vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 30.07.2005 04:46

Всерьёз и надолго занимаемся реконструкцией 1-ой бригады гурков[1RGR] , возникли небольшие трудности в приобретении кокард.Примем любую помощь. Есть возможность изготовления копий по одному оригиналу,без нанесения ущерба последнему.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 30.07.2005 14:33

Вот есть такой ресурсик:
http://www.egframes.co.uk/gurkhas1.htm
Там можно заказать! Если заказать нету возможности то обращайся, ченить придумаем.
Вот еще http://www.militarybadges.info/images/brit-com/02a.jpg
и вообще советую по http://www.militarybadges.info/ поковырять ;)
Abandon all Hope
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 30.07.2005 15:15

["Sharmut[1RGR]": Всерьёз и надолго занимаемся реконструкцией 1-ой бригады гурков.....

?

Всерьёз, это как?
Вы что будете себе делать пластическую операцию по изменению разреза глаз?
И вы что все маленького роста и худенькие?
Ведь первые четыре месяца новобранца-гурка откармливают, чтобы восполнить деффицит массы тела, иначе он не выдержит армейские нагрузки.

Я конечно понимаю, кукри это круто, но... :pain:

У нас в команде был "гурх", но он был действительно небольшого роста и имелчерты лица близкие к азиатским, ....но чтобы таких набрать целую команду.....даже незнаю
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 30.07.2005 15:28

Ozzy писал(а):["Sharmut[1RGR]": Всерьёз и надолго занимаемся реконструкцией 1-ой бригады гурков.....

?

Всерьёз, это как?
Вы что будете себе делать пластическую операцию по изменению разреза глаз?
И вы что все маленького роста и худенькие?
Ведь первые четыре месяца новобранца-гурка откармливают, чтобы восполнить деффицит массы тела, иначе он не выдержит армейские нагрузки.

Я конечно понимаю, кукри это круто, но... :pain:

У нас в команде был "гурх", но он был действительно небольшого роста и имелчерты лица близкие к азиатским, ....но чтобы таких набрать целую команду.....даже незнаю


Да правильно!!!!Пусть гренадёры не разговариват на русском и имеют только арийский профиль , пусть наши французы едят лягушек , а итальянцы распевают МАМБО-ИТАЛИЯ!И.М.Х.О. Всему есть предел,беспределен только космос,да и то вряд ли.
Последнее время, обращаясь за помощью к единомышленникам, всё чаще вспоминается-не верь, не бойся,не проси! :? А жаль , казалось бы должны понимать друг друга. А так можно любую команду, стремящуюся к антуражу, обделать,списав всё на выпендрёж!!!! :mad:
Извини ,ОЗЗИ,но при всём уважении я тебя что-то не понял...Бред какой-то! :(
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 31.07.2005 12:06, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Xparrot
Xparrot

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08.05.2005
Откуда: Из гнезда
Команда: II sqn RAF Regiment
В игре: c 2005
Сообщение Xparrot » 30.07.2005 16:01

А у нас аж трое подходят под гуркхов. :eek:
Xparrot, он же : Храппот, Раппопорт, Трапдор, Раптор, Паррот.
ЗАО "Посредник"
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 30.07.2005 16:25

Sharmut[1RGR] писал(а):И.М.Х.О. Всему есть предел,беспределен только космос,да и то вряд ли.

Немного офф'а :roll:
"Бесконечны только Вселенная и человеческая глупость. Причем по поводу Вселенной у меня есть серьезные сомнения." (с) Однокамушкин
Ничего личного :oops:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 30.07.2005 21:01

Бойцы!Может ещё что дельное по кокардам скажете? В виде помощи для провинциалов? :)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 30.07.2005 21:07

Sharmut[1RGR]
Да, к сожалению знание языка пока не есть обязательно,это прискорбный факт. Но! На Бородино звучат команды по-французки, офицеры переговариваются тоже по-французки, лягушки?...как-то раз приготовили на костре, похоже на перепелиное мясо, но мне не понравилось.
Немцы на ВОВ тоже стараются общаться на немецком, команды всегда по-немецки, водочку не пьем, шнапс ( яблочная водка) или германские вина. Арийский профиль? Посмотрите фотографии, лица разные, если есть проблемы с мммм....экстерьером, то человек разробатывает убедительную легенду, которая проходит экспертизу у профессиональных историков, на худой конец, есть национальные формирования.
На Вьетнам, тоже давно уже всё по-серьезному ( виски с бананами это я вам доложу :puppy: ), переговоры на аутентичном языке, нет этнических гуков и негров,это да, беда, но вон Винни покрасился, первых шаг сделан. :lol:

Вот вы сетуете, мол помощи от единомышленников не допросишься.
Ну во-первых нужно выяснить на сколько у нас единое мышление. Во-вторых, в чем должна заключаться помошь? Дать вам всю исчерпывающюю информацию, причем сразу, так нет её!, сами собираем по крупицам. Помочь одеться и экипироваться, это как, привести вам баул шмоток( и желательно не очень дорогих), вот носите, потому как вы стремитесь к антуражу, а сфигали, сами по крохам собираем. Вот уже 5 лет пытаюсь нормально одеть людей в команде, это притом, что есть хороший канал в Англии ,так ведь и там нет нужных девайсов.
Про аутентичное оружия я вообще не говорю. Ну не любят японци аглицкие стволы.

