Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Существует ли ПМ?

Разговоры про всё в страйкболе.

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mastersova
mastersova

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: москва
Сообщение mastersova » 23.12.2001 01:55

Просветите ,люди,существует ли газовый ПМ.В смысле Макаров? [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img]
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 23.12.2001 16:26

Газовый ПМ, конечно есть! Самая натуральная отдача, отделка воронением или полировка! В магазине 8 зарядов + 1 в стволе! Единственный минус - требует разрешения на ношение газового оружия. [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]

Если серьезно, то я также пришел к выводу, что на ИЖМАШе людям деньги не просто так платят. Нельзя переделать МР654К!!! [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] Они рамку грамотно фрезернули...
Но... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] можно ж ведь рамку заново сделать [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 24.12.2001 04:18

Переделать во что?
Keep on rockin'
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 24.12.2001 04:37

Под маленькие беленькие шарики калибра 6мм [img]images/smiles/converted/spy.gif[/img]
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.01.2002 21:40

Tвой ПМ,говно полное
Tы вообще в руках то ETO держал? [img]images/smiles/converted/brash.gif[/img]
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 05.01.2002 01:34

Вы, батенька, в выражениях поосторожнее и вопросы задавайте корректно!

Я и держал, и стрелял, и разбирал-собирал + рабочие чертежи внимательно изучал [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img] Не такое уж и говно... А если ты про газовый (CS-CN), то тоже ничего. Лучше, чем импортные силуминовые [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img]

Не обижай отечественную оборонную промышленность!!! [img]images/smiles/converted/cool.gif[/img] Сначала, ознакомься как следует!!!
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 05.01.2002 02:18

Благородный дон много мацал ПМ? Airsoft-версию я бы взял. Даже честно заработанных шекелей не жалко. Вот всякий фуфел вроде M1911 или M92 брать меня ломает, бо это не пистолет, а кулькарбайн для страдающих фрейдистскими комплексами.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу



Сообщение » 05.01.2002 20:09

Если,конечно,сравнивать ПМ с такими выдающемися произведениями отечественной оборонной промышленности,то я согласен,не такое уж...
Но,простите, я возму "фуфел вроде M1911 или M92-кулькарбайн для страдающих фрейдистскими комплексами"
Если позволите... [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] Изображение Изображение
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.01.2002 03:04

Да просто кроме ПМ зачастую людям нечего предложить... Вот и дрючим его на время, т.е. полная разборка с последующим собиранием деталей по всей комнате.
Сам ПМ плох патроном и балансировкой, но штука классная [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] лучше культового Walther PP/PPK [img]images/smiles/converted/yes.gif[/img] чисто конструктивно...
Airsoft-версию я тоже хочу... Кстати господа буржуи могли бы сделать ПМ раз Walther PP/PPK сделали [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img]

2Eagle: А ты реальный М1911А1 или Beretta 92F в руках держал? Они ж тяжелые, собаки. Мои восторги по поводу последнего поутихли, когда пострелял-поразбирал СР-1 ("Гюрза" в девичестве) А потому и к airsoft версии я отношусь как к боевому - взял бы я его или нет... (Видел 3 человек, которые месяц ходили к хирургу залечивать локтевые суставы после стрельбы из М1911А1 [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] )
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 06.01.2002 04:23

Почему есть айрсофт - PPK? А Бонда смотрели?

Почему нет айрсофт ПМ? А фигу видели?

Напоследок. Мечтаю о Walther P99. Знаете почему? Ибо "Завтра не умрет никогда".
Честное слово, специально рассчитываю привлечь личные наезды типа "кажуал", "дурак ты и твой Бонд" и т.д. - получайте предупреждения на здоровье. Ну НРАВИТСЯ мне и Бонд, и фильм, и P99.

