vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Для больных на всю голову.

Календарь игр. Сценарии. Регистрация на игры.

Вернуться в Генеральный штаб

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.04.2005 01:20

============
U.S. Naval Observatory
Astronomical Applications Department


Sun and Moon Data for One Day
The following information is provided for Moscow (longitude E37.9, latitude N55.4):

Saturday
28 May 2005 Universal Time + 4h

SUN
Begin civil twilight 04:05
Sunrise 04:59
Sun transit 13:26
Sunset 21:53
End civil twilight 22:47

MOON
Moonset 07:33 on preceding day
Moonrise 02:18
Moon transit 05:38
Moonset 09:10
Moonrise 02:36 on following day


Phase of the Moon on 28 May: waning gibbous with 74% of the Moon's visible disk illuminated.

Last quarter Moon on 30 May 2005 at 15:47 (Universal Time + 4h).
============

Данные с http://aa.usno.navy.mil/data/docs/RS_OneDay.html
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.04.2005 01:22

Т.е. время на выход и оборудование позииции только один час ? После чего будет уже слишком светло...
Сумерки добавят еще максимум пол-часа...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 19.04.2005 13:42

То DarkWing: http://www.hpbt.org/

На счёт подготовки и инструктажей парни ничего не выходит. Я кого мог спросил, но если у кого и есть знакомые, то видимо наша затея кажется не очень серьёзной. Сам я в инструктора не очень гожусь. Так что остаётся самообразование. Материала по теме в принципе хватает.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2005 02:09

Есть предложение - сместить временную сетку на два часа назад.

ИМХО будет логичней:

1) Время на поиск и оборудование позиции станет 2-3 часа, а не 1 час (обустраивать позицию посветлу в час рассвета как-то странно... Все-таки залечь надо ДО рассвета. А за час найти и обустроить нормальную позицию в темноте не особо подготовленным людям - явно мало.)

2) Уход с позиции будет в 4 часа ночи - тоесть затемно, а не при ярком свете в 6 утра.

3) По лесу идти все-равно затемно - так-что разницы никакой.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.04.2005 17:34

Ну что ж Вы уважаемый DarkWing заранее задачу себе всё облегчить пытаетесь???! Может лучше в другой раз?

Конечно можно приступать к оборудованию позиций сразу по прибытии, но в этом и цель, поставить себя в лимит времени. Выполнить необходимый объём работ за малое время, значит нужно думать, понимаете? А упрощать - не наш стиль.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2005 17:47

Да дело не в облегчении... хотя, не спорю, предложенный вариант упростит задачу.

НО ! - Инструктажа, как ты сам говорил, - не будет. Раньше такого не было. Опыта нет. Только теория... И с этой теорией сходу ставить весьма высокую временную планку? Заметь - я не предлагаю упростить задачу. Я предлагаю увеличить время на подготовку позиции... Все-таки там 24 часа придется провести. А временная планка в один час дает мало "права на ошибку"....
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.04.2005 18:11

А кто сказал что время на подготовку позиции ограничено? Нет.

Можно продолжать, например следующей ночью. :smile:
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2005 18:16

3axap писал(а):А кто сказал что время на подготовку позиции ограничено? Нет.


Реально - ограничено. Снизу - разрешенным временем выхода на позицию - 3 часа ночи. Сверху - началом рассвета - 4 часа ночи.
Хоть, ты и не указал с какого времени начинаем лежать, а только до какого - теоретически получается, что он хоть до 8 утра может ростовой окоп рыть - но практически - это глупо... Значит только ДО 4 утра...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.04.2005 20:03

Дорогой DarkWing. У нас не школа снайперов, и не курсы для всех желающих. На счёт "инструктажа не будет" - информации для первого выхода в Интернете и СМИ предостаточно. Кроме образования есть так же и самообразование, а так же здравый смысл.

На счёт "такого ещё не было, опыта нет и высокой планки" - а кто сказал, что это страйкбольная игра? Это если хотите страйкбольная тренировка с самоподготовкой в условиях приближенным к боевым. И мы с одной теорией ставим "высокую" :D временную планку, здесь вы правы.