"Обделать за выпендрёж"...А как же это прикажите назвать, когда Димка Зайцевский 8 лет готовит игру по Анголе, считает, что еще не готово,а вы уже аж две провели. Фолкленды организовываете. А теперь ещё и Вьетнам осталось сделать, ну а там и Бородино и Куликовское сражение. А чё? Ну это же нереально в родные шмотки одеться, не будем себе кайф ломать, мы будем "как бы".

Вы обижаетесь, что с вами неуважительно общаются, а не кажется ли вам, что подобное вольное обращение с исторической тематикой - это не уважение к людям, которые давно и серьезно занимаются темой?
По крайней мере меня это задевает.

Всё же это как-то по-детски, мол, что вы ко мне прицепились, вон Вьетконг не косоглазые и негров Ангольских нет. Так Вьетконг собрался и оделся из уважения к уровню аутентичности ребят делающих американцев, чтобы порадовать парней, за что им огромное спасибо. А на Анголе два года назад паршютисты в черных масках бегали, это в жару то.

По тому как вы организовываете тематические игры, я не счтитаю, что мы с вами единомышленики. Многие знают, что в вопросах реконструкции и исторической аутентичности, я жёстко принципиален, таким был и таким остаюсь, вот такой я человек, уж не обесудьте, поздновато мне меняться.

Надеюсь я понятно изложил свою позицию.

Пы.Сы С сентября начинаю ходить на курсы шотландских танцев, Вот!

А по кокардам, какой нужен конкретный полк? их там до фига = службы, 2\3 уже скадрированы, так что их эмблемы идут уже как раритеты. Если хотите привязаться к Фолклендам , то там был только 7-й полк. Пару кокард я видел пару месяцев назад на Вернисаже в Измайлово, какие полки не помню.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 30.07.2005 22:59

Помогу, чем смогу, как говориться...
Современный общий
Изображение

The 9th Gurkha Rifles
Изображение

Выбирай - http://www.egframes.co.uk/gurkhas1.htm
http://www.egframes.co.uk/aagurkha13.htm#326



Список дилеров
http://www.milweb.net/dealers/categories/insignia.html
Один из дилеров.
Неплохие картинки

http://www.arbeia.demon.co.uk/srs/colle ... desc_c.htm
А вот и гурки
http://www.arbeia.demon.co.uk/srs/colle ... esc_m.htm#
Скопировать точно не получается, поэтому в поиске по странице набери Gurkha Brigades. Они - внизу страницы.
Вот хороший списочек - http://www.egframes.co.uk/indexbadge.htm
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2005 11:58

2: Ozzy

Ой!Извини , Оззи,прости-это не бред вовсе с твоей стороны,а хорошо продуманная акция. :shock:
В чем должна заключаться помощь? Не понимаешь? Надо нашу команду посильнее в грязь втоптать , упомянуть "баул шмоток" , да "всю исчерпывающую информацию".
Во-первых: мы никогда не назовём шмоткой свою командную форму какой бы она не была. И не потому, что у нас нет такой возможности как у тебя - приобрести семнадцать комплектов различного шотландского обмундирования , нет у нас такой возможности потешить своё самолюбие. Мы и в финансовом плане не потянем , да и расстояние до ближайших точек торговли всю подобную инициативу прибьёт,да и некогда нам на играх переодеваться , мы туда играть приезжаем , а не на показ мод! :)
Во вторых: помогать нам с экипировкой и одеванием у тебя никто не просил, благо страйкбол состоит не только из таких как ты...Нашлись люди и помогли одеть команду. Пусть у нас ещё не всё гладко , но мы доведём это дело до правильного конца , как и всё что принародно когда-либо обещали.
Фолкленды!??? :shock: Ангола? :cool: Фолкленды ещё никто проводить не собирается , народ обсуждает. Ангола? - опять же народу решать , а не тебе.
Тебя задевает? А чего зря трындеть? Организуй свою игру , не в пример другим, только не Куликовскую битву, по секрету скажу,что тебя ,мягко скажем , здесь не поймут.
Вот перечитываю твоё сообщение и не пойму , зачем нужно было столько помоев на нас лить? Не понял чего мы хотим?Да понял же!Вот в самом конце пишешь , что видел кокарды на Вернисаже в Измайлово....
Не , брат , теперь лично для меня ты не уважаемый , а Танцующий Шотландские Танцы ( мягко скажем).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.07.2005 12:58

Sharmut[1RGR]
Я высказал свое мнение ИМХО, ...или мне в этом праве отказано?
Если мне что-то не нравиться или я с чем-то не согласен, почему я должен молчать в тряпочку?

