http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Tanio Koba Twist inner barrel

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 25.07.2008 14:40

Falconz писал(а):Извиняюсь за то что в этой теме спрашиваю, совсем замучился искать.
Люди помогите, если завалялся у кого не нужный нарезной стволик или он вам не понравился, пожалуйста продайте его мне, очень нужен -
Стволик (Нарезной)Tanio-Koba HOP Twist Barrel AUG / M14 / M16A1/A2/VN или ещё длиннее.

Так разместите сообщение в соответствующем разделе, а не здесь.
Обсуждение отдельно, покупка-продажа отдельно.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Krolik
Krolik

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщение Krolik » 29.08.2008 16:50

Заранее прошу прощение за оффтоп.. но честно прочитав все 12 страниц пришол к выводу..народ верит в сказки, мало того, он их потом начинает подтверждать, и говорить о их явности..
Это все неспроста.. ибо начало топика было, в основном, о обсуждении дальности..люди четко, уверенно говорили о приростах дальности, притом ощутимых, и видимых, и даже говорили что у них на данный момент есть такие стволики, и сравнивали с уважаемыми Прометеусовскими и Системовскими (насколько помню). Но! после поста уважаемого Bulik'а, который процитировал Изобретателя нарезных стволиков, посты начали содержать такие фразы "кроме точности изменений незаметил", ну и подобные..упоминание о Дальности-вообще забыли...
Отсюда, сложилось впечатление, что самовнушение рулит!.. Т.е. если 15 человек поверит что существует вундерваффе и напишут тут..то и все остальные будут так думать и так писать.. Ребята убедительная просба..ну правда..думаю у многих существует возможность проводить отстрелы по мишенькам и листам бумаги, до установки и после.. с одного расстояния.. и прсото выкидывать скрины.. вот я был бы действительно ОЧЕНЬ благодарен, незнаю как другие.
Неподумайте что цель поста кого-либо оскарбить-нет, ни капли! Цель- если есть возможность попытаться обрисовать действительно четкую и достоверную картину! и тогда уже люди наглядно оценив результаты, будут думать нужно им или нет.
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 29.08.2008 18:23

Да ладно... Кроме поста ТамбовскогоВолка - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=242824 никакой информации о "чудесах" не было
На третьей же странице есть пост Footman'a о "несостоявшемся шоколаде" :)

А по поводу скринов... Много видели скринов сравнивающих систему и прометеус? Систему и дипфайр? и т.д. Если человек не готовит обзор для издания (хотя бы и интернет), то не станет он заморачиваться мишеньками с их последующим сканированием.

Вот у меня возникло любопытство? Возникло. Взял я 4 стволика - база, система, прометеус и ТК. Да и протестировал их. Нет, не с мишеньками и сканами, а проще: взял П90 и блок со стволиком от 2-го П90 да и отстрелял меняя стволики в вертикально стоящую покрышку на расстоянии 35-40 метров. Результаты меня более чем устроили и я поделился ими в этой теме.

А уж сканы... увольте. Можно еще и по 10 раз собрать-разобрать модуль хопа на стволиках - вдруг что ни так в каком-то конкретном случае получится, а тут СТАТИТСТИКА!!! И еще можно много чего сделать...

P.S. насчет системы я ошибся... тестил только 3 стволика, систему продал к тому времени
Вернуться к началу
Krolik
Krolik

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщение Krolik » 29.08.2008 21:37

Я понимаю лениво делать.. но так люди же заявляют что все круто\не круто, через несколько постов опять кто то заявляет что все не круто\круто поэтому и получается что это все фигня, круто насколько? А настолько "очень хорошая" отличная единица измерения=]] ну вы сами поняли .. но как раз это немного не статистика..статистика, насколько я помню, это так сказать некий анализ данных..а тут получаются не данные, а чуства и эмоции, наблюдения.. Один пст был вполне разумный с бутылками-четко описал человек, и ты уже можешь прикинуть что как и где.. Да и я не говорил что посты о "заоблачных" расстояниях , а о "видимом приросте" появлялись.
Ну нет желания- понятно, этож дело добровольное=]]
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 06.10.2009 19:52

12 страниц честно не осилил. чем дело кончилось? есть стволик для м4?
реально лучше обычных гладких? покупать?
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 06.10.2009 20:36

