http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Feathers
Feathers

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщение Feathers » 16.04.2005 13:25

можно ли хранить обойму наполовину или полостью заправленую газом?
не будет ли какого то вреда?
типа как с АЕГом, когда пружина остается на взводе и после дня или 2х ужимается...?
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 16.04.2005 22:32

Если на досуге полистать инструкцию к пистолету, то там нарисованы картинки из которых следует - хранить обойму только заправленную газом и никак иначе.

А чего это вдруг пружина ужимается? Она ж пружина- ей вроде как фиолетово.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 16.04.2005 22:37

как это чего, если пружину сжать до упора и оставить на недельку так, разве она не потеряет в длинне?
и не будет вместо скажем 120м\с выдавать 110
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 16.04.2005 22:39

так она ж потом опять разожмется и все будет ок
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 17.04.2005 00:06

Ню-ню. Про усадку пружин вы похоже не слышали. Как интересно вы объясните тот факт, что в жесткой пневматике пружины после хранения в сжатом виде нехило теряют в мощности? Там пружины слабее? Столько лет в страйке, а элементарных вещей не знаете...
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 17.04.2005 00:26

Ну как скажете, мне то вообщем как и пружинке фиолетово.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.04.2005 09:51

Вэйд, не знаешь, не пиши. Тебе может фиолетово, а пружинке нет. По теме. Обойму забитую шарами хранить вредно, может так случится, что пружина сяде, и не будет дослыать шара 2-3.. пустячёк а неприятно.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу



Сообщение » 17.04.2005 10:09

речь, насколько я понял, идет не про хранение обоймы, заправленной шарами, а про хранение обоймы, заправленной газом. с шарами никогда не храню, с газом храню всегда. дабы, насколько позволяет понять мой мозг, не усохли и не растрескались клапана.

апдейт: не клапана, прокладки конечно резиновые.
Последний раз редактировалось nordom 18.04.2005 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 17.04.2005 11:10

Господа!
Как человек, пострадавший от сопромата: Пружина, надолго оставленая статично в нагруженом состоянии, не может не ужижиматься. Хоть немного. И полностью качеств она после снятия нагрузки не восстановит. Надо вынимать и растягивать. Конечно, все зависит от качества пружины - одна потеряет до 10 процентов, другая 0,3. Но потеря будет по определению.
А вот резиновая прокладка, оставленная в НЕНАГРУЖЕННОМ состоянии опять же, не может не терять свойств. Просто резина "вытекает" из-под прожавших ее поверхностей и слегка теряет эластичность. Поверьте уж опыту - 12 лет обращения с холодильной и криогенной техникой, а так же с разнообразными компрессорами. Даже тефлоновые и медные прокладки страдают, а уж о резине, даже белой, вакуумной, и речи нет... ее после даже пары месяцев простоя менять приходилось вчистую....
Самый яркий из бытовых примеров - долго стоявший на хранении велосипед. Если камеры были сдуты сезон - снимай и выкидывай, ниппели рассохлись. Неужто не сталкивались?

Кстати, никто не пробовал менять прокладки на айрсофте на белую вакуумную резину? Просто из интереса спрашиваю. Она оченно серьезные перепады держит, и в почти любом институте, где работают с вакуумным оборудованием прокладку из такой резины могут просто выточить на токарке (я не шучу, именно так и есть). Или эта резина слишком жесткая для айрсофта?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.04.2005 12:10

Полынь [Hornet] писал(а):Вэйд, не знаешь, не пиши. Тебе может фиолетово, а пружинке нет. По теме. Обойму забитую шарами хранить вредно, может так случится, что пружина сяде, и не будет дослыать шара 2-3.. пустячёк а неприятно.

Слышь умный! Wade свой первый тюнинг поставил, когда ты про страйкбол ещё не знал! И в теме про хранение МАГАЗИНОВ с шарами ничего не сказано! :evil:
А магазины к пистолетам хранить действительно лучше с газом - силикон, содержащийся в фирменном газе, смазывает резиновые прокладки и не даёт им ссыхаться!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.04.2005 10:44

Мои пять копеек... когда-то была у меня береттка газовая... и я, дурилка картонный - подержал как-то в межсезонье месяца три - ее с пустой обоймой, без газа... ну, я вам скажу... травила потом при попытке заправить - со всех щелей - долгонько... тока где-то на 5-6 перезаправке магазина - свистеть перестала...
При хранении же с газом - через месяц - брал - стрелял - заправлял - все ОК.
Так вот.
RAY
Вернуться к началу
Ice666
Ice666

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ice666 » 18.04.2005 19:39

А что будет если газик хранить неразряженым???
- Попрошу вас, подбородочек повыше! Голову чуть вправо! Плечики разверните! Смотрим сюда. Вот так. Отлично! Взвод, целься! Огонь!!!
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 18.04.2005 20:54

Только что, перепугавшись, полез проверять магазин хранившийся без газа с середины прошлого лета. Как новый! ;)
Правда, я перед тем как убрать, силикону залил в клапана...
Последний раз редактировалось BIGest 18.04.2005 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 18.04.2005 20:55

