http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

РПГ-26 / РПГ-22 R.C.A.T. - Custom. Обновление!

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 26.05.2012 21:19

Как уже повелось, братский китайский народ не радует нашу маленькую, затерянную на карте дремучую страну, различными поделками на тему оружия ВС СССР/РФ, за исключением очередных АК, Кринковых, Шпецназов, и прочих. Рынок гранатометов так вообще был завален небольшим числом ГП25 и ГП30 (причем те, которые можно было хоть как-то использовать - мгновенно исчезли с полок, а поставщики - с радаров). Чтобы восполнить эту маленькую брешь в самосознании "большой и необъятной", был организован небольшой, но гордый цех, где добровольцы (естественно, за еду и паспорта ^_^) ночами разработали и обкатали технологию перепила стреляных тубусов РПГ26 "Аглень" во вполне дееспособные, стреляющие страйкбольные реплики.

Изображение

Данный проект представляет собой корпус боевого (инертного) гранатомета, с ударно-спусковым механизмом, в который были внесены минимальные изменения для максимального соответствия оригиналу. Все наклейки и надписи, поврежденные или уничтоженные, востановлены, выполнено общее обновление внешнего вида, поврежденные наклейки заменены на изготовленные полиграфическим способом.

ТТХ - как и у любого гранатомета, просты и понятны. Как нечищенная свекла (с).

1. Корпус изготовлен из настоящего тубуса РПГ26
2. Стрельба может вестись любым унифицированным выстрелом калибра 40мм (газовые картечные заряды, газовые пусковые гильзы, система TAG).
3. Задняя часть пускового блока модифицирована для возможности переноса газового баллона.
4. УСМ выполнен из стали
5. Все механизмы действующего РПГ26 реализованы, подготовка к выстрелу имитирует боевой гранатомет.

Отвечая на возможные вопросы по пусковой установке, скажем так:
1. Да, подходят любые снаряды 40мм. Выстрелы калибра 40мм, подходящие для страйкбольных целей - гильзы, гранаты, кастомные пусковые установки.
2. При наличии прямых рук, небольшого капитала и желания, можно сделать портативную гаубицу на основе баллона ВВД и хитрых гранат. Желтая конфа расскажет вам, как это осуществить :)

Говоря в целом, гранатомет получился приятный. Видео стрельбы будет залито на youtube.com в ближайшее время, тему буду обновлять по мере появления информации, фото или апгрейдов самой системы.
Буду рад услышать вопросы, конструктивную критику, советы и отзывы по работе системы. По всем вопросам, запрещенным к открытому изъявлению (тонко намекну - у нас таких... много:) - жду в личке, бываю каждый день :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение :grin: :grin: :grin: :)


UPD от 09.06.2012:
О том, как выглядит свежеполученный с почты РПГ, что входит в комплект и как оно работает.

Без лишних слов.

Пункт 1: как оно работает?
а) Граната или гильза вставляется в отверстие во фронтальной части гранатомета.
Изображение
б) Взводится ударный механизм. Для этого поднимается заднее прицельное приспособление, открывая спусковую скобу. Процесс аналогичен боевому прототипу.
Изображение

3. Производится выстрел.

4. Экстракция пустого заряда производится путем нажатия на спец.клавишу.
Изображение
5. Повторный взвод ударника производится последовательным опусканием и подыманием целика.

Пункт 2: как оно выглядит и как поставляется с заводика?
Картонная коробка с маркировкой "РПГ 26". Гранатомет в ней посажен туго, в прямом смысле слова - достается (особенно в первые разы) - тяжело. Внутри не болтается, ибо негде :)
Изображение
Приятным бонусом к самому гранатомету оказался ремень. Судя по фактуре, клеймам, запаху (О_о) - ремень складской. Репликой назвать язык не поворачивается :) Жесткий, гнется так, как будто фрезерован - узнается советская промышленность.
Последний раз редактировалось Megaherz 03.01.2013, всего редактировалось 7 раз(а).
-
Вернуться к началу
forgood
forgood

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщение forgood » 26.05.2012 22:58

молодцы ребята!
у меня есть рпг-22 "Нетто" - бабахает ух как - антураж к игре добавляет не слабый! Правда у меня внутри труба стальная - тяжеленная! интересно что у Вас? Дюраль?
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.05.2012 23:14

за еду и паспорта - правильный подход к организации хозяйства :) как следствие = ОТЛИЧНЫЙ КАСТОМ
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 26.05.2012 23:22

Спасибо :)

По трубе: сейчас используется направляющая из пластика, по банальной причине - описанный тобой вес :-) нагрузка, оказываемая на нее, не является ни ударной, ни чрезмерной. А повышать вес "просто так" - мы посчитали не самой правильной позицией :)
-
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 27.05.2012 03:34

банками из под актимельки бахать будет?
и сертификат или еще чего нить прилагается для защиты от воинов в голубом?
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 27.05.2012 09:34

Зависит от того, что вкладывать в понятие "актимелька". Если тубус, наполненный горохом/шарами - то да, будет, если суметь разместить его в пусковой гильзе. Если же что-то пиротехническое - то нет, электрический инициатор не предусмотрен - кому нужны лишние проблемы с доблестными полиционерами?)

