vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Впечатления Вьетнам 2006

Для реконструкторов на эпоху войны US во Вьетнаме.

Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 24.07.2006 15:37

Что то на ЛивингХистори тишина, заведу тогда я тему тут.
Свои впечатления выложу чуть позже, когда они улягутся в стройную цепочку в голове.
Неделя это все таки здорово :)
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 24.07.2006 16:34

Игра удалась!

плюсов много, всех не перечислить

спасибо всем участникам

из минусов:

-Хотелось бы, чтобы в Баре звучала музыка соответствено эпохе, обычную можно послушать в другое время и в другом месте.

-Не всем удаётся в полной мере отыгрывать "ранения", опять же не все лежат на месте положенные 15 минут, это несколько портит удовольствие от игры.

- надо делать что-то с "трупами", свободно передвигающиеся "тела" с красными повязками изрядно портят картину.

Есть претензии по поведению как отдельных людей, так и целых групп, но это я им выскажу при личной встрече.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Cosh
Cosh

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cosh » 24.07.2006 20:42

Полностью согласен с OZZY. Все таки правила надо как нить ужесточить. "Убитая" тусня в пяти метрах от боевых действий не дело!!
Последний раз редактировалось Cosh 24.07.2006 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
KI$$A
KI$$A

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение KI$$A » 24.07.2006 21:17

1)Спасибо Ashe огромное за вовремя спасенную лапку!
1а)Пасиб Мамонту за спасеный палец, на тот момент када случилось даже перекиси ниукого небыло.
1б)спасибо ВСЕМ за отзывчивость и заботу!

2)РЕСПЕКТ Рыбаку и Кегле за веселую субботу, если б не вы, я бы здох от скуки.

3)уважуха 101ой, ЗеленымБеретам и 3му взводу кавалерии ну и конечно заботливым кенгурухам! За соблюдение правил и честную игру, а так же уважение к сотальным участникам!

4) Томи за "МонголШуудана" у костра, жаль что уже на второй оборвал 2 струны, чейто мы азошлись=))

5)Малышу, за то что не дал мне скурится и постоянно помогал уничтожать мне запас сигарет=))) Индейцы они сцуко шустрые

6)Отдельное уважение Андрею Румянцеву!!!

7)Дмитрию Иванычу спасибо за отменнешее командывание! При нашем количестве мы очь достойно потрепали нервовов!

8)Гаишнику за веселое купание и партнерство по покеру!

9)Илье У и д.Боре за одолженные привода!

10) Мишевич ну и тебе даргой, хоть я больше получил боевых от командывания, о ты маладца! :lol:
А в баре показал себя Достойным из Достойнеших! ! !

З.Ы. кого забыл извеняйте! эмоции пока захлестывают! не все уложилось в башке.
З.Ы.Ы. негатива тоже много,но пускай это все останется на совесте тех кто этот негатив нес!
Профсоюз барыг ЖИВ!!!
"Если стэтсн нацепить и жевать табак -под ковбоя закосить сможет и мудак"(с)ШОН
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 25.07.2006 01:14

Это был мой третий Вьетнам (2004 я по совершенно идиотской подставе прощёлкал). Несомненно лучше 2003го. Но если в прошлом году я был доволен безоговорочно, то в этом - доволен, несмотря на все косяки.

Для начала - о грустном:
1. Сто пудов: мертвяк в 5 метрах от боевых действий - не дело.
2. Хотелось бы более частого (покуда это личное дело каждого) отыгрыша ранений.
3. АРВНовец, утверждающий, что попадание в трёхдневник - не считается. Тот же АРВНовец, зажатый в "кинжал" градусов 30 за деревом.
4. Пьяная MP на авто. Пьяные драки (пусть и договорные и без травм, синяков и вообще натуральной агрессии) в баре - первые пару раз это было забавно, потом - надоело).
Были и другие неприятности, но о них я не буду.

Теперь о хорошем:
Драйв был. Погружение - тоже. И это самое главное.

Отдельные спасибы:
1) "Управляемой" части ВьетКонга и всем АСВшникам - за хорошую компанию, поддержку и прочая, прочая, прочая.
2) 101 Airborurne и австралийцам - достойным противникам.
3) лейтенанту Дьен Ван Заю - за грамотное командование
4) капралу АСВ Графу: мы с тобой великолепно кряхтели и ныли под своими пулемётами на марше и давали жару империалистам в бою!
5) Максу-пулемётчику из 1st Cav - за помощь игре по сюжетным миссиям и за одолженные мне пулемётные ленты.
6) Мамонту - за бронежилет
7) Артёму "Наш Смех" - за наш смех
8) Рыбаку, Василисе, Гуле и Поттеру - за бар
9) Рыбаку - ещё и за плов и лимоны.

Опять же - кого забыл - не вините строго.

