vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 24.01.2007 01:17

Сегодня стал обладателем этого убийственного пистолета. Он тут же был затестирован в тире, и вот что я хочу сказать по этому поводу. Надеюсь, вы мне подскажете чего-нибудь умное.

1) пистолет действительно очень резкий, и сделан он грубовато; это не умоляет его достоинств, но сия резкость существенно отражается на точности стрельбы; вобщем, о расслабленной точной "тировой" стрельбы пока речи не идет, придется привыкать

2) сильная отдача, подброс передка вверх за счет тяжелой рукоятки и отсутствия привычки -- вот как бы снизить этот эффект? В версии Spy (что с глушаком, длинным стволиком и рельсой для колиматора) это заметно меньше (по взгляду со стороны) - глушак все-таки имеет значительную массу, создает баланс.

3) очень "железный" звук работы механизма, сильное трение внутри - это вообще нормально? на долго ли хватит силуминовых деталей? полагаю, что и в более ранних версиях (2005?) работа механизма такая же жесткая. Надо применять оружейные консистентные смазки типа Liqui Moly Gun Fett (синтетика). Над этим я еще поработаю.

4) замер показал честные в среднем 110 м/с 0.25 шаром на новом 12г CO2 балоне, которого хватило примерно на 120 выстрелов (второй магаз отстрелял около 140); шары просто в труху об стальные попперы... даже повредили несколько йорковских пластиковых поппера (4мм ABS)

5) 0.25 шары сразу из коробки стали улетать влево. Причем на 10-метровой отметке они делали именно ДУГУ влево, как-будто hop-up несоосно настроен. Подкрутил hop-up (??? правда так и не понял, как он устроен и работает - подкручивается стволик!! а не резинка ???) - вроде исправно стал стрелять прямо.

6) Разницы между стрельбой 0.20 и 0.25 не заметил никакой (на дистанциях 7-15 метров). В пятницу буду пробовать 0.36.

Пока вот все что есть сказать.

P.S. Да, еще я так понял, что Сигмы в Москве распродаются как горячие пирожки ... и это при всем негативе общественности относительно бренда KWC.
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 24.01.2007 19:22

turtle писал(а):1) пистолет действительно очень резкий, и сделан он грубовато; это не умоляет его достоинств, но сия резкость существенно отражается на точности стрельбы; вобщем, о расслабленной точной "тировой" стрельбы пока речи не идет, придется привыкать

4) замер показал честные в среднем 110 м/с 0.25 ... шары просто в труху ...


зато впечатляет как!

turtle писал(а):2) сильная отдача, подброс передка вверх за счет тяжелой рукоятки и отсутствия привычки...


глушак надо ставить, а то стволик внутренний побьёшь

turtle писал(а):3) очень "железный" звук работы механизма, сильное трение внутри - это вообще нормально? ...


да, говорят смазывать надо, как минимум силиконовой, которая для металла и пластика, в автомобильных продаётся

turtle писал(а):5) 0.25 шары сразу из коробки стали улетать влево. Причем на 10-метровой отметке они делали именно ДУГУ влево, как-будто hop-up несоосно настроен. Подкрутил hop-up (??? правда так и не понял, как он устроен и работает - подкручивается стволик!! а не резинка ???) - вроде исправно стал стрелять прямо.


аналогично. 0.20 шар после 20 метров выделывает дикие кренделя, пробовал на двух экземплярах, пока варианты попробовать - шар потяжелее и смазка, крутить стволик и хопап не помогло (может плохо старался)

мои впечатления

P.S.
если и KWC Uzi так крут как говорят и таких проблем с точностью нет - то тюны отдыхают :)
Вернуться к началу
Toni
Toni

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26.12.2005
Откуда: г. Сургут
Сообщение Toni » 24.01.2007 20:14

3) очень "железный" звук работы механизма, сильное трение внутри - это вообще нормально? на долго ли хватит силуминовых деталей? полагаю, что и в более ранних версиях (2005?) работа механизма такая же жесткая. Надо применять оружейные консистентные смазки типа Liqui Moly Gun Fett (синтетика). Над этим я еще поработаю.