Идея с сертификацией хорошая, спасибо, сегодня вынесу на обсуждение с товарищами. По любой появившейся информации буду отписывать в теме.

P.S. В целом, даже без наличия сертификата о страйкбольной принадлежности, полицай может быть удовлетворен вот такой надписью на теле РПГ:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i60 ... b.jpg.html

UPD: по вопросу сертификации: данный тубус не является ничем противозаконным и подозрительным, поэтому на него нужно иметь точно такие же документы, как на обычный привод. Т.е никаких :)
-
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 27.05.2012 20:09

Подозреваю,что вопрос,скорее всего,дурацкий, но выстрелы TAG к нему подходят? И если проводились испытания,то как далеко улетают?
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
L0NG
L0NG

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Армавир
Команда: ---
В игре: С открытия 2012
Сообщение L0NG » 27.05.2012 20:33

Megaherz писал(а):
UPD: по вопросу сертификации: данный тубус не является ничем противозаконным и подозрительным, поэтому на него нужно иметь точно такие же документы, как на обычный привод. Т.е никаких :)


спасибо товарищи. Пойду деньги зарабатывать.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения!  <span>"Познание начинается с удивления." Аристотель</span>
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 27.05.2012 20:34

Nekozuki писал(а):Подозреваю,что вопрос,скорее всего,дурацкий, но выстрелы TAG к нему подходят? И если проводились испытания,то как далеко улетают?


Ну разве что самую малость (см. описание гранатомета)) :smile:
Да, выстрелы подходят. Дальность зависит по большей части от используемого газа - чем мощнее, тем дальше. Дальность - стандартная для TAG-снарядов (около 50-60м).
-
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.05.2012 16:54

А можно поподробней о кастоме, так как ничо сверх и супер уникального не увидел и не нашел, такие игрухи были и есть у Чеглоков и Джокеров. В чем соль ?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 28.05.2012 17:55

Sonics писал(а):А можно поподробней о кастоме, так как ничо сверх и супер уникального не увидел и не нашел, такие игрухи были и есть у Чеглоков и Джокеров. В чем соль ?


А какие подробности вас интересуют?) Спрашивайте конкретнее, постараюсь ответить. Видимо, соль будет заключаться в том, что теперь такие установки будут не только у этих команд :)
-
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 28.05.2012 19:45

а возможно ли изготовление того же в тубусе РПГ-18 с сохранением функциональности механизмов РПГ ?
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 28.05.2012 20:09

John Starr писал(а):а возможно ли изготовление того же в тубусе РПГ-18 с сохранением функциональности механизмов РПГ ?


В определенном смысле - возможно. Но однозначно, что не сейчас :( Все загружены РПГ26, на 18 отвлекаться не станут. Если появится окно или возможность, я сообщу :)
-
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 28.05.2012 21:05

спасибо )) готов предоставить тубус ))
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.05.2012 21:55

В личку!
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Matvei
Matvei

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01.02.2005
Откуда: г. Одинцово
Сообщение Matvei » 29.05.2012 14:31

использую похожую систему уже с год, на базе тубуса от рпг-18, стреляю ТАГами. сначала думал запилить рпг-26, но остановило отсутствие оригинальной задней крышки)

Изображение

относительно милиции, имел разговор с патрулем в метро, он удовлетворился бумажкой от ТАГа, и надписью "Учебный" на тубусе
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 09.06.2012 19:06

Слегка обновил тему, касаемо основных задаваемых в личку вопросов :)
-
Вернуться к началу
rost183
rost183

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.09.2011
Откуда: МСК
Команда: С.М.О.Г.
В игре: 2010
Сообщение rost183 » 12.06.2012 00:51

команде разработчиков - респект!

пару дней назад приобрел у них девайс, крайне доволен покупкой.
минус - в отсутствии предохранительной чеки, но ее несложно запилить самому.

кроме того - кнопку экстракции стрелянных выстрелов можно реализовать иначе и сделать менее заметной. работаю над конструкцией, о результатах сообщу )))

но это - только вектор для разработчиков, пару ИМХО.
изделие крайне качественное, думаю будет пользоваться спросом
When I die bury me face down so the world can kiss my ass.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 12.06.2012 15:28

Спасибо за отзывы и предложения, отправил техникам в цех :)

Рад, что изделие понравилось :)
-
Вернуться к началу
mmm402
mmm402

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07.06.2011
В игре: 2008
Сообщение mmm402 » 10.07.2012 22:01

1.нужно сделать резиновый (мягкий) демпфер на задней крышке, а то баллон газа внутри катается взад-вперед и звонко бьется об крышку.
2.Кнопочку экстракции менее выступающую
3.Ну и механизм спуска (под нажимным рычажком где пружина) желательно смазывать, а то у меня при взводе скрипит как телега :grin:

