http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WA Kimber LAPD SWAT CUSTOM II review (~1.4 Mb)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 16.12.2005 17:36

Вступление:
В поисках донора для установки металла, обнаружил, что WA выпустила аккуартный вариант 1911 - KIMBER LAPD SWAT CUSTOM II.

Собственно сам оригинал попал в поле моего зрения еще во время промотра фильма SWAT - в нем герои Колина Фарела и Сэмуэль Л. Джексона были вооружены именно этой кастомной версией 1911, которая была сделана непосредственно по заказу управления LAPD SWAT.

Но на тот момент, WA Была занята клонированием 1911 времен первой\второй мировой войн и разработкой несметного полчища вариантов 1911 от Wilson Combat (фирма, с которой у WA подписано лицензионное соглашение). И хотя можно было бы собрать металлический Kimber LAPD SWAT Custom II На базе WILSON COMBAT от WA с использованием металбади PGC или PRIME, но мелкие детали все равно были бы wilson'овские а не kimber'овские. Да и плюс к тому же цена такой сборки сразу взлетела бы в небеса (стоимость заднего кимберовского целика на тот момент была 70$).

Поэтому я спокойно дождался, пока WA выпустит MARSOC и уже было хотел ставить на него металл, однако тут WA, завершая линейку SCW2 пистолетов, выпустила Kimber LAPD SWAT CUSTOM II (При этом вопросы лицензирования были обойдены тем, что линии в логотипе Kimber на реплике было сделано слегка потолще, чем на оригинале) по довольно таки привлекательной цене.

Заказ:
Увидев данный песталь в продаже у наших Гонг-Конгских друзей, я решил, что он является неплохим кандидатом на роль донора для создания full metal KIMBER 1911 Pistol.

С чем я и пришел к доблестным поставщикам аирсофта в Россию. Доблестные поставщики были мне рады, но только по принципу- деньги сейчас, а пистолет - в марте 2006 (!) . Т.к. предыдущий пистолет я ждал 5 месяцев, то еще раз вариант долгостроя меня откровенно не радовал. Посему я решил, что в крайнем случае я просто потеряю деньги и заказал пистолет сам, с оплатой по кредитке и доставкой курьером.

Оплату я произвел в прошлую среду (7 декабря), 8 декабря я получил tracking number, а вчера, 15 декабря, добрый дядя курьер постучался мне домой и отдал в руки коробочку в обмен на роспись в сопроводительной документации. Весь путь был отображен в системе слежения за посылкой как на территории HK, так и в России. Общее время - неделя (оплатил я поздним вечером в среду). Общие затраты - 69$ за доставку (ну плюс стоимость пистолета). Итоговая цена пистолета в Москве - 251$ (что составляет коэффициент 1.38).

При этом посылка прошла таможню за 1 день, что обусловлено тем, что в посылке был 1 предмет-игрушка, ценой меньше 9000 рублей и весом 1.2 кг. Т.е. можно сказать, что обошлось без эксцессов (опять же коллеги - у меня обошлось без эксцессов, но я был готов к тому, что посылка (а значит и деньги) зависнет на таможне надолго)

Фотографии
коробка:
Изображение

открываем:
Изображение

внутри стандартный набор для WA - Пистолет, бумажки на 1911 серию и вкладыш розового цвета, описывающий непосредственно LAPD SWAT CUSTOM II:
Изображение
Изображение

достанем и посмотрим на приобретение:
Изображение
качество отделки и изготовления проосто супер. можно сказать, что наравне с MARSOC ICQB Pistol, но цельнометаллические накладки, покрытые резиной дают 1кг тяжесть в руке.

ближний вид на органы управления. Все сделано очень качественно. передняя поверхность рукоятки имеет рифление (checkering) в 20 lpi (линий на дюйм), все винтики - под внутренний шестигранник:
Изображение

вид со стороны гильзовыброса, отметим крупные выточки в кожухе затвора (serrations) как спереди, так и сзади:
Изображение

на пистолете присутствуют маркировки:
"LAPD SWAT CUSTOM II" на затворе и
"KIMBER. YONKERS. NY U.S.A." и номер ""KLA114154" на фрейме:
Изображение
при этом какое либо упоминание о том что это airsoft и WA - отсутствует (ни штампика "WA", ни "ASGK") - Т.е. есть только реал-стил маркировки.

Патронник пластиковый, никелерованный, имеет маркировку "45 ACP" и выточку, которая на реал-стил является индикатором наличия патрона в патроннике (Chamber load indicator):
Изображение

Пристально осмотрев пистолет, обнаружим что:
Курок - облегченный, никелерованный
Автоматический предохранитель (auto safety) - high-ride типа.
Боковой предохранитель (thumb safety) - Односторонник
Прицельные приспособления оригинального forward-slanting типа:
Изображение

разборка роизводится почти в стандартной для 1911 пистолета от WA последоватльности:
Изображение

единственное - необходимо развинтить хромированный full lenght guide rod (направляющая возвратной пружины затвора). Разобрав и осмотрев детально, увидим что:
1. направляющая пружины - металлическая, никелекрованная
2. внешний стволик - металлический, никелерованный, тяжелый
3. внутренний стволик - 6.03
Изображение

магазин двурядный, без бампера:
Изображение

в сравнении с двурядником от wilson combat:
Изображение

но и тот и другой перекрасно помещаются в подсумке safariland 6004:
Изображение

Собственно как и сам пистолет - спокойно помещается в Safariland 6004:
Изображение

Краткие выводы
1. Реплика максимальнот копирует оригинал - для желающих сравнить - сайт http://www.kimberamerica.com/custom.php
2. Очень высокое качество изготовления реплики - никаких швов, литников и т.п. все просто на супер уровне.
3. адекватная цена для WA - 197$ там.

В общем-то явно видно, что финальная модель SCW-2 серии впитала все лучшее, что было у WA на текущий момент. Учитывая выскокую степень копийности - Must have для реконструкторов LAPD SWAT.

P.S. Мишень с комментариями о точности пистолета выложу по итогам отстрела
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim, Terry и гости: 229