vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Рации KENWOOD TK-6118 и ТК 308

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 30.01.2007 18:40

Джентльмены, никто не имел дело с рацией KENWOOD TK-6118:
http://www.radiovegas.ru/product_info.php?info=p20_KENWOOD-TK-6118.html
Есть какие-либо впечатления? Стоит брать?
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 30.01.2007 21:37

По указанной ссылке, ИМХО, китай.
Вот про нее: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... 689&page=0
Оригинальные Кенвуды знаю TK-2118 и TK-3118; 6118 не знаю. Впрочем, могу ошибаться.
Баловались месяц назад "Типа-Кенвудами" TK-K4AT и ее "доделкой" TH-K4AT, весьма для своих денег нормально. Минусов замечено два - очень быстро садится батарея и никакая надежность. Одну из раций нормально работать так и не заставили, пришлось обменивать.
PS. Личная оценка потребительских качеств - собираюсь купить Alinco DJ-496 :)
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Spartan [SWAT]
Spartan [SWAT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31.10.2006
Откуда: Moscow
Команда: LAPD SWAT
Сообщение Spartan [SWAT] » 30.01.2007 22:44

TK-6118 - по происхождению не Кенвуд. Это китайская рация по непонятной причине подписанная Kenwood. Но, имхо, свою цену она отрабатывает на 100%, особенно для обычного "юзера". Достаточно мощная, может заявленных 2 ватт и нет, но не 0.5 - точно (где Alinco S41 уже не ловит эта работает стабильно). Прочная, с лету врезался спиной в выступающий из стены камень, как раз подсумком с этой рацией, сильно погнулась железная скобка поясного крепления, но сама рация жива. И самое главное - единственная частотная рация такой цены. Ну а касаемо надежности пока говорить рано, только год прошел, из четырех таких раций пока ни одной не сломалось и притензий не было.
Самый существенный недостаток - нет возможности питать от стандартных элементов питания (АА), а штатный аккум плохой, даже на день игры не хватает, поэтому лучше запастись сменным, лучше парой.
To Protect, to Serve... to Play!!!
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 05.02.2007 19:16

не хотел тему отдельную создавать, спрошу лучше тут...

KENWOOD ТК-3207
KENWOOD TK-3107
кто что может сказать по этим двум рациям, какие "+" и "-", какую лучше взять и т.д.?
буду очень благодарен за любую инфу
Вернуться к началу
Леший138
Леший138

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Украина
Сообщение Леший138 » 07.02.2007 05:34

Обе хороши,ток в 3207 больше функционала-соответственно-выше цена :-)
Остановились командой на 3107, оч.довольны-и стабильностью приема, и дальностью ,и качеством связи. Из минусов пока только то,что на большие игры нужно аккумы запасные-при активном использовании аккума хватает часов на 8-10 (у нас на 1500 мАч аккумы), в пассивном режиме-до трех суток можно слушать :-)
Станция прочная-(милстд,все-таки :-) :) ), простая в использовании-как раз минимальные необходимые функции-вкл/выкл/громкость+переключение каналов.Если есть софт и программатор-можно расшивать все 16 каналов под свои потребности каждый раз,когда нужно.
Даже и не знаю-что еще написать-то? :grin:
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 07.02.2007 11:34

У "кенвуда" 6118 очень плохая антена, в результате его ~2 вата работают примерно также как алинковские(40я) 0,7 . НО есть грамотная опция - купить антену отдельно, должно стоить в районе 250-300 р

Вообще из бюджетных (читай за 1000-1500р) рация оч хороша.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
R4NG3R
R4NG3R

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщение R4NG3R » 07.02.2007 11:42

Леший писал(а):Обе хороши,ток в 3207 больше функционала-соответственно-выше цена :-)
Остановились командой на 3107, оч.довольны-и стабильностью приема, и дальностью ,и качеством связи. Из минусов пока только то,что на большие игры нужно аккумы запасные-при активном использовании аккума хватает часов на 8-10 (у нас на 1500 мАч аккумы), в пассивном режиме-до трех суток можно слушать :-)
Станция прочная-(милстд,все-таки :-) :) ), простая в использовании-как раз минимальные необходимые функции-вкл/выкл/громкость+переключение каналов.Если есть софт и программатор-можно расшивать все 16 каналов под свои потребности каждый раз,когда нужно.
Даже и не знаю-что еще написать-то? :grin:


