http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

CA M15A4: непонятный клин

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dane
Dane

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщение Dane » 13.10.2004 18:37

У свежей (из коробки) СА М15А4 проявляется непонятный клин. Стреляет нормально (может 20, а может и 120 шаров выпустить), потом перестает, и сколько ни нажимай, не работает. Если открутить дно пистолетной рукоятки, посмотреть на моторчик внимательно, и поставить все на место, клин пропадает. Снова можно стрелять.
Провода уложены нормально, не коротят. ГБ вроде не клинит (иначе б не помогало вынимание-вставление моторчика). Где засада?

И дополнительный вопрос: это только стандартный бункер от СА так плохо держится ? Что проще, его обмотать изолентой для устранения люфта, или купить TM/G&P/что-то-еще?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 13.10.2004 18:40

Проверь, насколько хорошо держатся клеммы на моторе.
Вернуться к началу
Nick [ЛОСИ]
Nick [ЛОСИ]

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23.05.2004
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
В игре: c 2004
Сообщение Nick [ЛОСИ] » 13.10.2004 18:50

Купи маруевский бункер и проблема с люфтом пропадет.
<p>Nick [ЛОСИ]</p>
Вернуться к началу
Dane
Dane

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщение Dane » 13.10.2004 19:11

Клеммы хорошо держатся. Нужно заметное усилие, чтобы их вырвать после удаления крышки рукоятки. Что интересно, если привод полежит несколько часов, после клина можно сделать одиночный выстрел. Потом снова клин. Подумал об аккумуляторе - но нет, тянет же отлично, если открыть/закрыть крышку пистолетной рукоятки.
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 14.10.2004 20:46

Анологичный глюк был на СА М15А4,причина-люфт(был до 0,8мм)секторной и 2 шестерен,как лечится подробно расписано
http://www.airsoftgun.ru/articles/airso ... rbox.shtml
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Dingo
За Польшу
За Польшу


Dingo

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Dingo » 14.10.2004 21:06

У меня была такая-ж фигня на новой из коробки Маруевской M16A2.

Потом когдя я разобрал все, кроме гирбокса, оказалось, что был плохой контакт на предохранителе (переводчике огня).

У тебя скорее всего тоже где-то плохой контакт в электрике, возможно тоже на переводчике огня. Но чтобы поправить дело, придется развинтить все и вытащить гирбокс.

Естесно ИМХО.
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 14.10.2004 23:49

сталкивался с такой проблемой
решение было очень простое:
на контактной группе у гир бокса - между контактами и ползунком - попадала смазка и контакт становился нестабильным, может ты пока смотрел моторчик она рпосто оттуда стикала...
я при помощи ватной палочки промы это место водкой и всё стало работать хорошо
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Dane
Dane

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщение Dane » 15.10.2004 15:04

Спасибо всем, буду пробовать, как только снова клин проявился.
Вернуться к началу
Dane
Dane

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщение Dane » 04.11.2004 16:52

Изловил подлеца. Действительно, виноваты плохие провода. В том месте, где совсем рядом с моторчиком провод соединяется этаким изогнутым контактом, внутри, под слоем изоляции, этот контакт был переломлен. За счет оболочки (изоляции) он кое-как держался, но после очередного выстрела мог отойти.
Вернуться к началу
General Hawk [N.O.W.P.]
General Hawk [N.O.W.P.]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.03.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение General Hawk [N.O.W.P.] » 31.05.2005 05:41

Помогите pls!
Ходил в поиск - эта тема ближе всего к моей проблеме.
Привод: CA M15 Tactical Carabine, 120тюн, слегка юзаный - играл полсезона только в прошлом году. В этом году появилась проблема.

Суть проблемы: мотор заклинил, приэтом неподает никакие признаков жизни, искры при касании провода к клему - НЕТ, но стоит только рукой прокрутить ротор - он опять работает, когда ротор останавливается - клин, если не успел ротор останавиться - можно заново запустить, но если остановился то все, правда, иногда клин пропадает в 2 случаях из 10, но в боьшинстве работает только после пркрутки ротора рукой. Сам привод рабочий, внутри все Ок.
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 31.05.2005 10:51

Dodik писал(а):Помогите pls!
Ходил в поиск - эта тема ближе всего к моей проблеме.
Привод: CA M15 Tactical Carabine, 120тюн, слегка юзаный - играл полсезона только в прошлом году. В этом году появилась проблема.

Суть проблемы: мотор заклинил, приэтом неподает никакие признаков жизни, искры при касании провода к клему - НЕТ, но стоит только рукой прокрутить ротор - он опять работает, когда ротор останавливается - клин, если не успел ротор останавиться - можно заново запустить, но если остановился то все, правда, иногда клин пропадает в 2 случаях из 10, но в боьшинстве работает только после пркрутки ротора рукой. Сам привод рабочий, внутри все Ок.

Думаю сгорела одна из обмоток мотора. Не парься поменяй на новый. Т.к востановлению если и подлежит то выдет намного дороже нового.
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 02.06.2005 11:44

Krok [GB] писал(а):
Dodik писал(а):Помогите pls!
Ходил в поиск - эта тема ближе всего к моей проблеме.
Привод: CA M15 Tactical Carabine, 120тюн, слегка юзаный - играл полсезона только в прошлом году. В этом году появилась проблема.

Суть проблемы: мотор заклинил, приэтом неподает никакие признаков жизни, искры при касании провода к клему - НЕТ, но стоит только рукой прокрутить ротор - он опять работает, когда ротор останавливается - клин, если не успел ротор останавиться - можно заново запустить, но если остановился то все, правда, иногда клин пропадает в 2 случаях из 10, но в боьшинстве работает только после пркрутки ротора рукой. Сам привод рабочий, внутри все Ок.

Думаю сгорела одна из обмоток мотора. Не парься поменяй на новый. Т.к востановлению если и подлежит то выдет намного дороже нового.

У меня была похожая история, после установки 120 тюна, старый акум на банках GP (9.6 В) не довзводил пружину – буквально на пару зубьев секторной шестерни. Ну, подумал я, акум страый, не тянет - купил мангуствоский на банках Sanyo - все застреляло - ништяк.

Поехал на игру, и через некоторое время, когда акум уже подсел тот же клин. Я раздосадованный и в непонятках...

Короче выяснилось, что в моторе отвалился проводок одной обмотки от контакта коллектора, они там зажаты, а не запаяны. Т.е. одна обмотка не работала, соответственно мотор не давал полную мощность, да и вообще хреново это. Припаял я аккуратненько проводок этот обратно на место и все терь струляет. Мотор, правда, маруйский разбирать было еще та Ж... еле раскурочил :smile:
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 02.06.2005 14:03

Обмотка на двигуне :lol: - аналогичный случай был у меня
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
General Hawk [N.O.W.P.]
General Hawk [N.O.W.P.]

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.03.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение General Hawk [N.O.W.P.] » 04.06.2005 07:00

Большое спасибо за ответы, буду покупать новый.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 06.06.2005 10:26

Dane писал(а):У свежей (из коробки) И дополнительный вопрос: это только стандартный бункер от СА так плохо держится ? Что проще, его обмотать изолентой для устранения люфта, или купить TM/G&P/что-то-еще?

Чтобы магазин в приводах M серии не болтался в горловине, проще всего купить широкой (4 см) резинки подходящего цвета и сшить бондаж для магазина. В итоге чуть подтянув его в горловину добиваешься того, что магазин полностью перестаёт болтаться.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 279