http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Винтовка TM VSR-10 BLACK

Оружие приводящееся в действие мускульной силой. Спринги. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Пружинное оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 19.12.2004 21:31

Ситуайия вот какая. Искал себе снайперскую винтовку, сперва остановился на М24 от Tanaka. Но затем увидел собственно сабж.

Возник вопрос: винтовка TM VSR-10 BLACK (вот тут можно глянуть http://www.airsoftrussia.ru/top/catalogue/gun/SNI) - сильно хуже Tanaka M24? Стоит она просто втрое дешевле (даже больше - 190$ у нее против 550$ у Tanaka М24), и я вот думаю для начала взять ее. Но опять же не хочется купить полную лажу - не подскажете ли как быть?
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
MrMonster
MrMonster

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение MrMonster » 19.12.2004 21:33

Откровенной лажи среди винтовок не встречал. А вот стоит её покупать или нет... Это только тебе решать... Посмотри отзывы, подумай...

P.S. VSR 10 сейчас тюнится на будь здоров, естественно не забесплатно... И разница в ценах на тюнинг уже не такая оптимистичная. При грамотном тюнинге можно догнать до порога в 180 - 200 м.с. От родных потрохов останутся "рожки да сошки".
Tanaka - газовая, со всеми вытекающими плюсами и минусами...
Последний раз редактировалось MrMonster 19.12.2004 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Не советую... Хлопотно это... Изображение
И помни Скайукер: Правильно заданный вопрос - это половина ответа!!!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 19.12.2004 21:40

По всем известным сведениям о Болтовках - в них надо вложить двойную - тройную стоимость, чтобы они стали стрелять как полагается снайперской винтовке. Надо оно тебе или нет - решай сам...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 19.12.2004 22:51

То есть насколько я понял, итоговая стоимость тюненой М24 будет составлять 1,650$?! При исходной цене в 550$...

В таком случае цена в 190$ делает покупку VSR 10 еще более привлекательным делом.

А про отзывы - собственно их и хотелось услышать, буде кто уже встречался с этой винтовкой.
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
MrMonster
MrMonster

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение MrMonster » 19.12.2004 23:20

А вот за этим можно и в поиск прогуляться, благо по этому делу инфы - вагон :roll:
Не советую... Хлопотно это... Изображение
И помни Скайукер: Правильно заданный вопрос - это половина ответа!!!
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 20.12.2004 00:02

Прошу прощения у общественности, к тому же первичный поиск по конференции не дает нкаких результатов. Но через Гугл было нарыто некоторое количество материалов.

Прежде всего это небольшая статья на ресурсе airsoftrussia: http://www.airsoftrussia.ru/top/articles/

После чего начал копать дальше задавшись вопросмо протюнинг этой штуки, в результате был выкопан этот вот форум (прибалтика): http://airsoft.net.ru/forum/viewtopic.php?t=443&postdays=0&postorder=asc&start=15

Однако же почитав их да еще пару материалов, а так же наткнувшись в результате поиска на пару интересных предложений в барахолке, немного потерял интерес к этой модели.
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
MrMonster
MrMonster

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение MrMonster » 20.12.2004 00:23

Ну.... Интерес не проблема.... Смотрим... и тут
Не советую... Хлопотно это... Изображение
И помни Скайукер: Правильно заданный вопрос - это половина ответа!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 20.12.2004 01:21

цена в 190$ делает покупку VSR 10 еще более привлекательным делом

Панимашь, тут работает принцип "если вы интересуетесь ценой этой яхты, значит она вам не по карману". Недавно продавалась (или ещё продаётся?) тюненая VSR-10 по цене в районе килобакса...

Вот и думай, имеет ли смысл экономить на кузове, в который ты потом будешь ставить дорогущие (если не самодельные) потроха...

