http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Грядущий ВСС баттл

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2012 11:40

Deacon писал(а):...


Милейший, я не хочу никоим образом затрагивать ничьих струн души, однако позвольте заметить, что не только я сам, но и многие уважаемые члены сего сообщества имели честь держать в руках и всячески исследовать изделие магнитогорских мастеров. Имели место быть множественные обзоры и жизнеописания изделий... Скажу более того, после появления московского варианта, сего замечательного кастома, некоторые члены сообщества давали сравнительные обзоры, в том числе и я... Так что, не побоюсь заявить, что присутствующие заинтересованные лица этой темы прекрасно представляют себе, что есть магнитогорское изделие. А посему ваш пост смотрится как неуместная и навязчивая реклама. Чтобы не выбиваться из канвы темы и развеять всяческие кривотолки - у меня к вам, многоуважаемый, предложение. В конце сего месяца я расчитываю получить от проверенных и уважаемых матеров отвертки и дреммеля свой привод, собранный на базе кита от топикстартера данной темы. То есть ту самую ВСС-Мск... А давайте сравним! Вы так рьяно и уверенно говорили за ВСС-Мгн, что я делаю вывод о наличии у вас этого привода... Предлагаю вместо флуда и флейма дождаться моего обзора по факту готовности и встретившись где нибудь на плэнере, что называется, приложить одно изделие к другому, пострелять, отфотографировать и что уж, даже заснять обзорное видео... Если хотите, можете считать это вызовом на лёгкий и ненавязчивый, но честный и открытый поединок! А для пущей объективности к участию предлагаю пригласить всех заинтересованных лиц, коим небезынтересна эта тема, тех, кто хотел бы воочию убедиться и сделать окончательные выводы...

Как вам?
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Tuning
Tuning

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Tuning » 17.01.2012 12:51

to gop_stop:
Мне нравится идея :) готов поучавствовать и даже могу помоч со сьемками обзорного видео ;)
я впринципе так и так собирался его делать, но рас уж тут такая пьянка... да еще и удастся сравнить с магниткой... то вообще обзор года будет :smile:
Мы здесь, чтобы сделать страйкбол металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!
Вернуться к началу
g3n0m
g3n0m

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.06.2008
Откуда: Раменское (МО)
Команда: Вольный наемник.
В игре: С 2008 года
Сообщение g3n0m » 17.01.2012 13:48

Предлагаю вместо флуда и флейма дождаться моего обзора по факту готовности и встретившись где нибудь на плэнере, что называется, приложить одно изделие к другому, пострелять, отфотографировать и что уж, даже заснять обзорное видео...

Очень верное, дельное и конструктивное предложение. Думаю только это сможет остановить бесперспективное словоблудие в данной (и подобных) ветке. С нетерпением буду жать от участников ВСС-баттла отписки о готовности :) Не забудьте, плз, пригласить желающих поглазеть и отснять.
Желудок у котенка не больше наперстка. Поэтому берем трех котят... Кручу-верчу запутать хочу...... В каком котенке шарик??
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2012 15:48

Судя по отсутствию присутствия, владельца рабочей ВСС-Мгн придётся самостоятельно по пампсам ловить... ;) Но пара-тройка недель на это дело у нас есть. Своих поспрашаю есличо... Возможно удастся вытащить Политрука с ВАЛ-Мгн... :cool: Хотя обещать не берусь...

З.Ы.: Делюгу делаем и разбегаемся... (с) какое то кЫно... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
SSGHawkins
SSGHawkins

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: "STEALTH"
В игре: с 2006го
Сообщение SSGHawkins » 17.01.2012 17:35

Есть ВАЛ-Мгн в Москве, готов предоставить, есичО :grin: Он у меня як раз не доработанный а такой как шел в поставке.
Вернуться к началу
Deacon
Deacon

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.01.2011
Откуда: г. Москва
Сообщение Deacon » 17.01.2012 17:46

ВАЛ от НПО АЕГ будет на руках 5-6.февраля готов поучаствовать. :smile:

Ток давайте больше без наездов, а? Все цивилизованные люди, если человек не пишет, а только читает, то он сразу "троль"?
:smile:
Итак мы сравниваем 3 образца:
1. МСК-ВСС
2. ВАЛ от НПО АЕГ (Магнитка)
3. ВАЛ от СТО (Магнитка)
Вернуться к началу
SSGHawkins
SSGHawkins

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: "STEALTH"
В игре: с 2006го
Сообщение SSGHawkins » 17.01.2012 17:52

Раз пошла такая пьянка, то по хорошему надо и жюри и список критериев по которым сравнивать будут) а в идеале чтоб боевой был ( в роли эталона :smile: )

P.S. Надо отдельную тему открывать, иначе nordom придет и будет баттхёрт.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2012 20:20

Ну вот, стоит бросить зерно на благодатную почву, так сказать... Отрадно! Итак, учитывая, что подобная тема про ВСС-Мгн была закрыта ввиду тонн флуда, прошу:

1. Модеров не пинать нас пока - авось все срастется, будет нормальный полный обзорный пост, снимающий 100500 идиотских вопросов...