А ПМ за пределами СССР хоть кому интересен?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 06.01.2002 06:43

И я бы взял. А знаете почему? Потому-что это железяка, тяжелая вороненая железяка, которая классно сидит в руке. А не чуть не современные пластмассовые фиговинки. Нравится он мне. 8)
Хау, я все сказал.
Keep on rockin'
Вернуться к началу



Сообщение » 06.01.2002 16:09

To Dimon [Edelweiss]:
Держал,держал!И локтевые суставы не залечивал!!! [img]images/smiles/converted/tease.gif[/img]!!!"Сам ПМ плох патроном и балансировкой, но штука классная".Ну-ну,был у меня один знакомый который говорил про один отечественный пистолет(не буду позорить)так: "под танк клади не сломается,с пятого этажа бросай не расколется"...но,почему то,его совершенно не интересовал дизайн этого пистолета,удобство ручки и.т.д. [img]images/smiles/converted/tomato.gif[/img]У меня два вопроса к тебе:
1)Неужели после 1911&92FS тебе нравится Гюрза?Тогда объясни мне дизайн этого пистолета?
2)Может быть ты еще скажеш,что АН-94 лучше чем М-16??? [img]images/smiles/converted/punch.gif[/img]
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 06.01.2002 18:39

2 Румата: Интерес к ПМ возник в 1992-1994 годах в США и ФРГ, а также некоторых других странах... Было много публикаций в прессе на эту тему в штатовских оружейных журналах. [img]images/smiles/converted/tongue.gif[/img]

2 Eagle:
Американцев очень волнует удобство, но ни одного более менее нормального образца они СВОИМИ силами сделать НЕ могут. Когда у тебя оружие "клина даст", тебе не до удобства будет - лишь бы стреляло [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img]

1. Сам вопрос мне непонятен... Если ты имеешь ввиду то самое удобство, то скажу следующее: Удобный! Удобнее, чем тот же М1911А1. Запирание похоже на Beretta, но при более мощном патроне СР-1 легче.
2. О том, что АН-94 - г...., я уже говорил в конфе. Посмотри внимательно. Но при этом М16 считаю еще большим г..... по причине, указанной выше (надежность). НТВ недавно про тренировку американских десантиников репортаж выдало - я со стула чуть не упал, когда М16 у разных солдат клинило... И это в условиях хорошего обслуживания, когда их смазывают после стрельб каждый раз. А что будет, когда они горы войдут? У АН-94 таких проблем не наблюдается!!! Но АН-94 оружие не массовое...
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Фара
Фара

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.09.2001
Откуда: МСК - СПБ
Сообщение Фара » 07.01.2002 00:53

ага, Димон [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
а я со стула чуть не упал када два дисантника магазин пытались выцарапать [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
но к счастью(для владельцев м16) айрсофт версии не дают таких осечек [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] и удобство выходит на первый план [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
SHIT HAPPENS
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 07.01.2002 07:58

8) Да, это была лучшая реклама АК, которую я когда-либо видел.
---------------
- "Это OICW. А это его основная боевая часть - штык".
Keep on rockin'
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 07.01.2002 13:21

2 Фара.

На самом деле айрсофт-М16 серия сделана в лучших традициях "реал-стиил" семейства. Ствол расшатывается, ствольные коробеи из игрушечной пластмассы неустойчивы, гирбокс малокондиционен... вобщем, см. постинг Слепого на эту тему, уж на что человек "не против" М16.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 07.01.2002 18:52

Возвращаясь к топику:
Eagle: Видите ли, сэр, когда и пытался пристроить в оперативке M92, она меня не порадовала. Когда я помацал доведенный утяжелителями до массы оригинала M1911, он меня не порадовал еще больше. Не для постоянного ношения эта дура. Поэтому в качестве боевого возьму Browning HP Mk3, для "по жизни" - ПММ.
При этом габаритами я малость побольше юноши бледного со взором горящим, да и дурью не обижен. При выборе пистолета предпочитаю смотреть на оригинал, а не взвешивать на ладони фитюльку из пластмассы с магазином на полста шаров. Dixi.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 08.01.2002 17:58

мне довелось две недели таскать М1911А1 с увеличенным магазином... НЕ айрсофт версию... Он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для скрытого ношения в оперативной кабуре... Я его таскал в тактической - на бедре... Да тяжелая машинка, НО надежная... и своё предназначение армейского пистолета выполняет отлично...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Wind
Wind

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2001
Откуда: Россия
Сообщение Wind » 08.01.2002 18:23

Был когда то на оружейной выставке продаже в лозане....