А так, классная вешь! Молодцы
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 11.07.2012 14:55

mmm402 писал(а):1.нужно сделать резиновый (мягкий) демпфер на задней крышке, а то баллон газа внутри катается взад-вперед и звонко бьется об крышку.
2.Кнопочку экстракции менее выступающую
3.Ну и механизм спуска (под нажимным рычажком где пружина) желательно смазывать, а то у меня при взводе скрипит как телега :grin:

А так, классная вешь! Молодцы


Рады стараться :) отвечаю по списку:
1. Демпфер сделать сложно по причине того, что "сколько людей - столько и газов" - кто-то пользует Guarder 1L, кто-то - Guarder 2L, некоторые любят ICS GreenGas, некоторые - СО2 в виде пейнтбольных баллонов, а кто-то - ВВД. Разная длина и толщина баллона накладывает определенную сложность по разработке такого "бабушкоотбойника". Но как идея - спасибо, вынес предложение в цех. Возможно, решится в виде наборных резиновых колец под популярные виды баллонов... В общем, работа не стоит ^_^
2. Примем к сведению, концепты разрабатываются.
3. Смазку закупили, "Все для фронта!" :)

Спасибо за критику, постараемся внести изменения максимально быстро.

Вопросы по сертификации: часто спрашивают, мол, что показывать полицаям и организаторам игр для допуска на игры или в метрополитен? Отвечаем: разработка буклета, инструкции и сертификации уже завершена, сейчас решаются вопросы типографического толка. Позже будет выложена электронная форма документации "а-ля образец", а в каждую коробку с новым РПГ - доложена ее бумажная реинкарнация. Ну и само собой, до каждого пользователя "без документов" постараемся довести вышеозначенные бумаги в кратчайшие сроки.
-
Вернуться к началу
luziy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


luziy

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Энгельс
Команда: ДОЛГ
В игре: с весны 2008 года
Сообщение luziy » 17.07.2012 16:25

в личку!
n.
Изображение Фельдшер. (Тяжело в лечении, легко в раю)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06.08.2012
Команда: СК "БРоН"
В игре: с 2009 года
Сообщение Александр » 12.08.2012 23:11

Разъясните, плиз, как ведется стрельба Тагами? Вот есть у меня заправленная газом гильза со вставленной гранатой. Вставляем ее в тубус, прижимаем кнопкой. Дальше действуем по инструкции: раздвинули, взвели, прицелились и выстрелили. А дальше? Вот хочу еще раз выстрелить, какой порядок действий? Отжали кнопку, вынули гильзу, вставили гранату, и опять по кругу?

тут было какое-то меркантильное выяснение.

Как там поживает электронная версия инструкции? А то уж месяц прошел с поста о том, что она скоро будет :oops:

Все товарно-денежные отношения решаются в личке. получите недельное предупреждение, N.
Вернуться к началу
Megaherz
Megaherz

Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщение Megaherz » 15.08.2012 13:50

iyhan_spb писал(а):Разъясните, плиз, как ведется стрельба Тагами? Вот есть у меня заправленная газом гильза со вставленной гранатой. Вставляем ее в тубус, прижимаем кнопкой. Дальше действуем по инструкции: раздвинули, взвели, прицелились и выстрелили. А дальше? Вот хочу еще раз выстрелить, какой порядок действий? Отжали кнопку, вынули гильзу, вставили гранату, и опять по кругу?

тут было какое-то меркантильное выяснение.

Как там поживает электронная версия инструкции? А то уж месяц прошел с поста о том, что она скоро будет :oops:

Все товарно-денежные отношения решаются в личке. получите недельное предупреждение, N.


Относительно гильзы TAG возможны небольшие нюансы - если я правильно помню, то объема газа в ней достаточно для 2-3 выстрелов, соответственно, можно просто дозарядить гильзу новым снарядом, скажем, своеобразным шомполом. Это сугубо мои мысли :) если же вы предпочтете "классический" способ перезарядки, то вы правы - необходимо изъять гильзу, перезарядить и вставить заново.

Инструкция, если я правильно понял настрой Главного, будет залита в эту тему сегодня-завтра-послезавтра, в зависимости от наличия у меня полноценного ПК :)
-
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06.08.2012
Команда: СК "БРоН"
В игре: с 2009 года
Сообщение Александр » 15.08.2012 19:24

Megaherz писал(а):
Относительно гильзы TAG возможны небольшие нюансы - если я правильно помню, то объема газа в ней достаточно для 2-3 выстрелов, соответственно, можно просто дозарядить гильзу новым снарядом, скажем, своеобразным шомполом. Это сугубо мои мысли :) если же вы предпочтете "классический" способ перезарядки, то вы правы - необходимо изъять гильзу, перезарядить и вставить заново.

Инструкция, если я правильно понял настрой Главного, будет залита в эту тему сегодня-завтра-послезавтра, в зависимости от наличия у меня полноценного ПК :)



Тогда проще, наверное, иметь несколько гильз, и носить их как выстрелы к гранатомету в подсумке. Иметь их штук 5, и, думаю, будет за глаза. Конечно дороже, но зато удобнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 268