И определись уже - тебе газовая нужна или как?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 20.12.2004 01:35

Напало -таки желание написать и показать...
Начнём пожауй с VSR-10
В базе имеем 290fps за 159$
Вешаем:
Тонкий стволик - 52$ -для кучности
Cilynd Set - 139$ - прочные внутренности + 500fps пружинка
Zero trigger - 153$ - лёгкий спуск
Получаем 500fps в любую погоду за 503$. Опционально - оптика и желательно заменить ручку взвода (на варгамере не видел). Сошки, ремень и т.д.
+ стабильность
- тяжёлый взвод затвора
Далее Tanaka M24
В базе имеем 350-550fps в зависимости от газа , положения регулятора подачи газа и погоды за 410$
Вешаем:
Тонкий стволик - 62$ -кучности для
...далее с тюнингом GB не сталкивался и чего ещё заменить - не знаю...
Получаем максимум в 600fps за 472$. Опционально - оптика, cошки, ремень и т.д.
+ лёгкий взвод
- зависимость от погоды и невозможность использования при низких Т.
Помоему так.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 20.12.2004 03:43

Ох, спаситель! Пасиб аграмадный!

Тогда вопрос - оптика Зенитовская может быть установлена на VSR 10?
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 20.12.2004 04:28

Велкомн!
Оптику любую можно поставить, главное, чтобы прокладка в виде колец стояла на рельсе и держала оптику :smile:
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
John Doe[ЛОСИ]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


John Doe[ЛОСИ]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщение John Doe[ЛОСИ] » 20.12.2004 13:14

ed_win писал(а):То есть насколько я понял, итоговая стоимость тюненой М24 будет составлять 1,650$?! При исходной цене в 550$...

Подозреваю это уже с сошками, оптикой, глушителем, щечкой и чехлом? :D
ИзображениеТипа я медикИзображение
Вернуться к началу
AFE
AFE

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение AFE » 20.12.2004 20:32

ed_win писал(а):
После чего начал копать дальше задавшись вопросмо протюнинг этой штуки, в результате был выкопан этот вот форум (прибалтика): http://airsoft.net.ru/forum/viewtopic.php?t=443&postdays=0&postorder=asc&start=15

Однако же почитав их да еще пару материалов, а так же наткнувшись в результате поиска на пару интересных предложений в барахолке, немного потерял интерес к этой модели.


маленькое замечание: это не прибалтика, это дальний восток ;-)

У одной из наших команд она есть.. но... без тюнинха это не нужно.
если тюнить, можно получить хорошую болтовку. из коробки она стреляет, но сам понимаешь как далеко. пока они не чешутся чтобы ее затюнить, хотя запчасти купили.
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 20.12.2004 22:58

AEF - мои извинения за то что перепутал регионы.

А про цену - может я просто слишком буквально понял фразу о том. что болтовка в итоге стоит втрое против своей исходной цены?

Вопрос к Лису - возможно ли В ПРИНЦИПЕ по первости обходиться без Zero Trigger? Или при установке 500fps-пружины получается спуск, который почти неосуществим?
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 20.12.2004 23:32

Лис писал(а):Zero trigger - 153$ - лёгкий спуск


Делает более мягкий спуск ? А для CA M24 подобного не существует, никто не знает ?

На варгеймере нашел только для APS2 такой... Может подойдет, по крайней мере очень похож ?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.12.2004 02:36

У меня товарищ с базовой танькой бегает, только оптику поставил, и ничего. на 2/3 регулятора газа фигачит дай боже. На полную он из гуманных соображений не ставит... А вот от VSR при грамотном тюнихе останется только приклад да внешний ствол... Ну может ещё спуск... Так, что делаем ввод...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 21.12.2004 03:07

Однако же грамотно затюненая VSR, как получается, стоит столько же фактически, сколько нетюненая M24, при том что получается винтовка всепогодная - в отличие от М24. Гемороя больше - факт. В общем для себя я выводы на счет VSR 10 уже сделал, еще раз спасибо Лису.
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
AFE
AFE

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение AFE » 21.12.2004 20:34

ed_win писал(а):Однако же грамотно затюненая VSR, как получается, стоит столько же фактически, сколько нетюненая M24, при том что получается винтовка всепогодная - в отличие от М24. Гемороя больше - факт. В общем для себя я выводы на счет VSR 10 уже сделал, еще раз спасибо Лису.


так все таки решил взять VSR-10?
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 21.12.2004 21:02

Угук.

