Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nemoff
За Польшу
За Польшу


Nemoff

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.2003
Откуда: Минск
Сообщение Nemoff » 16.07.2006 20:25

Позади очередной Минский котел...Было все - и ливень, и форсирование луж на броне, и штормовой ветер и жаркое солнце и многое другое. Не все из задуманного получилось - к сожалению возникли обстоятельства с погодой и пришлось экстренно вносить изменения в программу.
Пишите здесь свои впечатления, отзывы и критику организаторам. Будем читать и анализировать, извлекать уроки на будущее.
Спасибо всем за стойкость и дисциплину!
Вернуться к началу
Saraev
Saraev

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.06.2006
Откуда: Минск
Сообщение Saraev » 16.07.2006 22:33

Да.... погода конечно немного подкачала..... хотя в то же время добавила еще немного экстрима
На мой взгляд игра и все другие мероприятия прошли отлично
Спасибо организаторам..... ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!
Вернуться к началу
Bat[SMERSH]
Bat[SMERSH]

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: СМЕРШ, Минск
Сообщение Bat[SMERSH] » 16.07.2006 23:28

Братва, особая благодарность - за теплую атмосферу на слете. Ливень первого дня отсеял шлак, и второй день прошел на "ура". Впечатлила одинокая фигура дембеля, спешащего куда-то с чемоданом по полигону. Также офигел, когда ехали на подмогу 9 роте, увидели человек 15 духов, хотели замочить. А когда подъехали ближе - из травы встало человек 100.
Впечатлений море. Увидимся на играх в России. Еще раз всем спасибо. За ВДВ!
ничто не слишком
Вернуться к началу
Rhino[Звезда]
Rhino[Звезда]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.03.2006
Откуда: Москва/Красноярск
Сообщение Rhino[Звезда] » 16.07.2006 23:29

Было весьма недурственно! Особенно послеобеденный субботний рейд к последней высоте под предводительством товарища Помидора. Жаль, что духи уже ушли греться к тому времени.
Спасибо за игру!!!
Не спешите в Ад, без Вас не начнут!
Вернуться к началу
VETER(Пламя)
VETER(Пламя)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: москва
Сообщение VETER(Пламя) » 17.07.2006 02:49

Мужики всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!
Мужчина всегда хочет стать мальчиком, чтобы еще поиграть, а мальчик хочет стать мужчиной, чтобы играть во взрослые игры.
Вернуться к началу
восПИТОН
восПИТОН

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.12.2004
Откуда: MOSCOW
Сообщение восПИТОН » 17.07.2006 08:59

Духи, команда Эль-Сордо благодарит всех, всеХ за отличную игру.
За технику, за кормёжку, за вашу дружбу!!!
Спасибо ребята!!!
РОДИНА, пусть говорят что ты уродина,
Но она НАМ нравится, хоть и не красавица.
Вернуться к началу
Elglin
Elglin

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2001
Сообщение Elglin » 17.07.2006 10:49

Огромное спасибо организаторам за все. За технику, атмосферу, радушие -- всего не перечислишь.
Отдельное спасибо за ночлег в БТР-е!
Организаторам -- троекратное УРА!
Erwin
Вернуться к началу
Wolfgang
Wolfgang

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Сообщение Wolfgang » 17.07.2006 11:23

Спасибо Немову и орг.группе, которые организовали игру!
Отдельное спасибо тем, кто остался до конца!
Команде в марпате спасибо за снабжение топливом :grin: - на 4-й или 5-й час розжига костра, он наконец-то загорелся!.. правда тогда большинство из нас уже спали :)

Участие в игре БТР и грузовиков очень даже оживило игру - оч. хорошо!
Небольшой коммент - в подобных играх "раненых" наверное лучше отменять либо обязательно "раненый" должен лежать на земле с красной повязкой на голове.

Несмотря на дожжичек, ветерок и "оригинальное" понимание правил страйкбола некоторыми игроками, ИГРА БЫЛА ХОРОШЕЙ!

PS
В Минске был первый раз. ОЧЕНЬ надеюсь, что не последний. Минск - отличный, чистый, белый город с замечательными людьми!