Когда там 2007й Вьетнам?!
___
капрал бригады "ДаКонг" Гьел Лем Мар.
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 27.07.2006 23:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.07.2006 12:35

Впринципе Нам прошел нормально. Оттянулись по полной ))

Из позитива:

1) Атака на базу НВА с целью отбить захваченного летчика.
2) Появление в нашем взводе собственного капелана )))))) (кстати, у кого есть фотки этого чуда - выкладывайте)
3) Приготовление нашими бойцами антуражной Вьетнамской еды. (Все продукты были предварительно закуплены на вьетнамском рынке,который за вернисажем)
4) Отыгрыш ранений и своих ролей большинством участников (в основном "стариков")

Из негатива:

1) Очередь в упор в меня в мирной деревне. Как потом говорили этот АК со 130 тюном был. Дырок в пузе у меня прибавилось основательно. (а ведь мог и по ногам врезать)
2) Несознанка с НАШЕЙ стороны (новички постарались, бл*ть)
3) Быстро закончившийся алкоголь в баре в субботу. Кость, я же говорил, что нада раза в 3 больше брать :wink: :smile:

Это все только МОЕ личное мнение, но не мнение нашей команды!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Blondy
Blondy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Масква
Сообщение Blondy » 25.07.2006 17:35

Спасибо всем за участие, особо 2/274 за моральную поддержку!

Скорее аморальную, ибо... "Купите героин!!!"
Тем не менее спасибо, Денис, приятно слышать..

От меня сорри 101й, RAR и всем тем, кто попал под нашу отъявленную атаку в субботу вечером у бункера 101й. Отдельное большое сорри Кате, как наиболее пострадавшей от этой акции..

Сенкс Косте, Васкез и всей команде кабака. Кабак был отменный, особенно красная изолента! Считаю, что отожгли, да.. ;)

Сенкс 1й каве за разнузданный налет на нас перед штурмом базы НВА в субботу. Когда подавили наше пулеметное гнездо, я, свернувшись калачиком в окопчике и задрав жало в зенит, неба не увидел - только шары.. ;)

Сенкс Андрею Каращуку - дал нам несколько очень ценных советов на будущее.

Из минусов - мало экшена, хотя считаю, что во многом сами виноваты - не надо было становиться в 10 метрах от кабака ;)))

ЗЫ Это мое частное мнение - маленького виси-пулеметчика. Сержант и бразеры могут мыслить иначе.. ;)
"Now the night of the fight, you may fell a slight sting, that's pride fuckin' wit ya. Fuck pride! Pride only hurts, it never helps..."
(с) Marsellus Wallace
Вернуться к началу
Bo
Bo

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.11.2005
Откуда: Столица нашей Родины
Сообщение Bo » 25.07.2006 18:15

ЗЫ Это мое частное мнение - маленького виси-пулеметчика. Сержант и бразеры могут мыслить иначе..

В целом согласен! Вечерком вели себя мы слегка аморально, но надеюсь, что не переборщили... если что, други, ИЗВИНИТЕ УЖ!!! темперамент захлестывал!
Кроме того от всего подразделения 2/274VC приношу благодарность:
1. Диме Зайцевскому за лояльное отношение!
2. Боре с его командой снайперов за боевую поддержку!
3. Денису Аниканову за понимание ;)
4. Андрюхе Каращуку за классный отыгрыш! Так держать!
5. Косте Рыбаку за афигенный бар!!!
6. Василисе и Кегле за аццкий отжиг за стойкой и на стойке!
7. Гансу за несколько часов безудержного смеха!
8. Всем за теплую дружескую обстановку, веселье и игру!

Из косяков, на мой взгляд:
Хромала сценарная организация игры... чем это было вызвано пока не ясно, но по причине этого и не наблюдалось такого экшна и драйва, как хотелось бы.
Боб.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.07.2006 18:33

Общие впечатления (пишу по бару).
1. Оборудование бара, не появляется из воздуха, его любезно и бесплатно предоставила команда Драгун, но некоторые посетители, относились к этому оборудованию абсолютно не бережно, как результат сломанная скамейка, порванная масксеть.
2. Аккумуляторы надо заряжать дома и брать их в том количестве, которое Вам нужно на игру. А получилось, что генератор молотил почти 3 суток без перерыва, на что он в принципе не очень то и рассчитан, так что на будущее, можете обижаться, но заряжаться можно будет только когда работает бар, то есть примерно с 22-00 до 03-00
3. По музыке. Я понимаю, что некоторым хотелось послушать заунывные военно исторические напевы и мы не противились, ставили, но конечно не весь диск целиком, это не правильно, в баре должен быть драйв и поэтому наряду с «правильной» музыкой (кстати такое количество рокенролов мы ещё не ставили никогда) будет звучать и «неправильная», но драйвовая. Хотите больше «правильной» музыки? Сдавайте её заранее в Москве, что бы из этих дисков можно было бы сделать драйвовые сборники.
4. Что касается того, что в ночь с субботы на воскресенье быстро закончились напитки, это была не недоработка, это была продуманная акция и в воскресенье многие благодарили нас, за то, что не дали им в день отъезда возможности напиться.
5. Мусорных мешков вроде в баре хватало, однако находились молодцы, которые сидя в метре от мешка, бросали бутылки через весь бар, как результат много битого стекла.