...и потом, перчитал свой пост, и не нашел, чтобы я где-то перешёл на личности

...а по поводу уважения и Танцующий Шотланские Танцы ( мне кстати понравилось :lol: ) читайте ниже:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2005 13:04

Ozzy писал(а):Sharmut[1RGR]
Я высказал свое мнение ИМХО, ...или мне в этом праве отказано?
Если мне что-то не нравиться или я с чем-то не согласен, почему я должен молчать в тряпочку?

...и потом, перчитал свой пост, и не нашел, чтобы я где-то перешёл на личности

...а по поводу уважения и Танцующий Шотланские Танцы ( мне кстати понравилось :lol: ) читайте ниже:


Настоящие мужики не танцуют! (с) С. Богомолов.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.07.2005 14:16

Что совсем-совсем не танцуют?
:shock:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 31.07.2005 15:15

Мужики, вы чего, перегрелись? :shock:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2005 19:56

Ozzy писал(а):Что совсем-совсем не танцуют?
:shock:


Особливо в юбках! :) :girl:
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 31.07.2005 20:11, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 31.07.2005 20:00

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Мужики, вы чего, перегрелись? :shock:


Артём! Не знаю как у вас , а у нас во дворе всегда был виноват тот ,кто первый начал не за хрен :nunu: , а я первый и не думал начинать.

С уважением,Шармут.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 01.08.2005 10:35

Хе-хе...
сказал бы я про Оззи...да не буду...

Шармут, не обращай внимания...на таких не обижаются.
Продолжай делать прекрасные игры на радость нам :)

Кстати, ты очень прав, просматривается момент, что на форуме уже нельзя задать вопрос, такими помоями обольют, что страшно становится, ведь все очень умные и умудренные...а потому отвечать гордо не будут, за исключением нескольких, сохранивших в душе огонь отзывчивости, человек.

ЗЫ: У нас на лавочке перед подьездом оченна любят старички посудачить на тему: "Эх!Были люди в наше время..."(с)
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
GOR [Apes]
GOR [Apes]

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.06.2005
Откуда: Apatity
Сообщение GOR [Apes] » 01.08.2005 14:46

Народ прав.
Не льзя так с народом. Если ты Давно занимаешся страйком помоги народу с приводами, а если реконструкцией, то советом. Я вот стреляюсь давно, а реконструкцией только начал.
А то что там придумывают 8 лет, если ее сделают наверно игра будет лучшей за историю, но если пройдет еще лет 8 то кому она нужна сейчас? Оззи не надо так с людми, не хорошо это. :( :(
Всех убью, один останусь.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 01.08.2005 15:36

Эк вас, коллеги, задело...
Нервы опять же и все такое. :wink:
Старый я наверное для таких баталий:)
Но, вообще, Андрюха, с народом надо мягше - нежнее - в индивидуальном порядке :D
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 01.08.2005 17:15

Ну вот, уж даже Фолкленды помянули всуе.
Привожу пример -правда мы не реконструируем -мы моделируем.
Возникля заморочка с кокардами. попробовали несколько вариантов -и прикупить в Норвегии (их там просто не оказалось) и заказать штамповку и заказать литье -дико дорого. Сделали еще проще -заказали шеврон с тщательной вышивкой и выделкой кокарды.Выглядит очень хорошо.Не жалеем нисколько. ..
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 01.08.2005 22:37

To Ozzy:
"Акелла промахнулся..." (С) В том смысле, Андрей, что не тех и ни за что...

Strike-37 - крайне достойные и адекватные люди. Побольше бы таких и в страйке, и в реконструкции. Соответственно, на мой взгляд, помогать им надо, чтобы с самого начала в правильном направлении развивались, достойно приумножая наши ряды, а не гнобить, поддавшись ревности к любимой "английской" теме. Да ведь и мы с тобою "в начале славных дел", каждый в своей теме, наверное, представляли собой, на взгляд иноземных проффи, забавное зрелище. Однако же развились более-менее, что самим не стыдно... А то, что само по себе понятие "действующий реконструктор", к сожалению, ещё не есть "знак качества", мы с тобой тоже знаем...