от народ пошел.. нещастные 12 страниц не осиливают.. я и по 60 и по 100 страниц топики обчитывал (иногда 2 и более месяцев требовало) прежде чем написать.. и ничего - жив пока..
бабло есть лишнее - покупай. но имей в виду - хоп юзать с ним нельзя. имхо - бесполезная (а в некоторых случаях - вредная) вещь. я не купил в свое время, хотя было желание поэкскрементировать..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
Alex Raider
Alex Raider

Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Рязань
Сообщение Alex Raider » 06.10.2009 22:07

Как владелец скажу - хоп с таким стволиком работает!
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 07.10.2009 11:51

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Извиняюсь за поднятие старой темы но ктонибудь тестировал данный стволик на скорости 140-170 м.с.? Интересно как он будет смотрется по сравнению с прометеус 6.03


+1 очень интересно, отпишите пожалуйста. Особенно для 150 интересно.
Вернуться к началу
shiryavsky
shiryavsky

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.09.2009
Откуда: Ryazan
Сообщение shiryavsky » 09.10.2009 20:43

Как я понял стволик работает так:

Если стволик обычный, то шарик в нем перемещается зигзагами, ударяясь о стенки, причем места соударения можно расчитать если мы знаем его энергию, диаметр стволика и чего-то там еще, вообщем расстояния между ударами зависят только от энергии как я это понимаю.
Но, если стволик нарезать с некорым шагом, чтобы поток газов оказывался в нужном месте и в нужное время - то шарик будет с ними встечатся и не будет ударяться о стенки.
В тоже время это не скажется на хопе, так как поток недостаточно мощен чтобы закрутить довольно гладкий шар. Чувствительность хопа возрастает потому что кин. энергия вращения шара не теряется ударом об ствол.

Изображение

Тоесть - если мы меняем массу и (или) скорость шара - система не будет работать.

Я все правильно понял? //простите за мою физику ;)
Вернуться к началу
polo
polo

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщение polo » 27.10.2009 09:07

Скажите пожалуйста на сегодня есть результаты успешного применения нарезного стволика в приводах MP5 и MP5K ?
SRC SR25, Cyma AK105, Cyma Glock17
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 30.10.2009 00:10

Есть абсолютно реальный результат применения ствола на АКСУ...результаты весьма радуют. Сравнение со вторым приводом( 140мс,6.04,469мм АК103) не в пользу последнего. Скорость ,конечно, ниже, в ксюхе стоит 110..но точность, точность! И кучность весьма и весьма хороша.
По отзыву товарища данный ствол может использоваться как реальная замена ствола 6.03 и лучше всего показывает себя на короткоствольном оружии...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 01.11.2009 02:41

Ну всё же разница между MP5 и АКСУ в два раза
MP5K = 111мм
MP5 PWD = 141мм
АКСУ = 355мм
Потому "короткоствол" в вашем случае с нарезным стволом возможно и дружит.
А вот вопрос с "очень_короткостволом" остаётся открытым.

P.$.: Меня, в частности, интересует опыты с GBB/NBB пистолетами - ставили ли нарезные стволики? Какая скорость выхода шара, как изменилась кучность попадания?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 01.11.2009 03:43

Дракон_В_Тапках писал(а):Ну всё же разница между MP5 и АКСУ в два раза
MP5K = 111мм
MP5 PWD = 141мм
АКСУ = 355мм
Потому "короткоствол" в вашем случае с нарезным стволом возможно и дружит.
А вот вопрос с "очень_короткостволом" остаётся открытым.

P.$.: Меня, в частности, интересует опыты с GBB/NBB пистолетами - ставили ли нарезные стволики? Какая скорость выхода шара, как изменилась кучность попадания?


http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... t&p=244707
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 01.11.2009 17:38

boroda[irbis], за ссылку спасибо, почерпнул много интересной инфы. Но вот только не по теме вопроса :) Фраза "я отпилил, поставил - стало хорошо" - не раскрывает полностью вопроса.
Может проще не мучатся и воткнуть 6.03 - вот что меня терзает...