Поражало обилие пистолетов. На столах грудами были навалены непонятные монстры. Приглянулся Кольт М1911А1. Их было немало, цены начинались от 500 франков ($300).

На одном из завалов нашел ТТ. Если честно, рядом с Вальтером PPK и Браунинг 1910 выглядел достаточно убого, а вроде бы все они сделаны примерно в одно время (1910-1940)!!!

Приятно лег в руку ПМ. Кто ругает его эргономику? Вы других монстров юзали? Да, рядом с Береттой 8000F его класть не стоит, но с CZ-75 или Вальтером PPK он вполне способен конкурировать. Хотя, может быть тут дело привычки. Ты делаешь неполную разборку ПМ с завязанными глазами меньше чем за 10 секунд, а повтори подобное с Маузером C96!
[img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]

Естественно при выборе между глок 17 и пм я остановлюсь на первом. Но и разница у них лет этак в 40. А это не мало...

С уважением Алексей.

PS: Все сказанное выше относится к боевому оружию. Про страйкбольные модели ничего сказать не могу.
С уважением Алексей
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 08.01.2002 18:35

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
CZ-75 или Вальтером PPK

Мне почему-то кажется, что РРК сравнивать с ПМ ещё можно, а ЧЗ уж лучше с Береттой 92. Несколько разные стволы...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 09.01.2002 01:43

Ну наконец-то. Тему можно считать закрытой. Просто крайне не уважаю людей, которые, подержавшись за ствол и обнаружив, что попадать как в кине не получается, начинают его хаять. ПМ - надежная дубовая машинка на всякий пожарный. А еще он бутылки открывать умеет, вот. Жалко, что ижевцы не делают airsoft-версию.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 17.01.2002 17:01

АКМ - рулёз!!! Лучшее штурмовое оружие века. Мощное, надёжное, удобное, относительно лёгкое. Кто не согласен пусть первый бросит в меня камень [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]. А из всех пистолетов лично мне больше всего нравится Глок-17Л. А чем вам ПМ не угодил? Надёжный, удобный, лёгкий. Высокое останавливающие действие пули. Слабая отдача. А кольт и беретта...Из них надо уметь стрелять, ибо там солишком мощный патрон. Да и сами они тяжёлые.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Fizben
Fizben

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Пермь
Сообщение Fizben » 17.01.2002 19:47

Если речь идет о фирменных пистолетах на флон-газе, то ПМ пока не выпускается.
Однако, по моей информации, Демьяну удавалось переделать газобаллонный МР654К на калибр 6 мм.
Операция очень не простая, но возможная.
Такой вариант имеет существенные преимущества, так как достать СО2 значительно проще, и стоит он дешевле, чем флон-газ.
Ну и, надежность стального повыше, ремонтировать полегче, благо, запчасти продают.

Что касается ГАЗОВОГО ПМ, то не далее как на последней тренировке довелось наблюдать следующую забавную картину: при выстреле холостым патроном выбило кольцо между затвором и стволом, в результате чего возвратная пружина выскочила вперед почти на всю длину... зрелище было еще то.
Так что, силумин силумином, а из стали тоже делать надо как следует...

Арчер(СК)
Мы делили апельсин... много наших полегло.
Вернуться к началу
mastersova
mastersova

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: москва
Сообщение mastersova » 21.01.2002 16:36

Спасибо большое, Fizben, для остальных кто хочет потрепаться: ребята ,очень сложно искать ответ на свой вопрос среди лишней информации.И отдельно для нашего орла :если язык движется быстрей чем мысли в голове,то(говоря языком компьюторщиков)- виновато железо. Спасибо всем кто помог. [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 21.01.2002 20:35

Обидно, что меня не услышали... [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img]

2Fizben: Ты считаешь, что то демьяновская переделка имеет право на существование? Я, кроме мата, про эти перделки вообще ничего не слышал! А потому, что главное кучность. А ее нет. Потому, что рассверленный ствол - это пошло... Хотя бы расточить надо было... Самое хорошее, когда есть возможность расточить, а потом еще и трубку вставить с натягом и последующим калиброванием...

НО... такую возможность у нас отняли инженеры ИЖМАШа. Т.к. ближайший стрелковый калибр, не требующий большого запаса прочности, 5,6 мм! Так, что обождемс.
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 261