http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

CA M249,Star M249 , ТОР, обсуждаем все пулеметы в принципе

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 12.01.2006 01:17

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Меня лично счас заинтересовала другая проблема...
Если пулемет "настроен" на максимальный темп выстрелов...
Очень часто на бункерах с электроподачей, бункер не успевает с должной скоростью подавать шары...

Кто и как с этим борется?

У меня на ТОР бункере при М130 и 12в. на пулемете ХВАТАЕТ обычного вольтажа ШТАТНОЙ "Кроны"
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 01:26

RAF писал(а):Есть ещё пара вопросов:

1. Какая будет примерная скорострельность на 10.8 Вольтовом аккуме и на 12В ? Пружина 140я.
2. Возможно ли установить на СА249 МК2 каллиматор или оптику, заместо стандартного прицела? Всю крышку менять не хотелось бы...


1) Трудно сказать ибо на это будут влиять следующие факторы...

- Качество сборки (подгонка*, смазка, ИТП)
- Передаточное отношение шестерен*(какой и чей набор)
- Тип и "Качество" мотора (оно тоже немаловажно и часто разнится у экземпляров в одной партии)
- Качества проводки
- Того ... Чем измерять... :wink:
(на базовом приводе* с только замененной пружиной 135 и 12в аккумом, пол кровати засыпал шарами буквально за секунды...)

2) Самое простое - одолжить рельсу* RIS у товарисча с Г36 или более длинную (или купить) и аккуратно просверлив под ее крепеж отверстия - привентить ее на то место - где видел на снимках...
Если рельса *тонкая* по высоте - подложи меж крышко и релльсой шайбы нужного диаметра но площадью побольше.. чтоб реьса* с укрепленным прицельным приспособлением не шаталась если даже сильно нажать...)

2_2) Если ничего сверлить неохота - тогда можно использовать четыре отверстия с резьбой от стандартного прицельного приспособления ...
Т.Е.- сделать панельку на нее RIS и на место прицельного штатного приспособления на штатне места крепления...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 12.01.2006 01:55, всего редактировалось 2 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 01:37

_Дмитрий_ писал(а):
RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Меня лично счас заинтересовала другая проблема...
Если пулемет "настроен" на максимальный темп выстрелов...
Очень часто на бункерах с электроподачей, бункер не успевает с должной скоростью подавать шары... Кто и как с этим борется?

У меня на ТОР бункере при М130 и 12в. на пулемете ХВАТАЕТ обычного вольтажа ШТАТНОЙ "Кроны"

Спасибо Дим...
Не перегревается моточик то?
Раз уж бункер я разобрал - в следующие выходные думаю разээээ обрать и моторную группу дюже стало интересно что в "черной коробочке"...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 02:38

***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 12.01.2006 03:51

Ставить думаю вот это:

Prometheus Max Torque Gear Full Set for Ver.2 Gear
Prometheus Stainless Hard Cylinder for Marui AEG (A)
Prometheus Aero Cylinder Head Ver II
Prometheus Hard Reversal Stop Latch for Ver. 2/3
Systema Irregular-Pitch Spring M140 for all AEGs
Systema BS 6.04mm Barrel for SG550 (534mm)
Guarder Enhanced Tappet for TM Ver.2 Gear Box
Guarder Hop Bucking

Скорострельность хотелась бы в районе базового привода, ну может быть чуть больше... потому и мечусь между 10.8 и 12В.

По поводу планки, сделаю наверно как в пункте 2.2.

И вот ещё мотор тоже лучше заменить?
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 04:50

RAF писал(а):И вот ещё мотор тоже лучше заменить?

Дело вкуса...
СА шный быстрый но не очень мощный...
К тому же моторы, к сожалению, имеют разброс параметров и заранее с ходу порой не угадаеш.
Счас с ходу не вспомню название топиков - но моторы в этой и зеленой* конфе уже не раз обсуждали...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.01.2006 06:14

RAF писал(а):Скорострельность хотелась бы в районе базового привода, ну может быть чуть больше... потому и мечусь между 10.8 и 12В.

Самое простое - собрать усе - и попробовать оба аккумулятора...
Обычно не составляет труда одолжить на денек у товарища (для такого ведь совсем не надо чтоб он в приклад уместился ИТП...)
И просто помотреть - что больше понравилось...

