http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Фонарь G&P Scorpion

Прицелы, ЛЦУ, аккумуляторы, сошки, шары, газы, ножи и пр.

Вернуться в Аксессуары

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 15.01.2007 03:48

Кто имел счастье столкнуться с данным образцом?

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... h_scorpion
Вернуться к началу
Rush [42 Cdo RM]
Rush [42 Cdo RM]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.12.2006
Откуда: Питер
Сообщение Rush [42 Cdo RM] » 25.01.2007 01:22

http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/i ... opic=61328
или
http://www.candlepowerforums.com/vb/sho ... p?t=117716

Даже если не понятно, то картинки тоже раскажут кое-что.

А если уж брать, лучше 2200mAh за переплату в 2$
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GP-FL-547
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 28.02.2007 00:34

появились ли готовые описать ощущения от данного устройства владельцы?
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 28.02.2007 01:06

На Эйрни'с полно этих ощущений от первовладельцев. Кто не знает английского - могу попереводить.
В целом - народ кипятком писает за такую цену :)
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 16.03.2007 02:29

я имею счастье сталкиваться с этим изделием уже несколько дней, ковыряясь в рюкзаке)))
Впечатления, первые:
сделано добротно, вид довольно агрессивный, в руке сидит хорошо, никаких люфтов замечено не было.
Соотв. литиевый аккум предварительно заряжен, так что я пользовался им "из коробки" по приезду на район. Очень мощный, причем как для просто освещения, так и испытан на добровольцах, с 30 метров способен дать "зайчиков".
Луч ровный, две зоны освещения, причем без провалов и изменения интенсивности освещения по всей площади освещения.
Время именно непрерывной работы не проверял, и периоды не складывал потом, но за вечера баловства - пока не садился...
думаю в сумме вышло минут 40-50 работы... На улице щас минус, замедте.
Последующие впечатления:
Пожалуй вертя его в руках заметил некий поперечный люфт задней крышки, поскольку она не закручивается до конца - иначе это уже включение режима постоянного свечения.
Разобрав голову был несколько смущен качеством исполнения лампы, точнее текстолитового кружочка, который там имеется. В остальном как к лампе, как к отражателю придраться не смог.
Замечена на просвет небольшая щель там,где при закрученном состоянии прилегает крышка разъема зарядки - но это никак не влияет ни на что, и не заметно при беглом осмотре, обнаружено случайно, и вызвано скорее всего спецификой - оно же по резьбе перемещается.
Также по всему фонарю присутствуют резиновые прокладочки, позволяющие надежно герметизировать корпус. На "пути" навинчивания задней крышки с кнопкой - две прокладки на расстоянии 1мм. Причем все это смазано смазкой, вроде силиконкой, но точно не машинным)))
Как и полагается мощному фонарю - нагревает близко находящуюся рядом с включенным фонарем поверхность, что может быть полезно для, например, согреть уши замерзшему товарищу, так и поплавит синтетику при случайном включении, посему предполагаю возить его прокладывая шедший в новом фонаре между кнопкой и аккумом диск из оргстекла.
Также из минусов - ИМХО материал его мягковат... т.к. не контактируя с твердыми поверхностями появились затиры на покрытии и на выступающем ребре задней крышки взялся откуда то не то скол, не то стес, ну в общем небольшое будто сточенное место... Может задел чем...
Зарядка хороша - сама отключается, как мне кажется. По крайней мере имеет двухцветную светодиодную индикацию. Качество зарядки на уровне недорогого зарядника для мобилл. Не самого, замедте дешево-помоечного.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Falkor
Falkor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2006
Откуда: Киев
Сообщение Falkor » 20.03.2007 01:17

Держал сей девайс. Вещь неплохая. Berserker из чего там сделано стекло? Мне показалось что пластик. И ещё: Berserker, будешь защищать стекло от шаров?
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 21.03.2007 21:06

если там сделано по уму - то это термоупрочненный пластик...
если не по уму - придется потом разбирать голову, и ставить туда поликарбонат... (правда не уверен, что температурные режимы при постоянном свечении выдержит)
В общем на свой страх и риск... При расколе стекла - думаю изначально будет только трещина, потом лампу расколет, немного попортит отражающую поверхность рефлектора - он там илюминиевый, его не разобьет по серьезному.
Кстати, тут человек вроде отстрел собирался производить данного девайса.
Жду результатов.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Falkor
Falkor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2006
Откуда: Киев
Сообщение Falkor » 29.03.2007 16:37

Berserker писал(а):...Кстати, тут человек вроде отстрел собирался производить данного девайса.
Жду результатов.

