vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

гравировка на боди

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 24.11.2005 13:51

собственно, где можно произвести, мб у кого завязки есть?
лазерную не предлагать, они гравировку МЕТАЛЛА не делают. вообще никак. Узнавал вплотную в двух конторах, где размещал заказы.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 24.11.2005 14:18

nordom[valkyrie] писал(а):собственно, где можно произвести, мб у кого завязки есть?
лазерную не предлагать, они гравировку МЕТАЛЛА не делают. вообще никак. Узнавал вплотную в двух конторах, где размещал заказы.

Может, конторы были неправильные?
Тоже хочу вплотную озаботиться аналогичным вопросом.
Просто поиск на тему "лазерная гравировка по металлу" выдал кучу контор. Собирался заняться прозвоном...
Неужели никто из них в действительности не делает?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.11.2005 14:28

На Соколе, на ул. Алабяна, есть контора. делающая гравировку фезой. В заводских условиях. Думаю, что договориться можно.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 24.11.2005 14:32

Борода писал(а):На Соколе, на ул. Алабяна, есть контора. делающая гравировку фезой. В заводских условиях. Думаю, что договориться можно.

А координаты более точные есть? Или телефон?
И про фрезу -- ну мелкий шрифт фрезой не сделаешь, или я не прав?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.11.2005 14:55

В свое время я там гравировал бундесверовский жетон. Шрифт - мелкий. Более точных координат - пока нет. Если найду или кто из комрадов вспомнит - дадим.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу



Сообщение » 24.11.2005 16:29

Nobody's Perfect писал(а):
nordom[valkyrie] писал(а):собственно, где можно произвести, мб у кого завязки есть?
лазерную не предлагать, они гравировку МЕТАЛЛА не делают. вообще никак. Узнавал вплотную в двух конторах, где размещал заказы.

Может, конторы были неправильные?
Тоже хочу вплотную озаботиться аналогичным вопросом.
Просто поиск на тему "лазерная гравировка по металлу" выдал кучу контор. Собирался заняться прозвоном...
Неужели никто из них в действительности не делает?


две конторы пробивал -- А-лазер в СНИИП и 1000 метров.
1000 метров вообще не работает по металлу -- мощьность не та. А-лазер режет металл (почему на них и вышел), но за гравировку не возьмутся. Еще где-то пока искал нашел неутешительную информацию: лазерная гравировка металла в принципе возможна (испарение верхнего слоя), но результаты очень неаккуратные -- неравномерность прожига, нечеткость линий, малая глубина. Потому, собственно, она широко не применяется.


На Соколе, на ул. Алабяна, есть контора. делающая гравировку фезой. В заводских условиях. Думаю, что договориться можно.


оченно обнадеживает, да и недалеко от дома. во сколько вышло, и в каком формате нужно было предоставлять чертеж?
и, главное, адрес, буду благодарен пивом безмерно.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 24.11.2005 17:04

две конторы пробивал -- А-лазер в СНИИП и 1000 метров.
1000 метров вообще не работает по металлу -- мощьность не та. А-лазер режет металл (почему на них и вышел), но за гравировку не возьмутся. Еще где-то пока искал нашел неутешительную информацию: лазерная гравировка металла в принципе возможна (испарение верхнего слоя), но результаты очень неаккуратные -- неравномерность прожига, нечеткость линий, малая глубина. Потому, собственно, она широко не применяется.


Именно так, результат похож на что угодно только не на гравировку. На полированном металле смотрится как рисунок тонким белым маркером.
Попробуй еще
"Мир наград"
м. Семеновская, Семеновский пер., д 18 3692707, 3697011
м. Аэропорт, 2131782
На Аэропорту не был, а вот на Семеновской когда то делали.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 24.11.2005 17:12

nordom[valkyrie] писал(а):оченно обнадеживает, да и недалеко от дома. во сколько вышло, и в каком формате нужно было предоставлять чертеж?
и, главное, адрес, буду благодарен пивом безмерно.


По формату предоставления. Я привозил картинку с тем, что мне нужно, и указывал попунктно содержание надписи. Набить бундес жетон стоило последний раз чуть больше 500 руб. Адрес - если найду - помогу.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 24.11.2005 17:36

nordom[valkyrie]
попробуй в поиске порыться....
терзают меня смутные сомнения, что проскакивала инфа по поводу нанесения надписей......кажется о пистолетах речь шла
результат не гарантирую :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу



Сообщение » 24.11.2005 19:03

XeNoFob [GB] писал(а):nordom[valkyrie]
попробуй в поиске порыться....
терзают меня смутные сомнения, что проскакивала инфа по поводу нанесения надписей......кажется о пистолетах речь шла
результат не гарантирую :)


первым делом порылся.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%E2%EA%E0 -- почему ассоциация с пистолетами пошла, безрезультатно

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%E2%EA%E0

второе, безрезультатно же. отписал, молчит. данное в профиле мыло, скорее всего, потеряло актульность
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 24.11.2005 19:28

ну извиняй, барин :(
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу



Сообщение » 02.12.2005 10:57

появился вариант за примерно 2500 рублей сделать на заводе гравировку на станке с ЧПУ (вроде бы) ежели других вариантов не будет, придется делать там. Искал в яндексе гравировка+Алабяна, выдало адреса наверное 3-4 разных, обойти все сейчас к сожалению не имею времени.
Вернуться к началу
Doctor [WOODCATS]
Doctor [WOODCATS]