Я вот лично в душе осознавая что круто... когда пилямет выпускает за секунду больше шаров чем в него засыпла.... :lol:

Всеж стремлюсь к большей реалистичности - Т.Е. темп стрельбы чуть выше привода моего но не намного...
Просто само ощущение блин.. Ну это типа индивидуального бздика (как и обладание самим пулеметом... Кто меня знает не дадут соврать люблю я пострелять... И особо люблю если "по делу" ;) ... Пулеметчик как и снайпер.. Это не крутой привод* за кучу баксов - а умение его применять... )
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 12.01.2006 12:45

RAF писал(а):Prometheus Max Torque Gear Full Set for Ver.2 Gear

Этот набор НЕ рекомендуется к употреблению.
И вот почему:
1)К прометеусовским пистонам больше нет доверия. См: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 323#216323 и далее по тексту. У моего знакомого внезапно умер как раз такой поршень, как в этом наборе.
2)Втулки из этого набора не живут на hi-power тюнингах. У меня на пружине M130 сломалось 3 таких из 6.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 12.01.2006 14:08

Nebulus писал(а):Этот набор НЕ рекомендуется к употреблению.
И вот почему:
1)К прометеусовским пистонам больше нет доверия. См: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 323#216323 и далее по тексту. У моего знакомого внезапно умер как раз такой поршень, как в этом наборе.


Мда, обнадёжил 8-( Хотя у меня полнозубый на 130м не одну тысячу отстрелял

2)Втулки из этого набора не живут на hi-power тюнингах. У меня на пружине M130 сломалось 3 таких из 6.


А их и не собираюсь ставить, ониж не подойдут на 8мм гирбокс.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 12.01.2006 15:49

RAF писал(а):
Nebulus писал(а):Этот набор НЕ рекомендуется к употреблению.
И вот почему:
1)К прометеусовским пистонам больше нет доверия. См: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 323#216323 и далее по тексту. У моего знакомого внезапно умер как раз такой поршень, как в этом наборе.


Мда, обнадёжил 8-( Хотя у меня полнозубый на 130м не одну тысячу отстрелял


Если нет фабричных дефектов - оно будет жить долго и счастливо (тысяч 30 точно :) То, что на них много ругаются последнее время далеко не всегда объясняется их качеством :)
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 24.01.2006 23:28

Не подскажете где можно купить пулемётную ленту 5.56?
А то без неё трубки от короба идут - не антуражно 8-)
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 25.01.2006 01:13

В Урагане... 1500р
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 26.01.2006 12:37

Не появились ли уже владельцы STARовского пулемёта? Чтобы поделиться впечатлениями... Думаю об его приобретении, и вот мои скромные размышления о его плюсах...
1. Он недорог в сравнении с СА и ТОР.
2. Он лёгкий, а значит авиадоставка не разорит (мы тут почти всё вынуждены покупать напрямую с WGC, так что это критично...)
3. Металлбоди у него всё же есть ("цинковый сплав")
4. Короб в наличии (минус 100$ расходов)
5. Уже появился металлический бокс (интересно, из чего? :), может стальной :grin:)
6. Прилагается Понтовый Чемодан (чтоб менты на улице стопили :grin:)
7. Ну, по желанию, наверно можно его наворачивать кастомными деталями для ТОРовского пулемёта...
И о его минусах...
1. Он лёгкий :twisted: !!! Пулемёт НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЁГКИМ!!! (мой теперешний МГ-36 весит около 7кг...)
2. Цинковый сплав это мягкое такое г... сплав, в общем. Прочность корпуса под вопросом.
3. Батарея в коробе :shock: ? Хе-хе, а как с магазинов будем стрелять :grin: (если её нельзя перенести в приклад/под цевьё=наличие раздвоеной проводки)?!
3а. И насколько прочна сама пластиковая защёлка короба (Лардж+почти кило шаров+сам короб - это вес!)
4. Новый продукт = новые проблемы и вопросы. И решать их придётся самостоятельно...
Вроде всё... Хотелось бы услышать Ваше мнение.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.01.2006 12:59

ИМХО - лучше сразу купить топовскую сталь и заменить все потроха на "нормальные", чем менять САшный или Старовский силумин.
Да - проводку заменить, перенести или сделать двойной можно даже в домашних условиях при наличии относительно прямых рук.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 26.01.2006 13:01

Havos[Jagerbrigade] писал(а):3. Металлбоди у него всё же есть ("цинковый сплав")
Заблуждение, ресивер пластмассовый (?)
7. Ну, по желанию, наверно можно его наворачивать кастомными деталями для ТОРовского пулемёта...

Подтверждений пока не слышно.
И о его минусах...

3. Батарея в коробе :shock: ? Хе-хе, а как с магазинов будем стрелять :grin: (если её нельзя перенести в приклад/под цевьё=наличие раздвоеной проводки)?!

Ошибка. Короб может питаться от батареи привода, а может и от своей собственной (2xAA)
4. Новый продукт = новые проблемы и вопросы. И решать их придётся самостоятельно...

