vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 11.07.2006 10:51

madlexx(Призраки) писал(а):... подгонка и отладка гб только ручным и высоквалифицированным трудом ,а это очень дорого!!!А дорогое и не аутентичное не продашь в сравнении с аутентичными ВГЦшными кастомами....
а поэтому еще раз повторю : Увы, все и сразу после магазина перебирать,менять по небходимости или хотелкам и настраивать!!!

Повторюсь еще раз: 2 шт. АК74М от ICS (из первой партии медведей) были с настроенными явно вручную ГБ (или это предпродажная подготовка "от медведей"?).
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 11.07.2006 11:18

[quote="Vitosik [Novochek]"
Повторюсь еще раз: 2 шт. АК74М от ICS (из первой партии медведей) были с настроенными явно вручную ГБ (или это предпродажная подготовка "от медведей"?).[/quote]
2 Vitosik Очень может быть!у меня CA SLR 102А1 была тоже из 1 (дилерской)партии,и гб был тоже отлажен оптимально,я только проверил настройку и затем поставил подшипниковую направляющую и пружину....Просто нам с Вами ,уважаемый Vitosik, повезло...Зато в последующих партиях и СА и ТМ однозначно требовали переборки по шайбам и втулкам.Потому как апосля наладки М4А1 от ICS отношение к продукции этого производителя двойственное-с одной стороны классные технические идеи(к примеру разъмный 2гб с низведением пошня), с другой абсолютное неприятие качества комплектуюших(хопап,втулки,поршень,проводка,сэндвичевое боди АК74 и д.р) и самое главное отладки гб.Поэтому к прибретению новых девайсов от ICS отношение пессимистическое с критическим...
Поэтому рабочий привод у меня не М4А1 от ICS а М15А4 Са с металбоди от GP.А запаска SLR105 а не АК-74М ICS.Если конечно помечтать по ИМХО идеальная Эмка- в ICS боди с Кольтовскими чекушками,с разъемным гб где усилена нижняя часть гб(хотябы до низка СА7мм 2гб,с фронсетом GP или СА RIS.
Но блин.мячты -мячты где ваша сладость?!Проще самому докупить установить чем получить готовое от фирмы производителя
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 11.07.2006 11:31

FlyMan писал(а):2. Планка крепления прицела абсолютно копирует оригинал (сравнивал с боевым АК-74М) и позволяет устнанавливать все прицелы, расчитанных под штатный крепёж "ласточкин хвост". Всё, что у кого-то там "болтается и не стоит", имеет этому три объяснения:
- несовершенство производственного процесса у ИЦС (пьяные тайваньцы, кривые пресс-формы и т.д.);
- кривость прицела, выдаваемого за "оригинал";
- одарённость владельца номального привода и нормального прицела.

Сравнивали планку с купленной в оружейке - есть некоторые различия, кто-то уже в конфе фотки демонстрировал.
Регулируя крепление прицела, удалось добиться более-менее надежной посадки прицела. Однако, приложив известное усилие, прицел все равно получалось снять.
Прицел ПОСП 4х24. Руки прямые.
Существуют 2 вида таких прицелов (названия условные):
1. Низкий, крепление для СВД (у меня такой и на Юнкер вставал отлично). При креплении на боковую планку АК задействовано примерно передние 2/3 этой планки.
2. Высокий, с креплением в виде рамы, которая полностью задействует стандартную планку АК.
ИМХО, при описании удачи/неудачи установки прицела на калаши ICS и VFC следует указывать тип прицела, а также результат регулировки крепления.
Боюсь, что не все "умельцы" в курсе, что оно регулируемое.
Изображение
Вернуться к началу
FlyMan
FlyMan

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: Jagerkorpset
Сообщение FlyMan » 11.07.2006 23:32