тоже взял себе 3107, вроде рация нормальная, единственное что не успел ещё потестить (на выходных буду).
Вот только есть прару вопросов... не могу понять как к ней крепится клипса, чтобы к поясу или ещё куда престегнуть... болты не хотят закручиваться до конца, по размеру совпадают с отверстиями, а когда вкручиваю доходят до средины и дальше не лезут :smile: чё делать не подскажешь? может у вас такая же пробема была у кого то...
и как её прошить на определённые частоты? какой софт нада и что там ещё?
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 24.04.2007 20:42

Приобрел себе радиостанцию Kenwood 6118. Рация меня полностью устраивает, как по функциональности, габаритам и цене (моя первая р/с). Нашел по разумной цене с большим трудом, ибо цены которые видел я были от 2100 до 2700р. Купил за 1830р.
Всё бы хорошо, но брал в магазине www.pomex.net последнюю, и она оказалась бракованной. Ездил делать возврат и продавец сказал интересную вещь. Мол первые партии были замечательными, т.е. брака почти не было. А в последней партии у них каждая третья - брак.
Так что, если кто соберется приобретать - имейте ввиду.
Кстати, в моем случае рация переодически висла при передаче.
Вернуться к началу
Smile
Smile

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Smile » 25.04.2007 20:31

Сам являюсь обладателем этого чуда китайской техники :) И хочу сказать что ничуть об этом не жалею. Перелопатил очень много информации, пока нашел именно этот вариант. В итоге приобрел в июле 2006 года на митинском радиорынке за 1300 отечественных деревяшек и до сих пор не знаю бед. Прием и передача отличные. А вообще если кто интересуется, то вот вам 12 страниц обсуждения насчет сего девайса :smile: :
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20689&page=0
-Воробьянинов еще никогда не протягивал руки!
-Так протяните ноги, старый дуралей!

12 (стульев)
Вернуться к началу
Леший138
Леший138

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24.08.2005
Откуда: Украина
Сообщение Леший138 » 09.05.2007 19:55

2R4NG3R
сорри-как-то упустил тему из вида :-), если еще актуально:
1.Проблем с клипсами не было(хотя мы и не пользуемся ими-станции в подсумках)
2.Нужен кабель-программатор+софт,проблема с софтом-он только из-под ДОСа корректно работает(разве что вышла новая версия и я не в курсе :-))
Вернуться к началу
Rush [42 Cdo RM]
Rush [42 Cdo RM]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19.12.2006
Откуда: Питер
Сообщение Rush [42 Cdo RM] » 09.05.2007 20:44

У "кенвуда" 6118 очень плохая антена, в результате его ~2 вата работают примерно также как алинковские(40я) 0,7 . НО есть грамотная опция - купить антену отдельно, должно стоить в районе 250-300 р


Антена и вправду не ахти. Не подскажет ли кто где какую лучше антенку приобрести? Там вроде какие то соотношения длинны антены и длинны волны.
А вобще было бы замечательно еслибы ткнули пальцем.
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 10.05.2007 13:49

Spartan [SWAT] писал(а):
Самый существенный недостаток - нет возможности питать от стандартных элементов питания (АА), а штатный аккум плохой, даже на день игры не хватает, поэтому лучше запастись сменным, лучше парой.


Во-вторник взял себе повторно эту рацию. Был первый кто взял рацию из новой поставки. Главное её отличие в том что там новые аккумы на 1300мА. Думаю что скоро их и отдельно стоит ожидать. Так что учтите! ;)

По поводу антены кстати тоже интересует... вот например подайдет ли антена от РС Keenwood 3107?
Вернуться к началу



Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщение » 10.05.2007 14:05

Юзаю KENWOOD TK-6118В, второй год уж пошел. Доволен. За такие-то деньги (брал если не ошибаюсь за 1500 р.). Нарекания только к аккумулятору. Зарядки хватает часов на 12, но если ниже +10, то резко сокращается.

З.Ы. Если прочитали обзор во втором посте, то узнали что есть две модификации А и В. Первая урезана и отстой (? - сам не юзал), но вот в В - все что написано есть.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 10.05.2007 15:10

Что-то поздно увидел постинг про TK6118. Увы, могу сказать про рацию только нехорошее, а именно.

1. Низкая чувствительность
2. Шумит на приеме и передаче
3. Плохое качество разъема под гарнитуру
4. Не работают субкоды
5. Не строится выше, чем на 433.900. Иными словами, самый верхний канал, который ее услышит - это примерно 35-й канал на Мидланде.

Все остальное уже перечислялось выше.

Резюме. Не надо тратить на эту рацию денег. Если на рацию есть только такие деньги, купите Midland GXT и все будет отлично. Зачем нужна частотная станция, если она все равно работает только внутри 35 нижних каналов LPD?