Именно.
5. Не питается от магазинов M16, только от своего собственного короба (а что будет, если ему придет кирдык? запасных в продаже еще не видали)
6. Апгрейдовые пластиковые гирбоксы к нему так до сих пор и не появились в продаже.
IMAO: This is a piece of junk!
Очередная попытка выдать желаемое за действительное.
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 26.01.2006 13:25

О-опс, я забыл немаловажную вещь...
Если по какой-либо причине данный пулемёт не устроит владельца, будет не так сложно его перепродать в силу небольшой цены...
2Nebulus: а тут http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 6f5fbe4550 написано только "Build Material: Nylon Farbic and Zinc Alloy" :oops:
Про кастомные детали - это и был как бы вопрос :oops:
Если УЖЕ есть металлический бокс, зачем ещё пластиковый-то? Он и так от апгрейда останется :grin: ... (вообще я не сторонник мощных тюнингов. С пулемётом так приятно дома "зачищать" :grin: )
Вообще-то ЭТО планировалось попытаться выдать за МГ-4. А если не получится, см. выше...
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 26.01.2006 13:37

Havos[Jagerbrigade] писал(а):http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-AEG-M249MKII написано только "Build Material: Nylon Farbic and Zinc Alloy" :oops:
Где там хоть слово сказано про материал ресивера?
Рекомендую почитать обзоры владельцев - масса вопросов отпадет сразу.
Про кастомные детали - это и был как бы вопрос :oops:

См. выше. Думается, пациент скорее мертв, чем жив ;)
Вообще-то ЭТО планировалось попытаться выдать за МГ-4. А если не получится, см. выше...

Не получится. Сравни втупую 2 пулемета. Отличия разительнейшие. Максимум, что ты можешь получить без великой @бли - мутант, отдаленно напоминающий MG4. :twisted:
Сам с нетерпением жду MG4.
Боюсь, ждать придется еще долго...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 26.01.2006 13:43

Nebulus писал(а):Сам с нетерпением жду MG4.
Боюсь, ждать придется еще долго...

Ага... :sad:
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
pseon
pseon

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.01.2004
Откуда: Урал, г. Ревда
Сообщение pseon » 29.01.2006 00:44

Господа, перечитав тред и воспользовавшись поиском, решил все же задать несколько вопросов.
Имеется сам пулемет СА М249 МК2, и ничего более.
1) В базе он идет с одним бункером. Какой короб к нему должен подойти? Смотрел на ВГЦ, большинство для ТОР.
2) Желание затюнить его на 120/130 с учетом максимальной скорострельности. Для тюнинга были выбраны следующие детали:

Prometheus Max Torque Gear Full Set for Ver.2 Gear
Prometheus Stainless Hard Cylinder for Marui AEG (A)
Prometheus Aero Cylinder Head Ver II
Prometheus Hard Reversal Stop Latch for Ver. 2/3
Systema Irregular-Pitch Spring M130 for all AEGs
Guarder Enhanced Tappet for TM Ver.2 Gear Box
Guarder Hop Bucking

Что бы вы еще посоветовали? Сумма, которую могу выделить на тюнинг находится в районе 400-700 уе. хотелось бы получить надежный и бесперебойно работающий М249 :)
поскольку кроме АК и выше 100-ого тюна ничего не делал, прошу помочь. буду очень признателен.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 29.01.2006 14:51

Можно поставить стволик 6,04, акум 10,8 В не меньше 1500 мАч и Air Sealed Nozzle (если родной не очень плотно прилегает к соску головы цилиндра). Кстати Hop Bucking входит в Prometheus Max Torque Gear Full Set for Ver.2 Gear. А ещё там поршни бракованные попадаются :twisted:
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.01.2006 15:39


Несите ваши денюшки...
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ ... 49gbv3.jpg
исправлено BW. а ведь уже предупреждал
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... C-M249GBV3
Та же история, что и с гирбоксом для MP40...
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
pseon
pseon

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.01.2004
Откуда: Урал, г. Ревда
Сообщение pseon » 29.01.2006 17:19

Marik писал(а):Можно поставить стволик 6,04, акум 10,8 В не меньше 1500 мАч и Air Sealed Nozzle (если родной не очень плотно прилегает к соску головы цилиндра). Кстати Hop Bucking входит в Prometheus Max Torque Gear Full Set for Ver.2 Gear. А ещё там поршни бракованные попадаются :twisted:

ну тогда можно "про запас" заказать еще один поршень. раз тут такого мнения о прометеевских поршнях, то что лучшей альтернативой будет?
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 30.01.2006 21:54

Синий гардер с маруёвским зубом
Вернуться к началу
RAF
RAF

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Север
Сообщение RAF » 20.02.2006 00:13

Влезет ли в приклад Large 10.8B ?
Вернуться к началу
D@Nger [КАЗБАТ]
D@Nger [КАЗБАТ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: РК, Алматы
Сообщение D@Nger [КАЗБАТ] » 01.03.2006 17:28

Господа пулеметчики, использует ли кто нибудь это бункер ?
Если да, могли бы поделиться мнение о нем?
Нас мало, но мы в тельняшках!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 396