"Ангола" - вообще не понятно с какого бока прилеплена. Абсолютно страйкбольная игра с некиими "историческими мотивами", не претендовавшая ни на что большее. Между прочим, одна из самых масштабно и достойно подготовленных/проведённых, что уже очень красноречиво характеризует организаторов, как людей серьёзных и заслуживающих уважения.

Поэтому, считаю всё озвученное выше НЕДОРАЗУМЕНИЕМ между нормальными, адекватными людьми, которое само сойдёт на нет после более близкого знакомства и понимания общих интересов, взглядов.
В дальнейшей полемике, джентльмены, смысла не вижу. А с кокардой, - поможем.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 02.08.2005 17:23

Олег, проблема не в персоналиях, а в идеологии.
Меня тревожит, что в данный момент происходит размывание самой идеи “living history”, и подмена понятия реконструкции на псевдореконструкцию.

Я уже достаточно давно, 17 лет, занимаюсь реконструкцией, причем в разных темах. Поэтому у меня было достаточно времени и множество примеров, чтобы провести анализ, выявить тенденции и убедиться в верности своих выводов.

На данный момент, есть два вектора развития: ортодоксальный и либеральный.

Ортодоксальный.
Яркий пример этому подходу, 22 пехотный. Изначально в клубе была установлена высокая планка реконструкции и жесткие требования в приеме новичков. Не соответствуешь, не дотягиваешь, «кури бамбук». Причем эта модель была выбрана именно потому, что ребята имея 10-летний опыт занятия реконструкцией, понял всю экстенсивность либерального подхода. В результате в Европе, да пожалуй и в мире, нет клуба на Вторую Мировую войну такого уровня реконструкции и такого количества участников. Правда сейчас подход несколько смягчился, потому что количество «ньюбов» уже не может повлиять на уровень в целом. Также опыт показывает, что когда к новичку относятся заведомо предвзято, он либо уходит не выдержав прессинга, что ж «таких не берут в космонавты», либо остаётся, а вот тот кто остается, тот и есть «наш парень».

Либеральный.
Это конечно же Бородино. Вот где количество имело приоритеты. Что примечательно, первым клубом был Лейб-Гренадерский полк, который создали ребята десантники из ГСВГ, для участия в реконструкции Лейпцигского сражения. Он имел вполне приличный европейский уровень. За два года количество участников На Бородино увеличилось с 30 до 400 человек, естественно не о какой качественной реконструкции речь не шла. Изначально были клубы которые занимались ортодоксальной реконструкцией, но их было в лучшем случае 15-20 % от общего количества. Но большинство же считало, что зачем им напрягаться, когда и в «пиджаке» из бильярдного сукна и «ружом» из водопроводной трубы они могут принять участие в мероприятиях. И громче всех возмущались, когда им делали замечания по поводу их внешнего вида. Взывали к равноправию, к « нам главное не вещи» и «вы все алкоголики», и продолжают на протяжении 15-20! лет ходить в «пиджаках». Понадобилось почти 20 лет, чтобы произошёл качественный сдвиг. Если раньше мундир пошитый полностью вручную был фетишем «больного на всю голову человека», то теперь это скорее правило, нежели исключение. При этом по прежнему остаётся приличное количество людей, которые не занимаясь реконструкцией, называют себя реконструкторами.

Сейчас реконструкция в страйкболе подошла к тому этапу, когда будет сделан выбор, в сторону того или иного вектора. Я прекрасно понимаю, что нужно привлекать новых людей, без этого нет нормального развития движения, но волна новых людей может размыть основные критерии реконструкции, что уже отчасти и происходит. И тут у нас ТОЛЬКО ДВА пути, либо мы подходим жёстко и принципиально, и выходим на новый качественный уровень, либо по прежнему боимся « кого-нибудь обидеть» и скатываемся к уровню Нескучного Сада.

Я действительно «промахнулся» и погорячился, но если бы я просто написал этот опус, на него никто бы не обратил внимания, восприняли бы как брюзжание впавшего в маразм старика. И потом….Олег, у меня просто физически нет времени ждать ещё 20 лет, ввиду моего возраста, а ведь очень хочется поучаствовать в достойных играх и на Анголу, и на Фолкленды, и на Северную Ирланди., и на Балканский Кризис …да и на Вьетнам приехать в составе команды «своей мечты».
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.08.2005 23:55

:popc1:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 03.08.2005 00:27

Изображение
Изображение
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 03.08.2005 03:47

Ozzy писал(а):Изображение
Изображение

Андрей, ну так то зачем? :cry:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Вооруженные силы Британского Содружества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 247

cron