Все сказанное выше - мое субъективное мнение, опирающееся на полугодичное тестирование модели TK6118 в условиях игры.

P.S. Возможно/вероятно, я тестировал именно модификацию "А". Но после нее тестировать модификацию "B" уже не хочется совершенно.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 10.05.2007 15:22

Леший писал(а):2R4NG3R
сорри-как-то упустил тему из вида :-), если еще актуально:
1.Проблем с клипсами не было(хотя мы и не пользуемся ими-станции в подсумках)
2.Нужен кабель-программатор+софт,проблема с софтом-он только из-под ДОСа корректно работает(разве что вышла новая версия и я не в курсе :-))


Софт уже давно есть под виндуза.У меня есть некоторые виды софта кенвудовского.Чиркани в личку мыло,модель.Попробую найти
А схема программаторов есть в инете в свободном доступе
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 10.05.2007 16:20

КВС [Шамрок] писал(а):1. Низкая чувствительность
2. Шумит на приеме и передаче
3. Плохое качество разъема под гарнитуру
4. Не работают субкоды
5. Не строится выше, чем на 433.900. Иными словами, самый верхний канал, который ее услышит - это примерно 35-й канал на Мидланде.


Имел дело хоть и с баговой, но всеже переодически работоспособной радиостанцией TK6118B (сейчас уже новую, вроде бы рабочую преобрел, но её пока толком не тестил). Ну так вот, для примера, день отыграл с рацией на 50 канале, связь шла и с Мидлэндами и РС Vector. Вроде все без проблем.
Опять же, судя по отзывам вариация "В" - работает на частотах от 400 до 470 (490?). Работает помимо LPD еще также и с PMR (правда не со всеми каналами вроде).
Моя же новокупленная рация была проверенна в офисе на работоспособность субкодов (CTCSS) - работает.
Во всем же остальном пока сказать ничего не могу - мало опыта работы не только с этой рацией, но и с радиостанциями вообще.

З.Ы.
Еще одно преимущество в этой рации, которое для меня имеет значение стало то, что с воткнутой в разъем гарнитурой эта РС спокойно умещается в подсумок из под м16 на моей разгрузке. Лично для меня это очень удобно. Тотже Мидланд 500 туда не умещался.
Вернуться к началу



Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщение » 10.05.2007 16:55

КВС [Шамрок] писал(а):1. Низкая чувствительность
2. Шумит на приеме и передаче
3. Плохое качество разъема под гарнитуру
4. Не работают субкоды
5. Не строится выше, чем на 433.900. Иными словами, самый верхний канал, который ее услышит - это примерно 35-й канал на Мидланде.


Все про модификацию В.
1. Регулируется вплоть до отключения шумоподавителя.
2. Замечал только при приеме с некоторых мидландов 400. Но скорее всего из-за удаленности передающего и малой мощьности передатчика мидланда.
3. Обычный мини джек - связь с гарнитурой ниразу не пропадала.
4. Работают. Проверял в паре все с темже 400-м мидландом.
5. Действительно 400-470. Единственное 470.000 можно набрать только с клавиатуры.

Резюмируя свое мнение о станции:
Плюсы:
- Низкая цена.
- Компактная.
- Хорошая дальность работы. (раза в 2 минимум больше, чем все у тогоже 400 мидланда)
- память на 99 каналов, что делает удобно работать с каналками.
Минусы:
- у меня в базе аккумулятор на 650 мАч. Бывает что на игру + дорога до нее не хватает.

З.Ы. Если кто знает где можно купить аккумулятор к ней, киньте ссылку плиз.
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 10.05.2007 17:05

Читаю отзывы, удивляюсь. Вот кто мешал этим самым китайцам сразу выпустить работоспособное изделие :-)?...
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 10.05.2007 23:54

Werewolf [B.I.A.] писал(а):З.Ы. Если кто знает где можно купить аккумулятор к ней, киньте ссылку плиз.


http://vectorcom.ru/shop/470/

Брал в этоф фирме (Вектор-Связь). Он там на 650мА. Однако на рации, которую купил во вторник стоит аккум на 1300мА. Сказали что новая партия раций пришла. Возможно со временем и аккумы у них отдельно появятся такой мощности.

З.Ы.
Может не в тему, но... помимо этой рации есть еще одна китайская подделка Kenwood TK-K4AT. Судя по отзывам - тоже очень и очень. Стоит подороже примерно на тысячу, но и качество выше.
Вернуться к началу
amalimz
amalimz

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Москва
Сообщение amalimz » 18.05.2009 20:34

..............
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 215