На счёт "отход при при ярком свете в 6 утра" - передвигаться под покровом темноты я буду при выдвижении, а мне интересно попробовать делать это же и при дневном свете с наличием наблюдателя условного противника, или вы считаете, что для этого нужен отдельный выход? Я думаю, что в нашем случае можно убить двух зайцев, выдвигаться днём - отходить ночью не получается, значит, делаем наоборот.

На счёт "ограниченности времени на оборудование позиции" - да, делать это днём сложнее намного, но не невозможно. Я лично считаю, что ты перестраховываешься. Всё можно успеть. Спланировать свои действия и использовать время на полную катушку. Труд и пот профессии.

Вот так примерно...
Последний раз редактировалось 3axap 22.04.2005 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.04.2005 20:27

Да вот ещё что. Предлагаю сделать так: на старте тянеться жребий. Первая половина участников выходит раньше и обеспечивает патрулирование района, при отходе меняемся ролями. В итоге имеем территорию реально контролируемую противником, и как он будет действовать полный вопрос. Может в засаду сядет, а может вам в тыл зайдёт.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2005 20:29

3axap писал(а):На счёт "ограниченности времени на оборудование позиции" - да, делать это днём сложнее намного, но не невозможно. Я лично считаю, что ты перестраховываешься. Всё можно успеть. Спланировать свои действия и использовать время на полную катушку. Труд и пот профессии.


Никогда не понимал, зачем надо катить квадратное, тащить круглое, подметать ломом и копать метлой... Только для того, что-бы сделать - как потяжелее ?
Да отходить днем тяжелее, да, оборудовать прямо перед рассветом надо очень быстро - но может просто на позицию выйти пораньше ?

Из той вводной, что ты дал - совершенно не ясно зачем надо так "рисковать" ?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.04.2005 20:38

Вы невнимательно читали. Жаль.

3axap писал(а):На естественный вопрос "зачем" отвечу: у каждого свой страйкбол. Хочется понять спицифику работы снайперов. Думаю что сделать это можно примерив на себя не лохматый комуфляж ,но труд и пот професии. Думаю наличие в страйкболе людей с таким подходом к своему хобби поднимет качество и уровень игр.

.............................

Определяющим является желание не понтоватся а получить представление о снайперском деле, знания и опыт.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.04.2005 21:29

3axap писал(а):Вы невнимательно читали. Жаль.

3axap писал(а):На естественный вопрос "зачем" отвечу: у каждого свой страйкбол. Хочется понять спицифику работы снайперов. Думаю что сделать это можно примерив на себя не лохматый комуфляж ,но труд и пот професии. Думаю наличие в страйкболе людей с таким подходом к своему хобби поднимет качество и уровень игр.

.............................

Определяющим является желание не понтоватся а получить представление о снайперском деле, знания и опыт.


Жаль, что не понимаем друг-друга.

Специфика в моем понимании - это все-таки разумное поведение... Я почему-то считаю, что ни один снайпер не будет делать что-то для усложнения только потому, что он это может сделать.

Одно дело когда - "вертолет может сбросить только в 12 ночи в 10 километров от позиции, не раньше и не ближе. 3 часа у вас будет на "дойти", только 1 час - на обустроиться - дальше рассвет. Цель будет с 6 утра этого дня и до 6 утра следующего. Наблюдение за целью следует вести непрерывно. Вертолет будет на исходной позиции в 9 утра следующего дня - отходить вам придется при свете".

И совсем другое дело, когда - "делаем так, потому что так сложней, а мы легких путей не ищем".

Если это все-таки сценарий, а не расписание мероприятий - то ИМХО все-таки надо объяснить людям почему так, а не иначе.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 22.04.2005 22:16

Уважаемый DarkWing, вышеописаное Александром кажется доходчиво обьясняет что вся эта затея НЕ предполагает подхода вышеописанного вами. Если вам понятно обьяснение - "делаем так, потому что так сложней, а мы легких путей не ищем" - то да это именно так. Почему? Потому что так предполагается. Потому что некоторым людям интересно знать свой предел. И не советую говорить что ни один снайпер не будет делать что либо для усложнения ситуации, потому как именно этим обычно занимаются на тренировках, так как саму ситуацию предвидеть невозможно.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Aндрей15
Aндрей15