Cord, с такой пружинной теорией выходит, что я или ты, можем устроиться на автосервис мерседесов и вместо замены пружин в подвески мы будем просто их вытаскивать и растягивать. Ногами друг в друга упремся и тянуть... Главное чтоб клиенты не увидели...
Очень хороший бизнес получиться на какое то время. Да.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 21.04.2005 00:32

Насчет пружинной теории.
можно я не буду тут цитировать выдержки из курса теоретической механики и сопромата? Желающего можно отослать к любому учебнику любого автора.
Все зависит от качества пружины (не правда ли, глубокая мысль?) А так же от режима, на который она рассчитана.
Знаешь, как восстанавливают вагонные пружины? Сначала отпускают в горне, потом таки растягивают а потом наново калят. И это - простой, непреложный факт.
Применительно к нашим баранам - пружину (любую) ПОЛЕЗНО хранить ненагруженной.
Прокладку (любую), рассчитанную на удержание избыточного давления) полезно содержать в условиях наличия этого самого внутреннего давления.
Не веришь - спроси у любого выпускника любого технического ВУЗа.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 21.04.2005 00:51

Не надо цитат. Верю,верю. Я все понял- что обуть владельцев меринов нужен горн. Халява не пройдет.
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 21.04.2005 08:39

Cord прав. Поэтому, кстати солдаты, например, SAS заряжают в магазин на один патрон меньше. Так пружины меньше зажата, меньше теряет свойства и уменьшается вероятность осечки при первом выстреле. Здесь, конечно, несколько другая ситуация, но нагруженная пружина неизбежно слабеет со временем.
Изображение
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 21.04.2005 08:43

Относительно газа: вот почему-то балон в пистолете на C02 по инструкции должен быть отстрелян в течение 12 часов, а иначе можно менять прокладки.
Изображение
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 21.04.2005 10:09

CO2 от грингаза сильно отличается тем, что он - очень сильный растворитель и находится под большим давлением. Если от грингаза резина чуть разбухает и при этом смазывается нейтральной силиконовой смазкой, то в углекислоте обычная резина просто разъедается. Ну и смазки типа ружейной тоже для резины не в кайф :)
Вернуться к началу
murphi
murphi

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Москва "E"company 506PIR 101AB
Сообщение murphi » 21.04.2005 14:59

to Cord: Уважаемый, Вы не знаете сопромата. Хотите я Вам это докажу, хоть в присутствии всех, здесь на конфе, хоть на едине за чашкой пива :wink:
to X. Marlboro: Вы служили в SAS? Вы мелете бред.
to All: У любого изделия есть инструкция, где сказано и про хранение.
Death from above
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 21.04.2005 16:16

для murphi:
Спрашивать про мою службу в SAS, мягко говоря, неумно. Конечно, я говорю на основании прочитанного о них. даже если я ошибаюсь, я не имею цели (как и Cord, если он ошибается) ввести в заблуждение остальных участников конференции. Из чего следует, что вы, как минимум, невежливы.
И давайте уже подкреплять аргументами свои эмоции, иначе ваши посты определяются формулой "Все - гомосексуалисты, а я один - д'Артаньян!"
Изображение
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 21.04.2005 18:11

Даже если они так делают на самом деле, то мысль про первый патрон мягко говоря странная - потому что если пружину убъет так, что не подается первый патрон, то что уж говорить про остальные? :smile:

Скорее проблема связана с "косяком" магазина, в котором возникает "клин", если магазин полностью набит - так бывает и с некоторыми страйкбольными магазинами (старовский от м16 на 110 шаров, если мне память не изменяет, именно в силу конструктивной особенности расположения шаров в "механе").
Последний раз редактировалось iceman345 [FschPzAbwBtl] 21.04.2005 19:11, всего редактировалось 1 раз.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 21.04.2005 19:07

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Слышь умный! Wade свой первый тюнинг поставил, когда ты про страйкбол ещё не знал! И в теме про хранение МАГАЗИНОВ с шарами ничего не сказано! :evil:

Да умный. Он писал про то, что пружине ничего не будет. Притом два раза.

>>так она ж потом опять разожмется и все будет ок
>>Ну как скажете, мне то вообщем как и пружинке фиолетово.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, уважаемый.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 21.04.2005 19:14

Полынь [Hornet] писал(а):>>так она ж потом опять разожмется и все будет ок
>>Ну как скажете, мне то вообщем как и пружинке фиолетово.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, уважаемый.


Полынь, остынь. Тёма подчеркнул, что обойма и магазин не одно и тоже. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%E9%EC%E0

Вот тут это уже обсуждалось. А топик про "обоймы" почему-то...
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 21.04.2005 19:34

Вот вам СВЕЖИЙ пример.
Взял я давеча Танаку в магазине на ВДНХ. Обойма при первой попытке заправить ее газом сквозила безжалостно во все щели. После разборки, промазки силиконом и сборки это вылечилось.
Хочу обратить ваше внимание - Танака мне досталась без Повер Контроля, то есть такая модель, которую выпускали год-полтора назад (как мне сказали знающие люди тут, на форуме). Выходит, девайс около года лежал на складе, а обойма, естессно - вместе с ним, причем безо всякого газа. Вот она, болезная, и усохла - вернее, прокладка. После смазки - обратно набухла и все стало нормально.
Это не измышления, а пример из жизни, причем свежий.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, m4lord, pertim и гости: 552