Как? Есть результаты?
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 29.03.2007 18:44

Внимание тем кто купил данный фонарик!
При включении ночью на улице, будьте осторожны!
Можно описиться..... от счастья :grin:

Вчера реально высветил ночью человека находящегося в 300 метрах!!!
Climb to glory!
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 15.04.2007 01:11

В продолжение. Водонепроницаем. Сегодня был утоплен в ручье и потерян. Затем найден и проверен (минут 30 под водой провалялся) -- герметичен!

Еще: крепеж для него подойдет любой дюймовый (шурфаер, отечественные образцы) на вивер.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 24.04.2007 13:47

интересно, какие лампы кроме родных в данный фонарь еще подходят?
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 23.05.2007 00:15

Upd: с после трёх циклов заряд/разряд фонарь светит до разряда аккумулятора 25минут. Изначально минут 15.
На суточной надо будет снова время замерять, может увеличилось.

То Berserker: не вижу смысла экономить на родных лампах. Они ж продаются как запчасти за относительно небольшие деньги.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 23.05.2007 00:21

хм... не знаю, Танк, что у тебя с аккумами... мой светит довольно долго, в разных режимах... и 20 минут, и больше светил непрерывно, и короткими включениями... в сумме часок есть точно...
Начет экономии - не совсем так. Мой интерес вызван скорее желанием "поиграться" с мощностями и временем работы, а также дабы иметь возможность при наличии той или иной лампы знать идет она мне или нет.
...Так до сих пор не проверил, какие выносные кнопки подходят...
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 23.05.2007 00:22

Господа! Извините но вопрос задам:
А никого не смущает мощность светового потока (заявленного производителем) в 500 люмен?
Да и "человека на 300м." это косвенно подтверждает?

11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.?
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 23.05.2007 00:31

Правила принимаются для того, чтоб их придерживаться.
Скорость вылета можно проверить хронографом а как проверить силу светопотока??
А если я фонарь не на привод повешу а буду в руках держать то он уже станет не тактическим а просто фонарём...
Да и в Украине нет такого ограничения, что даёт мне полную свободу дискутировать на данную тему и со своим кораном в вашу мечеть я лезть не собираюсь ;)

Насчёт 300м - я с такого расстояния не увижу и лошадь, разве что на ней не будет светоотражателей.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 23.05.2007 00:52

Ваше ИМХО я услышал... :smile: Ну мы то в России :smile:
Силу светопотока можно ЛЕГКО замерить прибором под названием ЛЮКСМЕТР... "Блик-1" например :smile:

Пара сылок..для размышления..
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 15&start=0
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 23.05.2007 01:00

не совсем понятен спор вокруг мощности.
Замерить также хочу, просто думается там меньше 500Лм...
а также - я вот не врываюсь с ним в помещения, а на поле - очень даже хорошо работает. Аналогично ручному прожектору, только более удобному. Убивать глаза и ПНВ надеюсь остальные владельцы также не планируют.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 23.05.2007 02:42

Про люксометр не слышал. Если у кого будет возможность замерять Scorpion - буду признателен.

Тема про юридические аспекты повеселила :)
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 23.05.2007 09:32

Berserker писал(а):...Так до сих пор не проверил, какие выносные кнопки подходят...

Подходит стандартная Сьюрефайровская выносная кнопка и её китайские аналоги продающиеся на ВГЦ
Climb to glory!
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 23.05.2007 10:59

При сравнении с имеющимся фонарем в 100 люмен, Scorpion светит ярче и разогревает близкие предметы сильнее, но не в 5 раз. Так, что вряд ли там будет заявленных 500 люмен. Скорее как раз положенные двести. Тем не менее это лучшее предложение по соотношению цена/качество.
P.S. Если укого-то есть люксметр бкду рад замерить.
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 24.05.2007 00:30

Блин, а в магазине сказали 150 люмен :evil:

Готов предоставить свой на замер. Чисто на глаз светит так же как шурфает 125 люмен..
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
John Rambo
John Rambo

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.11.2006
Откуда: из-за границы
Сообщение John Rambo » 24.05.2007 02:27

Всего скорее тут действительно актуально такое понятие как "кЕтайские люмены\ватты" и т.д. Очень интересно, что покажет замер, если такой конечно удастся произвести.
Вернуться к началу
Falkor
Falkor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2006
Откуда: Киев
Сообщение Falkor » 29.05.2007 15:44

Вот ненадо, люмены у всех одинаковые. Шурфайр указывает среднюю мощьность в люменах, в середине цыкла работы фонаря. А китайы пишут: UP TO ***Lumen, т.е. максимально возможную, при идеальных условиях...
У Scorpionа 405 люмен. Все украдено до нас:http://www.flashlightreviews.com/reviews/gp_scorpion_r500.htm
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 30.05.2007 00:26

полезная информация!
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 30.05.2007 01:21

кстати, человек, писавший обзор не смог извлечь комплектную батарею.
ИМХО та, что в поставке - слегка приклеена чем то специально или во время технологических процессов.
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 332