СПАСИБО!!!
Russland über alles!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.07.2006 11:45

Было интерестно первых 5 часов играть с 50 человеками....
Честно? Ожидали намного большего, а после ужина была обычная колбаса - я все понимаю погода и все такое, но было очень обидно осознать что ты сидел за рулем 15 часов что бы войну остановивали на ужины/обеды/сходить в сортир - я и мои ребята ехали играть и погода нам была пофиг (офигел когда идя от места нашей засидки до базы мы увидели пустой первый БП и всю оставшуюся дорогу гадали - всем стало холодно или все просто проголодались или вообще можно паковаться и ехать домой). В итоге поздно вечером снялись и поехали в гостиницу (поиски гостиницы это вообще отдельная песня).
в воскресенье не играли, так как в субботу почувствовали себя полностью растоптанными, драв то получили все равно, но могло бы быть и больше.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Lavina [El Sordo]
Lavina [El Sordo]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.07.2005
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Lavina [El Sordo] » 17.07.2006 12:27

действительно обидно, что был дождь.
Последний раз редактировалось Lavina [El Sordo] 02.06.2008 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.07.2006 12:56

дождь был необидным - он был в тему, жаль что людей хотящих играть по такой погоде было всего несколько десятков...
короче съездили мы на однодевную неплохую приватку в Беларусь :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 17.07.2006 13:39

а мне очень понравились действия в первый день под дождем!
Главное не сидеть без дела по полчаса и более на одном месте а все время двигаться, стрелять, штурмовать/защищать и т.п.

Использовние БТР придало игре особый колорит!

Глубоко огорчил перерыв на обед и т.п.
Почему обед не был доставлен на позиции как и планировалось?
Прекрасный сценарий, но перерыв его зарезал.

J. Maels
сочувствую....
The war is OVER.
Вернуться к началу
Kaschey
Kaschey

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Москва -Ростов
Сообщение Kaschey » 17.07.2006 14:51

Большое спасибо организаторам!

Хорошая, дружеская атмосфера в лагере. Интересный сценарий, в который не смогла изменить даже коварная белорусская погода ;)

Особенно впечатлило - одновременное десантирование с ДВУХ вертолетов на 1 блокпост. Красиво (правда, это не помогло "Советской стороне", так же бывстро выбитой с него.. но все равно, было здорово!

Несознанка, конечно, имела место быть.. но надеюсь с каждой подобной встречей ее будет все меньше.

Спасибо Имперской пехоте за супер антуражных духов, разминавшихся кальяном под аккомпанимент сур из корана!


Ососбенное спасибо организаторам что не забыли про последние остаувшиеся на полигоне МОсквоские команды- СSARб "Brotheris in Arms" (те самые ребята в марпате) и Red Rodgers и доставили нас со всем возможным комфортом на вокзал. Как сказали - так и сделали. Молодцы

П.С. Минск очень понравился - красивый город. Жаль что времени погулять не было.. в следующий раз - специально приедем пораньше
Кому быть повешенным, тот-не утонет!
Вернуться к началу
Armor[B.I.A.]
Armor[B.I.A.]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: Brothers in arms (b.i.a.)
В игре: С 2005 года
Сообщение Armor[B.I.A.] » 17.07.2006 15:16

Спасибо конечно впервую очередь самой Белорусии и её замечательной столице-Минску.Просто очень замечательный город и конечно люди,я искренне полюбил эту страну.
Очень большое спасибо организаторам игры,очень грамотно и с душой отнеслись они к этому мероприятию.
Про погоду могу сказать что мы испытали все её прелести и она принесла ещё больше реализма.Спать мокрым на сквозь в палатке,в мокром спальнике в обнимку с приводом лишь бы его сохранить сухим до утра чтоб снова вступить в бой,это надолго запомниться,так же как и атаки высоток по дымами и без них, оборона,катание на БТР,нападение на колонны,очень весёлые и замечательные духи из имперской пехоты,которым мы не дали умереть от холода,бойцу который крикнул мне:амереканец, иди покажу в чём жизнь и протянул пробку от фляги с какой то жидкостью.Выпив её а 15 минут не мог у него спросить что это было,как выяснилось позже это был спирт 96%.
Очень много было всего положительного и замечательного,спасибо всем командам приехавшим на этот слёт.
Рад был повидаться со старыми друзьями и найти новых.
Всем огромное спасибо.!!!
<html />
Вернуться к началу
VETER(Пламя)
VETER(Пламя)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.01.2006
Откуда: москва
Сообщение VETER(Пламя) » 17.07.2006 15:27

Флягу тебе протянул я! Надеюсь пошло во благо!
П.С. Спирт был настоящий! У дембелей плохого не бывает! :smile: :smile: :smile: :alcoholic:
Мужчина всегда хочет стать мальчиком, чтобы еще поиграть, а мальчик хочет стать мужчиной, чтобы играть во взрослые игры.
Вернуться к началу
Armor[B.I.A.]
Armor[B.I.A.]