2. Возможных участников - без флуда плиз, пишите, в каком качестве готовы поучаствовать, что предоставить и все... Мнения, комменты потом...

3. Авторов ВСС-Мск, как хозяев темы и КМК одну из заинтересованных сторон - давайте с нами! Ведь информация из первых рук, без художественного вымысла - бесценна...

За сим, предлагаю интересующихся готовиться к первой декаде февраля, а там с датой уже определимся...

Все, затыкаюсь, а то и так на неделю накреативил...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.01.2012 20:51

SSGHawkins писал(а):Есть ВАЛ-Мгн в Москве, готов предоставить, есичО :grin: Он у меня як раз не доработанный а такой как шел в поставке.


Больше народу, полней обзор!

SSGHawkins писал(а):Раз пошла такая пьянка, то по хорошему надо и жюри и список критериев по которым сравнивать будут) а в идеале чтоб боевой был ( в роли эталона :smile: )...


Было бы отлично. Жаль боевого нам как своих ушей не видать...

Military Shop L.I.S писал(а):Друзья, здравствуйте!
Мы внимательно следим за развитием темы и обратили внимание, что разговор пошел в очень конструктивное русло...

Если никто не против, то мы, как дилеры НПО «АЕГ», хотели бы предоставить после 05.02.2012 для данного мероприятия ВСС, ВАЛ и Ср-3м, на ряду с другими участниками...

С уважением администрация
Military Shop "L.I.S."


Отрадно. Ваш интерес и участие придадут мероприятию и смысла, и серьёзы, что только в плюс.

Шайтан писал(а):Могу описать разнообразные косяки магнитогорского ВАЛа, с фотографиями. Надо?


Обязательно надо! Но наверно не здесь, а на сборище... ;)

SSGHawkins писал(а):...
P.S. Надо отдельную тему открывать, иначе nordom придет и будет баттхёрт.


Сделаем, как скажет модератор. Мы вроде как чтим правила. Думаю всё будет ок...
Последний раз редактировалось gop_stop 17.01.2012 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
SSGHawkins
SSGHawkins

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: "STEALTH"
В игре: с 2006го
Сообщение SSGHawkins » 17.01.2012 20:57

К данному мероприятию предоставлю ВАЛ производства Магнитогорск (ООО СТО) и 5 механических магазинов на сравнение. Буду следить за темой, ибо жутко заинтересован в развитии кастом производства в РФ :grin: Кстати, если повезет, то к первым числам февраля стану обладателем еще и ВСС-Мгн последней версии, так что сравнение будет еще полнее!)
Вернуться к началу
kain666
kain666

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.09.2011
Откуда: СПб
Сообщение kain666 » 18.01.2012 00:35

С нетерпением буду ждать результатов, так как заинтересован в приобретении данного изделия:)
Жизнь коротка, а развлечений много.
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 18.01.2012 05:24

Deacon писал(а):ВАЛ от НПО АЕГ будет на руках 5-6.февраля готов поучаствовать. :smile:

Ток давайте больше без наездов, а? Все цивилизованные люди, если человек не пишет, а только читает, то он сразу "троль"?
:smile:
Итак мы сравниваем 3 образца:
1. МСК-ВСС
2. ВАЛ от НПО АЕГ (Магнитка)
3. ВАЛ от СТО (Магнитка)

Имхо по поводу пункта 2 : для объективности обзора нужен образец, произведённый и купленный до (например) сегодняшнего числа. Я ничего плохого не хочу сказать ни о магазине L.I.S., ни об НПО АЕГ, но таки демо-образцы никто не отменял (как было в случае с приводами от СТО).
По поводу пункта 3 : было бы интересно знать, из какой серии предоставленный привод. К примеру, у меня АС ВАЛ №100083 из серии 2+. И я был им крайне недоволен.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
SSGHawkins
SSGHawkins

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: "STEALTH"
В игре: с 2006го
Сообщение SSGHawkins » 18.01.2012 10:19

Вал у мена за номером 11..., номер точно не помню, но посмотрю обязательно. Вроде как он 3 серии.

По поводу боевых BCC и ВАЛ. Тут промелькнула у меня идея, что можно попробовать выйти на руководство музея российской армии т.к. у них выставлены оба автомата. Можно попробовать с ними договориться, и провести сравнение непосредственно в павильоне с образцами. М.б. у кого знакомые там работают? :)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 18.01.2012 18:12

SSGHawkins писал(а):а в идеале чтоб боевой был ( в роли эталона :smile: )

С интересом слежу за темами ВСС. Но за боевой эталон скажу - в своё время обмерял два боевых разных годов выпуска. Внешние размеры слегка гуляли, иногда до 1,5 мм. На АЕГ страйк версии сравнивать микроны - ИМХО, вычислять "верблюдов в игольном ушке" или "сферических коней в вакууме" по одной простой причине - нет гирбоксов соответствующих. Видится следующие критерии оценки внешнего вида - "похожь" и "очень похожь". А по исполнению скажу так - 2 ВАЛа и 2 ВССа от магнитки в своё время помогли мне создать новые ругательства... Отсутствие подобного позволит судить о качестве, НО это моё личное мнение, которое может не совпадать с ....
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.01.2012 21:32