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Aндрей15 » 27.04.2005 14:28

Идея замечательная!
Хотел уточнить пару моментов:
1. открытость мероприятия для асех желающих?
2. Какое вооружение нужно иметь при себе? (привод\болтовка)
с ММГ патронов и мин - дело обстоит сложнее
3. какое ограничение по воде\еде (сухпай и фляга)
4.если будет идти дождь, будет ли отменено мероприятие, личное мнение не надо отменять (жизнь тяжелая штука)
5. Так и не понял за кем\чем будет вестись наблюдение
6. Понимаю, что антиснайпингом будут заниматься сами участники попутно отмечая местоположения замеченных ими конкурентов?
7. Может ввести карточки огня и журнал.для участников, с зарисовкой местности. Оценивать их отдельно. Это даст возможность организаторам оценить позицию участника.
хорошо смеётся тот - кто стреляет первым
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.04.2005 15:09

1. открытость мероприятия для асех желающих?
**Открыто для всех заинтересовавшихся

2. Какое вооружение нужно иметь при себе? (привод\болтовка)
**Стрельбы не предполагается, так что всё равно с чем

с ММГ патронов и мин - дело обстоит сложнее
**По желанию. Если кому сложно или нет времени то на своё усмотрение. Свобода совести. Можно имитировать вес боекомплекта тем же песком.

3. какое ограничение по воде\еде (сухпай и фляга)
**ограничений нет

4.если будет идти дождь, будет ли отменено мероприятие, личное мнение не надо отменять (жизнь тяжелая штука)
**Не отменяеться

5. Так и не понял за кем\чем будет вестись наблюдение
**С разрушенной церкви будет действовать группа обеспечения. В её состав должен войти врач. Эта группа в состоянии комплектования. Она и обеспечит показ знаков и действий с разных сторон в течении тренировочного периода.

6. Понимаю, что антиснайпингом будут заниматься сами участники попутно отмечая местоположения замеченных ими конкурентов?
**Нет антиснайпингом будет заниматься гркппа обеспечения.
А вот действовать за противника при совершении марша по территории контролируемой противником будет часть участников (определяется жеребъёвкой), но это пока предварительная информация.

7. Может ввести карточки огня и журнал.для участников, с зарисовкой местности. Оценивать их отдельно. Это даст возможность организаторам оценить позицию участника.
**Моё мнение: журнал вести желательно. Оценивать самостоятельно, сравнивая с другими участниками. Но вообще по желанию.
*******Так же после отхода с позиций в ВСК будет вывешена таблица знаков и действий группы обеспечения, можно будет сравнить свои записи с тем что было на самом деле.
Последний раз редактировалось 3axap 27.04.2005 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Aндрей15
Aндрей15

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Aндрей15 » 27.04.2005 15:50

Спасибо за ответ.
Будем ждать уточнений, и работать над камуфляжем :)
хорошо смеётся тот - кто стреляет первым
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 27.04.2005 19:29

См уточнения в раннем посте.

Карта будет готова до майских праздников. У всех будет месяц чтобы провести разведку района.
Вернуться к началу
Aндрей15
Aндрей15

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Aндрей15 » 28.04.2005 10:53

Спасибо!
Вопросов больше не имею.(пока :D )
пост смотрел до того как он был отредактирован\\либо переработал вчера :smile:
Большой респект группе сопровождения.
хорошо смеётся тот - кто стреляет первым
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 05.05.2005 20:30

Карта:

http://szaharow.narod.ru/Kapta2002e.jpg

Между Власово и Часовней. Урочище Троица Чижи - это и есть наша церковь.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 12.05.2005 22:26

Если кому всё-таки вступило, прошу до 19 отписатся в личку. А то может и группа обеспечения не понадобится?
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 21.05.2005 00:29

Срок продлен до вечера 23мая, на всякий случай.(учитывая Анголу)
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 23.05.2005 22:41

В связи с отсутствием подтверждений, группе обеспечения дан отбой. Я выхожу со станции Казанское, Горьковское направление, сразу после станции Фрязево. В итервале с 21:30 до 22:30.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.05.2005 14:14

Дико извиняюсь. Но мое участие переносится по состоянию здоровья. Вечером в понедельник в электричке не смог пройти мимо одной темы, схлопотал сзади в голову с локтя. Похоже на сотрясение. Думал оклемаюсь, но нет. Так что нагрузки мне сейчас противопоказаны. Ещё раз извиняюсь, но возможности не имею. Отложим пока короче.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 31.08.2005 22:07

выкладывается с разрешения автора, письмо по той же теме:

Приветствую Тебя, брат-"по болезни"!
Беспокоит командир киевской команды Ravens (FFL 2REP 4CIE).