P.$.: Судя по данной теме - в ней присутствуют лишь теоретики. Практические пользователи сабжа сюда похоже не заглядывают...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 01.11.2009 21:51

Я не теоретик уже как 2 месяца. Купил стволик 229мм http://www.strikeday.ru/catalog/458/ . К нему сразу взял обычную резинку Гвардер. Советы продавцов проигнорировал (рекомендовали вывернуть резинку наизнанку, чтобы горбик шарику не мешал и не подкручивал его). Хоп-ап работает как и на обычном стволике. Сегодня вполне успешно отстрелялся при -3С. Собственно стволик стоит на МП5 + навернут глушитель. Дальность как была 50 метров так и осталась (больше кажется только потому, что разлёт шаров в конце "пути" минимальный). Засирается стволик достаточно быстро. Чищу только спреем силиконовым т.к. волокна ткани, ватки, чего угодно навернутого на шомполе, цепляются за нарезы только так :smile: . На срезе ствола 115 м\с 25-м шаром. Разлёт шаров по горизонтали на максимальной дистанции в пределах ростовой мишени. По вертикали "от головы до пояса" -- тут виноват хоп, который периодически сбивается при стрельбе, причем в обе стороны :smile: (такое было и на стандартном стволике) . Чуть не забыл -- шары BLS (он же MadBull -- шары защупаные/засаленные т.к. частенько не расстреливаю пару тройку механ и отправляю клюкву обратно в пакет)).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
boroda[irbis]
boroda[irbis]

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Питер
Сообщение boroda[irbis] » 03.11.2009 14:03

Дракон_В_Тапках писал(а):boroda[irbis], за ссылку спасибо, почерпнул много интересной инфы. Но вот только не по теме вопроса :) Фраза "я отпилил, поставил - стало хорошо" - не раскрывает полностью вопроса.
Может проще не мучатся и воткнуть 6.03 - вот что меня терзает...

P.$.: Судя по данной теме - в ней присутствуют лишь теоретики. Практические пользователи сабжа сюда похоже не заглядывают...


Я не теоретик:) Я реально использую ствол на АКСУ, мне нравиться. Менять его не собираюсь. Пилить не пробовал, нет задачи. Приедет СОКОМ Мк23- подумаю...
Товарищ, ссылку на которого давал, мне достаточно ясно сказал, что это замена ствола 6.03. Более конкретные вопросы наверное лучше задавать пользователю.
У меня, кстати, стволик короче родного для ксюхи на 50 мм...
Вернуться к началу
Elixir
Elixir

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Уфа
Сообщение Elixir » 31.01.2010 21:41

shiryavsky писал(а):
Изображение

Тоесть - если мы меняем массу и (или) скорость шара - система не будет работать.

Я все правильно понял? //простите за мою физику ;)

Почитав посты и покумекав думаю что тут дело больше в воздушном потоке и инертности шарика. т.е. увеличивая жёсткость пружины мы увеличиваем давление воздуха и соответственно поток воздуха окружающий шарик и шаг зигзага траектории меняется. Меняя вес шарика мы меняем его инертность и соответственно тоже влияем на шаг зигзага траектории. По видимому когда все эти силы в сумме дают результирующий шаг зигзага равный шагу нарезки стволика тогда и получаем оптимальный результат. Это теория...думаю практика нагляднее покажет.

Думаю что штука вполне работает и на больших тюнах, вопрос в том что надо подобрать вес шара.

Теперь ближе к делу. Кто нить тестил нарезной стволик на М4 с 0,25 шаром? И с какими пружинами?
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 16.12.2010 11:07

Вопрос - была ли выявлена зависимость кучности от мощности пружины? У меня сейчас М4а1 с 120-кой гардера и нарезным стволиком. Вот думаю - стоит ли сделать даунгрейд до 100-110, чтобы получить лучшую кучность или это только теоретический прирост даст?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
tundra-s
tundra-s

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщение tundra-s » 07.02.2011 22:19

А на высоких тюнах (170 и выше) кто ни будь пробывал эти стволики ??
... "снайпер" - это не оружие, это человек(с)
Вернуться к началу
Bug
Bug

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bug » 06.04.2011 11:56

Тестировали на 150 м/с стволик 509мм просто узнать, насколько он будет травить. О кучности и дальности даже разговора не было - не для того этот стволик.
Потеря 20 м/с, то есть 130 м/с на срезе.
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 24.06.2011 21:44

А нарезные стволики от "Falcon" никто не пробовал?
http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... 363mm.html
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.07.2011 00:05

мне понравилось, правдамысы теряются(5-6), вообщем и все, кучность была немного лучше чем на обычном не нарезном фалконе, а так, имхо промитей наше все.
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение » 03.02.2012 09:13

А подскажите пожалуйста, Нарезка и сплав этого ствола чем от реального отличются? Или там нарезка под шар подогнана? Кто знает опишите в подробностях ответ
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение » 03.02.2012 09:14

я имею в виду Real Sword SVD
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 03.02.2012 11:43

ЧТО? :shock:
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 231

cron