>X. Marlboro
Разумеется, регулировать подвижную прижимную часть крепления на прицеле пришлось. Прицел ПО 2,5х18 (Новосибирский).
На счёт "приложить усилие", то извините - это не боевое оружие и несмотря на всю прочность конструкции, данное усилие может свернуть что-нибудь ещё, не касающееся прицела. По сути, это тоже самое, что прикладывать такое же усилие, скажем на ствол - выдержит? Та же прочность крепления, которая обеспечивается настроеным прицелом и планкой на этом приводе - достаточная, имхо (не смотря на довольно экстремальные условия использования своего девайса, соскакиваний прицела небыло ниразу).
И потом, использование оптического прицельного приспособления, подразумевает меньшую активность бойца и понижает его мобильность. Одно дело валяться в травке, отстреливая супостатов и периодически менять позицию, другое - носится по этажу здания и крутить приводом как указкой. Ситуация определяет необходимость/излишество наличия того или иного дополнительного девайса.
Впрочем, всё это лирика...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.07.2006 01:54

madlexx(Призраки) писал(а):Поэтому рабочий привод у меня не М4А1 от ICS а М15А4 Са с металбоди от GP.

Что, уже рук не хватает запихать живой гирбокс V2 в металбоди от CA? :shock:
Или, родные чекухи дороже денег? :oops:
PS: сорри, если кого обидел, уж слишком много в последнее время развелось "знатоков" :shock:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 12.07.2006 10:36

Nebulus писал(а):
madlexx(Призраки) писал(а):Поэтому рабочий привод у меня не М4А1 от ICS а М15А4 Са с металбоди от GP.

Что, уже рук не хватает запихать живой гирбокс V2 в металбоди от CA? :shock:

Таки хватает и рук и умениев и идей с денюгами...
Nebulus писал(а):Или, родные чекухи дороже денег? :oops:
PS: сорри, если кого обидел, уж слишком много в последнее время развелось "знатоков" :shock:

А родные чекушки , да, мене дороже денег,и енто мое дело! :grin:
Просто мне не нравится когда пытаются превознести изделие которое по совокупности характеристик ни чем не лучше других изделий... :smile:
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.07.2006 18:35

Впрос снят.
Сам поставил себе боди на G36 от CA :cool:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.08.2006 23:10

Гм... Попала ко мне в руки эта поделка , из первой серии (с ИЦС 200 Турбо), из "медвежей" поставки. Описывать все "прелести" не буду...

Меня удивило то что, никто не обратил внимание на полную несовместимость по нозлам !!!

Гардеровские ни Айрнозл, ни борап нелезут в камеру хопапа.

Штатный нозл ИЦС АК имеет длину 18,9мм диаметр рабочей части 7мм.

Гардер длину 19,9 диаметр 7,4.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
ScreaM
ScreaM

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщение ScreaM » 11.09.2006 23:05

Пришёл и мне АК74М. Доволен на все сто. Внешне он супер: матового чёрного цвета, холодный метал на ощупь (неважно что под ним пластик), никаких глюков не обнаружено, ни с проводкой, ни с мотором.
Вернуться к началу
VM
VM

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщение VM » 26.09.2006 06:10

Сабжу (с мотором 3000) почти 1.5 недели.
Настрел порядка 2000 шаров.
Заводские, "поверхностные" глюки:
Мягкий сектор предохранителя (поджать пассатижами).
Сектор не заходит под крышку ствольной коробки.
На одиночном огне порой дает два выстрела.
Порой неприятно похрустывает (вжикает) гирбокс.

Из за последних двух пунктов - тоскливо.
Решил разбавить тоску: cегодня (сейчас), прямо на родные потроха воткнута 120 Guarder.
Ужос нах...

При разборке/сборке обнаружены следующие глюки:

Слабо протянуты практически все винты (кроме гирбокса).

Слишком длинный винт (тот, что ближе к прикладу), закрепляющий крепежную планку для прицела. При сборке, винт упирается и рвет изоляцию проводов, но узкоглазым видать пофиг. Пофиксилось надфилем.

Слишком длинный винт, стягивающий гирбокс. Резьбовая часть выпирает и мешает работе механизма переключения огня. Пофиксилось надфилем.

В гирбоксе пожеванная (в виде конуса) регулирующая шайба. Видать внутренний диаметр великоват был. Пофиксилось заменой шайбы.
Несмотря на глюк, видна заводская попытка регулировки люфтов.

Поршневая резинка со следами литья (горячей штамповки что ли), типа неприятный ободок на рабочей поверхности. Не фиксилось.

Матерился... потом плакалъ при разборке поршня. Кто соберется менять пружину - не пытайтесь отковыривать его ножом и прочими предметами :). Высверливаете аккуратно пластик с торца, потом выкручиваете за открывшийся винт.