Опытные пользователи этого пистолета, советуют смазывать белой литиевой смазкой или жидким тефлоном все трущиеся поверхности + силиконом пролить стволик, хоп-ап камеру, и внутри цилиндрика смазать.
имхо, опытным пользователем пистолета, который помог в одно время мне - Samurai69 [Nemesis].


4) замер показал честные в среднем 110 м/с 0.25 шаром на новом 12г CO2 балоне, которого хватило примерно на 120 выстрелов (второй магаз отстрелял около 140); шары просто в труху об стальные попперы... даже повредили несколько йорковских пластиковых поппера (4мм ABS)


я замерял в +28 по цельсию летом, таким же балоном и 0.2ым шаром пистолет показал 138 м\с. температура влияет.
сам стреляю 0,28ыми либо 0,3ими, траектория хорошая, скорость вполне.

Сам я пистолет юзать на войнах перестал, из за его силы, редко беру в лесные войны, либо просто по банкам пулять. за гуманизм.

А сам пистолет хорош, нравится он мне. у меня версия Assasin с 6,03 стволом удлинненым и глушителем.
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 26.01.2007 17:07

Кстати, я тут внимательно изучил упаковку ... а кто вообще сказал, это KWC ? :oops:

Это официальный Cybergun'овский блоубек. Ни слова о KWC. Посмотрел другие предложения с названием "KWC" - та же фигня. Где косяк?
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 26.01.2007 17:25

KWC это. Киберган - название дистрибьютора, они торгуют изделиями KWC, KWA, Marushin, Marui в Европе.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Dobermann
Dobermann

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщение Dobermann » 01.02.2007 23:31

По поводу смазки - не дури себе голову всякой синтетикой и силиконами, купи в оружейном магазине обычное НЕЙТРАЛЬНОЕ ружейное масло и смазывай им. В пистолете трётся металл по металлу, силикон там вообще не нужен. Это оружие и смазывать его нужно соответсвующими вещами. :)

Не вздумай ничего лить в хопап. Резинка должна быть сухой иначе шары крутить не будет.

Хопап действительно там не очень. Если без глушителя повернуть слегка внутренний стволик, то можно его скрутить. Если шары крутит вбок - разбери пистолет и верни хопап на место. У меня такой проблемы как у тебя нет, влево ничего не заворачивает.

Не бойся его разбирать и смазывать - там система простая как три копейки. :) Я свой смазываю после каждой игры, мне это доставляет удовольствие - сигма действительно похожа на оружие и ведёт себя как оружие - лязгает и брыкается. :)

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 06.02.2007 00:32

У нас с тобой немного разные ... ммм ... и сигмы, и представления об уходе за оружием (аирсофтовым) :) Без силикона резиновые уплотнители придут в негодность после 1000 выстрелов с CO2.

А модель стандартная, без фальш-глушителя и рамки, с коротким внутренним стволиком.

P.S. И, кстати, почему должен "побиться внутренний стволик"?
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 08.02.2007 19:36

turtle писал(а):А модель стандартная, без фальш-глушителя и рамки, с коротким внутренним стволиком.

P.S. И, кстати, почему должен "побиться внутренний стволик"?


потому что вверх-вниз стволик ходит, хотя для твоей укороченной версии это наверно не актуально

у тебя кстати магазин такой же длинный?

и ещё интересный вопрос, ему можно мощность уменьшить, натолкав в камеру чего-нибудь, чтобы уменьшить её объём?
Вернуться к началу
Dobermann
Dobermann

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщение Dobermann » 12.02.2007 00:21

А где в Сигме находятся резиновые уплотнители? В обойме? Что-то я в своём резиновых уплотнителей в пистолете не нашёл... А в хопап если делать нечего лей что хочешь, только потом не удивляйся почему он шары не крутит.