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05.07.2005
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: Brothers in arms (b.i.a.)
В игре: С 2005 года
Сообщение Armor[B.I.A.] » 17.07.2006 15:32

VETER(ZVEZDA) писал(а):Флягу тебе протянул я! Надеюсь пошло во благо!
П.С. Спирт был настоящий! У дембелей плохого не бывает! :smile: :smile: :smile: :alcoholic:


Спасибо тебе дружище,не дал мне заболеть!
Ты не правильно понял мою фразу,я прекрасно помню что это был парень в афганке и на фотке вашей мы должны быть вместе у БТР,а "имперцы" были духами,мы им с солярой и сухими дровами помогали.
<html />
Вернуться к началу
Lavina [El Sordo]
Lavina [El Sordo]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.07.2005
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Lavina [El Sordo] » 17.07.2006 15:35

..
Последний раз редактировалось Lavina [El Sordo] 02.06.2008 02:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 17.07.2006 15:36

Armor[B.I.A.] писал(а):Спасибо конечно впервую очередь самой Белорусии и её замечательной столице-Минску.Просто очень замечательный город и конечно люди,я искренне полюбил эту страну.
Очень большое спасибо организаторам игры,очень грамотно и с душой отнеслись они к этому мероприятию.
Про погоду могу сказать что мы испытали все её прелести и она принесла ещё больше реализма.Спать мокрым на сквозь в палатке,в мокром спальнике в обнимку с приводом лишь бы его сохранить сухим до утра чтоб снова вступить в бой,это надолго запомниться,так же как и атаки высоток по дымами и без них, оборона,катание на БТР,нападение на колонны,очень весёлые и замечательные духи из имперской пехоты,которым мы не дали умереть от холода,бойцу который крикнул мне:амереканец, иди покажу в чём жизнь и протянул пробку от фляги с какой то жидкостью.Выпив её а 15 минут не мог у него спросить что это было,как выяснилось позже это был спирт 96%.
Очень много было всего положительного и замечательного,спасибо всем командам приехавшим на этот слёт.
Рад был повидаться со старыми друзьями и найти новых.
Всем огромное спасибо.!!!

Полностью соглашусь. организаторы постарались на славу.Белорусы очень замечательные люди,с которыми приятно было общатся.
Также респект парнишке-водителю Камаза
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 17.07.2006 15:53

Впечатления смешанные - и плюсы, и минусы.

Но плюсы второго дня перевесили в целом впечатление на твердую четверку.

Из минусов.

Жаль, что обед в первый день затянули на несколько часов.

Жаль, что почти свернули игру из-за дождя - мы и так промокли через пять минут хождения-лежания по мокрой траве и дальше уже было все равно - дождь, не дождь - мы были готовы играть!

Жаль, что не было достаточно дров для того, чтобы всем спокойно просушиться (как, например, в Иваново на "Анголе" - там даже чурбачки пилили для того, чтобы люди могли на них сидеть у костров, разуться и обсушить обувь, а не только форму. Думаю, этот опыт будет учтен - благо у Шармута есть чему поучиться в этом плане.

Жаль, что не было большой армейской палатки ( с какими-нибудь столами внутри - даже доски на кОзлах сгодились бы) - в качестве столовой она была бы очень кстати! И думаю, в в/ч этого добра навалом - силами участников поставили бы на раз.
Надеюсь, что и это предложение найдет понимание.

Из плюсов: во-первых, Минск - прекрасный город! Белорусы - замечательные люди.

А какая прекрасная белорусская "фея в эльфийском плаще" посетила нас вечером в лагере после игры! Наверное, ее волшебством погода и распогодилась! :)

Во-вторых - игровая техника - БТРы и грузовики - антураж и драйв просто выше всяких похвал!

Полигон отличный! Трава по пояс, редколесье, подлесок, кусты, остатки каких-то окопов - прекрасные возможности для "войны" на всей территории. Почва отличная - грязи от дождя нет. Маловато было на такой полигон игроков - он может вместить и 600, и больше человек. ИМХО.

И вообще - наряду со штурмом высоты "9 рота" в первый день впечатления второго дня оставили от игры в целом приятные воспоминания.

В итоге - Организаторам - Дзякуй Вам! Дапабачэння! (на следующем слете)

Всем "моджахедам", с кем плечом к плечу сражались против "шурави" - ТАШАКОР! (пушту - "спасибо" :grin: ).

Антуражным воинам СА - Благодарю за службу! :cool:

Парням из Белорусского спецназа - Вы - ЛУЧШИЕ!