Мож оно так и должно быть, но непонравился способ крепления пружины к поршню. Конкретнее - тяжелая железная деталь в которую ввинчивается винт из предыдущего пункта (по идеи лишняя масса на поршне - ето не гуд (хотя отдачу можно иммитировать)). Пофиксилось заменой железяки на большУю шайбу, гровер и гайку.

Рыдалъ, при осмотре башки цилиндра и ноззла. Половина выдавливаемого воздуха вылетает сквозь зазоры. (мож ето тоже нормально).

Резюм:
Основные положительные отличия от маруя:
Железный, хотя скорее обитый жестью, но всеравно прикольный.
Похожая на реальный 74 развесовка.
НЕ РАЗБАЛТЫВАЕТСЯ МУШКА!
Не гнется (зато наверное ломается).
После работы пассатижами появляется нормальный, тугой, звонко перещелкивающийся сектор предохранителя (вопрос теперь в том, когда протрется железяка).

Минусы.
Для полной разборки требуется куча инструмента.
Налицо более низкое качество изготовления деталей. Правда, честно говоря, я ожидал худшего.
Маруй у меня работает уже год, включая зиму и падение с 5 метровой высоту. Этот агрегат заглючил сразу (ща посплю, вылечу.. с пружинкой-то).
Вернуться к началу
DinamiT
DinamiT

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Одинцово
Сообщение DinamiT » 28.09.2006 00:13

Ребята, я "болею" АК74, сначала хотел брать SLR-105, но когда узнал о приходе в ближайшем будующем АК-74, то SLR отпал однозначно.
Но вот теперь почитав ваши доводы и выводы, сомневаюсь на счет 74... Не могли бы вы мне подсказать, что все таки лучше!? SLR или АК?
Очень надеюсь на вашу помошь, поскольку лишних денег нет, и хочется взять таки проверенный привод из этих 2х, не требующий большого дополнительного вложения бабла.
С уважением "DinamiT".
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2006 04:22

SLR 105 A1 (та что в дереве, новая версия).
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Drug
Drug

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Lasnagorsk
Сообщение Drug » 28.09.2006 15:49

А кто знает, насколько ICS-AK74M с его полметровым стволом будет дальше/точнее бить в сравнении с як-104 от Г-Г? У того заявленная длина стволика 37,5см. Для чистоты эксперимента предположим что на них стоят одинаковые тюнинги (например батарея 9.6в, пружина 120 и стволик 6,04 мм). Вообще я изначально собирался брать ICS вариант, но сейчас он уже аут-оф-сток на ВГЦ. Есть 103 и 104 от ГГ и хотелось бы знать насколько более короткий привод проигрывает в точности и дальнобойности.
Вернуться к началу
maxivirus
maxivirus

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Воронеж
Сообщение maxivirus » 03.10.2006 09:42

DinamiT писал(а):Ребята, я "болею" АК74, сначала хотел брать SLR-105, но когда узнал о приходе в ближайшем будующем АК-74, то SLR отпал однозначно.
Но вот теперь почитав ваши доводы и выводы, сомневаюсь на счет 74... Не могли бы вы мне подсказать, что все таки лучше!? SLR или АК?
Очень надеюсь на вашу помошь, поскольку лишних денег нет, и хочется взять таки проверенный привод из этих 2х, не требующий большого дополнительного вложения бабла.


А ты подержи оба ствола в руках. Раз нараз не приходиться, думаю косяки обнаружаться и при использовании SLR-ов последней версии... У моего ICS настрел более 2000 шаров из коробки, без перебора... тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. По поводу прочности - при падении на бетон ударил автоматом по дуге с силой об бетон - поцарапанный приклад, миллиметровый срез на газоотвоной трубке и поцарапанный затвор.

А по поводу лучше/хуше здесь можно демагогию большую развести. Я для себя дождался АK от ICS и доволен им, кому-то нравиться вообще Маруй, ну а кому-то CA... И повторюсь, последние CLR только вышли и какие в них заложены косяки никто незнает... Первая партия CLR 105 которая вышла под новый год, тож была без притензий, а в остальных партиях началось...
первый, второй, тофсь!!! залп!!!.... Наливай...
Вернуться к началу
Oscar
Oscar

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщение Oscar » 04.10.2006 10:13

Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 12.10.2006 02:31

Slim писал(а):Гм..Гардеровские ни Айрнозл, ни борап нелезут в камеру хопапа.