Мужчины, как соберетесь, тему лучше создать в ЭПО или казарме. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 18.01.2012 23:23

Hopser писал(а):Мужчины, как соберетесь, тему лучше создать в ЭПО или казарме. ;)


Как скажете, сенсей... ;) Постараемся не гадить...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.01.2012 00:15

Мой кастом внезапно "запилился"... Так что я вполне готов. Ждём LIS-ов и определяемся с датой. Результирующий выхлоп встречи организуем в ЭПО, как и было указано нашим добрым модером. Тут можно будет оставить ссылку для потомков и закрыть с молитвою... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщение Михаил » 21.01.2012 00:18

SSGHawkins писал(а):Вал у мена за номером 11..., номер точно не помню, но посмотрю обязательно. Вроде как он 3 серии.

По поводу боевых BCC и ВАЛ. Тут промелькнула у меня идея, что можно попробовать выйти на руководство музея российской армии т.к. у них выставлены оба автомата. Можно попробовать с ними договориться, и провести сравнение непосредственно в павильоне с образцами. М.б. у кого знакомые там работают? :)

У меня там начальник фонда вооружений - приятель. Но задумка гнилая. Никонов (начальник музея) денег захочет немало, если экспозицию вскрывать. Нужно ход какой-то неординарный придумать.
Благослови вас, Господи!
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 21.01.2012 01:09

SSGHawkins писал(а): Можно попробовать с ними договориться, и провести сравнение непосредственно в павильоне с образцами. М.б. у кого знакомые там работают? :)

Внешнее сходство сравнивать?
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 21.01.2012 02:08

Ну не точность же... ;) Конечно внешку...

СтарДед - а поговори... А вдруг...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщение Михаил » 21.01.2012 03:09

gop_stop писал(а):Ну не точность же... ;) Конечно внешку...

СтарДед - а поговори... А вдруг...

Ну одного с пустыми руками (без привода) в фонд я провести и бесплатно смогу. Но там фоткаться не разрешат и замеры делать тоже.
Для такого действа надо официальщину врубать.
Поговорю, но предупреждаю, там такие визиты обходятся не дешево.
С тех пор, как ЦМВС вышел из бюджета МО, там зарабатывают бабки на всем, ибо все не любят жить на зарплату в 10-15 тыс.

Заеду к ним во вторник, или в среду, там как раз должен быть приемный день!
Благослови вас, Господи!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.01.2012 03:10

gop_stop писал(а):Ну не точность же... ;) Конечно внешку...

По моему DD говорит о краш-тестах и тестах на надежность подвижных частей после многократного использования.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 21.01.2012 04:04

Макс ВД писал(а):
gop_stop писал(а):Ну не точность же... ;) Конечно внешку...

По моему DD говорит о краш-тестах и тестах на надежность подвижных частей после многократного использования.

Не, я намекал о том, что могу поспособствовать сравнить размеры реального ВСС против "Магнитки".
Беда в том, что у меня нет ВСС, но есть его модель компутерная, собсно с боевого и снималась.
Последний раз редактировалось DD. 21.01.2012 04:37, всего редактировалось 1 раз.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Михаил
Михаил

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщение Михаил » 21.01.2012 04:36

DD. писал(а):
Макс ВД писал(а):
gop_stop писал(а):Ну не точность же... ;) Конечно внешку...

По моему DD говорит о краш-тестах и тестах на надежность подвижных частей после многократного использования.

Не, я намекал о том, что могу поспособствовать сравнить размеры реального ВСС против "Магнитки".
Беда в том, что у меня нет ВСС, но есть его модель компутерная, очень точная, собсно с боевого и снималась. Если надо, то можно подумать как сделать сравнение.


Технология этого уже отработана в масштабном моделировании. Выбираются несколько типичных ракурсов изхделия, которое закрепляется в струбцине и снимается с нужных ракурсов и расстояний. Кроме того, выбираются детали изделия и тоже отснимаются с разных поз. А затем в эти ракурсы вписывается компьютерная 3D модель и методом стробирования проявляются различия.
Благослови вас, Господи!
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 21.01.2012 11:25

Сравнивал боевой и тот, что делает СТО (магнитогорск):

Две абсолютно противоположные вещи, как по габаритам, весу, балансу, так и по ощущениям. Сравнивать их и искать схожие черты бессмысленно.

Недавно друг сделал страйкбольную копию Вала по чертежам, взятым с оригинала: Получилось довольно неплохо, фрезерованная из дюрали ствольная коробка, правильная геометрия частей (особенно - приклада) цевье и магазин оригинальные, корпус в облипку к гирбоксу, вес около 3 кг. Вот этот уже по ощущениям очень похож на боевой. Скажу ему - может скинет фото сюда.
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 250