Отдельный респект команде ОСА (Орел), которая приняла в свои ряды 2-х "американских советников" :grin: Орловскую "огненную воду" на пути домой "съел" Док, со мной не поделился - так что ответный американский виски в ответ стрясете с него! :smile:
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Rakot
Rakot

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.05.2006
Откуда: Смоленск
Сообщение Rakot » 17.07.2006 16:31

Всё было просто замечательно, много впечатлений,
Огромное спасибо организаторам,и всем участникам.
Единственное жаль что часть команды уехало у нас в суботу(огромная благодарность Дмитрию который помог оставшимся продержаться до конца игры).
Единственное жалко что небыло динамики по полигону обычно весь народ скапливался возле одной высотки.

А так всё просто супер.
Размышления порождают ЕРЕСЬ!!!!!!!
Сражаться и Молится, Молиться и Сражаться !!!!!
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 17.07.2006 17:26

Впечатлений масса.

Погода нормальная, не предмет для обсуждения.

Немного критики по сценарию. Несознанка.... скажем так: мне кажется, что не стоит вводить категорию раненых. Попали - убит - красная повязка - немедленно уходишь в мертвяк.
А то получалось мертвые(раненые) стоят стеной посредине поля боя в полный рост да еще и без повязок зачастую, а иногда создавалось впечатление что немного постояв люди снова шли в бой.

Конечно не стоит останавливать игру, даже если основные силы идут обедать и греться, должна оставаться возможность для маленьких (но стойких груп) продолжать действия по сценарию.

Теперь только о приятном:
Минск красивейший город, мы приехали в пятницу с утра и весь день с удовольствием гуляли по городу. Давно хотел побывать в городе в котором родился.
Очень доброжелательные люди.
Огромное спасибо Сергею и Немову за встречу и ночлег, такого радушия и внимая к участникам я встречаю впервые! А сон и душ перед игрой придали нам сил без вопросов продержаться на полигоне всю игру.
Спасибо Мэту и всем организаторам!
Спасибо десантнику (не запомнил имени, сори!) исполнившего акапэльно песню из репертуара Любе - подпевали все.
Спасибо за четкую и вкусную кармежку!
Шины - это гениально.
Спасибо всем собратьям по оружию - играть за духов было очень приятно.
Спасибо противнику - на мой взгляд сов.войска молодцы!

БТРы и экипажи отыгрывали на 100%, броня стала неотъелемым элементом сценария, и за ото организаторам отдельное спасибо от всего сердца.

До встречи в следующем году!
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.07.2006 17:27

Спасибо организаторам и всем кто приехал. Было здорово.

Огромный респект тем, кто не испугавшись плохой погоды не уехал в субботу и остался до конца. Проверку на прочность - прошли.

Лично все очень понравилось. Штурмы холма 9-й роты, десант с БТР-а, и атаки под прикрытием дымов.
Забавно получилось, когда при последнем штурме крайней высоты, устроили засаду на БТР-ы на середине пути, а они нас хитро объехали справа по зеленке, и пришлось бегом догонять и оттягивать на себя тыловые части атаки ) ЗапомниЦЦа на долго.

Спасибо всем духам с кем бились рядом! Эль Сордо - спасибо за антураж. Так же благоддарность всем бойцам СА. Отлично поиграли.

Отдельная благодарность Рихарду (Феникс) и Эду (Российские Миротворцы). С вами ребята хоть на какую войну!
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Gromi2k
Gromi2k

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02.06.2006
Откуда: Москва
Сообщение Gromi2k » 17.07.2006 17:32

Огромное спасибо организаторам за все. За предоставленное жилье, приехавшим на сутки ранее, за обеспечение тепла и горячей еды, за моральную поддержку, когда от холода могли сломаться, за то, что погода хоть и подвела, но организаторы старались поддержать и разнообразить игру.

Отдельное спасибо всем бойцам, кто стойко выдержал все тяготы и лишения военной службы :lol:
А также, отдельное спасибо, всем честным игрокам :lol:

Я ни разу не пожалел что приехал в Минск... Всё было просто супер.

Техника отыгрывала по полной...

З.Ы. А еще спасибо за организованный автобус за водкой :smile:
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 17.07.2006 18:52

Господа!

Применял ли кто-то глышилку на 6 канале (433.200)?
Должен признаться эффект тот еще, я только под конец игры стал догадывать, что это может быть глушилка!
Сознавайтесь :)
а то я сих пор я в сомнениях, а так не хочется по второму разу проверять вручную рацию каждого бойца ... :)

Судя по поведению сигнала, предполагаю что глушили с Блок поста.
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
Lion
Lion

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщение Lion » 17.07.2006 19:01

Роман [Тафари] писал(а):Господа!

Применял ли кто-то глышилку на 6 канале (433.200)?

А 17-й канал случаем не глушили? Это когда духи 9-ю роту штурмовали.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Минск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 285