Штатный нозл ИЦС АК имеет длину 18,9мм диаметр рабочей части 7мм.

Гардер длину 19,9 диаметр 7,4.


"Из коробки" мой выдавал всего 72 м/с 0,2 шаром :(
После установки 130 пружины (с гвардеровским поршнем и т.д.) и тонкого стволика - всего 122 :shock:
Посмотрел внимательнее - нозл болтается в камере хопапа как г... в проруби. Поставил гвардероский нозл - входит плотно, но из-за его большей длины шары не подаются в камеру хопа :? Можно, конечно, в "дурную" укоротить нозл, но не факт, что это решит проблемму, да и жаль хорошую деталюху - еще пригодится для моего ТМ АК-47.

Вопросы к Slim'у и другим, столкнувшимся с данной проблеммой:
1. может подходит нозл от других моделей?
2. имеет ли смысл вручную укорачивать "нормальный" нозл?
3. как вы решили эту проблемму?

2"теоретики": прошу оставить мой пост без вашего внимания
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 12.10.2006 02:34

проблема решалась вытачиванием кастомного нозела
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 12.10.2006 02:41

Filin писал(а):проблема решалась вытачиванием кастомного нозела

может есть чертежик с размерами?
или возможность заказать еще один экземпляр?
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Bodreec
Bodreec

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: РК, Алматы
Сообщение Bodreec » 12.10.2006 09:49

Drug писал(а):А кто знает, насколько ICS-AK74M с его полметровым стволом будет дальше/точнее бить в сравнении с як-104 от Г-Г? У того заявленная длина стволика 37,5см. Для чистоты эксперимента предположим что на них стоят одинаковые тюнинги (например батарея 9.6в, пружина 120 и стволик 6,04 мм). Вообще я изначально собирался брать ICS вариант, но сейчас он уже аут-оф-сток на ВГЦ. Есть 103 и 104 от ГГ и хотелось бы знать насколько более короткий привод проигрывает в точности и дальнобойности.

У 104того стволик короче чем 363мм(М4А1), к томужэ за счёт длинного приклада, 104тый догоняет по габаритам 47мой
strikeball - hobby killer
Вернуться к началу
Wehrfwolf
Wehrfwolf

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщение Wehrfwolf » 12.10.2006 12:12

При стрельбе очередями иногда делает странный звук "типа вжжж" и шар чуть ли не выкатывается из ствола, дальше стреляет нормально, такое ощущение как будто проскальзывает что-то. Что это может быть?
И какой внутренний диаметр стволика? Ни где инфы не нашел :(
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 13.10.2006 07:33

Серега[VFF]
И какой внутренний диаметр стволика?


6,08 мм
Вернуться к началу
Diversant
Diversant

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Кемерово
Сообщение Diversant » 13.10.2006 10:45

Бойцы кто нибуть знает вот эту штуку на ИЦЦ поставить можно? :roll:
З.Ы. покеном можно не называть... ;)
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... _cat_Grips
без всяких переделок, пилок и рубок...
К бою готов!
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 13.10.2006 14:16

нет
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
XuMuK
XuMuK

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Владивосток
Сообщение XuMuK » 14.10.2006 12:44

Серега[VFF] писал(а):При стрельбе очередями иногда делает странный звук "типа вжжж" и шар чуть ли не выкатывается из ствола, дальше стреляет нормально, такое ощущение как будто проскальзывает что-то. Что это может быть?


Серега, смотри сюда, да может кому тоже поможет:
http://www.airsoft.vl.ru/forum/topic.php?pid=908#p908

(может для кого то это и не будет откровением, но, как говориться, сам додумался :))

ЗЫ завтра возьму инструмент, попробуем решить проблему в поле
ЗЫЫ ОФФ: серега, а че ты в [VFF], ты уже как сезон в Граде =)
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Dым
Dым

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25.09.2005
Откуда: NF
Команда: JSOFT
Сообщение Dым » 21.12.2006 04:35

А есть дерево (под 74-ый) на него которое ставиться без гемора? Если да то где и почем?
"Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой." (с) Чеширский Кот
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 503