Вообще настрел у него уже за 5000 тысяч и это при том, что я его купил только этой осенью. 500 шаров у меня выходят с игры. Пока живой. На последней игре он стал замерзать на улице. Делает три выстрела, ещё сильнее охлаждается и не хватает мощности дёргать затвор. Если греть обойму то удаётся сделать целых 10 выстрелов. :) Короче зимой стрелять у меня не особо хочет.
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 12.02.2007 14:30

Dobermann писал(а):На последней игре он стал замерзать на улице. ... Короче зимой стрелять у меня не особо хочет.


мне говорили что зимой они крошатся от мороза, один случай был
Вернуться к началу
Dobermann
Dobermann

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщение Dobermann » 14.02.2007 01:27

Спасибо, что предупредил. Я пожалуй отложу Сигму до весны.
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 17.03.2007 13:55

отиграл с ним при плюс 2-3 градуса. 0.25-ым шаром бьёт лучше чем база, но хуже чем 120-ый тюн (это со свежего балона), в виду чего был использован в ближнем бою тоже. по точности один из них более-менее настроил (шар 0.25 вместо 0.20), но всё равно издалека трудно попасть одиночным выстрелом в высунувшуюся задницу, надо серию выстрелов с корректировкой по полёту шара.

представляю какую силу он наберёт в жару, тут действительно можно будет против мощных тюнов на расстоянии воевать.

а ведь ещё есть идея как ему увеличить мощность, прямо в полевых условиях :grin:

upd: отиграл при температуре повыше. это не привод, во многих местах надо именно залить шарами, одиночные неэффективно. но всё равно очень прикольно, лязг, отдача, народ шугается. шикарные фонтаны в лужах и крошит белый кирпич - шары входят на сантиметр внутрь.

камера в обойме газ держит долго, с вытащенным баллончиком даже - через несколько дней после игры нажал на клапан, получил конкретный пшик.

ещё хочу к нему маленькую обойму под цветной газ и желательно короткий стволик. без глушителя и с маленькой обоймой (оригинальная под CO2 тяжёлая и сильно торчит) получается симпатичный небольшой пистолет, которым без опаски можно стрелять в упор, типа такое оружие последнего шанса, а так же для засад или забираться в труднодоступные места.

upd: мегапатч не удался - шар с бешеной скоростью улетает вдаль, но выходит газ пока не передёрнешь. поэтому никакой снайперской стрельбы не получается и баллончика хватает только на пару выстрелов.

а так прикольная штука - с 20 метров навскидку без проблем попасть по пакету от сока, дальше всё равно теряет точность даже 0.25-ым шаром.
Вернуться к началу
Дима78
Дима78

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Минск
Сообщение Дима78 » 22.03.2007 22:02

Интересные штучки:

переходник для цветных газов

обойма под цветной газ (27 шаров против 40 у оригинальной)
Изображение

выносная клипса для CO2 баллончика, вешаем под мышку и получаем невероятную мощь даже в самую холодную погоду (не забываем - в мороз может крошится металл). Да ещё и похоже под короткую обойму (27 шаров).
Изображение
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 07.04.2007 17:39

Может кто подскажет где под него в базе с глушителем кабуру найти?

а так же кабуру для уже обвешеного?
вот к примеру вид, только, сорри, на другом стволе:

Изображение
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
Insect
Insect

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Insect » 09.04.2007 10:27

Посмотри кобуры из под аниксов или из под пневматических револьверов в охотничьих магазинах, или на Жданах, точно сказать не могу, т.к. моя сигма еще не доехала, но с обвесом ты врядли его куда впихнешь, тем более с таким обвесом :).

ЗЫ: Кстати тебя какая именно кабура интересует, подмышечная или набедренная??
первые практически везде продаются, вторые не видел.
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 09.04.2007 12:51

С таким обвесом она ни в одну кобуру не влезет...)))
Я использую набедренную кобуру под DE, она туда даже с рельсой спокойно влезает и вылезает...
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 09.04.2007 22:15

Cradle[GUNS], а где купил под Игл?
И, вопрос, на бедре кабура не перекручивается? Какие есть неудобства?