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Doctor [WOODCATS] » 10.12.2005 01:26

долго рылся, но выяснилось, что все-таки потер я инфу о гравировке. Мы делали, как указал выше Борода, гравировку на бундесовых жетонах. Но я примерно помню, где это находится.
Значится так. Сторона ул. Алабяна справа от ленинградского шоссе (если ехать из центра). Переходишь на сторону, противоположную магазину "МИР". И идешь, удаляясь от шоссе. По левой стороне будет много магазинов стройматериалов, сантехники. Затем - оружейный магазин. Еще немного, визуально, ближе к высокому нежилому зданию (этажей 9 примерно) будет вход в магазин "Сантехника". Вход хитрый - заходишь в здание, прямо - лестница на 2-й этаж, слева - вход в магазин. Идем по лестнице. На 2-м этаже металлическая дверь с кучей звонков. Номер звонка - то ли 17, то ли 27. Или просто позвонить во все и спросить про гравировку. Все людям в офисах веселее будет :smile:

вот... в общем...
не все здесь с этой планеты....
:hlp: ---> :smile:
Вернуться к началу



Сообщение » 12.12.2005 17:49

спасибо огромное, на днях проверю.
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 12.12.2005 17:57

теперь гравировки не нужны:)
http://www.intrudershop.com.tw/show_pro ... roduct=789
Вернуться к началу



Сообщение » 12.12.2005 18:13

Filin писал(а):теперь гравировки не нужны:)
http://www.intrudershop.com.tw/show_pro ... roduct=789

молодой человек, как говорится, иногда лучше жевать.
если бы вы сначала вникли в тему, у вас бы не возникло искушения кинуть этой ссылкой. Потому как не только лично мне этот ресивер не подходит по причине того, что он для внутреннего канадского рынка, а мне нужен экспортный вариант, но и в сочетании с верхней частью FT он является покемонизмом. Простой С8 только с неотделяемой верхней рукояткой. С FT -- модификации С8А1, С8А2, С8СQB, С8А2В и иже с ними. Извините за резкость, но просто достаточно было немного посмотреть и понять бесполезность вашей реплики.

Приношу Filin'у глубочайшие извинения.
вариант С8 с FT существовать может, нашел подтверждающую ссылку:

Изображение

но мне так кажется, что данный образец является РС-кастомом -- судя по нестандартным деталям (захват на рукоятке затвора, тактическая антабка, с другой стороны еще и продублирован переводчик огня). Так что считаю случай единичным.
Последний раз редактировалось nordom 15.12.2005 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу



Сообщение » 13.12.2005 17:59

съездил. на самом деле, это улица Балтийская, а не Алабяна (но перепутать легко, так как Алабяна переходит после ленинградки в Балтийскую). Описание как пройти дано выше -- весьма точное и понятное.
точные данные: ул. Балтийская, д.13 маг. Сантехника, 2-й этаж, офис 7. тел. 1587317. ООО Гравер. Делают работу в прилегающем "ящике", цены вполне себе ничего -- мне предварительно гравировка на боди обходится в 1500 рублев. считают по площади гравировки. Сайт в разработке. Формат файла чертежа -- корел до 10-й версии включительно. Все надписи должны быть переведены в кривые.

добавляю электронную почту: balt.graver@mtu-net.ru

Еще раз спасибо доброму Доктору.
Последний раз редактировалось nordom 15.12.2005 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 14.12.2005 11:48

to nordom[valkyrie]:
Ты как сделаешь гравировку, напиши, пожалуйста впечатления и если можно, фотографию повесь.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу



Сообщение » 14.12.2005 23:41

обязательно. только заказ будет готов через неделю.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 15.12.2005 01:06

потёрто спасибо
Последний раз редактировалось ScorpioN 15.12.2005 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 15.12.2005 01:17

ScorpioN писал(а):можете узнать этой конторы телефон? желательно с адресом эл почты :) спасибо


nordom[valkyrie] писал(а):точные данные: ул. Балтийская, д.13 маг. Сантехника, 2-й этаж, офис 7. тел. 1587317. ООО Гравер.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу



Сообщение » 21.12.2005 18:51

сделано. результаты удовлетворительные. в том плане, что при гравировке чуток вылезли вверх надписи r-s-auto, удовлетворительные потому, что из-за небольшой толщины гравировка вышла весьма неглубокая (0.2 мм) и покрыть сверху ее краской не представляется возможным. буду или вручную гравером обрабатывать или отдам в гравировку по новой, чтобы хотя бы на десятку-две углубили гравировку. а так -- очень аккуратно. фотографии -- позже.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 21.12.2005 20:43

гравировку не красят, её покрывают эмалью. в 0.2 должна остацца.
поищите госты/нормали на гравировку, там указано какой и чего глубины бывает, чем покрывают и какие способы есть.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 22.12.2005 00:14

hanz писал(а):гравировку не красят, её покрывают эмалью. в 0.2 должна остацца.
поищите госты/нормали на гравировку, там указано какой и чего глубины бывает, чем покрывают и какие способы есть.

хмм. будем посмотреть.
ну, а пока фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 22.12.2005 01:10

так это пока ничем не покрашено?
просто контраст алюминия по сравнению с окраской боди?
Последний раз редактировалось Nobody's Perfect 22.12.2005 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 304