головы.

Ноги: это различные варианты пустынных боттинок от Belleville,Danner,Mattherhorn,Rocky, Bates,Oakley плюс один из без проигрышных вариантов "обуться как спецназ" это трекинговые ботинки таких марок kak Asolo,Merrel, Salomon. Что интресно брюки в ботинки спецы практически никогда не заправляют. Большинство фото видно что штанины на выпуск носят.

Следующее, одежда :

Green Berets это ACU, иногда, в редких случаях работы с местными вояками чтоб не выделятся носят старый вудланд.
Сейчас, возможно. вслед за армией переходят на мультикам.

Navy SEALs это до 2008 года трехцветная пустыня в варианте RAID, позже уже AOR1/2, так же как и амрейцы, во время работы с местными формированиями могут носить вудланд.

Rangers это мультикам для современки, до этого ACUpat

Air Force до 2008 года трехцветка, после уже мультикам.

Снаряжение!

Все ветки USSOCOM носят практически стандартное (за некоторыми исключениями) снаряжение

Береты носят жилеты и разгрузы из комплекта SFLCS
такие как (без привязки по годам) CIRAS, RBAV от SDS или BAE, различные плейткериеры от Игла или ЛБТ, разгрузы RRS-V , H-Harness, плюс жилеты и нагрудники от Eagle, SOE,SoTech,HSPG,LBT. Все преимущественно в расцветке MJK она же хаки. Кобуры Serpa, Safariland,Eagle,LBT. Наколенники чаще Alta или Bijans.

Силы п тому же принципу, только их комплект называется MLCS жилеты MAR CIRAS,LBT6094,MBSS,DPC, в цвете либо MJK либо современные модели уже идут в AORе, допускаются миксы из снаряжения различных цветов, например жилет в тане и подсумки в аоре, или наоборот. Разгрузы это чаще всего LBT1961 в различных вариациях, RRS-V, H-Harness для пулеметчиков, плюс различные модели от LBT / Eagle. Кобуры Safariland,LBT,Eagle редко Serpa.

Ренжеры носят RLCS тоже самое что все остальные только в расцветке Ranger Green.

Спецы ВВС часто замечены на фото в LBT 6094, RRS-V,LBT 1961. Часто используют елементы снаряжения в мультикаме.

Голова

Весь персонал SOCOM носит каски, модели MICH 2000,2001,2002,Pro-Tec, как правило с брекетами для установки ПНВ, с велкро, с различными вариантами стробоскопов укрепленных на шлемах, очки и разные фишки. Плюс ко всему перечисленному для создания образа необходимо многов сяких мелочей типа наушников, гарнитур, радиостанций типа PRC148, химических источников света, мягких наручников, перчаток, очков, карабинов. Уффф... сокро пойдут фото....
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.07.2011 22:44

Итак фото

Зеленые береты...

год 2008-09


Изображение
Изображение

год 2002-03

Изображение

Изображение

ренджеры образца года 2010-го


Изображение

Изображение

спецы ВВС разные года

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Navy SEAL различные варианты на разные периоды ...


Изображение[Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на самом деле фото огромное количество, выкладывать все не имеет смысла. У кого есть какие-нибудь вопросы по теме задавайте, попробую давать ответы по мере знаний...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 22.07.2011 21:44

подам так сказать личный пример, вот так я планирую скакать по полям и холмам на ISAF 2011

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
если есть вопросы по фото задавайте .. и жду ваши, спецназ АУ!!!!
Последний раз редактировалось Саныч 24.07.2011 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 23.07.2011 22:04

Были старые фотки. Почикал.
Последний раз редактировалось ex3000 02.05.2012 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 24.07.2011 07:46

На мой взгляд привод стоит заменить на М4А1 SOPMOD, в 75-м уже давно райфлов не видно, в основном карабины. А так добавить еще всяких мелочей, вроде карабина альпинисткого,ХИС-ов и будет гуд!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 24.07.2011 17:44

Саныч писал(а):На мой взгляд привод стоит заменить на М4А1 SOPMOD, в 75-м уже давно райфлов не видно, в основном карабины. А так добавить еще всяких мелочей, вроде карабина альпинисткого,ХИС-ов и будет гуд!

Карабинчики есть, не одел. ХИСы думаю тоже успею притарить. А насчет М16 знаю... У всех моих М4, а я вот на М249 перехожу постепенно.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.05.2012 14:39

на ISAF 2012 группа спецназа зарезервирована под команду ST-1. численность может доходить максимум до 15 чел, так что все жалающие попасть в эту группу первично проходят согласование с Санычем в этом разделе с предоставлением фото, а уж потом заявляются.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 05.05.2012 11:37

Численность группы уже полная.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 555