http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 07.04.2006 11:20

Выкладываю сюда, а не в "пружинное оружие" т.к. это ещё не полноценный обзор, да и правилам страйкбола моя игрушка не отвечает ;)

Разбирал вчера данный девайс...

Что могу сказать :) Инженеры корейские приложили определённые усилия к тому чтобы его нельзя было сильно тюнить. А именно: пластиковый поршень, пластиковый цилиндр совмещённый с ноззлом, пластиковая направляющая пружины установленная в выступ алюминиевого корпуса :))

Пластиковая деталь в которую устанавливается всё это хозяйство скрепляется одним саморезом. Причём именно за счёт того, что пластик "играет" и устанавливается тонкий стволик.

Хопап есть, фиксированный. Это видно и без разборки ;) достаточно повернуть карабин на 90 градусов, шар тут-же начинает сильно уводить в сторону.

Крови мне попили две хитрых защёлки стоящие в той-самой пластиковой детали :( - пока я её не разобрал и не выставил в нужное положение, накинув планку взвода - собрать не получалось. Но после этого собрался на ура.

Весь механизм взвода изготовлен из алюминиевого сплава, достаточно мягкого (ту самую планку я погнул и вручную выпрямил ;) ). Вообще вся механика максимально приближена к прототипу, ну а как ещё по другому 8). Да и пластиковых деталей всего четыре, причём сомнения вызывают только две: "ресивер" и направляющая пружины. Пластиковый циллиндр, правда, сильно затрудняет ремонт в случае если сломается ноззл. Где брать такой я не знаю.
В модуле хопапа нозл входит в цилиндрическую резинку, износ которой на итайских спрингах для них смертелен - как она поведёт себя здесь - время покажет.

Теперь о хорошем :-D
Модель не просто антуражна, она атмосферна (!). Имитируется весь цикл работы механики прототипа: при движении скобы Генри двигается золотистая деталь снизу, боёк взводит курок, открывается окошко гизовыбрасывателя и т.п...
Пластик хорошо имитирует дерево, не хуже чем на маруишном АК47, детали олитые из силумина тяжёлые, солидные :) (веншний ствол, тыльник приклада, корпус...) Трубчатый магазин действительно трубчатый: внешняя трубка из дюралевого сплава, внутри своеобразная механа, крепящаяся аналогично защёлке пружины подствольного магазина.
В комплекте идёт две трубчатых механы на 37 шаров, поскольку последний шан не досылатся :), я считаю механы 35 шаровыми :)

Стреляет он неплохо, но база есть база :), естественно с тюнинговыми ВСРками он не сравнится. Да и длина внутреннего стволика всего 265мм. Прицел рамочный, регулируемый.
При взводе костяшками пальцев на втором десятке выстрелов захотелось одеть перчатки ;)

Ну и краткое резюме.
В качестве первого или основного оружия для страйкбола, я-бы его не рекомендовал. При цене практически равной Tokio Marui VSR-10,карабин имеет меньший потенциал тюнинга, меньшуюю длину внутреннего стволика и нерегулируемый хопап.
Кроме того, он не соответствует правилам страйкбола - если и состоял на вооружении то был снят задолго до 1953 года ;)
Зато для души, или для использования в разнообразных РИ - рекомендую, ближайшие конкуренты газовые и гораздо более дорогие. Да и просто карабин красив и "ароматен". Мне он нравится - не нравился-бы не заказывал :))

P.S. Подробные фото и сканы инструкции выложу попозже.
Последний раз редактировалось Buskermoellen 27.06.2006, всего редактировалось 2 раз(а).
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 07.04.2006 11:39

Ах да...
Забыл сказать что в планах установка дерева, тюн до 100-120 м/с и установка внутреннего "нарезного" стволика от Tanio Koba.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 07.04.2006 11:49

А фото сего дивайса можно посмотреть?
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 07.04.2006 12:26

В цифровике сели аккумы - фото будут на следующей неделе. Здесь выложу ссылки.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 07.04.2006 12:45

Buskermoellen [Novochek] писал(а):В цифровике сели аккумы - фото будут на следующей неделе. Здесь выложу ссылки.


Таки ждём :grin:
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 07.04.2006 22:52

Есть мнение что стреляет он на 69м/с...
это, мягко говоря, совсем не рекорд... :270:

Хотя железка эта мне 2 дня спать не давала - просыпался с криком "тоже хочу!!! " :zha:
Вернуться к началу
COBRA [Delta 61]
COBRA [Delta 61]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19.10.2004
Откуда: Moscow
Сообщение COBRA [Delta 61] » 08.04.2006 00:23

Кстати вопрос - а на открытие ты "винт" возьмешь?
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 08.04.2006 02:08

а чего про Танаковский кольт молчишь???

я вообче в него влюбился!

фотки винчестера вот тут можно глянуть:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... r%20Rifles
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 10.04.2006 09:22

Alix писал(а):Есть мнение что стреляет он на 69м/с...
это, мягко говоря, совсем не рекорд... :270:

Хотя железка эта мне 2 дня спать не давала - просыпался с криком "тоже хочу!!! " :zha:

Вчера тщательно замерил.
Результаты неоднозначные.
0.2 шар ICS ~ 79 м/с
0.2 шар "урагановский" и 0.25 чёрные шары AIM - наглухо забили подачу :cry: !
0,25 шар Exel - как-раз 69 м/с ;)

Про кольт молчу, так как не мой. Витосику газ приедет - сам распишет в красках :smile:

Ну и на открытии он будет однозначно. Хочу в деле проверить. Хотя точность (тем шаром что он кушает) весьма и весьма приличная для базы и такого короткого стволика...
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 10.04.2006 17:00

Торин, ты его в паре с двухствольным абрезом переломкой используй, тем что на Зерноград брал
:smile:
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 21.04.2006 14:34

Дополнения после поездки.

Модель, на самом деле, 1873 года. :smile:
Сделали его корейцы. Малоизветная фирма KTW, у них в инструкции ещё два помповика нарисованы, на вареймере из их продукции только KTW Ithaca M37 Shotgun - в нескольких модификациях.

Настреляно из него уже пара сотен точно. С учётом того что приехал он мне пару недель назад... Сам вечерочком выхожу во двор и выпуливаю "полтрубочки" - просто для души.
Постокльку пружина базовая, а шары 0.25 - то стреляю ради самого процесса. Шарик начинает заваливаться достаточно близко. Разница с 0.2 заметная.

После поездки появились пара царапин на пластике приклада. А так всё отлично.
Он пережил даже строжайше запрещённое иструкцией взведение а-ля Шварценеггер в "Терминаторе 2"

Ещё выяснилась забавная проблема. Очень тяжело обьснять стражам порядка что это такое - его не перевернёшь, как привод, магазиноприёмником. Поэтому время на общение почти равнялось затраченному на обьяснения по поводу ICS AK74 :grin:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 27.06.2006 10:00

После доооолгих проволочек :smile: наконец выложил небольшой фотообзор.
Живёт здесь: http://buskermoellen.fotoplenka.ru/album209234/
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 90