http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.02.2005 12:08

Позавчера приобрёл JJ-CONNECT FreeQuency и получил совршенно неожиданный результат.
Изображение
Вместо обещаных 69 каналов у неё оказалось 99. Вместо документированных аккумуляторов 1,5 вольта (которые ещё поискать) работает от 1,2 (хотя фирменные - тоже 1,2).
Собственно есть рации и получше, но эти у нас в городе в нескольких местах в наличии есть, а другие ещё и поискать надо да и под заказ с ожиданием "около месяца-двух".

Описание - вот здесь:
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=471
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 07.02.2005 15:14

Работать она будет и от 1 вольта - только выходная мощность будет все меньше и меньше.
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.02.2005 16:03

То есть поставив 4 батарейки по 1,5 вольта я смогу добиться большей дистанции передачи, чем используя аккумуляторы 1,2 вольта?
А отразится ли это на способности принимать сигнал?

Дело в том, что в городской местности в квартале 2-х и 5-ти этажек на аккумуляторах она вполне приемлимо работала на дистанции в 1100 метров. Думаю, что в лесу это ещё больше, а на местных полигонах мне больше и не надо, но всё же интересно.
Вернуться к началу
Deus
Deus

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.09.2004
Откуда: moscow-city
Сообщение Deus » 07.02.2005 16:48

russel писал(а):То есть поставив 4 батарейки по 1,5 вольта я смогу добиться большей дистанции передачи, чем используя аккумуляторы 1,2 вольта?
А отразится ли это на способности принимать сигнал?

Дело в том, что в городской местности в квартале 2-х и 5-ти этажек на аккумуляторах она вполне приемлимо работала на дистанции в 1100 метров. Думаю, что в лесу это ещё больше, а на местных полигонах мне больше и не надо, но всё же интересно.

сам обладатель таких раций, ругаюсь на них периодически ))))
но вообще если батареи свежие то работают весьма приемлимо до 2-ух
в лесу. конечно это не заявленные 5 ... но всё же. на способности принимать отразиться вряд ли .. а вот выходная мощность станет немного выше .. так что на способности передавать отразиться ..
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 07.02.2005 17:32

А в чём причина ругани?
Я например столкнулся с такой вещью. Одна из двух всё время выдавала "скрежет" из пустого эфира с надписью "busy". Каждый приём на ней завершался тем же "скрежетом". Обменял в магазине, и проблема отпала сама собой.
Сейчас подумываю о "hands-free". Есть какие нибудь замечания по этому поводу?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 07.02.2005 17:42

"... Вас обманули мадам! Это гораздо более ценный мех!..." (с) Остап Бендер
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Deus
Deus

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.09.2004
Откуда: moscow-city
Сообщение Deus » 07.02.2005 19:26

russel писал(а):А в чём причина ругани?
Я например столкнулся с такой вещью. Одна из двух всё время выдавала "скрежет" из пустого эфира с надписью "busy". Каждый приём на ней завершался тем же "скрежетом". Обменял в магазине, и проблема отпала сама собой.
Сейчас подумываю о "hands-free". Есть какие нибудь замечания по этому поводу?


крепежка рации просто никакая ... никому рацию на нее вешать не советую, пролюбите рацию мигом, батареи жрет не гуманно не слишком удобное расположение кнопок, тех же громче - тише, сам подумываю о
hands-free, надеюсь удобнее станет.
Вернуться к началу
MYX
MYX

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.11.2005
Откуда: г.Норильск р.Талнах
Сообщение MYX » 10.10.2007 14:07

Аццкий отстой (приобрел комплект данных раций и еше до кучи комплект какихто 8каналок от того же ЖЖ (это в втором своем сезоне страйковом..) по закрытию сменил на Мидланд 550.. похже еше и многоканалку взял..

ЖЖ зарекомендовал себя просто ужастно на фоне Моторолл, Мидландов, Кобр, Кенвудов... связь обеспечивали только на играх в пределах зданий и мелких городских полегонов... при играх на крупных полегонох вполне могла быть ситуация с "отрывом" от командования по связти...
При средней посадке батарей.. связь проподала уже на 100-150 метрах с незначительными фоном от свечи двигателя мотоцикла (вели переговоры между 2мя мотоциклами на Прямой асвальтовой догроге!)

вообшем мое мнение.. стоит добавить лишние 500р и купить более адекватную станцию...

а вообше рекомендую Кенвут Т4-АТ (или как его там).. дешево 2200 и серьдито.. (400-490)
Уходя на тот свет гаси этот!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 455