Задумали (я и еще один "больной" (Palermo [Hogs of War])) откликнуться на твой призыв, приготовились... а тут облом...
Затем решили, что не мешало бы нам протестировать совместные действия (воюем вместе года 2, но в паре не работали).
План был прост -- вечером 11.06.05 высадиться в точке входа и, преодолев километров 6-8 за ночь по незнакомой местности, оборудовать позицию(ии) для наблюдения до вечера 12.06.05... (в качестве объекта решили взять селение, жизнедеятельность которого и решили конспектировать + составить карточку огня и т.д.)
Всё было готово, но на регулярном сборе команд на вопрос "а чё вы делаете на этих выходных?" я вскользь сказал, что сутки будем в лесу... радостный вопрошавший сообщил, что у него давно созревал план весьма своеобразной тренировки -- днем организовать базу и обеспечить её непрерывное охранение в течении суток... решили совместить.
Задачей снайперов в этом случае стало наблядение и сбор ключевой информации касаемо даной базы, а также уничтожение цели (кто будет целью до последней минуты не было известно)...
Я намеренно не вдавался в подробности своего плана, чтобы появление снайперов было "откровением" для обороняющихся. Так и получилось... но по порядку...

- 11.06.05 в 22:30 высадились в точке входа. (до района базы 5-6км)
- сориентировались (примерно, ведь подробной карты не было; кстати без последней больше не хочу бродить по лесу), выдвинулись...
(по пути наткнулись на какой-то неотмеченый на гразданской карте объект... обход занял около часа)
- 12.06.05 в 02:30 (каким-то военным чудом) вышли в район базы.
- в 03:15 заняли позиция для наблюдения (считай под носом у дозорных, но немного дальше чем летит шар из М700)... отмечаем "события", колличество (насчитали 11, а всего было 14) и состояние бойцов обороны, расстояния до мест удобных для ведения огня, силу и направление ветра... короче всё как надо...
(команы лютые у нас -- жизни не дают)
- в 06:45 сработал "двойной агент"*... он еще на бедолагу и каску нацепил, чтоб виднее было...
* Гарнизону базы был "придан" один мой боец (исполнял функции двойного агента -- всячески помогал в организации и обороне, но была и вторая задача), который утром должен был наугад выбрать бойца и под ненавязчивым предлогом отвести в сторону, тем самым пометить нам цель...
- 07:00, по условиям тренировки командующий силами обороны сообщает о возможном нападении противника в промежутке с 7-ми до 11-ти утра, и собирает все патрули на базу; т.е. полная боеготовность!
(было договорено, что группа 9-11 человек прибудет в даный район 12.06.05 в 08:00, и их задачей будет поиск и уничтожение базы)
- выжидаем пока народ попустится... потеряли из виду "клиента"... но вскоре он нашелся (просто накинул капюшон, и каску не было видно вовсе), правда его позиция была от нас через всю базу...
- 08:00. выдержав часовую паузу выдвигаемся в обход.
- зашли с удобного угла... приближаемся ползком (50 метров преодолели за минут 30)...
Хэппи эндом была растяжка, которую я сорвал (устоновлена она была в самом удобном для стрельбы месте), взрыв которой и стал "откровением" для обороны -- все аж подпрыгнули.

В нашем страйковом обществе бытует мнение, что применение в страйке понятия "снайпер" абсурдно, и что снайпер в страйке, это вымысел, и эта идея в принципе не воплотима... теперь есть обнозначный ответ -- снайпер в страйке не плод больного воображения, а реальность, быть которой, как и в "огнестрельной" армии, просто не каждому дано (хотя мноооогие взяв в руки винтовку с оптикой и надев гиляк называют себя снайперами)...
...но о реальности снайперов не обязательно знать всем...

Надеюсь, что-нибудь подобное сотворим совместно!
Вариантов масса -- от наблюдения до снайперской дуэли...

Спасибо, что не удалил как спам.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 257