Во-первых - независимость от газа, а во-вторых - она в итоге все одно дешевле получается. Ну если верить посту Лиса.
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 21.12.2004 21:06

Лис писал(а):Zero trigger - 153$ - лёгкий спуск
Получаем 500fps в любую погоду за 503$. Опционально - оптика и желательно заменить ручку взвода (на варгамере не видел). Сошки, ремень и т.д.
+ стабильность
- тяжёлый взвод затвора


Зеро тригер не нужен в принципе, не понял зачем его вообще сделали? на штатной винтовке ОЧЕНЬ легкий спуск, к тому же регулируемый.
При правильной смазке на 150 пружине взводится двумя пальцами, ручку взвода менять вроде не зачем. Рекомендую сразу купить тонкий стволик с хопап чембером от маруи, будет меньше проблем с настройкой родного хопапа. (отдельных резинок нигде не нашел )
усиленный гвайд стопер опционально, но реально пока не вижу необходимости (купить я его купил, но не ставлю пока) после 2,5 пакетов 0.3 шаров механизм работает как часики. Будешь брать цилиндр с поршнем от PDI не наколись, там направляющая толще, чем пружина от Lylax, пришлось использовать напильник :( (хотя можно и купить новую). Если возникнут вопросы, милости прошу, я ее всю облазил (и облизал) и очень люблю...
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 22.12.2004 00:53

BRAiN[Phoenix] - Ну, как сказать. Сам не пользовался, но видел некоторые отзывы, вроде того, что на мощной пружине спуск становится туже и ствол "гуляет" в момент нажатия +- 1см. а это много. Про ручку на VSR тоже ничего сказать не могу, на APS штатные на М170 пружине ломались довольно быстро.
ed_win - В принципе возможно, но я люблю комфорт :D и zero trigger позволяет слиться пальцу с курком и т.д.
DarkWing - Тоже ничего на М24 не накопал.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
HoRse
HoRse

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.2004
Откуда: гы Москва
Сообщение HoRse » 22.12.2004 02:45

BRAiN, сначала хотел дальше по личке, но потом подумал, что стоит все вопросы задать ту, чтоб потом вновь прибывшие не создавали новую тему.

А вопрос такой (их даже два). Какова прицельная дальность на 150 пружине с 0,3 шарами? Не стоит ли ставить более сильную пружину? (хотя по словам очевидцев даже 150 - не подарок)

И если не секрет - какую оптику ты используешь (или рекомендуешь) и есть ли штатные крепежи под оптику на поставляемой винтовке, или же их надо ставить отдельно?
Свою страну не отдадим
Ни НАТО ни ОПЕК
Покуда жив хотя б один
Непьющий человек
Вернуться к началу
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 22.12.2004 12:27

ed_win писал(а):А вопрос такой (их даже два). Какова прицельная дальность на 150 пружине с 0,3 шарами? Не стоит ли ставить более сильную пружину? (хотя по словам очевидцев даже 150 - не подарок)

И если не секрет - какую оптику ты используешь (или рекомендуешь) и есть ли штатные крепежи под оптику на поставляемой винтовке, или же их надо ставить отдельно?

На 150 пружине, метров примерно с 70-75 (может чуть меньше) Попадал с первого раза Тяпычу в лоб (а после и в подсумок, принимая его за лоб, Тяпыч подтвердит) более сильную пружину ставить смысл имеет однозначно, проблема в том, что есть только 170, но я думаю хватит (да и цена у них одинаковая).
Да 150 - не подарок, но из винтовки стрелять в упор нельзя (и по правилам и по жизни) а на дистанции более 50 метров, если не в лоб, то гораздо гуманнее привода с 120 (ведь привод, зараза, очередями лупит).
Оптику пользую беларусскую 4х32 за 950р плюс низкие кольца за 150р, по опыту скажу, хватает за глаза. Хотел впоследствии купить ТASCO с переменной кратностью, но попробовал и резко передумал, теряется чуство расстояния до цели. На винтовке есть штатные места под рельсу, но сама рельса отдельно за 15 У.Е.
Кстати рельсу я так и не купил, все лень, бегаю с самодельной...

ТО Лис Это действительно для СА М24, там спуск становиться жутко тугой, но на VSR это не так.
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 22.12.2004 15:04

Про ручку на VSR тоже ничего сказать не могу, на APS штатные на М170 пружине ломались довольно быстро

А какая тут связь? :shock: И кстати, на 96-й АПС ручка что надо! Хотя гардеровская - лучше...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 22.12.2004 16:31

Опять-же про TYPE96 сказать ничего не могу. Я имел ввиду APS OR и APS SV. TYPE96 на много позднее и наверняка не имеет тех болезней, что APS или CA M24. Но лично моё мнение, что ручку менять надо на стальную.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пружинное оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 547