Далее. Отвечая на закономерный вопрос куда пошли деньги и что бы показать расходно-доходную часть (а вдруг кому потом понадобится) привожу цифры

Расходная часть

Напитки – 20 000
Еда – 12 000
Перевозка – 12 000
Оплата полигона + дрова (3 телеги) – 20 000
Бензин + Электрика + стройматериалы – 5 000
Оплата поварам – 1 500
ИТОГО 70 500

Доходы
Напитки - 30 000
Еда - 5 000
Взносы - 32 000
ИТОГО 67 000

Хотелось бы так же отметить, что сюда не включена амортизация оборудования, оборудования бара (некоторые предметы были повреждены особо отличившимися посетителями, расходы на бензин тех, кто ездил за дозакупками и т.п.)

По итогам. Если бар в следующем году и будет, то кормежки не будет точно (возможно каких ни будь доширков и чипсов ещё есть смысл купить, но готовящейся еды не будет точно. Оборудование для бара будет браться не просто так, а в аренду, подразумевающую ремонт вышедшего из строя оборудования.
Буду настаивать на том, что бы взносы собирались не на полигоне, а до игры. Утомляет каждый раз вкладывать свои деньги, которые вдобавок ещё и не возвращаются обратно в полном объеме.

Выводы (при условии, что организаторы пригласят меня и мою команду возглавить бар в следующий раз).
1. Бар будет ещё больше по размеру и ещё светлей по освещению, возможно добавится ещё какое свето-музыкальное оборудование (совет: становитесь жилым лагерем ещё подальше :) )
2. Более никаких «драк» в баре, зачинщиков и участников будем вышвыривать из бар, без возможности вернуться обратно, ищите виноватых в таких ситуациях в зеркале.
3. Тех, кто приходит в бар за крайней банкой пива, дабы догнаться и умереть, так же в бар пускать не будем, помимо танц пола, в баре народ ещё и общается, так как некоторые встречаются не так часто как им хотелось бы, а Вы своим поведением в состоянии тяжелого алкогольного изумления, только мешаете им.
4. Любой, кто попытается испортить инвентарь, разбить бутылки и т.п., будет выдворен из бара без права возвращения в него и я буду просить организаторов снимать таких нарушителей с игры.
5. Каждый, кто испортит оборудование бара, будет обязан отремонтировать его самостоятельно, сразу после игры.

А вообще всё было на твердое 4, те, от кого ежегодно ждем отжига, отожгли на полную катушку.
Всем кто посещал наш бар и вел себя в нем так, что не мешал другим гостям и работникам бара, а таких было 99%, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ждем Вас снова!
П.С. Совсем забыл сказать отдельное БОЛЬШОЕ спасибо, персоналу бара, тем кто помогал его ставить и убирать, тем кто помогал с дозакупками на полигоне.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.07.2006 22:47

При всём моём уважении, дорогие коллеги, не могу присоединиться к потоку восторгов и респектов и считаю необходимым высказать своё мнение – это был худший «Вьетнам» из всех состоявшихся. Такое впечатление, что целью его было похерить все правила ТИ. Да, многие хотели и старались играть, по какой либо план игры отсутствовал напрочь, как и общее руководство. Исправно работал только бар, и это тоже минус – побухать на природе можно намного более простым и дешёвым способом, нежели в полной экипировке на «Вьетнам».
В связи со всем перечисленным имеется ряд серьёзных претензий к организатором данного мероприятия. Считаю необходимым устроить личную встречу руководителей заинтересованных клубов для того, чтобы раз и навсегда выработать концепцию проведения подобных мероприятий и строго её придерживаться. Иначе тема умрёт.
Никого не хотел обидеть, но просто в шоке. Если этот «Вьетнам» удался, то что тогда провал?..
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Станислав
Почётный ветеран

Станислав

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29.08.2001
Сообщение Станислав » 29.07.2006 01:04

Из темы удалён словесный мусор, оставлены лишь сообщения, несущие информацию, замечания и предложения. Напоминаю всем, что тактическая игра "Вьетнам" - частное мероприятие ГВИР "The First Team", широкое обсуждение которого не считаю уместным. Соответственно, все претензии принимаются (а на самом деле не принимаются) лично через своё командование. Выводы последуют в течение недели.
Аниканов Денис Н.
Вернуться к началу
Kontur-14
Kontur-14

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщение Kontur-14 » 23.12.2006 06:45

Огромный респект хочу выразить команде "Зеленые Береты" Отличная ночная перестрелка на базе НВА почти на четыре часа меня очень впечатлила.
С вами не соскучаешься.

В остальном все проходило давольно вяло, народ много бухал в баре и каждый день все ждали чего-то нового но этого не происходило. Спасибо тем, кто играл ночью, только эти люди по настоящему были в азарте. Надеюсь что со временем таких людей станет больше!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Война во Вьетнаме, 1965-1975

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 526