Insect, для обвеса придёться шить, вопрос в том с чего шить! С нормального образца, или с нуля - и пошьют тогда как обычно :(
Хотя, по результатам стрельб, думаю от коллиматора придёться отказаться в виду низкой точности на 40-50 метровых дистанциях, а на ближних уже можно вести огонь не целясь. Но фонарь 100 % нужен.


Немного личной статистики.
Отстрелял две обоймы bb 0.25 неизвестного производителя.

Механика.
- балона газа хватило примерно чуть больше чем одну обойму.
- внутренний стволик в районе начала глушителя заметно получил повреждения на наружней стороне в виде "лесенки" длиной около 5мм. Есть подозрение, что со временем в этом месте внутри стволика образуется небольшая выпуклость, которая будет дополнительно подкручивать шар - не факт конечно.
- заметно поцарапалась покрашеная в серебрянку начало крышки выброса гильзы

Стрельба.
- с 15и метров кучно ложаться вокруг, в т.ч. и в 10тку, в домашних условиях, стрелял в коробку от пиццы по буквам, примерный размер букв 102 пункта
- примерно с 35 метров попасть в минешь (1метр на 0,5) сложновато, шары подлетая к мишени частенько уходили в стороны, в уличных условиях, лёгкий ветерок, температура нулевая.
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 09.04.2007 23:29

Inco писал(а):Cradle[GUNS], а где купил под Игл?
И, вопрос, на бедре кабура не перекручивается? Какие есть неудобства?

Купить можно здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=35319
и здесь:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6952

Есть у мепня аналогичная кобура - проблем в ношении не испытывал.
Таскал в ней Мк.23 и Colt 1911. Все лежит отлично. НЕ перекручивается. Требует регулировки по ноге, а так все ОК.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 10.04.2007 15:23

Crazy Lobzic, сп.
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 11.04.2007 12:26

Inco писал(а):Cradle[GUNS], а где купил под Игл?
И, вопрос, на бедре кабура не перекручивается? Какие есть неудобства?

Единственное неудобство - это то, что с рельсой тяжелова-то носить, хотя впринципе бегать можно, т.к. привыкаешь.
Но я думаю спилить стволик, снять глушак и рельсу. В таком варианте она должна быть гораздо легче. И мощности заодно поубавится.

Кстати, кому интересно. Мне один знакомый выточил клапан под цветные газы - на грине получилось (в относительно не жаркую погоду, где-то +5) 116 - 0,2; 110 - 0,25; 105 - 0,28.
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
MongolS
MongolS

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.04.2006
Откуда: Сургут
Сообщение MongolS » 13.04.2007 13:42

Купил данну пистоль в марте, отличный ствол нечего сказать:):cool:
уже напугал пару бабок которые проходили под балконом:)
Единственная проблема это то что не могу неи как его пристрелять :(
Шары 0,25 пролетая метров 15-20 сразу меняют траекторию вниз, может кто подскажет.
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 15.04.2007 03:06

MongolS писал(а):Шары 0,25 пролетая метров 15-20 сразу меняют траекторию вниз, может кто подскажет.

и HopUp не помогает?
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
MongolS
MongolS

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.04.2006
Откуда: Сургут
Сообщение MongolS » 16.04.2007 13:29

Inco писал(а):
MongolS писал(а):Шары 0,25 пролетая метров 15-20 сразу меняют траекторию вниз, может кто подскажет.

и HopUp не помогает?

пробовал только ни фига не получается
Поменял шары на 0,28 вроде лучше результат, но все равно есть резкое падение шара
Вернуться к началу
NISMO[Черные Пантеры]
NISMO[Черные Пантеры]

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Из под Крымского моста
Сообщение NISMO[Черные Пантеры] » 24.04.2007 00:54

Попробовал отрегулировать Хоп -АП...
Стал выпадать стволик после простых 5-6 передергиваний затвора...
Чего только не препробовал, все равно выпадает!!! Что делать??
Вроде ничего там не повредил(даже под лупой смотрел)
Если Вы ещё не сидите, то это Наша недоаботка, а не Ваша заслуга (С)
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 26.04.2007 13:49

А можно подробную инструкцию по ее разбору???
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 235

cron